Гербария• 09 декабря 2016

Девочки споры,стоимость доставочки

Девочки,особенно споры иду на Кашалоте,если в лоте указана цена доставки +15 грн,делаю ставку зная что себестоимость 8 грн 10 коп.Побеждаю,оплачиваю и прошу фото чека и вернуть разницу.Так как разница 6-ть грн грубо говоря,которую я могу потратить на отправку другого товара,но упрёки в адрес поступают о мелочности о несерьёзности,кидают негативные отзывы,и говорят что за выставление платят деньги.О,и если сумма в 15 грн указана в объвлении я не имею права требовать здачу так как делая ставку соглашаюсь с условиями.Но я ведь не соглашаюсь а покупаю товар,доставка по договорённости как бы.
Не кидайте тапки и вы.Но и правда у вас же были случаи накрутки деньжат.Я тоже не мелочная но коплю как можно больше денег на праздник потому что я без мужа и мне ни кто их не заработает кроме меня.Бывало накручивали и на 40 грн,хоть доставка 19.45 .Я понимаю накрутить до 5-ти грн мало ли дороже выйдет,но не выше уж ни как.И так я повыигрывала 8-мь лотов,в 2-х только указана цена была за досавку,и все они накручивают по 6-8 грн себе.И так посчитав на мне на 8-мь лотов наварились на 53 грн.Ну блин...53 грн в трубу...А могла на проезд или еще какую то покупку потратить....Мелочь мелочью а такая цена не мелочь
Чебураха с перцем• 09 декабря 2016
пи-пи-пи
сорри, других слов нет!

автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
пи-пи-пи
сорри, других слов нет!
Так я и не считала ни когда,а тут как припекло что денег нет а одеться надо с дочкой так села подсчитывать и за голову взялась))))Вот и решила порассуждать и послушать девочек)
Просто Счастье• 09 декабря 2016
Капец
И снова здорово, продавец оценивает услугу отправки УП в 15 гривен, включает в нее собственно стоимость отправки, плюс упаковка (скотч, бумага, пакет....), стояние в очереди, которое тоже не добавляет здоровья и приятных моментов
Морковна• 09 декабря 2016
1570 тема! Не нравится 15 грн. не покупайте! Продавец заранее указал стоимость доставки и по его это 15 грн! Это не только услуги почты, возможно, это его упаковка, время и нервы на сточние в очереди. На УП это еще то удовольствие. Покупая у такого продавца вы автоматически согласны с такой ценой на УП.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 декабря 2016
вместо того, чтобы сидеть на кашалоте и считать копейки, лучше потратили время на подработку.
Форс мажор• 09 декабря 2016
хватит ныть. получайте через новую почту и никто вам не будет ничего должен. 15 грн - нормальная цена за укрпочту. у меня сегодня больше вышло, но я же не выношу покупателю мозг, молча оплатила отправочку. если указана цена доставки в аукционе, и вы сделала ставку, значит автоматом согласились с условиями продавца. не устраивает стоимость доставки - не делайте ставку, ищите приемлемые для себя условия, или оговаривайте это заранее, до покупки.
Слепок стопы• 09 декабря 2016
а зачем вы там покупали, если вас не устраивали условия? Прежде чем оплатить, могли бы и уточнить по доставке, предупредить продавца, что оплатите за доставку не более, чем 8,10грн.
Это называется и рыбку съесть и на х.. сесть.
JENYA12.05• 09 декабря 2016
Извините, но если указана стоимость укрпочты и вас эта стоимость не устраивает, нахрена вы ставите ставку? Идите мимо, туда где отправят за 7грн
Морковна• 09 декабря 2016
Если бы меня попросили вернуть разницу я бы вернула покупателю его деньги за товар и на этом бы и разошлись. И сама никогда не прошу фото чека и не смотрю на посылке сколько там вышло, покупатель упаковал посылку, выстоял в очереди и пусть та сдача останется ему на закупку пакетов или скотча, например. Порою скотча намотаешь больше чем там со сдачи останется.

Морковна• 09 декабря 2016
Ответ дляФорс мажор
Самое интересное, что если бы продавец попросил докинуть 2,30 грн. за то, что УП по чеку вышла дороже чем рассчитывал, то еще создадут тему какой продавец мелочный, копейки считает.
автор Гербария • 09 декабря 2016
Так и я продаю,и отправляю,свои пакеты черные закупаю,скотч,распечатки адресов.Но я же не прикручиваю к стоимости....Или я что одна така дурочка,надо на всех подворовывать,а это так называется....
Ох говорила же не кидайте тапком))))Тут так нельзя просто взять и хорошо ответить я вижу)
Надо пересмотреть свои взгляды на отправочку)И наваривать по 6-10 грн спокойно указав при том это в лоте)Если кто то у меня купит что-то вдруг не обижайтесь так же все делают)
культУра• 09 декабря 2016
Ответ дляГербария
Вы однозначно неправы. Одно дело когда условия неизвестны и вас перед фактом поставили, тогда еще можно о чем то спорить.
Но если указана доставка 15 грн изначально, то вы с условиями соглашаетесь (или можете заранее поторговаться).
Причем тут сколько продавец заплатил на УП? Вы ему платите за услугу доставки. У меня например там заложено 5 грн курьеру и упаковочные материалы.
С таким успехом можно и рассуждать - я знаю это платье на закупке стоит 150 грн, а вы за 300 продаете, чего так дорого? Не нравится - или торгуйтесь или проходите мимо. Всё просто.
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Было такое,показывали чек и просили доплатить,я не первый год продаю и покупаю.Доплачивала без проблем еще и переплачивала дабы загладить неловкость полностью.Опять таки я наверное одна такая
Цыпка• 09 декабря 2016
Вам Укрпочтой должны отправить в пакете-майке?
Самая дешевая коробочка стОит 5грн.
Я пишу покупателям +13.
Кто платит самостоятельно +8..+10 грн, отправляю в бумаге
Морковна• 09 декабря 2016
Ответ дляГербария
Не подворовывать! Вы же когда в инет-магазине заказываете не пересчитываете сколько бензина потратит к вам курьер? Захочет продавец добавит еще 5 грн. на маршрутку и это его право, он не ворует, а оценивает свои услуги и вы об этом заранее предупреждены.
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ длякультУра
Вы хорошо ответили)Да это так)Но я выделила этот случай а купила 8-мь,и 2 указали стоимость остальные скрыли и пооскарбляли
Не служанка• 09 декабря 2016
Вы совершенно правы! Жлобы не те, кто считает свои деньги, а те, кто преувеличивает стоимость доставки
Не служанка• 09 декабря 2016
Ответ дляМорковна
так пусть в цену это закладывает! А не в укрпочту, когда по чеку 10, а требуют 15.
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляЦыпка
Самая дешевая коробочка стОит 5грн.
Я пишу покупателям +13.
ак в том то и дело что я получаю 2 из 10 в пакете и коробке от УП,остальные в разноцветных пакетах,уветочки реклама и тд...Все говорят что тратят на упаковку а по делу время тянут что бы сказать ’Девушка ДОсвидууули’,и как и ломались и портились посылки...за что переплачивать,а скупаюсь к НГ хочу по делу и целое приехало

