Гербария• 09 декабря 2016

Девочки споры,стоимость доставочки

Девочки,особенно споры иду на Кашалоте,если в лоте указана цена доставки +15 грн,делаю ставку зная что себестоимость 8 грн 10 коп.Побеждаю,оплачиваю и прошу фото чека и вернуть разницу.Так как разница 6-ть грн грубо говоря,которую я могу потратить на отправку другого товара,но упрёки в адрес поступают о мелочности о несерьёзности,кидают негативные отзывы,и говорят что за выставление платят деньги.О,и если сумма в 15 грн указана в объвлении я не имею права требовать здачу так как делая ставку соглашаюсь с условиями.Но я ведь не соглашаюсь а покупаю товар,доставка по договорённости как бы.
Не кидайте тапки и вы.Но и правда у вас же были случаи накрутки деньжат.Я тоже не мелочная но коплю как можно больше денег на праздник потому что я без мужа и мне ни кто их не заработает кроме меня.Бывало накручивали и на 40 грн,хоть доставка 19.45 .Я понимаю накрутить до 5-ти грн мало ли дороже выйдет,но не выше уж ни как.И так я повыигрывала 8-мь лотов,в 2-х только указана цена была за досавку,и все они накручивают по 6-8 грн себе.И так посчитав на мне на 8-мь лотов наварились на 53 грн.Ну блин...53 грн в трубу...А могла на проезд или еще какую то покупку потратить....Мелочь мелочью а такая цена не мелочь
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Удалено администрацией...
Бла блааа бла бла блааааа))))

автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ длякультУра
Не вижу логики вообще. Как раз с бизнесом вы можете, что то требовать. В ту же защиту потребителей обращаться. Они зарабатывают, что то должны вам.
А с частным - это ваша личная договоренность. Это вы подворовываете, а не человек. Как минимум время и нервы продавца.
Есть такое понятия как ’скрытые платежи’ - вот это плохо. Если бы продавец указал доставку 10 грн, а потом сказал ’мне еще коробку пришлось докупать - с вас еще 5 грн’, то был бы не прав. Да и вы 100% в таком случае взвыли бы - караул, вымогатели.
А если учитывать, что УП это темный лес. Некоторые упорно за заклейку скотчем ставят услугу упаковки. И попробуй добейся от них. А добьешься грубыми методами, не будешь знать как твои посылки доедут.
Ладно, в любом случае - это тема по кругу и толку тратить время нет. (Не)удачи вам в ваших мозговыносах! ;-)
В вам (НЕ) всего хорошего)
Но я почитала ваше мнение,для разных мнений я и создала этот пост))Указан как спор)
Морковна• 09 декабря 2016
Ответ дляГербария
Да моя вина,тут не указала....Себестоимость того что я покупаю я знаю)Если разница большая я рта не открываю так как это уже идёт совсем не камельфо.
кАмЕльфо Хоть бы не позорились, не знаете как правильно написать слово - замените его.
Пыхтелка• 09 декабря 2016
Ответ дляNata_69
Та да через новую почту
Автор посчитает что продавец создавая электронную ТТН имеет с неё аж 2 грн! И потребует их вернуть [smile]463.gif>
вы сейчас советов надаете. автор так и сделает
а еще и потребует за 15 грн отправить ей НП
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляПыхтелка
Я человек а не зверь)
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Уже пройдено,почитайте внимательней)
Nata_69• 09 декабря 2016
Ответ дляГербария
Вы конечно правы,но вы сейчас нуждаетесь в лишней копейке?!Думаю нет!И по этому вы так спокойны.
Вот хоть убей,я не могу позволить себе лишнего.Даже пешком с коляской хожу что бы экономить на транспорте.Хочется одеться и дочке подарочек купить,и родных порадовать вкусняшками.Хотя бы раз в ГОД.
Тут играет человеческий фактор.Я не вытягиваю ни копейки и сама закупаю упаковочный материал и не учитываю его...Как я выше говорила надо и мне подворовывать так и компенсирую лишние растраты на почте))))))Вот и выход вот и конец это беседы)))
Воровство-это когда взяли без вашего ведома. А когда вам озвучили цифру и предоставили выбор соглашаться или нет-Вы сами решаете. И если уже согласились-то торговаться и возмущаться неуместно. Вам правильно сказали что Доставка укрпочтой это УСЛУГА от продавца. Не нравится-не заказывайте . Стоять там часами в очередях -то ещё удовольствие
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляNata_69
И за ваше мнение спасибки)
Пыхтелка• 09 декабря 2016
Ответ дляГербария
Я человек а не зверь)
исходя из вашей логики, такое вполне может быть.

