Меня прет))• 07 декабря 2016

Я сегодня чуть не травмировала малыша ( До сих пор в шоке.

Дочка (5, 5 лет )спасла своего братика (почти 5 мес).
Положила малыша кровать на живот, так чтоб он смотрел на сестричку (она играла на планшете ) в 2-х метрах от него. Я пошла на кухню (не было меня минуты 3) Слышу дочкин крик Мамаааа, я бегаю в комнату, а она держит сына, голова у него над полом уже, плечи на кровати еще. То есть, он лежал на кровати на животе, перевернулся на спину и пополз головой назад на край кровати (Он у меня чудной, ползает на спине). Она, умничка, молниеносно среагировать и подбежала к нему. Страшно подумать, чтоб случилось, если б не она, я ее всю обцеловала. До сих пор страшно, будет мне уроком!
Розавенная• 07 декабря 2016
и что

Матрёна• 07 декабря 2016
че к чему?
Татьяна и Александр• 07 декабря 2016
пфффф
то ли ещё будет
готовьтесь
укрепляйте нервы
Marianna06Boeva• 07 декабря 2016
Ну как бэ 5 мес уже нельзя оставлять...
Гидроусилитель руля• 07 декабря 2016
Молодец доченька.! Ей Святой Николайчик, наверное, много-много сладостей принесет?
Доктор Варвар• 07 декабря 2016
я не знаю ни одного человека, у которого бы ребенок хоть раз не упал из кровати
nataangel• 07 декабря 2016
Второй ребёнок, а вас ещё прет
1973• 07 декабря 2016
дочка молодец. автор- терпения. все нормально. нет таких деток, которые растут без шишек и болячек. но каждый раз нормальная мать трясется от ужаса и страха((
автор Меня прет)) • 07 декабря 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Ну как бэ 5 мес уже нельзя оставлять...
Да я знаю, но не думала, что ему так быстро надоест лежат и он решит, что ему нужно куда то переместится. При том, что у меня было со старшей в 6 ли месячном возрасте, упала с кровати (перекрутилась с середины кровати)Слава Богу все обошлось. До сих пор в шоке от своей беспечности.

автор Меня прет)) • 07 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Все что пожелает)))))
звёздочка• 07 декабря 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Приятно познакомится, у меня ни один из двоих детей с кровати не падали
Простецкая• 07 декабря 2016
Ответ дляДоктор Варвар
в мене ніколи не падала, просто ніколи не залишала на відкритій поверхні ні на секунду, якщо треба кудись, то або в ліжечко, або в манеж
Ленивица-красавица• 07 декабря 2016
дочка моодец, а маме атата) хотя у меня сын один раз головой внизу пал с кровати, стояла прямо перед ним ногами прикрывала...а он резко между ног нырнул
а руки у меня памперсом заняты были
НуПогоди!• 07 декабря 2016
діти часто з диванів падають. Бог про них потурбувався - гнучкі кості черепа.
Подкустовый выползень• 07 декабря 2016
мой малой падал 2 раза с кровати, к счастью на ковер, все прошло благополучно. такое бывает, но лучше, конечно, чтобы не было.
упасть можно по-разному
Тоскующая• 07 декабря 2016
Ответ дляДоктор Варвар
О,тут темка была,куча порядочных мам нашлась,не то что мы с вами))
Ситечко для мыслей• 07 декабря 2016
Толстое одеяло и все игры теперь на полу на полу вам в помошь. Забудьте про диваны-кровати.
Любимка-анонимка• 07 декабря 2016
У меня дочка 5 месяцев, сидела в кресле качалки, кресло стояло на диване, я ходила рядом, на миг зашла в другую комнату, возвращаюсь, а дочка уже весит с этого кресла, ноги свисают с дивана, она руками ухватилась за арку на которой игрушки висят, удержалась.
Аль_де_Барановна• 07 декабря 2016
Точно таким образом мой младший впервые перевернулся- не помню во сколько месяцев- я занималась в соседней комнате английским со старшим. Я его на большом диване под стеночкой оставила, а нашла на полу- не плакал. Но звук был глухой и неслабый. Не знаю каким именно местом он ударился, но ему уже 15, и английский- его любимый предмет- не ниже 11. Может, мне был знак?

Надежда наш компас• 07 декабря 2016
а мой так в 9 месяцев с высокой кровати да на ламинат.
m_alinka• 07 декабря 2016
Пару лет назад ездили к маме. Так как на день всего, то кроватку не взяли. Уложила ребенка спать на ночь. Выстроила баррикады из подушек и ушла на кухню. Слышу грохот и тишина. Несусь сломя голову, а ребенок тихонько спит на полу. Как-то удалось перелезть, упал и даже не проснулся.
Тётя Хрюша• 07 декабря 2016
для вас это будет уроком, хотя все мы не без греха. В следующий раз может и не повезти. Моло что-ли случаев, когда то на минуту с ванной вышли, то на минуту в другую комнату с открытым окном вышли. Нужно думать на шаг в перед, т.к. на нас лежит большая ответственность. Ещё обратила внимание на прогулке, мамы с головой уходят в телефонные разговоры и теряют из вида малыша, это тоже опасно, мало ли куда он выбежит и кто будет проезжать мимо.
автор Меня прет)) • 07 декабря 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
хорошо, что всё хорошо )
Но мой, если бы не дай Бог падал, то упал бы головой, как раз так свисал с кровати. ((
Сигарный шланг• 07 декабря 2016
Ответ дляМеня прет))
хорошо, что всё хорошо )
Не драматизируйте. Жив-здоров, ок. Просто будьте внимательней.
из желе я• 07 декабря 2016
У ребенка до 3х лет голове кости (череп), как мягкие ткани и сотрясения мозга быть не может
Король дивана• 07 декабря 2016
З мысяцыв 3-х залишати там, де чисто теоретично можна впасти, не можна категорично, дивыться що з цього може вийти
автор Меня прет)) • 07 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
До сих пор в шоке от себя. Рядом детская кроватка, почему я его туда не положила, сама задаю себе вопрос.
Аль_де_Барановна• 07 декабря 2016
Ответ дляСигарный шланг
Да, с этого момента спокойствия не будет- глаз да глаз.
Губы рыбы• 07 декабря 2016
Ответ дляДоктор Варвар

У меня 2е и не летали
Машка-замарашка• 07 декабря 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Я) у меня старшая ни разу не упала и даже близко не было, хотя ползала с 6 месяцев. Но вот младшую два раза уже ловила на лету