Веселуха Муха• 07 декабря 2016

Где взять шоколад для десертов?

Девочки, купила формочки, что бы сделать шоколадные конфеты (НГ тематика).
С детьми хочу "поиграться".
Где взять для него хороший шоколад? (что бы растопить и залить в формочки).
Помню, лет 10 назад, продавался шоколад кусками. Отрезали сколько нужно. Сейчас такое есть? Где продается?

Мне не нужен супер-шоколад по 1000 грн за кг. Но и самое дешевое не нужно.
(мы с мужем купили - самое дешевое "типа" шоколадка. Я ее попыталась растопить - теперь у меня на всю квартиру воняет горелой пластмассой :)) хорошо, что мы не стали это кушать :))
Волшебная палочка• 07 декабря 2016
у нас в ведмедике в Харькове продавался видела на вес
автор Веселуха Муха • 07 декабря 2016
Ответ дляВолшебная палочка
я из Киева.
а что такое Ведмедик? (может попаду в Харьков - зайду)
АБВГДэшница• 07 декабря 2016
В Львивськой майстерне шоколада продается на вес качественный шоколад. Около 700-800 грн/кг. Или тут у девочек закажите Линдт плиточный (везут с Европы) - качественный и вкусный шоколад.
Волшебная палочка• 07 декабря 2016
Ответ дляВеселуха Муха
я из Киева.
http://the-search.com.ua/kuda_b_shodit/torgovlya/K... это магазин на советской, по ссылке на фото нажмите
Уси-пуськи• 07 декабря 2016
я тут брала белый шоколад, очень вкусный так есть и топили и делали из него заливку на торт

http://www.confiseur.net/ingredienty-smesi-krasite...
АБВГДэшница• 07 декабря 2016
посмотрела на их сайте - даже дешевле чистый шоколад на вес - есть до 500 грн/кг.
автор Веселуха Муха • 07 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи

вы брали эти монетки маленькие как бы?
или там есть и куском?
(гугл тоже выдал этот сайт одним из первых :))
Уси-пуськи• 07 декабря 2016
Ответ дляВеселуха Муха
вы брали эти монетки маленькие как бы?
или там есть и куском?
мелкие) понятно что не чистый шоколад, но вкусные
автор Веселуха Муха • 07 декабря 2016
Ответ дляАБВГДэшница
да, про нее как-то и не подумала :)
спасибо.
Уси-пуськи• 07 декабря 2016
я думаю такого плана и в обычных кондитерских магазинах можно найти
На Тка• 07 декабря 2016
я здесь у девочки присмотрела весовой
nataliTala• 07 декабря 2016
автор, в Ашане продается в плитках по 200 граммов в их упаковке (ашан) шоколад именно для кулинарных целей. и цена приемлемая!!! Сколько сейчас стоит не скажу, но было сравнимо с ценой на обычную шоколадку (исходя из стоимости 100 граммов шоколада)
автор Веселуха Муха • 07 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
та я за чистым и не гоняюсь :)
на НГ столько конфет фабричных дети едят со всех сторон - что одной больше, одной меньше - не будет ничего страшного.
Уси-пуськи• 07 декабря 2016
кстати, на этом сайте самые дешовые вафельные картинки на торт,я весь интернет перерыла))
nataliTala• 07 декабря 2016
только что глянула на плитку из ашана - называется шоколад кондитерский. 200 граммов. производство Франция.
Рожки-да-ножки• 07 декабря 2016
Ответ дляnataliTala
подскажите, а он в отделе шоколадок или там где приправы? на днях специально искала для тортика и не нашла,пришлось взять 2 аленки рошеновские - топятся очень плохо((((
Рожки-да-ножки• 07 декабря 2016
Ответ дляnataliTala
https://auchan.zakaz.ua/ru/03596710338955/шоколад-... такой?
Самохвалова• 07 декабря 2016
здесь у девочки продается,цена даже ничего так
Самохвалова• 07 декабря 2016
ее ник
Лучшие продукты Украины и мира.
nataliTala• 07 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
в отделе шоколада. этикетка зеленая. если очень нужно - могу тут фото поставить, чтобы вы знали что именно искать.
аленка для этих целей совершенно не подходит. мы часто торты посыпаем кондитерским шоколадом, так разница в том, что обычный шоколад в руках очень тает, когда на терке трешь, а кондитерский нормально трется, без раскисания.
nataliTala• 07 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
ТОЧНО! ЭТО ОН!
Рожки-да-ножки• 07 декабря 2016
Ответ дляnataliTala
ТОЧНО! ЭТО ОН!
ооо спасибо! даже бы и не обратила на него внимания)) завтра буду в ашане куплю) пробовали его, вкусный?
nataliTala• 07 декабря 2016
да, но в украшении к выпечке. это не шоколад для еды, как обычные шоколадки. постоянно с ним тортики украшаем (савоярди) или в крем и т.д.
Мусик Пусик• 07 декабря 2016
Есть сайт какао боб называется, можно купить все ингредиенты и сделать конфеты, там и рецепты конфет есть. Но конечно можно купить и шоколад и просто растопить.
Красавица писяная• 07 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
А кпк Вы их топили? Я всегда беру и Аленку, и Чайку, и Корону все прекрасно топятся.
Красавица писяная• 07 декабря 2016
Автор, а зачем Вам эти шоколадные диски ? Это шоколадная глазурь, с шоколодом очень мало общего. Почему не хотите растопить обычную шоколадку?
Рожки-да-ножки• 07 декабря 2016
Ответ дляКрасавица писяная
на водяной бане с маслом топила, по сравнению с моим предыдущим шоколадом кусковым из львова такое ощущение что кусок пластмассы топился)) пальмовое масло делает свое дело
автор Веселуха Муха • 07 декабря 2016
Ответ дляКрасавица писяная
’обычная’ шоколадка у меня не растопилась.
расслоилась и завоняла пластмассой.
есть даже фото.
сейчас покажу.
автор Веселуха Муха • 07 декабря 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Фото и вонь:)
Красавица писяная• 07 декабря 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Фото и вонь:)
Положите мелко поломанный шоколад в целлофановый кулечек ( для заморозки, например) и кулек опустите в кипяток на минутку, очень хорошо все растопится, никогда не расслоится и будет все Ок.
А расслаиваться и вонять может любой шоколад, если сильно перегреть.