Чудо в декрете• 10 декабря 2016

Вдогонку про неработающих нимф в вечном декрете

Когда состоятельный мужчина заключает брак, чтобы поселить рядом любимую женщину и рожать с ней детей, он имеет возможность предложить этой женщине полное финансовое обеспечение и освободить ее от необходимости зарабатывать самой и профессионально расти.

На первый взгляд это добрые мужские намерения. Ну зачем женщине работать, если он не жадный и способен заработать на нее и детей? Пусть она дома остается, высыпается, волосы золотым гребнем расчесывает, с птичками общается, росу пьет и цветы собирает. То есть эти добрые мужские намерения – отчасти глупость непроходимая с точки зрения психологии личности, отчасти неуважение к этой самой женской личности, которая не нимфа.

Глупость заключается в том, что многие люди до сих пор думают, что работа нужна только для денег. Они и про себя часто так думают: вот бы иметь деньги и не работать. Вечные выходные, вечные праздники, вечный отпуск. Хотя новогодние каникулы обычно иллюстрируют, что происходит с людьми во время непрерывного отдыха. Пьют они, обжираются и сползают в апатию. Мало кто хватается за краски и холсты или начинает изобретать вдруг что-то и постигать. Праздность не способствует творчеству, она вызывает расслабление и ожирение мозгов, не в фигуральном, а в самом буквальном смысле: тонус мозга без срочных задач падает, отсутствие угроз и борьбы переводят мозг в спящий режим, серого вещества становится меньше, белого (жира) больше.

Неуважение мужей проявляется в том, что они отказывают женщинам в социальных амбициях. Мужчины знают, что сами они хотели бы что-то из себя представлять, не быть пустым местом, хотели бы иметь авторитет в кругу знакомых, чтобы про них не спрашивали: а что это за хрен?

А жене хватит того, что она его жена. Гордиться должна, но при этом помнить, что она – никто и ее легко поменять на другую.

Но разве помня о том, что ты ноль без палочки, ничего из себя не представляешь и тебя легко поменять на какого-то другого, можно быть счастливым? На что должны опираться амбиции? Опираются у таких женщин они на корону "ябогиня" и "яжеженщина", потому что больше не на что. Высокомерие растет, чувство собственной важности раздувается иллюзиями, эго жиреет, а мышцы личности слабеют, потому что ничем человек не занимается, ничему не учится, ничего не добивается в жизни сам, ничего не совершает значительного, только праздно живет.

Главное женам не думать, что своими борщами и лаской они существенно помогли мужьям на самолеты заработать. Когда мужья хотят не работать и готовить борщи, женщины что-то не очень бегут на самолеты зарабатывать, а ноют, что мужья - ненастоящие мужчины.
Никому борщи особенно не нужны, их в любом кафе отлично готовят.

Марина Комиссарова (с)
Трактор Вика• 10 декабря 2016
Ответ дляРедисочка
Я 6 лет просидела в комфортном декрете, но теперь 3 года работаю и понимаю, что дурой была. Работа-это жизнь, сидение дома-отупение, хотя хобби у меня было и осталось.
Если не секрет,-где работаете и как нашли работу?

