ИМХОля• 10 декабря 2016
Задралась мыть волосы каждый день! Какая у вас шампунь?
Вот и весь вопрос. Бывает ли сейчас шампунь, после мытья волос которой, волосы будут чистыми хотя бы дня три?
Остановщица• 10 декабря 2016
Девочки, не поверите, но это правда. Раньше мыла голову через день + перхоть доставала. С Хедена вообще в вечеру уже несвежесть появлялась.
Купила однажды самый дешевый шампунь за 14 грн литр, Лопух ( добавляю в воду для мытья полов и т.д). А дочка- подросток подумала, что для мытья головы и несколько раз помыла. Говорит, что классный. Попробовала себе- точно! Мою голову раз в 2-3 дня перхоти нет. Уже вторую бутылку такого использую.
Борец за справедливость• 10 декабря 2016
Ответ для...аяприкольная
я так пробовала приучить
за пол года ноль эффекта
Может вы чем-то брызгаете волосы или таки да - не можете подобрать подходящий шампунь?
Моя свекровь тоже 10 лет мыла голову каждый день, жаловалась на жирность, но категорично не соглашалась попробывать мыть пореже. Она работала и ей было проще мыть каждый день. Теперь ушла на пенсию пару месяцев назад, нужда в ежедневном мытье пропала и недавно говорила что да, волосы уже каждый день не жирнятся.
Нужно попробывать и такой вариант, я не настаиваю, просто советую попробывать.
Хвець-тець• 10 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
))) по теме больше сказать не чего?
Если честно, то это очень по теме. Ведь глаза режет
Божья коровка• 10 декабря 2016
Ответ дляБорец за справедливость
А я вам скажу что вы приучили волосы к этому. Они с любым шампунем будут у вас жирными становиться. Перестаньте мыть каждый день и постепенно все наладится. Перетерпите. Мойте для начала через день. Я мою волрсы два раза в неделю и ничего не жирнится у меня. Волосы по пояс и много времени трачу на мытье и сушку. У меня нет столько времени. Когда была стрижка по плечи то я тоже злоупотребляла мытьем и волосы жирнились быстрее.
Еще жирность могут давать неправильные бальзамы доя волос и частое использование масок для волос. Маски нужно не чаще раза в неделю. Ну и конечно свое дают гели/спреи от спутывания, спреи для блеска, они пленку на волосах оставляют.
ерунда. Видела таких кто голову приучал. третий - день - бомжиха. и за год так и не изменилось ничего.
на длинных волосах медленее жирнятся волосы так как жир который выделяет кожа распределяется по всей длине
Кондуктор троллейбуса• 10 декабря 2016
У меня TIGI , мою раз в 3 дня
По поводу шампунь - ОНА - это конеш пять
такое и специально не придумаешь))))))
ПАЦАНКА О• 10 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
во первых смотрите за собой, во вторых вам есть что-ТО сказать по теме?
Тут же на Советчице все золотомедалисты. Вы не привыкли еще?
Стрекозей• 10 декабря 2016
Ответ дляБасноплетка
Твердые органические шампуни, мою раз в 5 дней.
типа мыла что ли? А как название не подскажите? Где покупаете?
автор дело не столько в шампунях, сколкьо в коже головы.
пересмотрите питание, пропейте курсом желчегонное, если камней нет. можно трифалу.
Голову мойте медицинскими шампунями. Фридерм классный, но сейчас очень дорого. Шампунь сульсена отличный. Еще вантсоне раньше был иссана мед с нейтральным PH.
Ну и из народных средств мыть голову горчицей сухой.
ИМХОля
• 10 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
да это все понятно, но вроде утро субботы, а люди уже такие злые
ИМХОля
• 10 декабря 2016
Ответ дляЦаца
спасибо
Без комплексов• 10 декабря 2016
Ответ дляСтрекозей
а мне твердый шапмунь не понравился, так как это органика бес слс намылить его хотя бы на руку не говоря уже о голове крайне тяжело. из-за этого волосы превращаются в жёсткую мочалку с колтунами. Расчесать потом волосы тоже очень проблематично.....начинаешь для этого использовать масла и спреи для волос соответственно начинаешь их лишний раз жирнить и утяжелять
уже более года пользуюсь вот таким шампунем с легкой формулой, указано что ежедневный, но с ним стала мыть голову через 2-3 дня.
ПАЦАНКА О• 10 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
тут хоть днем, хоть ночью напиши, всеравно обплёвывать будут.
Ответ дляБожья коровка
А вы сами тоже моете голову ежедневно? Да и не писала я что резко нужно перейти от каждодневного дня к трехдневному, хотя бы через день попробывать.
Если это, плюс смена шампуня и прочих средств, плюс изменение питания не помогают - то наверно это к врачу уже. Одно дело мыть голову ежедневно для того чтобы укладку свеженькую иметь, а другое дело мыть по причине того, что на третий день волосы как у бомжа и с них жир капает.
