Чудо в декрете• 10 декабря 2016
Вдогонку про неработающих нимф в вечном декрете
Когда состоятельный мужчина заключает брак, чтобы поселить рядом любимую женщину и рожать с ней детей, он имеет возможность предложить этой женщине полное финансовое обеспечение и освободить ее от необходимости зарабатывать самой и профессионально расти.
На первый взгляд это добрые мужские намерения. Ну зачем женщине работать, если он не жадный и способен заработать на нее и детей? Пусть она дома остается, высыпается, волосы золотым гребнем расчесывает, с птичками общается, росу пьет и цветы собирает. То есть эти добрые мужские намерения – отчасти глупость непроходимая с точки зрения психологии личности, отчасти неуважение к этой самой женской личности, которая не нимфа.
Глупость заключается в том, что многие люди до сих пор думают, что работа нужна только для денег. Они и про себя часто так думают: вот бы иметь деньги и не работать. Вечные выходные, вечные праздники, вечный отпуск. Хотя новогодние каникулы обычно иллюстрируют, что происходит с людьми во время непрерывного отдыха. Пьют они, обжираются и сползают в апатию. Мало кто хватается за краски и холсты или начинает изобретать вдруг что-то и постигать. Праздность не способствует творчеству, она вызывает расслабление и ожирение мозгов, не в фигуральном, а в самом буквальном смысле: тонус мозга без срочных задач падает, отсутствие угроз и борьбы переводят мозг в спящий режим, серого вещества становится меньше, белого (жира) больше.
Неуважение мужей проявляется в том, что они отказывают женщинам в социальных амбициях. Мужчины знают, что сами они хотели бы что-то из себя представлять, не быть пустым местом, хотели бы иметь авторитет в кругу знакомых, чтобы про них не спрашивали: а что это за хрен?
А жене хватит того, что она его жена. Гордиться должна, но при этом помнить, что она – никто и ее легко поменять на другую.
Но разве помня о том, что ты ноль без палочки, ничего из себя не представляешь и тебя легко поменять на какого-то другого, можно быть счастливым? На что должны опираться амбиции? Опираются у таких женщин они на корону "ябогиня" и "яжеженщина", потому что больше не на что. Высокомерие растет, чувство собственной важности раздувается иллюзиями, эго жиреет, а мышцы личности слабеют, потому что ничем человек не занимается, ничему не учится, ничего не добивается в жизни сам, ничего не совершает значительного, только праздно живет.
Главное женам не думать, что своими борщами и лаской они существенно помогли мужьям на самолеты заработать. Когда мужья хотят не работать и готовить борщи, женщины что-то не очень бегут на самолеты зарабатывать, а ноют, что мужья - ненастоящие мужчины.
Никому борщи особенно не нужны, их в любом кафе отлично готовят.
Марина Комиссарова (с)
Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляIQ 80
в прошлом году наша медсестра на участке умерла от гриппа, заразилась от пациентов. медсестрой тоже опасно.
Вот- вычёркиваем. Трактористкой я мысленно тоже сегодня уже была- вычёркиваем.
Вкаблучках• 11 декабря 2016
Ответ дляНастенные трусы.
действительно, мама и жена -это ноль,а вот мама-жена-трактористка-это уже кто-то...)
Нет,посижу ещё здесь, весело..)
Ха ха, хорошо сказали!
Нет я тоже за саморазвитие, работу и все такое. Я только не понимаю эти наезды постоянные на тех, кто сидит в декрете. Ну удобно так женщине, пусть сидит.
Всякие там содержанки значит никого не раздражают, это почётно - найти спонсора. А мама и жена это позор и отупение.
И вроде как априори работа - это как минимум заседать в Европарламенте или на худой конец работать секретарём в иностранной компании с перспективой роста. Ну ведь очень многие профессии предполагают монотонную однообразную малоопоачиваемую деятельность. Где развитие? Развитие в том плане что в социуме находиться? Ну да, в этом смысле даже самая захудалая госконтора станет красной дорожкой, по которой можно выгуливать наряды, а не дома сидеть.