Настенные трусы.• 10 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
’вам’ пишется с маленькой, даже если это обращение к конкретному лицу. с большой - устаревшее лизоблюдство, которым лучше не позориться, хоть дома, хоть на работе :)
Серьёзно? Погуглили? Аль знания такие огромные?
Трактор Вика• 10 декабря 2016
Ответ дляНастенные трусы.
для меня комаровский не идеал) а Вам пишется с большой буквы, или работающие этого незнают?
а не знают пишется раздельно))))) я не работаю,-если что
Подтяжка• 10 декабря 2016
Ответ дляНастенные трусы.
действительно, мама и жена -это ноль,а вот мама-жена-трактористка-это уже кто-то...)
Нет,посижу ещё здесь, весело..)
+ 100.
Неместная Я• 10 декабря 2016
Но вообще-то я воспринимают работу как отдых от семейных обязанностей, больше никак.
Настенные трусы.• 10 декабря 2016
Ответ дляТрактор Вика
А телефонный справочник пишет вместе)
мистерЛяпсус• 10 декабря 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Это мы никто,а для автора она-ого-го))
Я погуглила.
Понятно, в общем. Что-то между эзотерикой и астрологией, еще и психологом подрабатывает. В общем, продает себя) Ничего реально интересного.
http://psychoalchemy.ru/author/
Гл. Амурная• 10 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
тогда я вообще не понимаю, чем вы занимаетесь. кто вы? кроме того, что чья-то жена и мама.
арендодатель она. Во как)
НаливайКа• 10 декабря 2016
Ответ дляНеместная Я
Вообще, быть домохозяйкой легко. С утра проснулась, всех позавтракала. Завтракать всех не сложно. Каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. Чайник на плиту кинула, он сам закипит. Бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. Порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди. Посидела, отдохнула.
Кота накормила, погладила. пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки. Потом полы помела, с подоконников всякое г-но по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. Труда немного, а радости вагон.
Всех трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. Машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь. Пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. Куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила.
Тут пришло время обед готовить. Обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь. а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу. и мешать не надо. Вообще процессам мешать никогда не надо. И щи-борщи каждый день наводить не надо.
На простом попостятся. увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. Радуешься: рачительная я, умопомрачительная. Пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. Дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска. видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях.
Потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. Нет, не свадьба же. Ложек, правда, много. Этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. Ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием. Бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила. На речку ходить полоскать не надо, плюсы современности.
Вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. Спать всех уложила, посуду помыла. Села сериал смотреть с чашкой чаю. Ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. А хотела чаю попить. Которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется.
Но я чего, мне проще. Меня быт не заедает.
Я, Слава Богу, еще и работаю.

RimBt• 10 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
уют достигается полированием серванта 24/7? вам было бы очень уютно с человеком, который всех домашних обслуживает в ущерб своему развитию?

что мешает вместо пахотни заняться Делом? только давайте не возводить высаживание ребенка на горшок в культ, материнство - это временное.
о каком развитии вы пишете ?
пахать на дядю ?
давайте еще вспомним, как весело утром трястись в маршрутке
Редисочка• 10 декабря 2016
Ответ дляТрактор Вика
Работаю по специальности, профессия относится к ’ высокоинтеллектуальной’, как здесь выше писали).
Меряю от единицы• 10 декабря 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Мышцы личности не ослабевают у тех, кто не хочет их ослабевать.
Развиваться можно и дома, тупить можно и на работе.
Согласна.
Но развиваться дома это как?
Налетчица Муся• 10 декабря 2016
Ответ дляНастенные трусы.
В декрет мозг не страдает от отсутствия срочных задач))
Конечно не страдает мозг. Потому что у большинства он на этот период отключается)
Настенные трусы.• 10 декабря 2016
Имею ВО, работала до 25 лет,сколько не работаю не скажу) но не могу сказать, что у подруг -трудяжек жизнь слаще и веселее, ну серьёзно
Каждый живёт так как удобно именно этой семье и никакая Комисарова и ей подобные не изменят такого положения в семьях, зачем пыжиться и что-то кому-то доказывать? Навязывать?
Автор, Вам скучно или на работе проблемы, что выискиваете информацию и пытаетесь сказать, что декрет -зло-дубль нннн-ый?
Вам лично не пофиг?
автор Чудо в декрете • 10 декабря 2016
Ответ длямистерЛяпсус
и я не знаю))
Значит - никто))
надеюсь, вы прикалываетесь. потому что если гугл находит ваше ФИО только по страничке в одноклассниках, то вы тоже никто :) ведь я о вас не слышала.

по вопросу ниже - шью одежду, в прошлом хлебнула ненавистных работ; в те времена тоже казалось, что не работать - это кайф. но это как на тесных нарах думать, что клево бы лежать на пляже. ну полежишь на пляже, а дальше что?

