Чудо в декрете• 10 декабря 2016
Вдогонку про неработающих нимф в вечном декрете
Когда состоятельный мужчина заключает брак, чтобы поселить рядом любимую женщину и рожать с ней детей, он имеет возможность предложить этой женщине полное финансовое обеспечение и освободить ее от необходимости зарабатывать самой и профессионально расти.
На первый взгляд это добрые мужские намерения. Ну зачем женщине работать, если он не жадный и способен заработать на нее и детей? Пусть она дома остается, высыпается, волосы золотым гребнем расчесывает, с птичками общается, росу пьет и цветы собирает. То есть эти добрые мужские намерения – отчасти глупость непроходимая с точки зрения психологии личности, отчасти неуважение к этой самой женской личности, которая не нимфа.
Глупость заключается в том, что многие люди до сих пор думают, что работа нужна только для денег. Они и про себя часто так думают: вот бы иметь деньги и не работать. Вечные выходные, вечные праздники, вечный отпуск. Хотя новогодние каникулы обычно иллюстрируют, что происходит с людьми во время непрерывного отдыха. Пьют они, обжираются и сползают в апатию. Мало кто хватается за краски и холсты или начинает изобретать вдруг что-то и постигать. Праздность не способствует творчеству, она вызывает расслабление и ожирение мозгов, не в фигуральном, а в самом буквальном смысле: тонус мозга без срочных задач падает, отсутствие угроз и борьбы переводят мозг в спящий режим, серого вещества становится меньше, белого (жира) больше.
Неуважение мужей проявляется в том, что они отказывают женщинам в социальных амбициях. Мужчины знают, что сами они хотели бы что-то из себя представлять, не быть пустым местом, хотели бы иметь авторитет в кругу знакомых, чтобы про них не спрашивали: а что это за хрен?
А жене хватит того, что она его жена. Гордиться должна, но при этом помнить, что она – никто и ее легко поменять на другую.
Но разве помня о том, что ты ноль без палочки, ничего из себя не представляешь и тебя легко поменять на какого-то другого, можно быть счастливым? На что должны опираться амбиции? Опираются у таких женщин они на корону "ябогиня" и "яжеженщина", потому что больше не на что. Высокомерие растет, чувство собственной важности раздувается иллюзиями, эго жиреет, а мышцы личности слабеют, потому что ничем человек не занимается, ничему не учится, ничего не добивается в жизни сам, ничего не совершает значительного, только праздно живет.
Главное женам не думать, что своими борщами и лаской они существенно помогли мужьям на самолеты заработать. Когда мужья хотят не работать и готовить борщи, женщины что-то не очень бегут на самолеты зарабатывать, а ноют, что мужья - ненастоящие мужчины.
Никому борщи особенно не нужны, их в любом кафе отлично готовят.
Марина Комиссарова (с)
Пошаманю• 11 декабря 2016
Ответ дляЛапка
интересно вдруг она научный сотрудник, или может какие патенты у нее есть))
вообще главное тут, что автор несчастный человек(, который ее и обманывает себя - убеждает что счастливый(((
лучше бы просто стала счастливой действительно))
Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляЛапка
реально работ которые развивают, их не так много, интересна профессия автора. Я лично чувствовала что на последнем месте работы наоборот деградировала, труд никому не нужный и бесполезный, при правильной автоматизации, мою работу могла выполнять техника.
Ну так шьёт, вроде.
Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
надеюсь, вы прикалываетесь. потому что если гугл находит ваше ФИО только по страничке в одноклассниках, то вы тоже никто :) ведь я о вас не слышала.
по вопросу ниже - шью одежду, в прошлом хлебнула ненавистных работ; в те времена тоже казалось, что не работать - это кайф. но это как на тесных нарах думать, что клево бы лежать на пляже. ну полежишь на пляже, а дальше что?
тема, естественно, не о том, что женщины, заразы такие, не хотят идти на кассу в атб развиваться. а о том, что даже попав в условия, когда не нужно батрачить за копейку, они предпочитают сливать жизнь в унитаз.
Да, шьёт одежду.
Гл. Амурная• 11 декабря 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Хвастаните своими достижениями. Кстати, у моих знакомых почти у всех есть помощницы по хозяйству. А вы на всём экономите, правда?
Зачем Вам мои достижения? Расскажите о своих. Потом я.
Ну не сказать что мы экономим. На одежде, еде, косметике-точно нет.
На подарках-тоже нет. Сейчас ремонт хотим забабахать. Для этого не нужно три месяца не есть, а нужно всего лишь три минуты пройти до банкомата и снять нужную сумму. И она сильно не опустошит мой счет. Тем более скоро будет следующая ЗП.
А, на помощнице по хозяйству экономим))) И на поваре. На горничных. Портье. Водителе. Как то своими силами справляемся)
Девальвация• 12 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
’вам’ пишется с маленькой, даже если это обращение к конкретному лицу. с большой - устаревшее лизоблюдство, которым лучше не позориться, хоть дома, хоть на работе :)
Лапка• 12 декабря 2016
Ответ дляНеместная Я
Ну так шьёт, вроде.
шить можно и дома, это не такая высокоинтеллектуальная работа, и развития там тоже не много.
Королева красоты• 12 декабря 2016
Ответ дляНастенные трусы.
для меня комаровский не идеал) а Вам пишется с большой буквы, или работающие этого незнают?
Не с глаголами тоже отдельно пишется))))))
Неместная Я• 14 декабря 2016
Ответ дляДевальвация
Советчицы становятся узнаваемыми даже под анонимом.