ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
marydgayne• 12 декабря 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну как могу
В гугле нашла тел военной части
Позвонила
Попросилась на приём
На срочный
Распечатала что есть
Пришла
Попросила, очень попросила
Всё
Сейчас ещё поищу данные нашей вч, ну которая недалеко вроде тут
Или поеду завтра по факту искать ее
Какая же Вы умничка!
акитата• 12 декабря 2016
Держись Катюшка!!!!
Вапщета• 12 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
Милые мои девочки, только добралась наконец домой, вот отписываюсь.
Расцеловать бы всех вас. Нет слов просто.
За репосты
Поиск доноров
Подсказки советы, помощь с депутатом
За ваши молитвы и теплые слова

Я рано утром читала и плакала. Днем реветь нельзя.
И сейчас с сотой страницы перечитываю.
Не могу передать всю гамму чувств.
Без пафосных слов, ближайшим дням жизни Катька обязана вам всем.
И я кланяюсь а ноги.

Вот то что не могла вчера написать. Информацию которую скрывали от Кати.
С пятницы мы не могли сделать выбор.
Было так- или последние дни жить дома и мы постараемся исполнить мечты.
Или идти в химию,шанс пережить первый блок 30 проц. А потом всё оставшееся время (в неделях) доживать в больнице без иммунной системы. Но домой уже не попасть.
Мне надо было честно сказать ей,чтобы выбор был общий.
Утром ехала как гонец смерти.

А на сегодня дают мизер,но шанс.
Без химии на дни. С химией главное ее пережить,тоже большой риск. Если переживаем первый блок,то сразу идем на второй. И ждем ремиссию. Вот эта ремиссия и есть маленький шанс. Когда сработает,то на трансплантацию кост.мозга. и дальше счет может быть на года.

Выбрала Катя второй вариант, сказала если есть шанс,она использует. Отказаться ведь можно в любой момент.

Оптимизм такой, я завидую.

Днем врач прибежала в палату откуда мол столько крови? Ей звонили с банка и предупредили,что до закрытия квартала там может не остаться резервуаров или как их там. Говорит, ваша девочка весит 50кг, а дозы там на стадо слонов.
Если честно, на минутку я сама растерялась. Уже смеясь ответила откуда:-)

Все-все ей рассказала про здешнюю тему. А средняя дочка мне потом говорит ’ я всегда не могла понять почему ты постоянно сидишь в зелененьком форуме. Теперь поняла что там за люди ’

Ой,эмоции аж выпрыгивают. Как мало для счастья надо - шанс.

А с пятницы и до утра его не было. Ничего не было,ни доноров,ни молитв,ни поддержки.
Ура,есть.
Целую вас всех, много миллионов раз:-)
Спатки и отдыхать. Все будет хорошо!!! Держитесь и сил Вам! Сейчас только начало пути выздоровления.
Пушкининиана• 12 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
За репосты
Поиск доноров
Подсказки советы, помощь с депутатом
За ваши молитвы и теплые слова

И сейчас с сотой страницы перечитываю.
Не могу передать всю гамму чувств.
И я кланяюсь а ноги.

С пятницы мы не могли сделать выбор.
Утром ехала как гонец смерти.

А на сегодня дают мизер,но шанс.

Оптимизм такой, я завидую.

Ура,есть.
Целую вас всех, много миллионов раз:-)
Все получится. Верьте. А мы вместе с Вами. И на подхвате, если что... Любую помощь, какая только понадобится, сразу и без разговоров.
Олигарховская Татьяна• 12 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
За репосты
Поиск доноров
Подсказки советы, помощь с депутатом
За ваши молитвы и теплые слова

И сейчас с сотой страницы перечитываю.
Не могу передать всю гамму чувств.
И я кланяюсь а ноги.

С пятницы мы не могли сделать выбор.
Утром ехала как гонец смерти.

А на сегодня дают мизер,но шанс.

Оптимизм такой, я завидую.

Ура,есть.
Целую вас всех, много миллионов раз:-)
Оленька сил Вам и большой веры!!! Все обязательно получится!! Мы мысленно с Вами.
Держитесь!
Держим кулачки и молимся за Катюшу!!!
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
За репосты
Поиск доноров
Подсказки советы, помощь с депутатом
За ваши молитвы и теплые слова

И сейчас с сотой страницы перечитываю.
Не могу передать всю гамму чувств.
И я кланяюсь а ноги.