зачем вы отправляете практически за свой счет?
вы же пишите. что вам деньги нужны и тут же пакуете в свое, покупаете за свой счет скотч и т.д. Это,простите, глупость.

Есть такая штука договор : это соглашение сторон.
Вам продавец предложила +15. Вы согласились. На этом всё- после драки кулаками не машут.

Гуру троллинга• 09 декабря 2016
ну и накинулись на автора

я вообще или беру 10 грн (если из наличия) или потом пишу сколько по чеку (товар под заказ предварительно оплаченный)

но продажи заказы - это моя основная работа
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляПыхтелка

Ну так делала до этого месяца так как стало совсем туго.Да,так наверное и буду накручивать.И пошли покупатели наФ.... если не согласны с моими условиями.Если вы будете покупать у меня прошу не мелочиться)))
Пыхтелка• 09 декабря 2016
Ответ дляГербария
вы никак не можете понять, что это не накрутка, а покрытие своих расходов и потраченного времени на стояние в очереди. А особенно очередь в дни приема коммунальных платежей , где одно окно на всё.
вы делаете это бесплатно. С какого перепугу не понятно. то ли у вас времени валом, то ли скот бесплатно откуда-то достаете с бумагой и коробками. То ли это от непонимания.
Пыхтелка• 09 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
ну и накинулись на автора

это всё отлично.
вы берете 10, автор берет 5 ( остальные доплачивает )
кто-то берет 15

Ну и что теперь? Сесть и рыдать?
Идите к тому, кто берет 5 и 10. Зачем идти к тому где 15 и выносить мозг всем?
Гуру троллинга• 09 декабря 2016
автор не обращайте внимание , здесь пишут одно а на деле никто не хочет переплачивать за доставку укрпочтой
если отправляю новой почтой то же смотрю чтобы лишнего получателю не насчитали ,, укрпочтой старпаюсь брать пустые коробки на почте бесплатные авон, орифлейм и т д , пакеты или закупаю , выворачиваю новой почты или какие найдутся

не скажу что я мелочная , например работникам укрпочты всегда мелочь оставляю , если очереи оставляю девочкам посылки а потом когда забираю чеки сверху обязательно оставляю несколько гривен
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляПыхтелка
Так я это и поняла)))Тоже буду брать комиссию за очередь+с ребенком наценочка))))Как бы нервы,время,настроение попорчено)
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга

Вы моя хорошая))))))))))))))
Прям как с языка сняли))Я тоже коробочки беру или пакеты выворачиваю или за свой счет пакование не приплюсовую))))))Хоть вы меня понимаете))
И правда ни кто не хочет переплачивать,но тут же поспорить важнее и высказаться))По этому принимаю всех и читаю всё)
Чебураха с перцем• 09 декабря 2016
Ответ дляГербария
Господи,мне говорят что я мелочная еще тут...
Я тоже с ребенком стою часами,плачу сама за пакование(как бонус),вхожу в положение других,не учитываю стоимость выставления,и не накручиваю УП......А тут действительно нужны денюшка обливают.Звонили?)Если звонили это конечно смешно уже)))
Ну так, это ваши проблемы! и извините, не от большого ума, почему вы не вкладываете расходные материалы в стоимость доставки? кто вам виноват, что из вас бизнесмен никакой? До тех пор пока трясетесь над копейкой и будет вам за счатье копейки считать!
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Уже приняла к сведенью)Буду наживаться на всём.А не сдирала за пакование потому что я люблю позитив и представляю милые мельком приятные удивления при оплате )))))Я радуюсь когда все радуются.Но как говорить всем не угодишь....

И мне ни кто не доктор и сама виновата что сейчас вот так вот получилось.Но знаю точно что 80% в этом споре такие же как и я не хотят переплачивать,отрицайте или нет)Но я же вижу)
Пыхтелка• 09 декабря 2016
Ответ дляГербария
ну наконец-то
никто как вы не делает. все ценят свое время.
и скотч вам с неба не падает.
А коробочку с почты тоже вы сами несете, а потом ее от наклеек очищаете или что вы там с ней делаете. Тоже время тратите. И никто вам за это спасибо на скажет, не надейтесь.
У меня был случай. заказчик заказала товар, который поместился в большую коробку. Не оплачивала вторую часть неделю. Коробку я нашла свою. Ничего не добавляла. Укрпочту посчитала ровно по калькулятору укрпочты. Никаких скотчей не считала и коробки и тяжесть, которую я перла на Уп.
Вы думаете кто-то поблагодарил? ага , еще и обвинила меня в том что она с размерами пролетела, хотя я ей не советовала ничего.

