InnaannI• 07 декабря 2016
Почему так сложно сделать простые вещи, которые решили бы множество проблем?
Почитала вчера про горе-мать, оставившую детей умирать голодной смертью, пол ночи не могла уснуть: ей светит каких-то 8 лет тюрьмы... в то время когда должно быть пожизненное. Почему нельзя сделать поправки к законам, которые за идевательство над детьми, педофилию и т.д., грозят самой высокой степенью наказания - пожизненным (если уж смертная кара запрещена)? Глядишь, да и поубавилось в обществе извращенцев и безответственных мамаш...
Почему при вступлении в ВУЗы на профессию врача, учителя, полицейского не сделать самымым главным тестом, помимо школьных наук - психологический тест на профпригодность, а не тест не толщину кошелька родителей (в случае мед. и юр. образования). Есть ведь дети, которые действительно хотят быть врачами (учителями, полицейскими) по призванию, а не по настоянию родителей, их бы и брали... А при выборе хирургического направления, развивать в студентах и художественные навыки (смотрю на знакомую после кесарева - мой дед мешки с картошкой так зашивает... С нее еще и деньги не постеснялся взять... херург, блин). Или педагоги, избивающие детей - вообще жесть...
Это ведь абсолютно не сложно, а сколько бы проблем в обществе сразу бы разрешилось...
Татьяна И.Л• 07 декабря 2016
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
не накажут. максимум условно. ну и лишат род прав. ни она первая, ни она последняя. такие горе матери были, есть и будут.
* у нее третьему вроде годик, + -. так что депрессия вполне вероятно имела место быть. и депрессия может длиться годами.
Странная такая депрессия, по любовникам ходить не мешает, а уморить детей голодом - нет. Я о третьем ребенке и не слышала, а его она куда дела?
Сирот@ К@з@н@ск@я• 07 декабря 2016
Ответ дляТатьяна И.Л
ну... кто то радуется материнству, а кто то грудничка лупит за плач (темы тут были). кто то детей не успокаивает (мои соседи, писала в соседней теме), а кто то с рук не спускает.
третий писали воспитывается в семье отца. но... тут уже не знаешь кому и чему верить. журналисты одно пишут, соседи на камеру другое говорят, никто ничего не знает и не слышал, а новость обрастает слухами как снежный ком. достоверной правды никто не знает, кроме главных действующих лиц.
Ответ дляMetelitsa
о, первый звонок в Патрульную полицию был от самой матери, когда она вернулась домой.
до этого никто в им не звонил. Все звонки зафиксировано.
Вопрос: кому и когда ’звонили’ соседи?
вспомнила тему о пропавшей Ире Мищенко вроде. Миценко! которую сосед наркоман ударил по голове и держал у себя дома. насиловал. уже позже соседи говорили слишали незн звуки борьбы. И когда мать девочки ходила с фото по квартирам. нарик тот открыл и сказал ниче не видел. вот это у меня такой же шок от этой темы волосы дыбом.
1. Подавляющее большинство абитуриентов слабо знают какой сфере человеческой деятельности они хотят посвятить свою жизнь, поэтому тесты на профпригодность несостоятельны в их отношении.
2. Практикующий хирург (как и педагог) для повышения профессионального уровня помимо практики должен проходить специализированную подготовку, которую государство не оплачивает - все семинары-курсы-конференции за свой счет, если ты не приглашенное светило в своей отрасли. Возьмите зарплату учителя и подумайте, где этому учителю взять деньги на дополнительное образование в процессе работы
3. Смерть ребенка - это ужасно, но где гарантия, что за 8 лет ’отсидки’ эта женщина не осознает свою вину? А если она найдет в себе силы создать семью и усыновить чужого ребенка, чтобы искупить свой грех? И кому-то даст материнское тепло и любовь? Такой вариант автор явно не рассматривает?
Ответ дляQueste
1.Не согласна: есть дети, которые мечтают стать врачами и всячески стремятся к этому, но из-за высокой стоимости обучения, блата и еще кучи всяческих причин не могут пробиться в число поступивших... Знаю очень много таких случаев (кстати эти дети имели высокие балы, медалисты, но количество бюджетных мест ограничено).
2.Так я об этом и говорю, что государство могло бы и взять на себя подготовку таких специалистов, а не за свой счет, хотя бы в процессе учебы выделить 1 дисциплину для улучшения их навыков. Это такая мега-проблема?
3.Не дай Бог таким особам усыновлять детей, да еще и после отсидки? Где гарантия того, что история не повториться? Такой вариант вы не рассматриваете?
Людмила Николаевна З• 09 декабря 2016
Ответ дляLevskaya
я не психолог. но разве при шоковом состоянии на ресницы ходят? укладку делают? на фото она полный адекват.
пока дети голодали, она в соц.сетях выпрашивала деньги на их лечение.
Людмила Николаевна З• 09 декабря 2016
Ответ дляpolina2311
ой ,скажет что у нее был временное по мутнее рассудка ,а сейчас она все осознала и в печали
убила ребенка фактически и ничего не будет...