Дежурный по кухне• 08 декабря 2016

Неприятная ситуация!!!Что делать???Зайдите,пожалуйста!!!

Живу в квартире.Возле меня (на этом же этаже ) живет пара,довольно не молодая(им больше 30 лет),никак не могли иметь детей(гормональное).Месяца 2 назад взяли мальчика из детдома.Мальчику 12 лет.Ее муж часто работает ночью.Недавно слышала шум,плачь,крик...На утро спросила у соседки "что такое ?,Может чем то помочь?"(думала не справляется так как часто слышала что с детдомовцами сложно в первый период...)...Она в ответ "Не твое собачье дело".Это меня конкретно обидело т.к. я не могла уснуть(((Я ей сказала тогда пусть тихо будет,чтоб я спать спокойно могла.На след.день опять слышу шум ,стон,крик и плачь и только тогда я поняла что она скорее всего насилует мальчика(как именно не знаю,либо сексуально либо бьет).Это меня насторожило...Гулять она ему не позволяет.В школу не ходит , учится с приватными учителями,семя богатая.В тот вечер я вызвала милицию на что они мне ответили "почему вы решили что это насилие? может он просто не слушает ее, а она его ругает за это...Не лезьте не в свое дело".
Мне было обидно(((
Вот не знаю что делать(((
Живу одна,квартира моя.
Во первых у них там точно что-то не ладное происходит(особенно когда мужа нет),а во вторых я спать вообще не могу т.к. они через стенку живут , а я ночью рыдаю так как мальчика жалко ,но сделать ничего не могу(((
Что я могу сделать???И могу ли я вообще что то сделать???Они до безумия богаты,наверно могут и выкупится (((
Понимаю что в чем - то это и не мое дело,но все же...
автор Дежурный по кухне • 08 декабря 2016
Ответ дляKaterina_Knows
вызывайте полицию постоянно и регулярно.
а ребенка вы видите?
нет он не выходит из квартиры!!!Первый месяц знаю что гулял,но только утром- я его не видела.
Жена миллионера• 08 декабря 2016
Ответ дляtasik6
вы знаете, я вот буквально 2 недели назад вызывала полицию для соседей сверху просто потому, что дети в 00 не спали а бегали и прыгали и орали
и представляете ПРИЕХАЛИ, и даже минут 20 там находились
а тут сразу с порога полиция сказала, что не ваше дело
такого просто тупо быть не может, они обязаны выехать по месту и провести беседу с родителями, тем более ребенка взятого с детского дома
и что? И Вы стали сразу пофигисткой?
Я не на долго• 08 декабря 2016
Ответ дляКисельная барышня
Автор, откуда вы знаете что ребенок взят из детского дома ? Откуда сведения о его точном возрасте ? Откуда вы знаете о частных учителях, что это учителя частные, а не педагоги местной школы или детского дома где был мальчик ? Что именно вы представляете детским насилием , что вас испугало ? сколько вам лет ? Знакомо ли вам понятие - сложный подростковый возраст ? Интересовались ли вы прежде чем начать паниковать, темой адаптации подростков в новой семье ? вам известна история ребенка до пребывания в дет доме и причину по которой он туда попал ? Может своими фантазиями о плаче ребенка вы просто удивили соседку, за что и получили такой ответ от нее ? Возможно у соседей сейчас такой период когда и в школу с первого дня не пойдешь в новый коллектив и новая семья в 12 лет сложно, плюс успеваемость ребе5нка в дет доме, возможно желает лучшего для чего и были наняты учителя на дом. О таком варианте вы не думали ? Обратитесь в службу семьи без фантазий и вместе с ними проговорите ситуацию, может они вам постараются объяснить и успокоить, возможно в семье сейчас и без вас непростой период. Вы должны конечно волноваться, но без перегиба.
И вы реально ждете ответ?)) Да насочиняла она, скучно ей))
Миззери• 08 декабря 2016
Ответ дляЛьва
эээм...Я вибро у соседей на телефоне слышу,а плач так и подавно
Ну я думаю плач от всхлипывания в подушку по звуков физического насилия трудно перепутать, в любом случае лучше перепроверить
Ответ дляtasik6
а еще у таких детей есть неврологические проблемы и они могут спать и плакать и даже орать во сне, им могут сниться кошмары и т.д..
они могут страдать лунатизмом и много чем еще
особенно дети в подростковом возрасте, особенно мальчики в таком возрате
а матери то зачем тогда орать???
Я не на долго• 08 декабря 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Откуда знаете?)))
Льва• 08 декабря 2016
а может это племянник? мало ли,что там за ситуация,может,кто из близких погиб и мальчика взяли к себе
feelfree• 08 декабря 2016
Ответ дляДежурный по кухне
а матери то зачем тогда орать???
От удовольствия?
tasik6• 08 декабря 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Они не приехали!!!А по телефону мне сказали!!!
что они вам сказали? что не приедут? полиция?
это ж где такая полиция то?
_Анна_83• 08 декабря 2016
ржу)))
автор,вам троллить еще учиться и учиться...
Льва• 08 декабря 2016
Ответ дляМиззери
да он может,рыдает в голос
Проработник• 08 декабря 2016
Ответ дляЯ не на долго
Нет, ’немолодые’ обычно умные и плохой троллинг сразу видят.
