ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Мне позвонили) Я сама уточнила откуда узнали, сказала Вика что из ВК
значит увидели в какой-то группе..вчера в Днепропетровски где могла, опубликовала, и другие девочки знаю тоже публиковали много))) помогло значит) будем продолжать)

КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Отозвалась девушка Вика из ВК, спасибо ей огромное! Еще один потенциальный донор. Завтра всех обзвоню, не уверена, что с утра, т.к. сама на сдачу иду, но думаю к обеду будем знать все точнее.
Супер!!! Ура
Неуловимый Джо• 11 декабря 2016
Написала телефон
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
А что насчет Ютуб?
Полагаю, тоже нельзя. У Кати много посетителей сейчас, молодежь может увидеть, да и сама она, насколько я поняла по постам мамы, бывает сейчас в соцсетях. Оля всеми силами отвлекает Катю от них, чтобы Катя случайно раньше времени не увидела информацию о себе. Оля должна ее подготовить.
Не фонарь• 11 декабря 2016
Ответ дляНеуловимый Джо
Уточните, если подойдёт , то смогу помочь .
какая Вы молодец! спасибо Вам!!!
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляНеуловимый Джо
Написала телефон
Благодарим Вас от всех нас за отзывчивость и желание помочь Кате!
Пушкининиана• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist
Господи, это кошмар... как маме сказать такое своему ребенку... и как ребенку такое узнать...
Любовь Калистратовна• 11 декабря 2016
Ответ дляНеуловимый Джо
Написала телефон
Спасибо от всех нас! Пусть таких отзывчивых людей будет больше!
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist
Боже мой, это ужас(( слезы на глаза... дай Бог им сил!!
жаль так, что ютуб нельзя, я почти написала Самвелу, он ведь из Днепра и у него значительная аудитория, знаю многие там попогают людям в нужде..ок, дайте тогда сигнал , когда можно будет или может уточните у мамы про ютуб, если будет возможность такая, спасибо!!

Birist• 11 декабря 2016
Есть четыре донора (пост 1414 - Алина, пост 1550- Катя, пост 1841 - Даша - из перепостов ВК, пост 2341 - Вика из ВК). Также отозвалась девушка пост 2353, будем надеяться, что она тоже подойдет.
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре.
Есть еще две девушки с этой группой и резусом, которые готовы стать донорами но они после болезни, поэтому пока в резерве. Спасибо огромное им и низкий поклон от всех нас!
Но кровь необходимо переливать раз в двое суток, чтобы поддержать жизнь Кати.
Мама Кати надеется поддержать девочку до Нового года. И нельзя не учитывать сезон гриппа и ОРВИ и то, что кто-то из доноров может выпасть из обоймы.
Поэтому ей необходимо иметь резерв доноров.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova
http://qoo.by/KNr
https://vk.com/wall220922210_261

Мама Катюши не просит денег. Ее цель - дать Кате возможность еще жить столько, сколько будет возможно. Этот очень страшно, учитывая, что и бабушка, и дедушка Кати тоже больны онко.
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
Мама сама здесь периодически отписывается. Думаю, она ответит в теме, когда можно будет это сделать.
Viki77@• 11 декабря 2016
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ,ЗНАТЬ БЫ КАК,ПОМОГЛА Б НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!!!
Birist• 11 декабря 2016
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Девочки, будем делать всё, что только можем!
Уверена, что наши мысли, посылы и пожелания не проходят даром.
Мы в силах изменить всё!
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist
ок, будем ждать)) ничего другого делать не могу(
Не фонарь• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist
мама может это пропустить, не думаю ,что у нее столько свободного времени перечитывать все странички.
Birist, Вы с ней ближе общаетесь, может напишите в лс.
Директриссимо• 11 декабря 2016
поднимем темку, с надеждой на Днепр
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
Как только будут новости, я Вам сообщу обязательно
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляНе фонарь
Мы будем следить за ответами, не беспокойтесь. Нет, я, к сожалению, с ней лично не знакома, но попрошу Вас дернуть меня в личке на этот счет, потому что я Вас могу потерять здесь. Личку, думаю, Оле некогда читать. У не на руках двое больных онкологией стариков, убитых горем от известия о диагнозе Кати, двое детей и Катя.
Birist• 11 декабря 2016
Это именно мама Кати создавала как-то здесь тему о поездке во Львов, чтобы мечту дочки воплотить в реальность.

Вот как Катина мама описала эту поездку: ’Погуляли хорошо очень. Нам девочка с кидстафа Нiколь и водителя посоветовала шикарного,оснь помог.
В сожалению в процессе поездки лопнула грудная кость ,осколки вошли в легкие, я тут просила совета как обезболить. Но в корсете на адреналине и уколах я выгуляла Катю по ее желаниям. Все музеи центра,день рождения 19лет в Крийивке, второй день там же... Она счастлива была.
Сейчас не знает,что все на дни идет, и планирует курсы химии,чтобы в апреле снова Львов посетить, не успела многое’

Мама Кати немного здесь создавала тему, как обезболить в поезде онкобольного, если уже не помогают испробованные препараты, так как в процессе поездки у Кати лопнула грудная кость, осколки вошли в легкие...

Цитирую еще один пост Оли (мамы Катюши) для тех, кто его не читал:
’...у нас счет на дни.
Просто пожить,не лечиться,а подышать и в окно посмотреть..’
Viki77@• 11 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
Мамочке КАТЮШИ ТЕРПЕНИЯ ,НАДЕЖДЫ и ВЕРЫ В ЧУДО!!!
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist
я тоже напишу вам в лс))
А поговорить?• 11 декабря 2016
Поднимаем тему!
Ирина2580• 11 декабря 2016
Скинула ссылку на профиль вк девушки Юли, она откликнулась в вк.
На её вопросы я не могу ответить, возможно спишетесь или созвонитесь с ней!!
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Нужно верить, обязательно, жизни такая штука, бывает здоровые люди попадают в катастрофы, а бывает те, кому ставили страшные диагнозы живут в этом мире по сей день!! Вера творим чудеса, мы все верим в Катеньку!!!
masha_vip• 11 декабря 2016
Оле терпения и сил, Катеньке веры и чуда.
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
золотые слова
Viki77@• 11 декабря 2016
ПОДНИМАЕМ ТЕМУ.ПОЖАЛУЙСТА!
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Поднимаем темку!!