JA Natalie• 07 декабря 2016

Меня обманули на кидстаффе!Подскажите,что можно сделать

Девчонки! Первый раз столкнулась с такой ситуацией,купила у девушки платье ,переспросила новое-ли оно,в объявлении указано -новое!!! Заплатила 800грн.Когда пришли посылка я просто была в шоке...оно все в катышах,пятнах,побито дырками ,дырки на швах ,этикетка просто пришита, ну а запах просто не передать...Созвонилась с хозяйкой попросила возврат ,но девушка отказывается вернуть деньги,тупо настаивает что вещь новая,после этого на телефон не отвечает ещё записочек вложила что лучше его простирнуть...ну как так можно...говорит хотите быстрее продать выствляйте,я не собираюсь выдавать реально бу за новое,хочу просто вернуть ей платье и получить обратно деньги.Может кто с таким сталкивался и может подсказать,плиз! Фото ниже выложу "нового платья"
https://www.kidstaff.com.ua/tema-20995982.html
Дудина Оксана
Номер карты 516875***137616
kokakok121• 08 декабря 2016
и как вижу продавцу рейтинг врезали
kokakok121• 08 декабря 2016
сегодня ей и отзыв отставили
gostosa21• 08 декабря 2016
Ответ дляproveryashka
Нет, верить МОЖНО, но не полагатсся исключительно на доверие, а и голову не терять и верить, в первую очередь, в совй здравый разум. а он должен подсказывать, что размышялть нужно критически :
1. ,,Дешева рибка-погана юшка,,. Дешевое не может быть хорошим. И сразу в таких случаях предполагать или ,,развод,,, или д-но хорошее за ,,дешево,,(тут иногда и ткое втсречается, но это единичнеы случаи и в общйе массе их к-во стремится к нулю). Соотношение 99%:1%.
2. Максимльно обезопсаивать себя: просить макс. к-во фото и дургой доп. инфо.
3. ...и все же, лучше выбирать соотношение ,,оптмальная цена за удобоворимое дял Вас качесвто,,, чем играть в рулетку ,,хорошее за дешево: а влруг повезет?....,,
4. Положение вещей ,,скупой платит дважды,, никто не отменял. Увы(

Не обижайтесь, мне искренне аль, что у Вас сложилась такая ситуация,но Вы изначально занимались самообманом. Ну, рассудите трезво: цель продавца (всегда) -продать ВЫГОДНО ДЛЯ СЕБЯ, а не сэкономить ВАши деньги. Что нормального и качсевтенного б/у из зимней одежды можно купить за 5 евро?

П.С. я сама и продавец, и покупатель (покупаю чаще и больше, чем продаю). У меня много вещей б/у в продаже, но состояние такое, что я не могу продать вещи за 150 грн. Да, мои цены не низкие, но и качество соответсвует. Плюс я всегда стараюсь изначаально вещь полнотсью и достоверно описать. Плюс я всегда покупателей из моего города призываю приехать и увидеть вещь воочию, потмоу как дистанционняа прокупка -это риск, а вещей б\у - и подавно. А некоторм покпуаиелям, которые у меян вызывают доверие, я по согласованию высылаю вещь без всякйо предоплаты и наложки, потому что я уверена в качестве продаваемйо вещи. И только , когда покупатель получает вещь и удостоверяется, что реальное состояние соотв. описанному -толькр тогда человек опоачивает. И пока все были довольны.

Я Вам искренне желаю , чтобы эта Ваша покупк абыла единственнйо в Вашем горкьом опыте и пусть потраченные впутсую деньги станут ценой за урок. Да, иногда опыт достаестя дорогой ценой.
вы умны и рассудительны, я с вами согласна по всем пунктам.
когда вижу к примеру бренд за 3 копейки (условно) даже не смотрю объявление, тк понимаю это либо фейк, либо состояние соответствует цене.
бывает ИЗРЕДКА, что люди продают и хорошую и качественную вещь по низкой цене - были у меня такие покупки, особенно в момент скачка доллара с 8 на 20, некоторые люди продавали по 8 лишь бы отбить свои гривны за неудачный товар, однако это большая редкость, и слишком низкая цена на вещь определенного бренда, стоимость которого вы знаете должна насторожить.
хотя ответственности с продавца никто не снимает. есть понятие честности...
хотя. как говорила одна девушка выше, что для вас дефекты - для другого человека вообще ничто)))
у самой есть подруга, я продавала ее шубу на своей странице - описала все дефекты, что есть потертости, что вырван один крючок, внутри порван карман) а она мне говорит - ой ты така честная, я так ее никогда не продам))) ну я сказала ок и удалила объявление.
а сказала ей ’продавай тогда сама и неси ответственность за эту продажу, мне негативные отзывы не нужны за твою вещь’.
Твоя подружка• 08 декабря 2016
Ответ дляkokakok121
и как вижу продавцу рейтинг врезали
Интересно, почему его так мало срезали.
Хотя без разницы ( Рейтинг у них между собой накручивается на раз.
topol9• 08 декабря 2016
Ответ дляJA Natalie
ну,хочется все таки девушку наказать,помотать нервишки...
я же говорила, что сегодня ответят. Теперь пишите, что в покупатели не добавила.
АННА__• 08 декабря 2016
Ответ дляJA Natalie
девушка не вменяемая .... буду обращаться в отдел борьбы с кибер преступностью...все скрины сохранила,паспортные данные достать не проблема...
уже надо было это сделать. Чего Вы тянете, неужели не понятно, что продавец намеренно шла на обман? Вполне возможно, что и адрес на посылке указан не верный. Она действует более-менее продуманно. И в соцсетях не светится, и здесь сидит безвылазно, читает - берет у нас уроки и сразу заметает следы.
habba• 08 декабря 2016
Ответ дляТвоя подружка
Интересно, почему его так мало срезали.
А какой был?
АННА__• 08 декабря 2016
Ответ дляJA Natalie
Здравствуйте.