Чего не скажешь о вас, от вы завелися, как раз для вас тема ;)
Завелись тетки. которых посмели назвать ’немолодыми’)))))))))) Вон как ерепенятся, доказывая. что им всегда по шешначчать)))) А мне заводиться нечего, просто констатирую.
Льва• 08 декабря 2016
Ответ для_Анна_83
ржу)))
а мне кажется,автор реально верит в то,что придумала
Галябалована• 08 декабря 2016
Ответ дляЯ не на долго
а как вы отличаете- сочинение это или нет?
Кисельная барышня• 08 декабря 2016
Ответ дляЯ не на долго
Я знаю о дет доме и усыновлении. Пусть автор напишет откуда и кто просвятил ее о усыновлении, что именно она считает насилием. Иначе это не смешно. Может там и насилие - тогда надо изымать мальчика, а если ребенку хотят дать семью, опеку , идет его ввод в семью, быт, учебу - тогда извините, больная фантазия, может сыграть плохую услугу как для мальчика, так и для семьи. Мы не знаем в каком тоне, о чем автор говорила с соседкой. Вот будь там свои дети, боюсь никто и не слышал их стонов.
Проработник• 08 декабря 2016
Ответ дляМиззери
Точно, как я забыть такое могла))
Малая Налегке• 08 декабря 2016
Ответ дляМиззери
Ой, тут все среагировали только на ключевую фразу ’не молодая пара’ остальное мимо...
Если автору 20-22 может для нее это и не молодая пара, почему все зациклились на этом? Суть же в другом
+1000 и тут же понеслись оскорбление и хамство.
Эй, девушки, это что-то личное? Автор наступила на больную мозоль?
_Анна_83• 08 декабря 2016
Ответ дляЛьва
думаете?
так зима уже...
у шизофреников обострение обычно весной и осенью...
Льва• 08 декабря 2016
Ответ для_Анна_83
думаете?
так зима уже...
Обычное ’у страха глаза велики’
Кисельная барышня• 08 декабря 2016
Ответ для_Анна_83
ржу)))
Или лечить психику, как то несмешно , что за троли пошли
tasik6• 08 декабря 2016
Ответ дляЖена миллионера
и что? И Вы стали сразу пофигисткой?
в смысле пофигисткой?
Миззери• 08 декабря 2016
Ответ дляЛьва
да он может,рыдает в голос
Вывод? Успокаивать себя этим и забить на все подозрительные звуки? А если с мальчиком что то ужасное делают, как по ом жить с осознанием что мог помочь и слышал но просто отморозился.
tasik6• 08 декабря 2016
Ответ дляДежурный по кухне
а матери то зачем тогда орать???
что она орет? если вам так слышно?
Fresh• 08 декабря 2016
как противно читать(
недавно ребенок от голода умер, так каждый второй орал, соседи виноваты, а здесь...
автор, обратитесь в соц службу опишите все как есть, может с мужем этой дамы поговорить, или педагога перехватить и распросить может мальчик скажет.
Герцогиня• 08 декабря 2016
Ответ дляРегионщица
Только вчера по телевизору смотрела о матери, которая бросила двоих детей на 9 дней в доме и ушла... 2-х летний умер на 6 день, 3-х летний жил 3 дня с трупом - сейчас в реанимации((. А соседи... Мол, мало ли что у них там - пусть сами разбираются... Как-то так...
тоже об этом подумала. Когда человек бдительность проявляет его с ног до головы помоями обольют, мол лезешь не в свое дело. А не дай Бог трагедия какая случится, соседей первых же и заклюют... эх, люди,люди(((
Кашка-маняшка• 08 декабря 2016
Для тех, кто повелся на тролля, коротко объясню - я давно с группой людей помогаю детдому. В области, с хорошим педколлективом. Помогаем вещами, продуктами, книгами, играми и пр. Дети все разные, хорошие, но - они очень отличаются от наших, домашних. Для них многие, привычные нам вещи и события это дикость. И да, они не такие самоуверенные и избалованные как домашние. И в развитии отстают - не потому, что ума нет, нет необходимой социализации и бытовых навыков. Там хорошие педагоги, но их мало, а деток много, физически не будешь мамой для каждого. И детдомовец в 12 это как средний домашний в 9-10 лет.
И это хороший интернат, дети не голодать, там нет разврата, побоев.
Поэтому, мой вердикт - тема неумелый троллинг на популярную тему.
Миззери• 08 декабря 2016
Это пиндец товарищи, читаю эту тему после той и комменты настолько противоречат друг другу что у меня како-то конгитивный диссонанс. А отличие только в том что позволили 30 летних немолодыми назвать
Кашка-маняшка• 08 декабря 2016
Ответ дляБлины со смайликами
это вы всех обидели, подумайте над этим, в первую очередь свою мать и отца.
Это Вы научитесь определять, где взрослый, а где ребенок и не говорить чепуху. Взрослый в 12 лет, Господи.
Льва• 08 декабря 2016
Ответ дляМиззери
Вывод- звонить в полицию,если автора это волнует,а не трандеть бесцельно на советчице
Кашка-маняшка• 08 декабря 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Вы явно не адекватная, не собираюсь с вами даже общаться...
Главное, что Вы в адекватен, ребенка 12 лет называть взрослым.