ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Поросенка• 12 декабря 2016
Катюше здоровья!
Алесс• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Шока не надо, всё более чем хорошо на данный момент, поверьте мне))
Вы просто мало, наверное, участвовали в таких темах.
вот и не знаете многих нюансов, а их целая торба((
Так вот, с учётом этой торбы, в данном случае всё очень и очень неплохо
Вы меня понимаете?
я в шоке с того,как ценна человеческая жизнь,и как ее легко потерять.
а тут почитаешь советчицу,за 2 грн Уп срутся,или кто кому плохой отзыв оставил.
это такие мелочи,по сравнению с серьезной болезнью.
я в шоке с наших людей.

Надеюсь Вы тоже меня понимаете?
Birist• 12 декабря 2016
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
УТРЕННИЕ новости.
’Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Химия все дает мизерный шанс на ремиссию, при которой будет возможна трансплантация костного мозга. Но риск ее пережить 1 блок химии 70 на 30 это что перенесет. Если не идем в химию то просто протянем несколько дней на крови. Приняли решение, рискуем химией’

НОВОСТИ на 13:10
’Сейчас капаем и вливаем кровь, у Кати маточная кровопотеря началась, теряла сознание. Возили на каталке в гинекологию и на узи. Сейчас ’стернальную’ пункцию делаем (прим.автора - скорее всего спинальную), отправляем в Киев в институт Вегнера (прим.мамы - вроде бы так называется), (прим.автора-отправляют скорее всего пункцию). Как остановят кровотечение, тогда сразу на тромбопереливание. Она очень опухла со вчера, я испугалась. Как пчелы искусали, глаза заплыли. Еле лазит по палате с палкой капельницы, а морально ого-го! Завидую ее силе духа. Сидим с Владой и развлекаем ее, она пункции не любит, говорит ужасная боль. Вот и забалтываем как можем, что бы не думала’
Birist• 12 декабря 2016
=======================================================
Свежая информация о ходе поиска доноров на тромбоциты по состоянию на данный момент
Примерно из 10-ти отозвавшихся доноров отсеялось 4 человека по разным причинам. Причины очень уважительные. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но, в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может, понадобится на будущее.

Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.

В связи с тем, что Кате будут проводить химию, доноров может понадобиться значительно больше, чем предполагалось.

Присоединяйтесь, пожалуйста!

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova/pos...
http://qoo.by/KNr
https://ok.ru/irochkatom/topic/66076935572351
https://ok.ru/andryushad/topic/66076947893119
https://ok.ru/vsemyulyud/topic/66099959971876
https://vk.com/wall220922210_261

ИзЮмрудная• 12 декабря 2016
Давайте вечером помолимся все вместе о здравии девочки! Донесем общую молитву ко Господу и чудо обязательно произойдет!
неДоЖиру• 12 декабря 2016
Катюше - выздоровления!
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляАлесс
я в шоке с наших людей.

Надеюсь Вы тоже меня понимаете?
Значит, у них в жизни все хорошо, раз уделяют так много внимания таким мелким проблемам.
Пусть и дальше все у них будет также хорошо!
Чего всем присутствующим и не присутствующим здесь желаю!
Алесс• 12 декабря 2016
Ответ дляИзЮмрудная
давайте.
поддерживаю
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Молитва по соглашению -очень действенна. Хорошая идея.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляАлесс
я в шоке с наших людей.

Надеюсь Вы тоже меня понимаете?
Да, понимаю((
Всё познаётся в сравнении, правда?
Раньше бесило, теперь стало пох
Это их жизнь и их выбор, я не вмешиваюсь))
У нас другие задачи, правда?
Зачем вникать в чужую тупость?
Birist• 12 декабря 2016
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
irina _d• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Можно элементарно не подойти по давлению/зрению/кормящая мать/...
Но есть и откровенные ’хиты’ как с той же пропиской
А зрение как может повлиять на кровь или на донора ? Чудеса просто
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Прекрасная идея!
Это супер будет!!!
21:00 - как Вам время?
Алесс• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, понимаю((
Всё познаётся в сравнении, правда?
Раньше бесило, теперь стало пох
У нас другие задачи, правда?
Зачем вникать в чужую тупость?
вы правы.
я тоже не вмешиваюсь
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляirina _d
ХЗ, сама в трансе
Но, наверное, на донора может повлиять
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, понимаю((
Всё познаётся в сравнении, правда?
Раньше бесило, теперь стало пох
У нас другие задачи, правда?
Зачем вникать в чужую тупость?
человек таков, что пока сам не столкнется не поймет, что ценно, а на что не стоит размениваться
Алесс• 12 декабря 2016
Ответ дляirina _d
наверное может.
я не врач,конечно,предполагаю.
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляirina _d
На донора, наверное. Может упасть глазное давление.
Birist• 12 декабря 2016
Это именно мама Кати создавала как-то здесь тему о поездке во Львов, чтобы мечту дочки воплотить в реальность.

Вот как Катина мама описала эту поездку: ’Погуляли хорошо очень. Нам девочка с кидстафа Нiколь и водителя посоветовала шикарного,оснь помог.
В сожалению в процессе поездки лопнула грудная кость ,осколки вошли в легкие, я тут просила совета как обезболить. Но в корсете на адреналине и уколах я выгуляла Катю по ее желаниям. Все музеи центра,день рождения 19лет в Крийивке, второй день там же... Она счастлива была.
Сейчас не знает,что все на дни идет, и планирует курсы химии,чтобы в апреле снова Львов посетить, не успела многое’

Мама Кати немного здесь создавала тему, как обезболить в поезде онкобольного, если уже не помогают испробованные препараты, так как в процессе поездки у Кати лопнула грудная кость, осколки вошли в легкие...
bagIRA_• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ничего, 6 постов это в Ваших силах
Если вдруг до официального сбора мама согласится принять помощь, Вы здесь напишите, я уверена многие в силу своих возможностей помогут, без всяких документов и тому подобному.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Это точно)
Взрослых поучать тупое занятие
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это точно)
Взрослых поучать тупое занятие
и бесполезное)
alla2401@mail.ru• 12 декабря 2016
Топ
я Кукарача• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, понимаю((
Всё познаётся в сравнении, правда?
Раньше бесило, теперь стало пох
У нас другие задачи, правда?
Зачем вникать в чужую тупость?
Да. За всех решить нельзя. Да и не нужно.
Каждому свое.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляbagIRA_
Девушка, спасибо за Ваше сердечко)))))))))
Однако тут это против правил)
Есть лички и т.д.
Вы просто намекаете, а мы заносим Вас в список - как-то так надо делать, чтобы тему не закрыли из-за жалоб
я Кукарача• 12 декабря 2016
Катюша, держись!
Алина-Я• 12 декабря 2016
Катюша, держись девочка! Держим кулачки за тебя и молимся!
ИзЮмрудная• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
Девочки, присоединяйтесь! Давайте от всей души принесем посильную помощь! Помолимся и Богородице нашей Всемогущей и Николаю Чудотворца и всем святым!
Волшебная палочка• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
УТРЕННИЕ новости.

НОВОСТИ на 13:10
Оля, у Вас очень сильная духом девочка. Не каждый взрослый бы такое переносил так стойко, а тут ребенок. Катюше успешного лечения! Надеюсь и молюсь, что чудо произойдет и все у вас будет хорошо. Не падайте духом!
из желе я• 12 декабря 2016
Топ