ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Отче наш, иже еси на небесех!
Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое,
Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим,
И не введи нас во искушение,
Но избави нас от лукавого.
Православные люди добавляют:
Яко Твое есть и Царство, и сила, и слава,
Отца и Сына, и Святаго Духа
И ныне, и присно, и во веки веков.
Аминь!
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
И не введи нас во искушение,
Но избави нас от лукавого.
Православные люди добавляют:
Отца и Сына, и Святаго Духа
И ныне, и присно, и во веки веков.
Аминь!

Ответ дляПушкининиана
Как изменилась тональность темы. У меня такое чувство, что уже все свершилось, что Катюша уже после ткм, что уже восстанавливается. И волосы её уже бирюзовые ( хз почему, мой любимый цвет)
Иду молиться за Катю.
Разноцветные, и бирюзовые тоже)
=======================================================
Информация о ходе поиска доноров на тромбоциты по состоянию на данный момент
Примерно из 10-ти отозвавшихся доноров отсеялось 4 человека по разным причинам. Причины очень уважительные. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но, в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может, понадобится на будущее.
Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.
В связи с тем, что Кате будут проводить химию, доноров может понадобиться значительно больше, чем предполагалось.
Присоединяйтесь, пожалуйста!
ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

Присоединяйтесь, пожалуйста!