Мы заблокировали все объявления этого пользователя. Надеемся это ускорит процесс решения Вашего вопроса.

Обратите внимание, что в случае решения конфликта Вам необходимо сообщить нам об этом в течении 2-х часов, чтобы мы как можно скорее разблокировали отправленные на корректировку объявления.

С уважением
Служба поддержки Kidstaff
Ну вот. Справедливость есть!
topol9• 08 декабря 2016
Ответ дляkokakok121
и как вижу продавцу рейтинг врезали
точно, а писали здесь через 2 недели только урезают
IrynaN-k• 08 декабря 2016
Ответ дляkokakok121
сегодня ей и отзыв отставили
что-то не нахожу.. киньте ссылкой
voloshka_s• 08 декабря 2016
Ответ дляKatagina
Я не ждала.Столько уже этих тем, сценарий приблизительно одинаков, уровень главных действующих лиц тоже, ходишь, как в театр.
Ничего нового.
Из 40 страниц - вы, как действующее лицо, здесь в 10 точно фигурируете, не иначе как для новизны.
40 страниц стоят только одной записки продавца, пользователи будут знать, что и такое чудо бывает в жизни.
Твоя подружка• 08 декабря 2016
Ответ дляhabba
А какой был?
Не помню ) Но, я думаю, что максимальный, девушки там на маленькие рейтинги не размениваются
habba• 08 декабря 2016
Ответ дляТвоя подружка
Ага, только на пахучки)))
Слово-то какое, обалденное прям
Natali-S• 08 декабря 2016
Ответ дляКсения- Д
Уважаемые девушки! Дело было так---- Вот эта девушка https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-510802.htm...

