ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Манный комочек• 26 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
ну так я тоже нетерпляча.. .вчера ей позвонила. Потом пообщалась с одной мамой, с другой из нашего класса, с подружкой... и поняла, что надо идти и предлагать конкретные действия - То есть сказать, что хочу видеть оценки, особенно плохие, своего ребенка день в день, а не даже в конце недели. Так как если, например, в пон написана плохо самостоятельная, то надо принимать срочные действия перед следующей контрольной. Толку мне об этом узнать, когда контрольная уже написана?
так а вообще разве можно ставить оценки ’задним’ числом? или я отстала так от жизни? ну я понимаю, что к примеру контрольную проверяют не день в день, ну так и не через 2 недели? бред какой-то.
Тогда действительно - как можно контролировать или оказывать какое-то влияние на оценки, если все уже в прошлом?
Ответ дляViki77@
Короче это полный п....ц(пошла сегодня в банк,сняла деньги ещё и с кредитки,Варя Мечтает о Замке Эрендел от Лего,думаю пусть Дед Мороз принесёт ребёнку,она любит конструкторы,думаю зайду в маркет куплю продуктов,купила
,очереди нереальные капец,достала кошелёк ,рассчиталась,кассирша дальше обслуживает и начинает чужое бросать на моё,я давай свои в сторону откидывать,а кошелёк наверное или в чужой куче или где остался,пришла домой думаю сейчас закажу,а кошелёчка нет,короче это полный капец!

Сочувствую
marydgayne• 26 декабря 2016
Ответ дляМанный комочек
ВОТ и я об этом же.... самостоятельную провела.. про результат мы не в курсе. Рабочие тетради собрала раз в месяц, наставила кучу оценок... получается, что я дома должна не только домашние работы проверять, но и классные проверять и переписывать?
в бумажный дневник ничего не ставит... Только в электронный раз в пол года, и то он может висеть и не работать.... вот это мне вчера и был нежданчик(((((
Грабля• 26 декабря 2016
Ответ дляМанный комочек
вот в таких ситуациях у меня очень не хватает выдержки и терпения, я бы была уже там

хотя в душе понимаю. но на эмоциях вообще никаких дел нельзя делать... как и справедливости в жизни нечего искать... но за детей очень обидно( Поэтому я малому сказала, что главный твой учитель и оценщик это я, мне главное чтобы ты читал, писал и считал. Остальные предметы - то что тебе будет интересно. А оценки - то пятое дело. Не в них счастье. Психологическое и эмоциональное состояние ребенка мне важнее всех на свете оценок.

Единственно правильная позиция. Зачем тратить свои нервы и нервы ребенка на борьбу с ветряными мельницами? Тем более в младших классах. А вы знаете, что происходит в старших? Так я могу рассказать)) И очень жалею, что в 10-11 начала давить на дочку, все пугала плохим зно. Ну вот у нас в итоге - ЗНО овер 800 баллов и одно из двух бюджетных мест на стомате. Толку - аж никакого. Перспектив пока тоже никаких не видно.
Ответ дляmarydgayne
отож... а у нее не изменились. Вот вроде и мелочь, но я правда в трансе... вчера на ребенка орала, сегодня с мужем по этому поводу напряженно разговаривали, чтобы уже он дитя не дергал.. так вина только наша, а не ребенка!
Как ты думаешь. завтра к ней пойти поговорить насчет выставления оценок и всей этой ситуации, или после праздников.. Я ей звонила вчера, спрашивала почему оценки из санатория не выставили, почему нельзя исправлять плохие оценки.. опять разговор ни о чем - те оценки не выставляются, сейчас оценки никто не исправляет - какие знания есть, такие есть... Но я вчера не говорила с ней насчет ее запоздалого выставления оценок и того, что она вообще их не ставит в бумажный дневник...
Хм, не знаю. Но тут или не говорить вообще, или говорить сугубо предметно. Не «а почему», «а если», а четко сказать что не так.
Вот я как-то сразу поняла к чему мне рассказывают про натяжки оценок.
Ты тоже постарайся понять, почему именно так. Занижать просто так нет интереса, если тебе не намекают на репетиторство, то значит причина в чем-то другом.
Манный комочек• 26 декабря 2016
Ответ дляViki77@

спокойствие, Варечка по своим постам в этой темке занимает далеко не последнее место))) мы все читали ее задумчивые и милые посты, и можем по чуть-чуть нафеячить для Варечки? Что скажите феи?
marydgayne• 26 декабря 2016
Ответ дляViki77@
не дишовый 1600гр.ну ничего,Думаю до 8 марта насобираю!

