Пуки-куки• 08 декабря 2016

Девочки, поделитесь как отдаляете свекровей от своей семьи?

Расскажите, как Вы ставили свекровей на место в ответ на наговоры и подставы вам, вашим детям, мужьям и семье?
Поправочка: речь о тех свекровях, которым безразличен свой сын, а лишь бы всунуть нос в семью с целью обгадить за пределами семьи и т.д., к нормальным но вредным женщинам (гиперлюбящих внуков, сына) не относится.
Фрикаделька• 08 декабря 2016
Ответ дляМисисПропер
Тут Ваша вина и только. Мудрая женщина выстроит отношения со свекровью так, чтоб потом не задавать вопрос ’как отдалить свекровь’. Найдите с ней общий язык и решите проблему
Бред, почитайте мою историю(((( жаль, что тут места не хватит все подробности описать... Какая мудрость, если ревность и мерзкий характер у человека и на всех плевать! Ей хорошо только когда всей семье плохо, скандалы вокруг и ругань. Она это и не скрывает. А если все счастливы и всем хорошо, то ее аж выворачивает и колбасит, и она начинает бегать и гадить еще сильнее ((( И какая тут мудрость поможет по вашему ?
Мастер Класс• 08 декабря 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
на, это и вашему мужу тоже?
а он в курсе?
Да, конечно, он в курсе. Она действительно не адекват. Любит выпить... И его не любит!
Любит только себя. Он это прекрасно чувствует и понимает.
Она его не растила, была лишена родит прав и он ее впервые увидел в 16 лет... Сейчас она о нем вспомнила и наяривает плачется, что ей не на что дрова купить..... Муж давал деньги и покупал все, пока она не начала пакости нашим детям делать...
Теперь все! Вычеркнули и забыли....
автор Пуки-куки • 08 декабря 2016
Ответ дляНиф_ниф
вы случайно не будущая свекровь? капец иметь такую маман
Она самая
Буду ужасной, так как люблю сына неправильной любовью, буду сунуть нос во все: как покормила, как постирала и пусть только попробует курить - четвертую
А моей свекруни это все по фиг, наоборот она еще бесится, мол лучше чем она делает, как же посмела
Мастер Класс• 08 декабря 2016
Ответ дляМисисПропер
И Вам не стыдно? Эта женщина родила Вашего мужа.. Она бабушка Ваших детей! Какой бы дурой, как Вы говорите она б не была, Вы обязаны ее уважать. Сочувствую Вашим будущим или настоящим невесткам, т.к Вы будете не лучше собственной свекрови
Нет, мне совсем не стыдно!!!
Мастер Класс• 08 декабря 2016
Ответ дляНиф_ниф
жесть...а бумеранга не боитесь? что вас тоже занесут в свое время в черный список? а как муж к этому относится? интересно
Нет, не боюсь! Своих детей очень сильно искренне люблю!!!
автор Пуки-куки • 08 декабря 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Так у вас сын?!
Ждите. Всё вернётся
Я буду противной, но мой ребенок как минимум желанный и любимый, да и у мамы с высшим образованием, что определяет наличие некоторых порядков. Если и буду проблемы, то в других направлениях, уж точно
Фрикаделька• 08 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Решила, что не буду отступать. Спасибо, что поделились, это плюсик к моему пониманию что все делаю правильно
Все мои любезности, подарки и такт на хамство и вранье длиной 14 лет не увенчались успехами!
как я вас понимаю((( после того, как я свекрови шубу подарила( ну разные подарки на все праздники были, но это самый высший)))) так вот мены ни после этого, ни до того ни разу свекровь не поздравила ни с ДР, ни с НГ , ни с другими праздниками ... За 10 лет ни разу)))))
автор Пуки-куки • 08 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Просто свекр и свекровь очень интеллигентные люди. Это тоже кстати очень много значит. И любят меня больше, чем сына. А я их люблю и ценю
И Вы умничка
Всех анонимов аноним• 08 декабря 2016
Ответ дляРостки жимолости
Живите отдельно и Н какая свекровь вам не помешает.
Ошибаетесь . И за 1000 км. вмешивается .
Всех анонимов аноним• 08 декабря 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
чем дальше, тем роднее
Ой если бы так .
автор Пуки-куки • 08 декабря 2016
Ответ дляФрикаделька
У меня свекровь-тварь! Уже 10 лет только гадости за спиной говорит, сплетни разносит( что сама и выдумывает). Собственного сына ГОВ....М поливает(((( Сделала сплетнями так, что он перестал общаться с ребенком от первого брака-ребенок перестал общаться полностью(((((( А в глаза первые годы улыбалась , но вот соседи и чужие люди стали предупреждать, что эта мразь творит за спиной. Пробовала говорить, просить, ругаться- и по хорошему, и по плохому пыталась налаживать отношения. Единственное, что помогло-вычеркнули из жизни. Муж , конечно,общается (по минимуму, ведь мама), но редко и по телефону( больше из вежливости). А я даже не здороваюсь, если где то встречаю((( Вот такая жесть... Для меня муж-сиротка, желею его очень. С моими родителями отношения прекрасные( мои его любят, иногда кажется, что больше, чем меня))))))))
У меня дежавю, как будто я писала Ваш пост
Аналогично
Решка7777• 08 декабря 2016
Обожаю свекровь, полностью ей доверяю , и она во многом помогла в таком блюде как муж-Водолей.
