Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 декабря 2016

Девочки, британцы и правда такие болезненные?

Хотим котенка взять, но у кого не спрошу у всех какие-то проблемы с этой породой.
Матраскин Брат• 08 декабря 2016
Если ищите подешевле у разведенцев, когда неизвестно, кого с кем скрещивали, то да, 95%, что будет болеть

автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 08 декабря 2016
Ответ дляМатраскин Брат
еще не ищу, зашла на олх там на любой кошелек выбор аж теряешься.
jullak• 08 декабря 2016
Да,болезненные,слабый Желудочно-кишечный тракт.Еще и вредные!
Уси-пуськи• 08 декабря 2016
Я слышала, что очень часто проблемы с лапками бывают, причём если они возникают, то практически не лечатся. И это особенность породы
Матраскин Брат• 08 декабря 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот на олх точно покупать не стоит :)
На выставках, ил в питомниках
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 08 декабря 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Вот на олх точно покупать не стоит :)
На выставках, ил в питомниках
а как вообще определить вот пишут вислоухий папа-скоттиш страйт-мама это нормальное скрещивание? Просто хоть знать как смотреть и что спрашивать.
Матраскин Брат• 08 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
Несчастье этой породы в том, что она настолько популярна, что разводят, все кому не лень. Особенно представители британских вЕслоухих
В результате таких телодвижений скрещивают британцев шотландцев экзотов и даже персов, не сильно задумываясь о последствиях
Матраскин Брат• 08 декабря 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Спрашивайте документы и не ведитесь на рассказы, что документы за доп.плату.
Почитайте в Инете о породе - внешние признаки, особенности разведения, отличия от шотландцев. И запомните, что вислоухих британцев не бывает :)
Масяня Я• 08 декабря 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это скотиш, шотландец значит

автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 08 декабря 2016
Ответ дляМатраскин Брат
это я в курсе, знаю что вислоухие вроде шотландцы.
AnnaP87• 08 декабря 2016
Я подумала вы про жителей Британии :)))
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 08 декабря 2016
Ответ дляМасяня Я
Это скотиш, шотландец значит
ага поняла.
Сегодня на диете• 08 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
Нам ветеринар тоже такое сказал, что у них к старости проблемы с задними лапами начинаются и они могут не ходить.
дамаАмстердама• 08 декабря 2016
Подруга взяла котенка, все было в порядке, где-то месяцев в 5-6 начали слезиться глаза, оказалось заворачиваются веки и раздражают слизистую глаз, делала операцию. Не знаю, есть ли связь с породой.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 08 декабря 2016
Мне кажется здесь не угадаешь, даже если в супер питомнике котенка взять. Мне кот для души нужен, не для выставок, хвастушек или разведения. Просто из всех прод это более подходит из-за не длинной шерсти. Нравятся еще породы, но там и цена котенка 15000 гривен.
Пез Году Неделя• 08 декабря 2016
Приютите бездомыша. Сделайте доброе дело. Не пафосно, правда, но зачтется вам.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 08 декабря 2016
Ответ дляПез Году Неделя
тоже вариант, я вообще такая мне надо увидеть если в душу западет не важно породистый или нет.
Матраскин Брат• 08 декабря 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В питомниках продают котят и для души :) они дешевле. Но так вы будете уверенны, кто родители и, что случайно, британца с шотландцем не скрестили.
С шерстью британцев проблем много - густой подшерсток, когда линяют, вся квартира в пухе.

Ну и +100, если вам для души, возьмите у волонтеров котенка
Решка7777• 08 декабря 2016
Два кота одно время были : обычный и британец
Очень чувствителен ко всему, все аремя от чего- то лечили и спецпитание.
К сожалению умер в два года от мкб:(
Второй цветет и пахнет, пару ушибов и несколько раз ’ сьел не то’ и добрюша

Я не Тролль• 08 декабря 2016
Вот полезная тема про болезненность шо ландцев, бтританцы чуть покрепче будут, но и у них есть наследственное зпболевание сердца. И да, вислоухими бывают только шотландцы и шотландцев с британцами вязать запрещено.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1674748
Своего не предлагать• 12 декабря 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
зато линяет круглый год нон-стоп))