Тётя Хрюша• 10 декабря 2016
Ответ дляБасноплетка
Покупала твёрдые органические шампуни и здесь, и в других местах.На частоту мытья волос не повлияло, также как и на выпадение. Работает не на всех.
Настасья Пицун• 10 декабря 2016
От более редкого мытья головы - толку 0. В декрете пробовала .
Единственное, что заметила, этльзпвисимость от питания. Если ем вредности, у меня жирнеет лоб, прыщики бывает. Если жирный лоб, то и голова жирнеет.
Просто болталка• 10 декабря 2016
Ответ дляБасноплетка
я один раз тут купила твердие органические, ручной работы , волосы после них жесткие ставали и половина волос выпало после пару моек....больше не эксиериментирую с органическими...
Бесстыдница• 10 декабря 2016
От же ж тетки неудовлетворенные )))
Девоньки или даже лучше бабоньки ;)
Ну не палитесь вы так, если не удовлетворены жизнью, не надо учить других!!!
Или хотя бы ОПОРОЖНЯЙТЕСЬ вовремя, сутра, услышьте, пожалуйста, и да будет вам всем таким сЧастье
Девоньки или даже лучше бабоньки ;)
rosmarine333• 10 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
спасибо
Автор, вот по поводу горчицы тоже хотела Вам написать. Я когда делала маски для роста волос с горчицей, после смывания, волосы мягенькие чистенькие и долго не жирнятся.
НО, горцичу нужно наносить только на корни, т.к. кончики сушит сильно.
И ещё, вот сейчас столкнулась с тем, что НОРМАЛЬНОГО горчичного порошка найти немогу. дома уже куча пакетиков непонятно с чем (как оказалось).
Девочки, может порекомендуете что-то))
Гопница-Советчица• 10 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
))) по теме больше сказать не чего?
ну, так если шампуней мыть, то да, после НЕЁ волосы не те...
Тётя Хрюша• 10 декабря 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Поверьте, волосы по пояс и волосы до плеч- чуть ниже плеч и волосы тонкие-это две большие разницы.Чем волосы короче, тем более неопрятнее они будут смотреться через день-два после мытья по сравнению с толстыми густыми и длинным волосами.
Японский Городовой• 10 декабря 2016
На жирность кожи головы влияют гормоны.Фсе. мойте чем хотите,толку ноль,как только изменится гормональный фон,с возрастом,либо полечитесь если есть проблема,все изменится.
Советы не мыть голову,а приучать так к чему-то умиляют.
Бесстыдница• 10 декабря 2016
А по теме - тут надо методом проб искать выход и комплексно ;)
Перебирать шампунями дорого обойдется, надо найти что-то нейтральное по составу, проанализировать свое питание, очень советую, + наверное ни для кого ни секрет, что в нашем полушарии в основном у людей распространено тонковолосье, они реально вбирают в себя все что можно из атмосферы и не только.
Я вот эту проблему решила просто покраской волос безаммиачной, и кто бы там чтобы не тяфкал что типо это плохо, окрашивание, опять, просьба, не умничать, а то условный камень в свой огород вы и так себе заработали ;) уже летят, сколько собирать будете, сколько вам надо, почему такие ненасытные, а?
Как одна дэвушка мне здесь отписывалась на мой вопрос про состояние волос, что окрашивание это плохо, и что ж это я так сяк, ай-яй, блин, ну честное слово, детский садик, расширьте свое сознание что ли, хотя не стоит, будут другие плачевные последствия
Понесло меня тоже сутречечка, всем доброго утра
Чавонадо• 10 декабря 2016
фаберлик разные в ассортименте, эко лайф-цены не космические можно подобрать
Твердая валюта• 10 декабря 2016
по поводу дорогих шампуней ..закончился мой супер пупер корейский ..в наличии был крапива литровая дешевка из Атб( купила стирать вещи из ангорки )....пришлось воспользоваться . И О УЖАС!!! я не заметила разницы ..даже больше скажу после крапивы этой даже лучше !!! сама в шоке ... а вообще конечно жирная кожа, питание...и все индивидуально .. какие проблемы мойте каждый день ..это несложно..волшебных шампуней не существует.
Тюрюнь_Тюнь• 10 декабря 2016
Ответ дляБесстыдница
И что вам дала покраска волос?
Айболитная• 10 декабря 2016
Ответ дляПушап Ми
вариант шампунь - она - я ещё не слышала
шампунька!
Ируся-пуся• 10 декабря 2016
тот шампунь, после которого волосы очень долго чистые, тоже не полезен: можно волосы иссушить
Поддакиваю иногДА• 10 декабря 2016
Купила в Ашане шампуньку Sante с органическим составом и написано для всей семьи, есть с мандаринами я взяла с оливой, так вот мою ее точно раз в три дня, но мою без кондиционера и маски просто шампунь. Ее на одну мойку головы нужно не мало плохо пенится в первый раз, но вымывает до скрипа!! Я довольна пока