======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
УТРЕННИЕ новости.
’Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Химия все дает мизерный шанс на ремиссию, при которой будет возможна трансплантация костного мозга. Но риск ее пережить 1 блок химии 70 на 30 это что перенесет. Если не идем в химию то просто протянем несколько дней на крови. Приняли решение, рискуем химией’
НОВОСТИ на 13:10
’Сейчас капаем и вливаем кровь, у Кати маточная кровопотеря началась, теряла сознание. Возили на каталке в гинекологию и на узи. Сейчас ’стернальную’ пункцию делаем (прим.автора- скорее всего спинальную), отправляем в Киев в институт Вегнера (прим.мамы - вроде бы так называется). Как остановят кровотечение, тогда сразу на тромбопереливание. Она очень опухла со вчера, я испугалась. Как пчелы искусали, глаза заплыли. Еле лазит по палате с палкой капельницы, а морально ого-го! Завидую ее силе духа. Сидим с Владой и развлекаем ее, она пункции не любит, говорит ужасная боль. Вот и забалтываем как можем, что бы не думала’
НОВОСТИ насчет тромбоцитарного донора:
’Парадоксальным образом сегодня изменились условия. Прописка не важна стала и экспресс анализ на месте. Только будут делать уже в 4 больнице. Там не пришли соты или сеты (не запомнила) для аппарата. Будем везти Катю в банк крови на Героев Сталинграда и там проводить всю процедуру. Только что приехала Лина с Димой (это наши общие друзья), я ей рассказала все подробно, она меня хоть расструсила. Доберусь домой, заряжу тел и отпишусь.
Вот сейчас меня накрывает, моя мама только что ревела, когда я рассказала сколько людей сдали кровь Кате. Я так благодарна...’
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
УТРЕННИЕ новости.
НОВОСТИ на 13:10
НОВОСТИ насчет тромбоцитарного донора:
Вапщета• 12 декабря 2016
Катенька, радуй нас. Борись, мы все рядом с тобой. Не бойся, держись. Сил тебе.
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
История болезни Кати:
==================
Обращеница• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
==================
История болезни Кати:
==================
История болезни Кати:
==================
Будем верить и ждать чуда чудесного!!!
Оля пишет Яне о Кате, цитата:
’Катя...Жизнерадостный эйфорийный чудик. Метр с кепкой 150, волосы меняются раз в месяц от малинового до рыжего. Сейчас жуть, утром, перед госпитализацией выбрила висок. Я ругалась. Она ответила, что все равно химия лишит всех волос. Аргумент убийственный, но сработал -) А ребенка да (примечание Яны: это она отвечает на мою просьбу рассказать о желании Кати удочерить ребенка). У нее проблемы по эндокринологии, месячные идут только на гормоне Фемостом. Детей быть не может и она знала об этом с 15 лет.. Решила закончить правоведческий факультет и удочерять ребенка. Почему то без замужества... Девочку хотела, но постарше, что бы без памперсов уже -) Яна, она сегодня до моего приезда с катетром и переломами вручную в умывальнике стирала пижаму. Мы это увидели и поняли, что справимся со многим. И еще. Это точно благодаря девочкам с кидстаффа вдруг в больнице оказались резко бесплатными цитостатики...для Кати’
Вапщета• 12 декабря 2016
Катенька, сил тебе! У тебя все впереди. Пусть этот этап в жизни закончится побыстрее. Здоровья, силы, веры тебе. Держись!
Не заглядывала толком сегодня в тему, не было возможности((, но все предыдущие страницы переживала за девочку! Сегодня столько раз ее вспоминала, желала здоровья и твердости духа! Сейчас перечитала основные моменты и безумно рада, что есть надежда, что у мамы, возможно, открылось - нет, не второе, а третье дыхание! Большой ей респект!!
Пушкининиана• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Надо же))
И мой
И я почему-то сегодня по тем или иным причинам на него попадаю!
ну вот как это может быть простым совпадением?
И мой
В совпадения не верю. Это знак! Мы все правильно делаем, все получится!
Вапщета• 12 декабря 2016
Катюша, у тебя вся жизнь впереди. А этот этап заканчивается побыстрее. Здоровья, силы, веры тебе. Держись!
Снежана Денисовна• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
Оля пишет Яне о Кате, цитата:
очень сильная девочка, в нее просто нельзя не верить
Доставучая• 12 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Мы все верим в Катю и верим в чудо!
Снежана Денисовна• 12 декабря 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Да я здесь была сразу. Но очень тяжело стало, не смогла сразу понять-тяжело. Но каждое утро тема открыта. Пусть хоть малая толика-написать, но я не донор.
И я как-то сразу узнала конфэДку)). Но мне так кажется.
ее все с полу слова узнали)) я еще удиилась, че она анонимничает. А так, я вас понимаю, мне тоже сложно было, все боялась написать неверную фразу.
Милые мои девочки, только добралась наконец домой, вот отписываюсь.
Расцеловать бы всех вас. Нет слов просто.
За репосты
Поиск доноров
Подсказки советы, помощь с депутатом
За ваши молитвы и теплые слова
Я рано утром читала и плакала. Днем реветь нельзя.
И сейчас с сотой страницы перечитываю.
Не могу передать всю гамму чувств.
Без пафосных слов, ближайшим дням жизни Катька обязана вам всем.
И я кланяюсь а ноги.
Вот то что не могла вчера написать. Информацию которую скрывали от Кати.
С пятницы мы не могли сделать выбор.
Было так- или последние дни жить дома и мы постараемся исполнить мечты.
Или идти в химию,шанс пережить первый блок 30 проц. А потом всё оставшееся время (в неделях) доживать в больнице без иммунной системы. Но домой уже не попасть.
Мне надо было честно сказать ей,чтобы выбор был общий.
Утром ехала как гонец смерти.
А на сегодня дают мизер,но шанс.
Без химии на дни. С химией главное ее пережить,тоже большой риск. Если переживаем первый блок,то сразу идем на второй. И ждем ремиссию. Вот эта ремиссия и есть маленький шанс. Когда сработает,то на трансплантацию кост.мозга. и дальше счет может быть на года.
Выбрала Катя второй вариант, сказала если есть шанс,она использует. Отказаться ведь можно в любой момент.
Оптимизм такой, я завидую.
Днем врач прибежала в палату откуда мол столько крови? Ей звонили с банка и предупредили,что до закрытия квартала там может не остаться резервуаров или как их там. Говорит, ваша девочка весит 50кг, а дозы там на стадо слонов.
Если честно, на минутку я сама растерялась. Уже смеясь ответила откуда:-)
Все-все ей рассказала про здешнюю тему. А средняя дочка мне потом говорит ’ я всегда не могла понять почему ты постоянно сидишь в зелененьком форуме. Теперь поняла что там за люди ’
Ой,эмоции аж выпрыгивают. Как мало для счастья надо - шанс.
А с пятницы и до утра его не было. Ничего не было,ни доноров,ни молитв,ни поддержки.
Ура,есть.
Целую вас всех, много миллионов раз:-)
За репосты
Поиск доноров
Подсказки советы, помощь с депутатом
За ваши молитвы и теплые слова
И сейчас с сотой страницы перечитываю.
Не могу передать всю гамму чувств.
И я кланяюсь а ноги.
С пятницы мы не могли сделать выбор.
Утром ехала как гонец смерти.
А на сегодня дают мизер,но шанс.
Оптимизм такой, я завидую.
Ура,есть.
Целую вас всех, много миллионов раз:-)
Диверсификация• 12 декабря 2016
Катеньке сил, маме мужества и еще спасибо девочкам за поддержку, что здесь не сплошное завистливое г...но
marydgayne• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Я попросила Олю написать о Кате, о том какая она в жизни. Что бы вы понимали все, какого афигенного человека вы спасаете. Далее цитата:
’Катя...Жизнерадостный эйфорийный чудик. Метр с кепкой 150, волосы меняются раз в месяц от малинового до рыжего. Сейчас жуть, утром, перед госпитализацией выбрила висок. Я ругалась. Она ответила, что все равно химия лишит всех волос. Аргумент убийственный, но сработал -)
А ребенка да (мое прим: это она отвечает на мою просьбу рассказать о желании Кати удочерить ребенка). У нее проблемы по эндокринологии, месячные идут только на гормоне Фемостом. Детей быть не может и она знала об этом с 15 лет.. Решила закончить правоведческий факультет и удочерять ребенка. Почему то без замужества...
Девочку хотела, но постарше, что бы без памперсов уже -)
Яна, она сегодня до моего приезда с катетром и переломами вручную в умывальнике стирала пижаму. Мы это увидели и поняли, что справимся со многим.
И еще. Это точно благодаря девочкам с кидстаффа вдруг в больнице оказались резко бесплатными цитостатики...для Кати’
какая замечательная девушка! С такой силой воли и оптимизмом все обязательно будет у нее хорошо!