ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ха, так спиртус - это ж компонент крови славян)))
То ли дело зрение!
А если без юмора, то при совке другие правила были и не было этой бюрократии.
Доноры были в почёте, их кормили и прочие льготы
То ли дело зрение!
Кормили то вишня, выходной за это давали, поэтому развеселые товарищи были самыми активными донорами- прогулы так закрывали
=======================================================
Свежая информация о ходе поиска доноров на тромбоциты по состоянию на данный момент
Примерно из 10-ти отозвавшихся доноров отсеялось 4 человека по разным причинам. Причины очень уважительные. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но, в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может, понадобится на будущее.
Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.
В связи с тем, что Кате будут проводить химию, доноров может понадобиться значительно больше, чем предполагалось.
Присоединяйтесь, пожалуйста!
ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

...

Присоединяйтесь, пожалуйста!

...

Ответ дляirina _d
мой покойный свекр был почетным донором СССР, при этом он очень крепко закладывал за воротник. Мне всегда было интересно, там в спиртах хоть чуток крови было, и никто не заворчивал с пункта сдачи
Вот только хотела написать и тут ваше сообщение. Тоже знаю выпивох, которые сдавали кровь лишь бы бухнуть. Вот как?
Волшебная палочка• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
То ли дело зрение!
Ещще и поили красным вином))) И отгул давали оплачиваемый
Отчебучкина• 12 декабря 2016
Так, еще один парень из Днепра, у которого 5 тыс. друзей репостнул нашу запись, стучусь дальше в разные группы... всегда кажется , что их миллион, а на деле не так уже много( можно делать репост записи вк
О и он уже опубиковал по просьбе нашу запись в групе 35 тыс. человек , ура!!)) Спасибо ему большое!))) можно делать отсюда репост
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
УТРЕННИЕ новости.
’Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Химия все дает мизерный шанс на ремиссию, при которой будет возможна трансплантация костного мозга. Но риск ее пережить 1 блок химии 70 на 30 это что перенесет. Если не идем в химию то просто протянем несколько дней на крови. Приняли решение, рискуем химией’
НОВОСТИ на 13:10
’Сейчас капаем и вливаем кровь, у Кати маточная кровопотеря началась, теряла сознание. Возили на каталке в гинекологию и на узи. Сейчас ’стернальную’ пункцию делаем (прим.автора - скорее всего спинальную), отправляем в Киев в институт Вегнера (прим.мамы - вроде бы так называется), (прим.автора-отправляют скорее всего пункцию). Как остановят кровотечение, тогда сразу на тромбопереливание. Она очень опухла со вчера, я испугалась. Как пчелы искусали, глаза заплыли. Еле лазит по палате с палкой капельницы, а морально ого-го! Завидую ее силе духа. Сидим с Владой и развлекаем ее, она пункции не любит, говорит ужасная боль. Вот и забалтываем как можем, что бы не думала’
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
УТРЕННИЕ новости.
НОВОСТИ на 13:10
Ответ дляОтчебучкина
Отлично! Большое спасибо!
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
История болезни Кати:
==================
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
а вот так)
У меня отчим прикалывается, что спецом кровь сдавал, хотя врёт, он очень ответственный
Ответ дляBirist
Это только на слово проверяется, без доказательств(
Тобишь не проверяют кровь на наличие алко?
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляirina _d
Да) Ещё за донорство можно было денежку получить, 25 по-моему, нет?
Угадайс• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!! Боюсь спрашивать - но спрошу - спасли?
Слава Богу, пока стойкая ремиссия, уже 19 лет ей . Ездим на обследования каждые пол года.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляУгадайс
Фухххх, я аж выдохнула, правда
После Вашего поста от каждого сообщения вздрагивала - боялась ответа.
Спасибо, спасибо большое, что поделилсь своей историей!
Это вдохновляет
Здоровья Вашей девочке, сил, терпения, веры, света и любви!!!!
Это вдохновляет
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а вот так)
Хотя помню Оля говорила ее как то там чистят, не знаю как конечно. Может и алко выгоняют. Но тогда почему у меня сегодня спрашивали пила ли я кофе? Если алко выгоняют то кофе и подавно наверное. И пищу жирную нельзя, даже печенье песочное. Упор прям делали в регистратуре какое именно печенье я ела. Утром выпила чай с печеньем, т.к. нельзя натощак.
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Ого! Наверное, все дело в том, что печенье сейчас со всякими добавками, которые вредны. А какое печенье нельзя есть, сказали?
Ответ дляBirist
Песочное. Но как они проверят это? Я конечно донор аматор, впервые была в банке крови и подрастерялась, сейчас вот задним умом понимаю, что наверное надо было большую часть вопросов отметать, а я как честный пионер все рассказала. Теперь уже более понимаю всю процедуру.
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Так и думала, что песочное. оно все сейчас на основе пальмовых масел, а это очень плохо для крови. Но проверить они действительно не смогут никак.
Отчебучкина• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
все правильно, что рассказали)) там в магазинских всех полуфабрикатах столько ешки , красителя и всего..влияет очень..как минимум на сахар в крови может влиять.
Ответ дляОтчебучкина
Так это у всех почти в крови. Где тогда доноров искать при таких требованиях? Наверняка они очищают как то кровь от негативных факторов, иначе доноров не было бы вобще. Я когда пришла там была масса народу, люди сдают как-то.
Отчебучкина• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
я не знаю , правда ли это...но читала, что далеко не вся кровь, которую люди сдали, в последствии используется..там большой процент использован не будет...ее еще потом проверят и отсеют..когда то статью читала, не знаю, правда ли...
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
А вот кофе - это враки
Мне не один врач так говорил
У меня был аццкий прецедент - не хотели увольнять с работы
Я познакомилась с врачом, он мне просоветовал купить справку и уволдится по состоянию здоровья
так вот выпила я кофе чашек семь, чтобы наверняка и плитку шоколада съела - похер дым, в космос лететь можно((
Мне не один врач так говорил