ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляПушкининиана
Заказала сорокоуст. Теперь будем молиться, чтобы все прошло как по маслу. Чтобы анализы были приемлемыми, чтобы химия прошла удачно, чтобы быстро сделали ткм и все прошло хорошо. Пусть не будет никаких задержек ни на каком этапе. Пойдём этот путь вместе с Катюшей и её мамой.
Большое спасибо!
Директриссимо• 12 декабря 2016
сколько гарантированых доноров есть на завтра?
Lydia• 12 декабря 2016
Топ
angara• 12 декабря 2016
Топ,Господи помоги
Lydia• 12 декабря 2016
Моя кровь не подходит и я не Днепр ((
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Гарантированных нет ни одного. А теоретически есть 6 доноров. Главное, чтобы они до завтра не заболели, подошли и их взяли на тромбоциты.
Birist• 12 декабря 2016
=======================================================
Свежая информация о ходе поиска доноров на тромбоциты по состоянию на данный момент
Примерно из 10-ти отозвавшихся доноров отсеялось 4 человека по разным причинам. Причины очень уважительные. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но, в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может, понадобится на будущее.

Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.

В связи с тем, что Кате будут проводить химию, доноров может понадобиться значительно больше, чем предполагалось.

Присоединяйтесь, пожалуйста!

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova/pos...
http://qoo.by/KNr
https://ok.ru/irochkatom/topic/66076935572351
https://ok.ru/andryushad/topic/66076947893119
https://ok.ru/vsemyulyud/topic/66099959971876
https://vk.com/wall220922210_261

Birist• 12 декабря 2016
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
УТРЕННИЕ новости.
’Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Химия все дает мизерный шанс на ремиссию, при которой будет возможна трансплантация костного мозга. Но риск ее пережить 1 блок химии 70 на 30 это что перенесет. Если не идем в химию то просто протянем несколько дней на крови. Приняли решение, рискуем химией’

НОВОСТИ на 13:10
’Сейчас капаем и вливаем кровь, у Кати маточная кровопотеря началась, теряла сознание. Возили на каталке в гинекологию и на узи. Сейчас ’стернальную’ пункцию делаем (прим.мое - скорее всего спинальную), отправляем в Киев в институт Вегнера (прим.мамы - вроде бы так называется). Как остановят кровотечение, тогда сразу на тромбопереливание. Она очень опухла со вчера, я испугалась. Как пчелы искусали, глаза заплыли. Еле лазит по палате с палкой капельницы, а морально ого-го! Завидую ее силе духа. Сидим с Владой и развлекаем ее, она пункции не любит, говорит ужасная боль. Вот и забалтываем как можем, что бы не думала’
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляПушкининиана
Спасибо, что Вы с нами))))))))))))))))
Ваша вера и поддержка очень помогает и очень нужна.
Знаете, это колоссальное чувство, когда видишь, сколько добрых людей и как их вера творит чудеса
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Вечером будем знать точно
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляLydia
Моя кровь не подходит и я не Днепр ((
Ничего, 6 постов это в Ваших силах
Viki77@• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
От Оли информация по состоянию на 13,10 (очень много звонков было, только сейчас прочла от нее сообщение) Извиняюсь, что задержала.

КАТЮША,МЫ С ТОБОЙ,ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДУМАЛА,ЧТОБ БОЖЕНЬКА ПОМОГ И АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ВСЕГДА БЫЛ РЯДЫШКОМ!!!
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляLydia
Моя кровь не подходит и я не Днепр ((
Нам нужна также информационная поддержка, чтобы тема держалась в ТОПе. Поэтому большое спасибо за то, что не прошли мимо!
Чем больше человек отписывается в теме (идеально - 6 постов в сутки от одного пользователя), тем больше шансов найти реальных доноров, потому что уже за сегодня отсеялось 4 человека по уважительным причинам.
Viki77@• 12 декабря 2016
ТЕМУ В ТОП!
Birist• 12 декабря 2016
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
ясно
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вечером будем знать точно
ок, топаем
Кто крайний?• 12 декабря 2016
держим кулачки, доноры отзовитесь
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляViki77@
Мысли материальны, спасибо Вам)))
Только думать надо позитивно - не лить слёзы, не упрекать небо за что и почему, а просто с максимальной добротой просить о милости, будучи готовым полностью принять волю свыше)))
Алёнччик• 12 декабря 2016
Тему в ТОП!Спасибо за то,что есть такие люди,которые в любой момент готовы помогать.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляКто крайний?
держим кулачки, доноры отзовитесь
Спасибо)))))))))
Доноры нам сейчас ещё нужнее в свете нового поворота сюжета)
Birist• 12 декабря 2016
Это именно мама Кати создавала как-то здесь тему о поездке во Львов, чтобы мечту дочки воплотить в реальность.

Вот как Катина мама описала эту поездку: ’Погуляли хорошо очень. Нам девочка с кидстафа Нiколь и водителя посоветовала шикарного,оснь помог.
В сожалению в процессе поездки лопнула грудная кость ,осколки вошли в легкие, я тут просила совета как обезболить. Но в корсете на адреналине и уколах я выгуляла Катю по ее желаниям. Все музеи центра,день рождения 19лет в Крийивке, второй день там же... Она счастлива была.
Сейчас не знает,что все на дни идет, и планирует курсы химии,чтобы в апреле снова Львов посетить, не успела многое’

Мама Кати немного здесь создавала тему, как обезболить в поезде онкобольного, если уже не помогают испробованные препараты, так как в процессе поездки у Кати лопнула грудная кость, осколки вошли в легкие...
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
ясно
Сезон гриппа, ОРВИ, доноры могут не подойти также и по другим проитвопоказаниям, о которых тот, кто ни разу не сдавал кровь, может даже не подозревать.
К тому же после химии может понадобиться больше тромбоцитных доноров, чем предполагалось.

ИЩЕМ дальше!
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляАлёнччик
Вам спасибо, что не прошли мимо)
Ещё 5 постов, прошу очень - так нашу тему увидят больше людей!
_Юта_• 12 декабря 2016
читаю... написать пока нечего
Мурзилка• 12 декабря 2016
Тему в ТОП!!@
_Юта_• 12 декабря 2016
помогу поднять
Алесс• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
УТРЕННИЕ новости.

НОВОСТИ на 13:10
боже,какой ж мучение ребенку.
как говорил Скрябин,по мне прошлись мурахи в кырзовых чоботях.
сейчас у меня такое состояние.
_Юта_• 12 декабря 2016
Да, с допуском к донорству масса проблем, я как-то попробовала, не взяли(
_Юта_• 12 декабря 2016
интересно, где в сезон вирусов находятся люди, месяц не болевшие ничем и не контактировавшие с заболевшими?..