Морковна• 09 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Жлобы те, кто считает чужие деньги и навар со сдачи с УП)))
автор Гербария • 09 декабря 2016
простите за ошибки,пишу без света
Морковна• 09 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Почему продавец должен закладывать это в цену? А если кто-то захочет НП или самовывозом с какой радости он должен переплачивать?
Морковна• 09 декабря 2016
Ответ дляГербария
Автор, НИКОГДА и НИЧЕГО всегда пишется слитно.
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Просила уже прощения за ошибки потому что пишу без света)))))))
культУра• 09 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Почему в цену должны быть заложены специфические расходы конкретного варианта доставки? А может человек выберет Деливери или самовывоз? Какого лешего там будут затраты на Укрпочту?
Вот сейчас у меня справа крутится реклама Comfy, нажимаем на телефон, смотрим доставку - 35 грн. Вы думаете Комфи за этот телефон Новой Почте платит 35 грн? Или можно им позвонить и сказать, давайте мне по цене Новой Почты доставку. Естественно нет и это всех устраивает. Сразу видно сколько заплатишь и не будет никаких сюрпризов при получении.
Я могу хоть на лимузине возить посылки и поставить стоимость доставки 1000 грн. А ваше право или покупать у меня или не покупать. Указывать мне что это дорого - вы права не имеете.

Как по мне значительно хуже когда продавец отсылает посылку, скажем, Новой Почтой, не парясь о стоимости доставки. И при получении ты охреневаешь от обвеса и количества доп. услуг.

Возьмите в пример любой западный интернет-магазин или даже обычных людей на ebay, etsy и т.д. Нигде нет такого понятия как оплата доставки при получении. И цены у всех разные, кто то за 8 баксов доставит, кто то за 3. Покупатель сравнивает и выбирает. Или может поторговаться (я очень часто получал скидку на ebay на доставку, особенно когда несколько позиций). Но купить, а потом требовать что - бред!
Престидижитатор• 09 декабря 2016
А я начала брать 15 грн вместо 10.
Я всю неделю провела на УП. Хотите экономить? А я за это время заработала бы сумму стремящуюся к трем нулям, пока тащу коробки, пакеты и стою по часу в очереди по 2-3 раза в день.
Не делайте ставок. Там русским по белому написано сколько стоит УП. Дорого - идите в продавалку и покупайте там с УП за 8,50.
Только что взяла новый скотч - 51 грн. Пленку на отправок 5-7 - 22 грн.
И вообще, я например хочу нанять человека, 5 грн с посылки.
Не подходит, отправлю Новой почтой. Продавцу ведь больше не о чем думать, кроме как о том, чтоб Вам чек сфотографировать.
Не служанка• 09 декабря 2016
Ответ длякультУра

Почему все так любят сравнивать продавцов с интернет-магазинами, особенно с крупными? Давайте тогда обсудим и то,что магазины платят налоги, а продавцы нет!
natasha matvienko• 09 декабря 2016
пипец нет слов, мне такие мысли в голову не приходят, есть более важные вещи, а на счет аукционов и так за 3 рубля покупают хотят еще укр почту даром , а упаковка скоч и т.д
Вилами по воде• 09 декабря 2016
я вообще ненавижу отправлять УП ) не хотите за 15 УП, поедет за 40 НП )))
культУра• 09 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Даааа, про налоги только не надо. Офшорная Розетка так государство кидает, что мама не горюй. Или всякие TopMall, Answear и прочие падлюки отправляющие товар из Польши мимо таможни... К тому же я плачу налоги (как ИП), а если речь идет о продаже б/у товара (Кашалот же), то за него скорее всего тоже налоги уплачены в виде НДС (если это не контрабанда).

Да и причем тут крупные / некрупные? Во первых, ровняться надо на лидеров, а не отстающих. Во вторых я привел пример и обычных продавцов с ebay (хотя в штатах есть еще такая особенность как налог штата, но речь не об этом), но вы вырвали именно то, на что вам удобно ответить.
Если продавец указал стоимость доставки УП - 15 грн, то это УСЛУГА продавца, вы платите продавцу. А себестоимость услуги вас уже не касается.