Пуки-куки• 08 декабря 2016
Девочки, поделитесь как отдаляете свекровей от своей семьи?
Расскажите, как Вы ставили свекровей на место в ответ на наговоры и подставы вам, вашим детям, мужьям и семье?
Поправочка: речь о тех свекровях, которым безразличен свой сын, а лишь бы всунуть нос в семью с целью обгадить за пределами семьи и т.д., к нормальным но вредным женщинам (гиперлюбящих внуков, сына) не относится.
Бла бла бла• 09 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Любое положительное отношение: душевное переживание/ помощь в присмотре/ финансовая помощь или другая, что либо одно из...!
Положительное отношение и пылкая любовь, исклюительно на словах. В том году бабушка приехала один раз за год. Перед приездом, постоянные разговоры были о том как соскучилась за внучкой и как любит. А в реале бабушка приехала, позвала в гости меньшего сына, пообедали и с меньшим сыном уехала на целый день на шопинг, вернулась и попросила, чтоб не мешали ей отдыхать. На следующий день с утра уехала. В этом году бабушка у нас жила достаточно долгое время и очень жаловалась, что ей нудно, когда я ее попросила почитать ребенку книжку, т.к. физически не успевала это делать, бабушка ответила, что лучше посмотрит сериал или ’все буде добре’. Это так просто вспомнилось, дальше пылких слов на публику ничего не идет, но это ее право.
Пуки-куки
• 09 декабря 2016
Ответ дляБла бла бла
Ну, раз жила у вас, то значит все-таки какие-то отношения есть. Возможно по дому что-то помогала или продукты покупала, неужели она полностью у Вас на шее сидела и даже себя не обхаживала!?
Наша даже в дом к нам не заходит, если и берет малого раз в сто лет, то на пороге сада, а когда был совсем маленький, то играясь с ним в комнате кричала мне ’Аня, он уписался, иди сюда!’/’Аня, он просит компот’(мол, неси из кухни, они с места не сдвинется) , даже снять колготки или памперс - не барское это дело ей так утруждаться!
ТигрЛьвович• 09 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Криминала тут я не вижу. То что свекровь не хочет хозяйничать в вашем доме еще не повод осуждать.
ТигрЛьвович• 09 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Не буду влиять, буду жестко кошмарить
А если серьезно, то надеюсь, он выберет по моему подобию... (мечтай, мама, мечтай
)
Реально, вы не понимаете, что спровоцируете невестку ровно на то самое, чем сейчас занимаетесь? Ну ладно попадется тихая девочка, может и будете ее строить, но ведь может случиться такая, что даст обратку мама не горюй. Скажет вам ’ Мамо, до свидания. Командуйте у себя дома, а в нашу семью нос не суйте.’ И что дальше?
Бла бла бла• 09 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Вы глубоко ошибаетесь, жила не потому-что есть отношения, а потому, что нужно было делать операцию. До этого, по её инициативе мы 3 месяца не общались, НО как только понадобилась помощь и сопровождение, она позвонила и как не в чем не бывало сказала, что едет к нам. По поводу помощи - никто ничего не помогал и даже готовое себе налить было в лом. При том что я попросила покушать, чтоб с поликлиники не нестись сломя голову, чтоб ее кормить, но нет. К слову, операция которую она ждала, никак не огрничивала ее дееспособность.
По поводу того, что Ваша не меняет памперс и не несет компот, не вижу ничего такого. Когда малыш еще совсем маленький вполне нормально не вмешиваться в этот процес, маме лучше знать какой компот и какие колготы с памперсом нужно ребенку.
Пуки-куки
• 10 декабря 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Буду безумно счастлива, если моему сыну встретится именно такая женщина. Не люблю лямзей, именно у такой женщины как Вы описали семья в порядке
P.S. На счет строить - я шутила
Пуки-куки
• 10 декабря 2016
Ответ дляБла бла бла
И Вы ее обхаживали?
Компот готовый стоит на кухне, нужно только сходить и взять. Речь не о смене памперса или колготок, а о том что бы хотя бы их снять с записяного ребенка, ведь как минимум не гигиенично и ребенку не комфортно. Если при мне даже чужой ребенок уписается я сниму не думая, если температурный режим в помещении позволяет, пока мама будет идти из другой комнаты!