Маша хороша• 09 декабря 2016

Ребёнок не ест прикорм... Что делать?

Дочке 8 месяцев. Два зуба нижних есть. С 6 начала давать пробовать кабачек, брокколи, цветную капусту, морковь от всего передёргивает её и плюётся. Более менее ест картошку (если в ней подмешан другой овощ - плюётся). Стала давать каши, кое как три чайной ложки только овсянки. Кефир - несладкий плюет... Руками машет. Яблоки груши не ест. Жует хорошо.
Старшая у меня в 8 месяцев уже полностью ела все, грудь только на сон.
Я младшую хочу до года отучить от груди, но как это сделать если она ничего не хочет есть? На смесь переводить? У кого такие недосухи были, поделитесь опытом пожалуйста...
автор Маша хороша • 09 декабря 2016
*недосухи=нехочухи

Хорошенькая• 09 декабря 2016
набраться терпения, у меня ребенок только в полтора стал более-менее кушатьнормально
Стриптизерка• 09 декабря 2016
У меня такой сейчас. Тоже не знаю, что делать.
Смурфик• 09 декабря 2016
так может она не зря не хочет есть, ЖКТ не готов еще? у Вас свой график, а у организма свой
Уси-пуськи• 09 декабря 2016
у меня такая была, заигрывала и кормила, иначе никак. по-комаровскому если не кормить сама захочет - бред, сама не захочет. зато истерики гарантированы. так и заигрывала книжками, мультиками и игрушками.
Стриптизерка• 09 декабря 2016
Ответ дляХорошенькая
А до этого что ел?
Берюковна• 09 декабря 2016
у меня старшая до года вообще овощи не ела. более менее начала есть в полтора-2 года
АнтиТроль• 09 декабря 2016
а вы пробовали это брокколи? сами стали бы есть, интересно...
мой до девяти месяцев питался исключительно грудью. а потом начал таскать еду из моей тарелки.
автор, почитайте о педприкорме, возможно, это ваш случай.
автор Маша хороша • 09 декабря 2016
Ответ дляХорошенькая
О нет) до полутора лет грудью кормить я не выдержу...

автор Маша хороша • 09 декабря 2016
Ответ дляБерюковна
Ну я понимаю овощи. Могут их дети не любить. Но хоть что-то же должно нравится.... Моей только картошка по ходу нравится...
Железный коготь• 09 декабря 2016
Ответ дляАнтиТроль
На вкус и цвет... У меня муж брокколи обожает, без ничего на пару вареную ест. И дочь ест. А мне трава травой.
АнтиТроль• 09 декабря 2016
Ответ дляЖелезный коготь
вот именно.
автор Маша хороша • 09 декабря 2016
Ответ дляАнтиТроль
да! Обожаю пюре из брокколи и картофеля, и суп-пюре овощной. Но не в этом дело! С таким подходом можно и шоколад давать, он же вкусный, а брокколи нет.
Тем более старшая же ела! А младшая нет, вот я и психую
автор Маша хороша • 09 декабря 2016
Ответ дляАнтиТроль
У нас и получается педприкорм. Постоянно даю что то пробовать и сырое и готовое. Вчера дала попробовать утиного мяса, понравилось. Утка жирновата, попробую кроля сварить. Может пойдёт...
АнтиТроль• 09 декабря 2016
Ответ дляМаша хороша
вот и давайте, что нравится. шоколад не обязателен.
мой творог начал тырить вначале. потом проявился интерес к мясу и рыбе, давала малюсенькие кусочки. и тогда же стал есть детскую кисломолочку.
Дядя Жора• 09 декабря 2016
Ответ дляМаша хороша
попробуйте лук к картошке ложить, когда варится, а давать только картошку, через неделю можно кабачок попробовать добавить к картошке с луком( кабачок перетереть с картошкой), картошки много, кабачка 20% и тоже неделю такое давать и т.д. все овощи, масло добавлять тоже можно. У моего ребенка, тоже младшая, со старшей такого не было, любила, чтобы все было хорошо теплое, если чуть остывало не ела и мне приходилось нещасных 100-150 мл супа по 5 раз подогревать за обед.
АнтиТроль• 09 декабря 2016
Ответ дляМаша хороша
ну это вы перестаньте. плохая тенденция. детей сравнивать нельзя.
мой старший тоже питал нежную любовь к этим пюрешкам. в 14 лет полностью отказался от мяса и рыбы, так супчики из капусты и ест.
автор Маша хороша • 09 декабря 2016
Ответ дляАнтиТроль
спасибо, буду пробовать
автор Маша хороша • 09 декабря 2016
Ответ дляАнтиТроль
Да старшая тоже сейчас брокколи не ест, и все остальное варёное))) как -то я почему то не готова была к такому повороту событий)) думала раз быстренько переведу её на человеческую еду и все, с грудным молоком быстро распрощаемся... Но не тут-то было)))

Аноним Анонимыч• 09 декабря 2016
Не намешивайте столько всего. Давайте 1 овощ,пока не привыкнет. Не надо менять,даже если плюется. У них возраст такой ´плевательный´)). Я подставляла ложкуко рту так,чтоб там оставались брызги,а не летели вокруг)) переросли.
Если что у меня 3 детей. Младшей почти 11 мес.ГВ заканчивала около года.
Parichka• 09 декабря 2016
у меня дите тоже не ело где-то до 9 месяцев практически ничего из прикорма, сейчас нам 11 месяцев - едим все))

просто не торопите ее, она пробует)