ох. не расстраивайся!!!!! значит впереди будет хоооооооороший сюрприз - Как я всегда говорю - хорошо, что взял деньгами!
Ответ дляSnow Girl
Ребенку? Или мужу? Или учителю? Если последнее, то ничего страшного
Учителю и всем довольным родителям)) Ребёнку я всю дорогу трындю, что главное, что в голове, а не как это оценивает один человек. Я сама была отличницей, никак это не повлияло на мою жизнь))
marydgayne• 26 декабря 2016
Ответ дляSnow Girl
нет. тут дело в другом... просто мы у нее последний класс, потом она уходит на пенсию. Ей просто НЕ интересно....
про предметно - я уже так и настроена разговаривать, набросала кратко о чем говорить на бумажку... еще вечером буду со второй мамой беседовать. Я ее тоже озадачила, она лучше меня формулирует)) я слишком эмоциональная!((( вопрос такой - Сейчас говорить по горячим следам или после праздников?
marydgayne• 26 декабря 2016
Ответ дляМанный комочек
конечно можем нафеячить)
Я такая боевая• 26 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
Вот этот ’синдром отличницы’ и мне все жизни не дает.
Манный комочек• 26 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
да уж, подопытных кроликов каких-то напоминает, выдержит- не выдержит, сдастся-не сдастся. Для меня всегда оценки были субъективные, а сейчас так в них вообще смысла никакого не вижу. Вы же знаете статистику, что богатыми и успешными людьми чаще становятся те, кто плохо учился) Может это первый намек, чтобы отпустить ситуацию?
Я такая боевая• 26 декабря 2016
Ответ дляSnow Girl
Я думаю,что как раз на репетиторство и намекают...
Я такая боевая• 26 декабря 2016
Ответ дляViki77@

Викуся! !! Держись! !! Может еще все изменится ... Главное, что у тебя есть Варенька! !!
Я такая боевая• 26 декабря 2016
Ответ дляМанный комочек
Поддерживаю! !!!!!
marydgayne• 26 декабря 2016
Ответ дляМанный комочек
знаю.... просто тяжело побороть свой максимализм. тем более. увидела, что проблема действительно есть, и есть пробелы в знаниях, и во многом это упущение не только мое, но и учителя. Я то надеялась, что оценки с санатория будут засчитаны! вот гляди, ну неужели ей сложно было вызывать его почаще, чтобы оценок больше было? как может быть по англ 13 отметок (он 2 раза в неделю), а по математике - 10, которая 4 раза в неделю!((( тем более я не раз с ней по этому разговаривала((( вот все равно ей(( мне в санатории сказали, что у него математические способности и его в лицей надо отдавать.. а тут пипец полный(( не интересно ему у нее на уроках((
Это ВСЕ его оценки за пол года..... маловато будет!
Манный комочек• 26 декабря 2016
Ответ дляГрабля
ну пугать может и не стоит, но волшебного пенделя время от времени надо давать, только основываться надо не на оценках - а на уровне знаний своих детей. Та вообще в нашей жизни без пенделя, в разных его проявлениях, мало чего происходит) не считая Янкиных безе конечно)

хотя и там есть причина, только визуальная

marydgayne• 26 декабря 2016
Ответ дляПузенька
А я думаю куда переводить, это ж уже средняя школа, хотелось бы адекватных учителей))
очень хочется хороших учителей, особенно если настроен с ними сотрудничать, а не просто требовать!
marydgayne• 26 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
отож((( хотя я отличницей не была, но так хочется детям дать лучшее и по максимуму...
Ответ дляmarydgayne
Заручиться поддержкой других родителей - отличный ход! Группового бунта учителя боятся гораздо больше
Серьезно, я это проходила. Пока есть один недовольный - виноват он. Когда недовольных несколько - тогда виноват учитель. Так их система работает ((