Едем семьей в Буковель а вот билетов на поезд не оказалось на наше число кроме пару мест плацкарт,муж и выхватил!Теперь с ужасом понимаю как вести ребенка 3х лет!он у меня очень шустрый!еще боюсь за разные инфекции!Раньше в детстве всегда мы ездили, но время было не то!
еще и день ехать!
поделитесь своим опытом?
еще и день ехать!
поделитесь своим опытом?
Не стесняюсь• 07 декабря 2016
Трехлетнего в плацкарте можно.Ему даже интересно будет.Мои в купе хуже дорогу переносили.Они в вагоне даже с другими детками познакомились и в игры играли.А там спать и утром на месте.Главное горшок не забыть,а то в общем туалете кашмар
Копуша• 07 декабря 2016
Я тоже ездила с малым в возрасте 3 х лет. Но, правда, вечерний поезд был. Без проблем обошлось.брали горшок, чтобы не ходить в общий, кучу салфеток, ну и перекусы
Попижёновна• 07 декабря 2016
Полки ж верхние взяли?)
Теперь ещё яиц не забудьте сварить и котлеток с чесночком нажарить. И все с собой, в плацкарт)))
Автопортрет нурофена• 07 декабря 2016
Ответ дляПопижёновна
Полки ж верхние взяли?)

ГЛЮкоза• 07 декабря 2016
Мы ездили с сыночка 2,5. Все хорошо. Возьмите игрушки, книжки, горшок и большой пакет(!). Сын сходил на горшок по большому, а туалет был закрыт... Вот и ждали пока откроют с горшком в пакете)
Запыхалась• 07 декабря 2016
малому 3, с полтора года активно ездим в поездах. Скажу так - хундай полное г - походить, побегать негде, надо брать отдельный билет. В купе ехали максимум 18 часов, оба раза на верхних полках
Купе:
- смотря какие соседи
- в нем не развернутся
- летом без кондиционера жопа полная, в плацкарте легче дышать
- в плацкарте если ком-то мешает можно сказать - покупайте билеты в купе, это плацкарт что вы хотели..
- часто соседи трындят мол в коридоре мешает, спать мешает и т.д.. наши ж люди как - считают что за такие деньги они имеют право на все))
+большой коридор можно гонять машинки
+зимой теплее чем в плацкарте
+ дверь закрыть не убежит
Плацкарт
- зимой может дуть
+ больше народу ребенку веселее
Купе:
- смотря какие соседи
- в нем не развернутся
+большой коридор можно гонять машинки
+зимой теплее чем в плацкарте
+ дверь закрыть не убежит
Плацкарт
- зимой может дуть
+ больше народу ребенку веселее
Голубая фишка• 07 декабря 2016
С годовалым 7 часов днем в интер сити это пипец, а с 3 леткой проще и в купе и плацкартный. Я со своими постоянно езжу, в плацкарте даже мне легче дышать- стены не давят, а так займитесь игрой, мульты, печеньки и всё ок
Галябалована• 07 декабря 2016
Ездила летом 2 суток с двумя детьми 9лет и 2,5года еще и на 6м месяце беременности и все нормально)) Главное настрой и развлекухи)
Раздражевская• 07 декабря 2016
Мы тоже много раз ездили с трехлетней в Белоруссию с пересадками. Никаких проблем. Главное перекусов и развлекух побольше. Вот в автобусе намного напряжнее.
Налитое яблочко• 07 декабря 2016
Насобирайте мелких игрушек и не показывайте этот чудо комплект до посадки в поезд. Я ездила вообще сама с ребенком 3 лет это было основное развлечение с планшетом. Вечером 1 погуляли, рано утром приехали.
Цыпка• 07 декабря 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Правильно. Надо насрать и в самом плацкарте. Пусть и там ’кашмар ’ будет. Люди Вы в общественном месте. Уважайте других пассажиров. Дома хоть на стол кухонный горшок ставьте . Своего ребёнка водила в туалет.
Незнакомлюся• 07 декабря 2016
Всегда только в купе. Но последний раз сэкономила
Два нижних плацкарта. Сыну 5 лет и мне.
ПРЕКРАСНО. Ему понравилось много людей )
А вообще с 9 месяцев начали кататься в поездах.
В туалет ходили только общий.....я бы сама выгнала маму с какающим ребенком в тамбур. Без стиснения!!!уважать нужно людей! Проводник открывал всегда туалет
Два нижних плацкарта. Сыну 5 лет и мне.
А я с косою• 07 декабря 2016
Ответ дляПопижёновна
Полки ж верхние взяли?)
Про горшок уже пару раз напомнили
Копуша• 07 декабря 2016
Ответ дляА я с косою
Про горшок уже пару раз напомнили
А кто сказал, что ребёнок у всех на глазах ходит на горшок?
Вот уж воистину дикие люди! Если у Вас на большее воображения и соображаловки не хватает, это не значит, что все такие((((
А я с косою• 08 декабря 2016
Ответ дляКопуша
Это у вас воображения и соображаловки не хватает.
Дело чести купить один билет на верхнюю полку в плацкартный. А потом посадить этожеребенка посреди прохода на горшок. Во всяком случае из летних тем можно сделать такой вывод
Так что меньше хамите, если не в курсе
P.S. я в купе езжу и билет даже для годовастика брала
И в туалет мои дети ходят и до сих пор живы
Так что меньше хамите, если не в курсе