тема, естественно, не о том, что женщины, заразы такие, не хотят идти на кассу в атб развиваться. а о том, что даже попав в условия, когда не нужно батрачить за копейку, они предпочитают сливать жизнь в унитаз.
Пончик Солнечный• 11 декабря 2016
А вот сейчас все неработающие женщины как возьмутся дружно развиваться, все выйдут на работу, откроют свои дела ! ух заживет страна!! Только как насчет конкуренции? Придется подвинутся теперешним работающим и развитым.
автор Чудо в декрете • 11 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
Я, Слава Богу, еще и работаю.
ого, вас штырит. это в кругах домохозяек домохозяйки друг друга утешают, что их труд почетный и значащий?
автор Чудо в декрете • 11 декабря 2016
Ответ дляRimBt
о каком развитии вы пишете ?
пахать на дядю ?
допустим, вас обеспечивает муж. вам не нужно в шесть утра занимать очередь на маршрутку, чтобы попасть к 7-ми на заводскую проходную. в этих прекрасных условиях почему бы и не развить те таланты и способности, которые столько лет предавались в жертву зарабатыванию на хлеб?
Матрёна• 11 декабря 2016
Автор, советчица - не то место, чтобы пытаться донести мысли из этого поста.
Мне тоже не дано понять вечных декретчиц. При том, что муж обеспечивает. В декрете была 8 месяцев, мне хватило :)
Я - бизнес-аналитиком в ИТ компании. Не то, чтобы работа-хобби, но постоянную работу мозгу обеспечивает. И именно это мне нравится.

Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
Я, Слава Богу, еще и работаю.
В точку, в неё самую.
feelfree• 11 декабря 2016
Ответ дляМотористка
не о чем :)))
в декрете 6 лет
муж бизнесмен успевающия и я при нем !
у меня 3 выш. образования.(но простите учителем за 2000-3000 тыс. в Киевея не буду )
детей запустить ... за копейки
как хоби интернет магазин до 10000 не больше я зарабатываю (на прокладки мне хватает извините за прямоту:))))
е

Чего уж там.
Написали бы, что пять высших образований.
Все равно тут верят каждому прочитанному слову
Рву и мечу• 11 декабря 2016
дебильный призыв пахать не на семью.... все в мире переворачивают против института семьи. А это не правильно. Множество семей где жена и толстая и ничего не делает, но она жена и она мама и любимая и нужная и т.д. А неудачники завидуют и строчат дешевые лозунги - будь кем то! Будь собой и тогда тебя полюбят за тебя, а не за твою роль.
Masja• 11 декабря 2016
Девочки, а есть хобби просто лежать на пляже и радоваться каждому дню? Такое хобби вообще возможно или это ужас ужасный?
Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Вы не дочитали- эта героиня ещё и РАБОТАЕТ.
Светка-пипетка• 11 декабря 2016
работа от слова рабство ,идите и дальше пашите рабыни изауры, и живите в режиме лошади изо дня в день, я на релаксе и с кайфом по жизни,под крылышком у мужа пречудесно себя чувствую
А я на шпагате• 11 декабря 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Нет,посижу ещё здесь, весело..)
Именно так. Труд мамы и жены нужен и ценен только внутри одной отдельно взятой семьи. Труд трактористки нужен обществу. Так и получается, что для общества просто мама-жена — ноль, а мама-жена-трактористка — социально значимый человек
Пончик Солнечный• 11 декабря 2016
Ну живут себе женщины в вечном декрете, в чем для Вас проблема?Шестая тема за три дня , неприятно с ними общаться? Обходите стороной.
автор Чудо в декрете • 11 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
это моя мечта :) с таким положением дел искоренится даже такое явление как ’у мужчин зарплата больше/ему же семью кормить’, и вообще конкуренция - это здорово, и в топ будут попадать проблемы высшего разряда, и лучшие умы будут биться над интересными жизненными задачами, а не обсуждать домашнее ведро, с которым муж-балбес пошел машину мыть...
Матрёна• 11 декабря 2016
Ответ дляMasja
В этом хобби надо понимать, что будешь делать, если завтра по какой-то причине мужа не станет.

Посмотрите на жен Цукерберга или Гейтса, они себе лежать на пляже почему -то не позволяют
Без комплексов• 11 декабря 2016
Ответ дляМатрёна
А зачем что-то доносить и навязывать? Живите своей жизнью и в чужую нос не суйте