ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Birist• 11 декабря 2016
Дублирую для тех, кто не читал, пост от Катюшиной мамы Оли:

’Счет на дни. Агрессивное течение. Поражены все органы и костный мозг. В поездке во Львов очаги в черепе стали видимымс визуально, и лопнула грудная кость,осколки вошли в легкие.
Раз в двое суток льем донорскую кровь. После нее Катя оживает,если можно так сказать. Смотрит Анатомию грей и теорию лжи.
Руки сломаны уже. Патологические переломы. Ребра 7 шт тоже,трещины щ ребер,е с одной стороны,3 с другой.

Я стою сейчас перед выбором. Как продлевать жизнь.’

Birist• 11 декабря 2016
Есть четыре донора (пост 1414 - Алина, пост 1550- Катя, пост 1841 - Даша - из перепостов ВК, пост 2341 - Вика из ВК). Также отозвалась девушка пост 2353, будем надеяться, что она тоже подойдет.
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре.
Есть еще две девушки с этой группой и резусом, которые готовы стать донорами но они после болезни, поэтому пока в резерве. Спасибо огромное им и низкий поклон от всех нас!
Но кровь необходимо переливать раз в двое суток, чтобы поддержать жизнь Кати.
Мама Кати надеется поддержать девочку до Нового года. И нельзя не учитывать сезон гриппа и ОРВИ и то, что кто-то из доноров может выпасть из обоймы.
Поэтому ей необходимо иметь резерв доноров.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova
http://qoo.by/KNr
https://vk.com/wall220922210_261

Мама Катюши не просит денег. Ее цель - дать Кате возможность еще жить столько, сколько будет возможно. Этот очень страшно, учитывая, что и бабушка, и дедушка Кати тоже больны онко.
Viki77@• 11 декабря 2016
ВЫ НАМ ПИШИТЕ,КАК ДЕЛА У КАТЮШИ?И У МАМОЧКИ,СПАСИБО!
Блондинка в Законе• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
Девочки, а Израиль? Неужели ничего?. Как так быстро? Как?
Viki77@• 11 декабря 2016
ТЕМКУ В ТОПППП!
Birist• 11 декабря 2016
Цитирую посты Катиной мамы:

’Сейчас все хуже. Трепанобиопсия и 3 пункции выявили диагноз озвученый Яной. У нас счет на дни.
Неизлечимо. Но тромбоцидный донор продлит дни,а может неделю’

’Девочки.спасибо. с такими донорами мне Януся помогла,когда я исчерпала лимит родственников. В пон она и ее сын идут,и еще нашла народ.
А вот сейчас тупик с тромбоцидным. Купить нельзя эту кровь. Только реал донор. И запасной рядом.

Но уточняю для честности,это не лечение. Это мы дни тянем’

’ДЕвочки,милые,пишу честно. О ремиссии речи нет. Это просто поддержка на дни. Верю в чудо,что Катька увидит новый год может быть’
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Увы, это такой редкий случай.
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Тему в ТОп!!
Не фонарь• 11 декабря 2016
поддержим тему!!! активнее!

Отчебучкина• 11 декабря 2016
Верим в чудо для Катеньки!
Не фонарь• 11 декабря 2016
девочки, если надо отлучится, не закрывайте страничку с темой, чтоб не уменшилось число читающих.
Трусы с капюшоном• 11 декабря 2016
Буду молиться за девочку. А вдруг? Ну вдруг.
Как это ужасно когда болеют такие молодые.
Viki77@• 11 декабря 2016
ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ЧУДО!
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Сил Катюше и ее маме!!!)
rigajakoshka• 11 декабря 2016
искренне желаю маме сил.
Пушкининиана• 11 декабря 2016
Тему в топ. Катюша, живи!
Viki77@• 11 декабря 2016
ПОДДЕРЖИМ ТЕМУ!!!!!
У кого такое было• 11 декабря 2016
Тему в Топ
Florete• 11 декабря 2016
Господи, как же это страшно... Сил маме и деточке!

Viki77@• 11 декабря 2016
ТОП!
Любовь Калистратовна• 11 декабря 2016
Ответ дляИрина2580
Скинула ссылку на профиль вк девушки Юли, она откликнулась в вк.
На её вопросы я не могу ответить, возможно спишетесь или созвонитесь с ней!!
Спасибо!!!
Надеюсь, тема продержится в топе еще несколько дней и принесет ощутимую пользу.
Вот сколько людей уже пожелали здоровья Кате! Чем не соборная молитва??
Viki77@• 11 декабря 2016
КАТЮШУ В ТОП!
Не фонарь• 11 декабря 2016
как хочется прочитать от мамы хорошие новости, что у Катюши хорошее настроение и отличный настрой)
Viki77@• 11 декабря 2016
КАТЮША,МЫ С ТОБОЙ,ВЫЗДОРАВЛИВАЙ И БУДЕМ ЗНАКОМИТСЯ!
Карамбулкул• 11 декабря 2016
Здоровья девочке и сил маме.
L-i-n-a• 11 декабря 2016
топ
Viki77@• 11 декабря 2016
ТЕМУ В ТОП!
Директриссимо• 11 декабря 2016
поднимаем, надеемся, верим!
Viki77@• 11 декабря 2016
ТЕМУ В ТОП!
ksunya86• 11 декабря 2016
Катюше здоровья и сил!!!