Пьера Безухова• 09 декабря 2016
Меня не так давно барышня до нервного тика довела - выиграла новенькую теплую шапочку для ребенка за 5 грн. и возмущалась, чего это я прошу 15 грн. за отправку УП, если пересылка выйдет не больше 8 грн...
В итоге демонстративно прислала 5 грн. + 8 грн. на пересылку и адрес. Я молча перевела эти деньги на ее номер тел. и помахала ручкой...
Пьера Безухова• 09 декабря 2016
Тьфу, не тот смайлик в конце
Пыхтелка• 09 декабря 2016
Ответ дляГербария

вы знаете что такое себестоимость?
а что такое прибыль?
погуглите
может после этого дойдет.

’’Буду наживаться на всём’’
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляПыхтелка
ну наконец-то
и скотч вам с неба не падает.
Дааааа неблагодарности у людей хоть отбавляй.Ваше мнение очень сдержано и прям задело))))))Спасибо))))Те кто тут оскорблениями сыпется ПОСМОТРИТЕ НА ЭТУ ПЫХТЕЛОЧКУ и поучитесь)))
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляПыхтелка
вы знаете что такое себестоимость?
а что такое прибыль?
погуглите
может после этого дойдет.

’’Буду наживаться на всём’’
Знаю,не сомневайтесь)))))
автор Гербария • 09 декабря 2016
Ответ дляПьера Безухова
Как бы в таком случае я оже рот не открываю.Ибо это уже глупость и совсем уже маразм)))))))Ну и кадр вам попался)
автор Гербария • 09 декабря 2016
Девочки и мальчики спасибо за ваши советы и мнения.Вывод всё же делать мне.Плохое ,хорошее,не важно,создан был ’Спор’ а спорить можно круглосуточно.На этой ноте я и желаю всем вам хороших наступающих праздников и спокойной ночки)
Бог нам всем судья и никто другой.
Все мы личности,и все мы индивидуальны,такие у нас и мнения)По этому я тоже со своей стороны посоветую:-Меньше иронии,сарказма и плохого настроения ,а особенно оскорблений в ответах это показатель Больше Позитивных качеств в человеке.
Спасибо за внимание)))))Причём активное)
Чебураха с перцем• 09 декабря 2016
Ответ дляГербария

Какое наживаться? Господи! Вам 80 лет? откуда такая советская психология? в сумму доставки должны быть включены ваши расходы. Если вы за свой счет отправляете посылки то не жалуйтесь, что сидите без денег! и не ждите, что другие будут делать ту же глупость!
автор Гербария • 09 декабря 2016
Бог нам всем судья и никто другой.
Чебураха с перцем• 09 декабря 2016
Ответ дляПыхтелка
вы знаете что такое себестоимость?
а что такое прибыль?
погуглите
может после этого дойдет.

’’Буду наживаться на всём’’
я подозреваю, что это бесполезно
культУра• 09 декабря 2016
Ответ дляГербария
Поймите, вы на рынке. На рынке действуют рыночные отношения.
В идеале у продавца должно быть УТП (уникальное торговое предложение).
Если вы можете продавать дороже (товар или услугу, не важно) - естественно продавайте дороже. Продавать дешево (а тем более свои услуги) - это не подвиг, а глупость. Продавайте хоть +50 грн, но тогда у вас скорее всего перестанут покупать. Можно поэксперементировать и найти оптимальное соответствие между ценой и объемом продаж.
Или же пишите БОЛЬШИМИ БУКВАМИ у себя, что вы дешево отправляете Укрпочтой. Это тоже может быть вашим УТП.

Я вам еще один пример приведу. Вы торгуете помидорами и накручиваете 10 грн, а тетя Маня продает огурцы и накручивает 20 грн. Вы приходите к тете Мане за огурцами и что, начинаете ей рассказывать, что вот ты Маня воровка, надо как я - зарабатывать по 10 грн. Так что ли? Ну при совке были такие понятия, спекуляция была совсем не в почете. Но времена не те. Каждый продает свою работу ровно за те деньги, за которые он готов продать и при этом есть спрос.