С пятницы мы не могли сделать выбор.
Утром ехала как гонец смерти.

А на сегодня дают мизер,но шанс.

Оптимизм такой, я завидую.

Ура,есть.
Целую вас всех, много миллионов раз:-)
У Вас был тяжелый день. Вам нужно отдохнуть. Мы с Вами. Очень верим в Катю и в то, чудеса случаются) С Божьей помощью.
Волшебная палочка• 12 декабря 2016
Ответ дляУгадайс
Слава Богу, пока стойкая ремиссия, уже 19 лет ей . Ездим на обследования каждые пол года.
Крепкого здоровья вашей дочери и долгой счастливой жизни
Диверсификация• 12 декабря 2016
Олечка ну вы просто мегамама, можно многое писать, но словами не передать. У таких людей все будет хорошо, по другому быть не может
Alexdnepr• 12 декабря 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Ой девочки. Вот спать не могу несколько дней. Сначала от шока, а сегодня какая-то эйфория. Как мало надо для счастья ,малюсенькая надежда.

Катька сейчас пишет в вайбер, что ее нашли в контакте бывшие одноклассники,предлагают кровь:-) это всё по вашим репостам:-)
Хорошо,что появился шанс и я смогла ей честно рассказать...
Она смеется, что форум ’взрослых теток’ имеет такую силу.
И благодарит всех очень.

У меня мысли перескакивают с одного на другое, так много хочу написать.
Авпью чаю,успокоюсь и к вам!!!
Любовь Калистратовна• 12 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
За репосты
Поиск доноров
Подсказки советы, помощь с депутатом
За ваши молитвы и теплые слова

И сейчас с сотой страницы перечитываю.
Не могу передать всю гамму чувств.
И я кланяюсь а ноги.

С пятницы мы не могли сделать выбор.
Утром ехала как гонец смерти.

А на сегодня дают мизер,но шанс.

Оптимизм такой, я завидую.

Ура,есть.
Целую вас всех, много миллионов раз:-)
Вместе мы сила ))
Переживаю за вас неимоверно. Верьте, надейтесь, не унывайте.
И огромная просьба - не отказывайтесь от помощи. Пожалуйста.
Бывают такие тяжкие ноши, которые нести в одиночку невозможно.
Позвольте девочкам побыть чуть-чуть волшебницами.
В православии есть правило, что можно спасаться преодолением (терпением) скорбей, а можно - оказывая помощь другим.
Не лишайте всех нас такой возможности )
Пушкининиана• 12 декабря 2016
Я так Катюшей горжусь, как-будто это мой ребёнок.
Alexdnepr• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
Я думала это будетсамый страшный день. Мне надо было честно рассказать ребенку и дать ей выбрать, умирать дома(в путешествии, в кафе, в развлекательном центре...) или умирать чуть позже но в в болезненной химии и в больничной палате.

А оно вот как нам подарили надежду
marydgayne• 12 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
За репосты
Поиск доноров
Подсказки советы, помощь с депутатом
За ваши молитвы и теплые слова

И сейчас с сотой страницы перечитываю.
Не могу передать всю гамму чувств.
И я кланяюсь а ноги.

С пятницы мы не могли сделать выбор.
Утром ехала как гонец смерти.

А на сегодня дают мизер,но шанс.

Оптимизм такой, я завидую.

Ура,есть.
Целую вас всех, много миллионов раз:-)
читаю Вас и реву. Даже если маленькая толика наших пожеланий и мыслей поможет Кате, то она обязательно выздоровеет полностью. А наши пожелания ОБЯЗАТЕЛЬНО будут услышаны. У Вас такая замечательная девочка. Все должно быть хорошо! Иначе не может быть!
Держитесь! Вы большущая молодец. Таких мам еще поискать надо!!!!
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr

И благодарит всех очень.

Авпью чаю,успокоюсь и к вам!!!
Я так и думала, что с ней кто-то обязательно оттуда свяжется. Ну, Слава Богу, что все так.
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr

А оно вот как нам подарили надежду
Молитвы творят чудеса. Многие молятся о здравии Катюши.
marydgayne• 12 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr

И благодарит всех очень.