Всех анонимов аноним• 08 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
И я выбрала такой путь. Она в ярости, теперь не знает как гадить по оюдям, нет информации, приходится придумывать:)
Моя с самого первого дня придумывала , так как никогда не общались .
Мастер Класс• 08 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Ого, жестко, но иногда так и надо!
Я допустила одну ошибку, позволила ей быть авторитетной бабушкой для ребенка, которого она лицемерно годами обирала. Теперь очень грустно смотреть как оно пытается использовать ребенка в своим целям, как обычно любит со всеми делать. Теперь думаю как нивелировать пагубное влияние на ребенка. Еще ж, зараза такая внушает ему, что он не далекий и т.д.
Ну, вот! Зараза! Какое право она имеет травмировать ребенка!
У наша тоже пытается через деток задеть! Я ей этого не позволяю!
И такую жестокость по отношению к моим детям никому не прощаю!
Фрикаделька• 08 декабря 2016
Ответ дляМисисПропер
вам бы мою свекровь-мегеру, которая своего сына задрала так, что он не знал, куда деться( про себя вообще молчу, но столько грязи на меня и всю мою семью вылила) так я на вас бы посмотрела))))
Olya120176• 08 декабря 2016
Мы уехали в другой город, мужу предложили работу и я даже не думая сразу согласилась. Это было 12 лет назад, не жалею, правда тогда у нас не было ничего, собрали вещи, ребенка пятилетнего, сели на таврию старенькую и поехали. Если бы остались в одном городе, то наверное уже б не жили вместе...
Мастер Класс• 08 декабря 2016
Ответ дляФрикаделька
Вот и у нас так... Муж тоже с нею не общается. Сменил номер телефона и ей не сказал...
Мама Карло• 08 декабря 2016
я та ночная кукушка, которая дневную перекукует
со мной собачиться опасно, я дама резкая, как вода в унитазе, могу послать и не посмотреть на возраст и статус
за собой такую привычку знаю, поэтому все разборки ’с мамой’ строго через мужа: ему я могу набухтеть что угодно, она может набухтеть что угодно
надо отдать должное, он всегда принимает мою сторону в терках
Фрикаделька• 08 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Ого, жестко, но иногда так и надо!
Вот у нас с ребенком от первого брака такая ситуация- там авторитет, вот и настроила так, что кошмар, это при том, что первые годы у нас были отличные отношения и ребенок бывал у нас постоянно!
Мама Карло• 08 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
вот эта фраза сейчас вас характеризует не лучшим образом, если что
Татьяна и Александр• 08 декабря 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ой если бы так .
ну спокойнее так точно
Татьяна и Александр• 08 декабря 2016
Ответ дляМастер Класс
Теперь все! Вычеркнули и забыли....
ой ничего себе
я с таким и не сталкивалась
ТигрЛьвович• 08 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Она самая
Мда. А я вначале вам сочувствовала. Интересно только, каким образом вы собираетесь влиять на курящую невестку?
автор Пуки-куки • 08 декабря 2016
Ответ дляOlya120176
Счастливый билетик выпал, это очень хорошо
автор Пуки-куки • 08 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
Ага, да-да!
А что характеризует: нагуливать детей от удачных мужичков в 18 как сделала она и ее дочь!? Унижать своего сына перед людьми!? Орать сыну я тебе не мать (видимо от великого ума)!? Высокомерие и жестокость по отношению к людям, которые так или иначе зависят от ее мужа!?... И т.д.....
автор Пуки-куки • 08 декабря 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Не буду влиять, буду жестко кошмарить
А если серьезно, то надеюсь, он выберет по моему подобию... (мечтай, мама, мечтай)
Бла бла бла• 09 декабря 2016
Я свою свекровь никак не отдаляла и не собиралась этого делать, но она невероятными усилиями добилась того, чтоб я максимально органичила общение с ней.
автор Пуки-куки • 09 декабря 2016
Ответ дляБла бла бла
Ну, если она не устраивает только Вас, но при этом переживающая/любящая мама для Вашего мужа и любящая бабушка ребенку, то вполне с Вами согласна.
Бла бла бла• 09 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
По поводу того, что не устраивает только меня, то я Вам скажу любого живого человека не устроит такое скотское отношение.
Какая она мама пусть муж оценивает сам. Я не мешаю ихним отношениям и общению.
По поводу любящей бабушки хотелось бы спросить у Вас, что Вы вкладываете в это понятие и как эта любовь проявляеться?
автор Пуки-куки • 09 декабря 2016
Ответ дляБла бла бла
Любое положительное отношение: душевное переживание/ помощь в присмотре/ финансовая помощь или другая, что либо одно из...!