ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Татьяна и Александр• 11 декабря 2016
пусть Господь даёт сил и здоровья и пошлёт нужных людей
это всё ужасно
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Есть три донора (пост 1414 - Алина, пост 1550- Катя, пост 1841 - Даша - из перепостов ВК).
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре. Спасибо огромное им и низкий поклон от всех нас!
Но кровь необходимо переливать раз в двое суток, чтобы поддержать жизнь Кати.
Слава Богу, значит сработали старания!!
п.с. как насчет финансовой помощи, вчера автор или Ольга, вчера тут я и другие девочки писали, что если нужно, мы с радостью сбросимся..на лекарства и процедуры, что еще нужно, только напишите.
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
Я понимаю. В этом не помогу. Но знаю, что такое онкобольные. Деньги нужны на все. Девочки, очень прошу, кто знает, напишите номер карты. Спасибо.
мы предлагали и предлагаем сбор, девочки, которые знают маму Кати и сама Оля, сказали, что нужен только донор, завтра после общения с врачами будет допинформация и будет понятно, что нам делать
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
Слава Богу, значит сработали старания!!
Оля знает, пока только донор, но все девочки на готовности и финансово
Пушкининиана• 11 декабря 2016
Сил и терпения маме Катюши! Она переживает то, что не каждый человек вынесет. Огромная материнская боль... И я вместе с ней... вместе легче.
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Хорошо, тогда если что , не стесняйтесь в лс писать и тд...ато тут столько сообщений набегает, теряешь информацию))
Я такая боевая• 11 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
Украина - Киев, Львов, Черкассы и Днепр не сталкивались с положит исходом. Точнее не с положительным, а подобным проявлением и течением болезни. Дилетанским языком нам объяснили,что есть редкие виды онко,а есть вообще редчайшие
В Москве вроде был аналогичнский случай.
Я утром сфотографирую все документы,заключения и анализы.
Не знаю, может поможет. В Баларусии есть хорошая клиника. Нам ее посоветовали. Может отправить запрос и туда.
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
подруги Оли всё держат на контроле, только оан скажет-сразу дадут отмашку и мы запустимся
Мама Кати надеется поддержать девочку до Нового года. И нельзя не учитывать сезон гриппа и ОРВИ и то, что кто-то из доноров может выпасть из обоймы.
Поэтому ей необходимо иметь резерв доноров.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

Мама Катюши не просит денег. Ее цель - дать Кате возможность еще жить столько, сколько будет возможно. Этот очень страшно, учитывая, что и бабушка, и дедушка Кати тоже больны онко.

Цитирую посты Катиной мамы:
’Сейчас все хуже. Трепанобиопсия и 3 пункции выявили диагноз озвученый Яной. У нас счет на дни.
Неизлечимо. Но тромбоцидный донор продлит дни,а может неделю’
’Девочки.спасибо. с такими донорами мне Януся помогла,когда я исчерпала лимит родственников. В пон она и ее сын идут,и еще нашла народ.
А вот сейчас тупик с тромбоцидным. Купить нельзя эту кровь. Только реал донор. И запасной рядом.
Но уточняю для честности,это не лечение. Это мы дни тянем’
’ДЕвочки,милые,пишу честно. О ремиссии речи нет. Это просто поддержка на дни. Верю в чудо,что Катька увидит новый год может быть’
Ластоноша• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо за ответ! Пусть у этой семьи все будет хорошо! Сил, веры и удачи! Держитесь!
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
История болезни Кати:
==================
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляПушкининиана
Как жаль, что не все можно купить за деньги...
злит
Пушкининиана• 11 декабря 2016
Пусть этот новый год станет волшебным для Кати. Пусть произойдёт чудо!
Пушкининиана• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
злит
Да не то слово. Отдала бы все что есть. В такие моменты и понимаешь, что это всего лишь бумажки.
Пушкининиана• 11 декабря 2016
Подержим тему в топе как можно дольше! Пусть доноры найдутся, пусть их будет столько, сколько нужно, пусть ручейки их крови сольются в реку жизни для Катюши!
Вам телефонограмма• 11 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сейчас студенты больше по соцсетям)
Репосты быстрее помогут
я расшарила по всем соц.сетям
надеюсь, найдутся люди(
но подходят только с пропиской днепр и область, верно?
не пробовали к военным обратиться? там много ребят в днепре есть, ни, обычно, поддерживают донорство
надеюсь, найдутся люди(
Лиса Патрикевна• 11 декабря 2016
Я думаю, что нужно еще на радиостанции попробовать обратиться.
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Девочки, я знаю, что нельзя давать пустых надежд, но нужно верить, чудес бывают в нашем мире!! Я знаю человека, которому сказали, что на утро его не станет..и не смотря на этот, этот человек жив по сей день слава Богу и все преодолел.. знаю человека. которому поставили жить не больше года и он тоже жив уже гораздо дольше и слава Богу, одой маминой коллеге по работе поставили рак последней стадии, сказали , что уже все..она бросила все лечение, лекарства и просто стала молится и верить...девочки, они жива по сей день и чудо случилось..у нас был сосед с опухолью в голове, он уже начал превращатся в ребенка, врачи из-за рисков уже отказали оперировать...мог быть летальный исход...он обратился к действительно видящей женщине, у него та штука уменьшилась и засохла в итоге, врачи только разводили руками от шока... в общем чудо бывает!! нужно верить!! Катенька, держись и мама Катюши, мы все верим в вас!!!