Авпью чаю,успокоюсь и к вам!!!
лучше спатки)))) Завтра будет новый день, и Катюшка должна видеть вас улыбающейся и отдохнувшей!
Alexdnepr• 12 декабря 2016
Забыла, мне было мнооого звонков, но каталкой переехала сенсор и все номера пропали.
Я не игнорировала.. утром была очень занята, а потом на радостях устроили гонку на каталке и вот так :-)
masha_vip• 12 декабря 2016
Оля, Вы большая молодчинка. Сил Вам и терпения, ведь это только начало пути к выздоровлению. Молюсь Богу за Вас и Катюшу, все будет хорошо
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
Не переживайте, тот кто захочет, тот все равно дозвонится, даже если ему не перезвонили!
Коварная Зая• 12 декабря 2016
За Катю тут молятся сотни мам, а материнская молитва сильна! Дай Бог, ухватитесь за вас шанс и все будет хорошо!!!
Любовь Калистратовна• 12 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
Представила
фан L.O.S.T.• 12 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
Оленька,милая,самая сильная мама!Боритесь и поборите....За вашу доченьку идет сильнейшая молитва святых людей и всех мам!
Mirabel• 12 декабря 2016
Ах, девочки, эта тема настоящее чудо! Думаю, многим Катюша стала такой близкой, хоть совсем её не знаем, а еще эта мужественная девочка сплотила стольких людей. Она должна обязательно поправиться. Как-то читала один форум и там люди отписывались, что на 4 стадии рака их отправляли умирать домой, но они выжили и победили недуг. Значит шанс всегда есть. Верим в самое лучшее. Желаю и огромного здоровья девочке!!!!
masha_vip• 12 декабря 2016
Поднимаем темку
Евгения_Д• 12 декабря 2016
Оля, отдохните. Вместе мы - сила. Но Кате нужна сильная и здоровая мама рядом. Каждый день в 21.00 мы будем молиться по соглашению столько, сколько необходимо. Будем просить Николая-угодника о здоровье вашей девочки. Будем надеяться на маленькие шажочки и успехи. Верю, что сегодняшняя ПОБЕДА- это начало нового огромного Чула!
malibuu• 12 декабря 2016
Топ..
Birist• 12 декабря 2016
=======================================================
Информация о ходе поиска доноров на тромбоциты по состоянию на данный момент
Примерно из 10-ти отозвавшихся доноров отсеялось 4 человека по разным причинам. Причины очень уважительные. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но, в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может, понадобится на будущее.

Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.

В связи с тем, что Кате будут проводить химию, доноров может понадобиться значительно больше, чем предполагалось.

Присоединяйтесь, пожалуйста!

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

http://qoo.by/L0H
http://qoo.by/KNr
https://ok.ru/irochkatom/topic/66076935572351
https://ok.ru/andryushad/topic/66076947893119
https://ok.ru/vsemyulyud/topic/66099959971876
https://vk.com/wall220922210_261

Birist• 12 декабря 2016
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
УТРЕННИЕ новости.
’Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Химия все дает мизерный шанс на ремиссию, при которой будет возможна трансплантация костного мозга. Но риск ее пережить 1 блок химии 70 на 30 это что перенесет. Если не идем в химию то просто протянем несколько дней на крови. Приняли решение, рискуем химией’

НОВОСТИ на 13:10
’Сейчас капаем и вливаем кровь, у Кати маточная кровопотеря началась, теряла сознание. Возили на каталке в гинекологию и на узи. Сейчас ’стернальную’ пункцию делаем (прим.автора- скорее всего спинальную), отправляем в Киев в институт Вегнера (прим.мамы - вроде бы так называется). Как остановят кровотечение, тогда сразу на тромбопереливание. Она очень опухла со вчера, я испугалась. Как пчелы искусали, глаза заплыли. Еле лазит по палате с палкой капельницы, а морально ого-го! Завидую ее силе духа. Сидим с Владой и развлекаем ее, она пункции не любит, говорит ужасная боль. Вот и забалтываем как можем, что бы не думала’

НОВОСТИ насчет тромбоцитарного донора:
’Парадоксальным образом сегодня изменились условия. Прописка не важна стала и экспресс анализ на месте. Только будут делать уже в 4 больнице. Там не пришли соты или сеты (не запомнила) для аппарата. Будем везти Катю в банк крови на Героев Сталинграда и там проводить всю процедуру. Только что приехала Лина с Димой (это наши общие друзья), я ей рассказала все подробно, она меня хоть расструсила. Доберусь домой, заряжу тел и отпишусь.
Вот сейчас меня накрывает, моя мама только что ревела, когда я рассказала сколько людей сдали кровь Кате. Я так благодарна...’
Birist• 12 декабря 2016
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.