Люда Людоедова• 09 декабря 2016

Никогда не думала, что спрошу, но интересно. Вы квитанцию по электричеству

получили с суммой аванса в прошлом месяце?
Мы из принципа по счетчику заплатилм, хотя хотели по квитанции, теперь за очередной месяц пришла сумма долга, и что отрежут электричество. Хотя ничего не должны, не оплатили "эту абонплату".
автор Люда Людоедова • 09 декабря 2016
Ответ дляЛюбви вам!
что должны, если оплата согдасно счетчика и показателям на нем?
Сейчас буду фоткать, вы прозреете, второй месяц у нас, выложу в конц темы.

Серьезная баба• 09 декабря 2016
у нас пром 2.35грн, и такая система предоплат, мы привыкли, даже время отключения в квитанции, может вовремя сверку сдавайте
автор Люда Людоедова • 09 декабря 2016
Ответ дляВеселая моль
В Харькове у моих сотрудников, кто платит с опозданием пришла квитанция за расчетный месяц + аванс на следующий. У меня нет, плачу в конкретном месяце за этот же месяц без задержек
Вооот, вы в том же городе. И у нас почти вдвое больше оплатить надо, с какого?
автор Люда Людоедова • 09 декабря 2016
Все видят? Где 100, там почти вдвое больше, и далее так же?
автор Люда Людоедова • 09 декабря 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Вот дублирую.
автор Люда Людоедова • 09 декабря 2016
Ответ дляКто крайний?
У нас уже давно так. Маме за газ приносили платежку и бумагу,долг. Оплатила 22, а платежка им пришла 10. Видимо и у Вас так со светом.
И как мама это решает?
Не стесняюсь• 09 декабря 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
не пойму. у меня получается расход 418 квт, но никак не 755.
автор Люда Людоедова • 09 декабря 2016
Шо за ’розрахунковi’, вообще наглость.
автор Люда Людоедова • 09 декабря 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Вы видите, где до 100, стоит 183? 83 я вычла принципиально, какого хрена?! Тепеоь это долг в этом месяце. И 572 там не 572, по счетчику меньше конечно же!

Не стесняюсь• 09 декабря 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
требуйте у контролера объяснений . тут вам только морально помогут и поддержат
автор Люда Людоедова • 09 декабря 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Да мне просто интересно! Без лоха и жизнь плоха, или как? Можем щаплатить, а можем и исковое заявление.
Не стесняюсь• 09 декабря 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
нууу всяко бывает, у меня , например, в квитанции за газ получалось по показаниям 26 кубов, а они написали 14 , столько и заплатила. ВОт тебе и компьютерная программа считает.У вас ошибка, только в минус потребителю
автор Люда Людоедова • 09 декабря 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Так они прямым текстом пишут, что нужно заплатить очень нужный аванс. Требую ссылку на букву закона, пока мороз.
Я натуралка• 09 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
отрезать могут после 2х месяцев неуплаты и письменного предупреждения
Нам предупреждение кинули в ящик и через 10 дней отрезали свет. Долг был аж 13 грн. Мы в это время были в гостях у родителей (новогодние праздники), вернулись и а.ели, в холодильнике все навернулось. А кто-то с многотысячными долгами живет припеваючи
По теме не подскажу, плачу в личном кабинете на сайте насчитанную сумму
Лунтик-паунтик• 09 декабря 2016
сходите в расчётный отдел, какой аванс???
Лунтик-паунтик• 09 декабря 2016
может оплаты Ваши не прошли ? что вообще происходит?
размахер• 09 декабря 2016
Каждый месяц просят сумму аванса))) уже очень давно, но я плачу по факту, никогда проблем не было, они отрезают , если не заплатили 2 месяца по факту, аванс не в счёт
Лунтик-паунтик• 09 декабря 2016
Ответ дляразмахер
у Автора расчётки за сентябрь октябрь
сегодня декабрь ничего не пойму
Лунтик-паунтик• 09 декабря 2016
разница в расчётке по показаниям 418 (48349-47391)
а они разницу пишут 755
ну явно сбой какой-то , нужно идти разбираться

Украиночка• 09 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
мойй папик уже 6 месяцев не платит и ни фига не отключают в Киеве. правда они ему лепят за пол года аж 250 грн так что там наверное сумма долга важна
Лунтик-паунтик• 09 декабря 2016
Ответ дляУкраиночка
2 месяца неуплаты и 2 извещения , неважна сумма долга
меня так отрезали
Украиночка• 09 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
меня так отрезали
ну факт остается фактом. я слежу за его счетом в електр. кабинете с мая не платил....т.к за отопление и комунал с газом оплачиваю я .а воду и свет не собираюсь
Лунтик-паунтик• 09 декабря 2016
блин, я вроде въехала
это они насчитали предполагаемое потребление до конца октября - т.е. они прикинули что Автор ещё израсходует 337 с 10го октября до 31го октября и мол пусть платит вперёд
Лунтик-паунтик• 09 декабря 2016
афигенно
размахер• 09 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
у Автора расчётки за сентябрь октябрь
сегодня декабрь ничего не пойму
В январе-феврале делают перерасчёт, если было уплачено больше, то пересчитывают, а в моём случае, то я всегда доплачиваю) но их представители сами снимают показатели со счётчика (квартира) . Поэтому не понимаю , как можно не доплатить
Лунтик-паунтик• 09 декабря 2016
автор , а как в расчётках октябрь-ноябрь и ноябрь декабрь ?
Лунтик-паунтик• 09 декабря 2016
Автор, это же не долги, посмотрите расшифровку
http://oblenergo.cv.ua/86.php