25 ноября этого года купила у меня новое платье( к конце я ВАМ предоставлю ссылку) за 800гр выторговала, я её предложила за 900гр, а так как была чёрная пятница она упросила за 800гр.Я продала в тот же день. Отправила я посылку на следующий день с утра укрпочтой. Прошла практически неделя с момента продажи , стала мне звонить девушка и в начале она сказала что ей не подошёл размер(хотя замеры не спрашивались и всё в попыхах у неё, но кто знает ), я по телефону как и указано в объявлении у меня написала и сказала С-и М-ка так как платье тянется оно из шерсти. Потом девушка снова звонит и говорит уже о том что её не устраивает запах у платья), я всех предупреждаю что у меня частный сектор и есть моль поэтому я держу пахучки лаванды.) Затем она стала мне угрожать и утверждать что платье уже не новое пролежав у неё уже 2 недели она такое мне заявляет Хотя платье с биркой и не носилось( да я платье отправляла через олх на примерку наложенным платежем-но там платье не подошло и я его получила назад-НО платье новое только мерелось-об этом я написала покупателю и естественно попросила перед одеванием простирнуть). Одним словом вчера вечером она мне снова пишет и теперь угрожает заблокировать карточку и пожаловаться администратору сайта, пожаловаться на советчице......я в шоке что это происходит, до чего же не порядочные покупатели. Я помогаю ей -продаю платье уже её для того чтобы ей помочь продать если ей не подошёл размер. Я предупреждала что возврата нет покупки делайте адекватно, мало того что я хочу помочь её продать платье(её бок её промах- и не кто не предлагает свою помощь как Я), мало того что оно лежит у неё дома 2 недели почти(от куда я знаю что она его не носила уже??? а потом лжёт нагло???), она же меня ещё и обвиняет что я мошенница. Я просто не знаю как мне быть с такими неадекватными покупателями, я не знаю просто ужаснейший человек.
Ув.девушки не в коем случае не верьте и не имейте дело с таки страшным человеком!!! А Я более помогать ей не буду! НЕТ желания помогать плохим людишкам! С ув.Ксения
А почему вы помогаете продать платье , которое явно не новое и уже с дефектами ? В помощи , объявлении сказано об этом ? Ведь сейчас реч идет о честности
Natali-S• 08 декабря 2016
Ответ дляJA Natalie
я не держала его три дня,я ей сразу звонить начала...
почему вы сразу не написали тут автору ? Почему только звонили ? Если не ответила первый раз, а вы нервничали и понимали что надо доказать что не носили, тогда почему сразу не написали с фото платья в письме ?
Katagina• 08 декабря 2016
Ответ дляvoloshka_s
Вы и те, кто вам поставил благодарочки, понимаете значение ГЛАВНЫХ действующих лиц?Это покупатель и продавец.Я могу писать хоть через пост, мое право, и вам до этого не должно быть никакого дела.
А теперь еще ра перечитайте пост, где речь идет о моем понимании адекватного поведения) Но я не настаиваю, конечно)
Katagina• 08 декабря 2016
Ответ дляvoloshka_s
Ах да) забыла.Большинство пользователей, слава Богу, думают перед покупкой.
Твоя подружка• 08 декабря 2016
Ответ дляNatali-S
Да то продавец отчаянно ищет все отписки, что она раньше писала своим клиентам в таких конфликтных ситуациях. Видите же, она пишет, что и платье из шерсти ) а это вообще помесь вискозы и синтетики.
Там дальше будет еще одна скопированная с какого-то предыдущего ее спора отписка, только в ней она забыла изменить сумму, и получилось у нее уже 3000 грн, а не 800.
Блондинки... Все сложно. Но зато и лишняя совесть не мешает.
Natali-S• 08 декабря 2016
Ответ дляТвоя подружка
Да и не мешает им через такие темы хоть немного задуматься. Теперь она это новое платье фирму помогает продать ! Но оно явно не новое , что меня вводит в сомнение о честности и порядочности продавца, помочь впихнуть его другому.А в покупатели не перевести.К автору у меня тоже вопросы, но продавец не внушил доверие
innusjka• 08 декабря 2016
Ответ дляproveryashka

Да,Вы правы.Моя наивность и доверие сыграли со мной злую шутку.
Будет наукой.Я отправила ей комбез обратно,она пишет,что он ко мне вернется.Не знаете,что происходит с посылками,которые никто не забирает?
annita80• 08 декабря 2016
Ответ дляNatali-S
Мне вот просто интересно другое , где на новой почте меряют платье , если оно наложкой ?
proveryashka• 08 декабря 2016
Ответ дляgostosa21
Чувствую в Вас родственную душу)))) (....это ж Вы о привычке осхранять бирочки и чеки от брендовых вещей писали?... я такая же зануда )

Насчет доверия. Согласна с Вами. Я по специальности работала в страховой компании , поэтому хорошо помню один из постулатов в страховании: соблюдение принципа наивысшего доверия сторон.

...но даже при честности и порядочности продающйе стороны , пословицу ,,Доверяй, но проверяй!,, никто не отменял.
annita80• 08 декабря 2016
И как его можно мерить , чтоб появились катышки и дыры по швам
proveryashka• 08 декабря 2016
Ответ дляinnusjka
Посылки, которые адресаты не забрали в срок, уничтожают. Не знаю, как на НП, а на УП , кажется, адрсеату-получателю сначала приходит нескокльо извещенйи(оригинал и дубликаты), параллельнонасичтываестя пеня за хранение свыше утсанволенного б/п срока харнении в отделении, а потом с предупреждением, кажется, получаетля, или опоачиается пеня, или посылка будет уничтожена. Как-то так.
FireKitten• 08 декабря 2016
Ответ дляhabba
Ага, только на пахучки)))
Слово-то какое, обалденное прям
мне больше нравится ’благовонялка’ =) но это я от другого человека слышала =) Пахучки - не то

А кто то писал админам про клонов продавца?
marysya_ru• 08 декабря 2016
девочки, так деньги вернули покупателю?
FireKitten• 08 декабря 2016
Ответ дляannita80
среди коробок =)) а парень который посылки выносит - будет вещи и пакетик держать =)))
annita80• 08 декабря 2016
Ответ дляБаба на горошине
FireKitten• 08 декабря 2016
Ответ дляmarysya_ru
девочки, так деньги вернули покупателю?
нет

Прод покричала что покупатель вымогает 3000 и пропала
Админы чикнули проду рейтинг и прикрыли ее лавочку ’до выяснения’
FireKitten• 08 декабря 2016
Ответ дляannita80
это если повезет и отделение большое =) А если как у меня - маленькое.. так примерка произойдет на глазах у очереди перед зеркалами парфюмерного отдела в компании все того же парня который посылки должен выносит (а он вместо этого будет вещи держать и.. челюсть =))