Развиваться можно и не работая, сейчас существует масса курсов, туров, каких-то клубов по интересам. Было бы желание!
Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
зачем обеспеченной женщине вставать утром с постели?
зачем обеспеченной женщине самой жевать пищу?
работа бывает не только у станка в женском змеином коллективе с начальником-самодуром. у обеспеченной женщины и вовсе карт-бланш найти себе дело по душе и с его помощью развиваться и приносить пользу людям (как другие приносят пользу ей).
естественно, мир таков, что слабые и непритязательные будут довольствоваться крохами и тяжелыми местами работы, но давайте же равняться на лучших. а то вообще грустно как-то станет жить.
Летом- можно- в эпидемию гриппа- нет.
Пончик Солнечный• 11 декабря 2016
Ответ дляMasja
Ого! А почему Декретчица? Дети же растут?)
А это диагноз, который на советчице ставят тем , кто на работу не вышел через полгода, все, мозги отмирают , нет развития
Ушла и Пришла• 11 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
библиотекарь, направлений в развитии море, о чем книгу прочитал, туда и развинулся
библиотекарь - это не перспективная профессия, уже в ближайшие 20 лет она будет числиться как ’невостребованная’, к тому же эти книги можно и дома почитать)
Чудо в декрете
• 11 декабря 2016
Ответ дляIQ 80
много женщин работают кассирами, консультантами, официантками, продавцами на рынке, дворниками и тд, какое там, скажите, развитие? :)
работа бухгалтером- сильнейшее интересное и развивающее занятие :) или у работника укрпочты сильно интересный день ...
зато польза. вы пользуетесь чистым тротуаром, на кассе вам продукты складывают в пакет, а почтальон приносит посылки с алиэкспресса. смысл в таких работах - тоже есть. каждая работа полезна для общества. сколько бы не кричали про ’рабство’ выше, но мы пользуемся плодами этих трудов. а если такой умный и вне системы - значит следующая остановка - необитаемый остров. не хочется? будь добр, не потребляй чужой труд, если своего не производишь. это я не лично вам, если что :)
Да Щас же• 11 декабря 2016
Все эти мысли о развитии хороши, когда за тебя домашнюю работу кто- то другой делает. А в обычной семье всегда нужно понимать конкретную выгоду. Вот у меня сейчас сын-первоклассник. Утром нужно отвести в школу, в 12 или 13 часов забрать, погулять, покормить обедом, выучить уроки, отвести на секции и кружки, покормить семью ужином. Т. Е. я выполняю множество работ для своей семьи. И я очень сомневаюсь, что моя зарплата покроет все эти расходы, если нанять няню, репетиторов, домработницу и пр. Экономичеки эффективно мне сейчас быть дома. Развитие - я до 30 уже так развилась, что уже и надоело. Хочется просто пожить и немного ребенка поразвивать.
СиренаФеоктистовна• 11 декабря 2016
я люблю свою работу. правда, она съедает практически все мое время - я и сейчас сижу работаю вместо того, чтобы спать.
но, честно говоря, мне проще работать, чем убирать и готовить. то есть даже если бы я сидела дома при муже, то не факт, что была бы примерной хозяйкой.
то есть есть женщины, у которых в приоритете потратить 3 часа на маникюр, а кто-то 3 часа убъет на выпечку пирогов. а я из тех, кто хоть с маникюром, хоть без, а с тестом возиться не будет))
мне проще пойти и купить эти два пирожка ребенку, если захочется. и мужа пригласить в ресторан иногда, чем дышать чадом и злиться, тратя полдня на кастрюли.
Пончик Солнечный• 11 декабря 2016
Нет, дома, то не считается, надо на работе, только на рабочем месте человек развивается
Чудо в декрете
• 11 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
лучший комментарий, рассмешили на час вперед

СиренаФеоктистовна• 11 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
но ведь ребенок может уроки выучить на продленке? и кружки есть при школе или рядом.
IQ 80• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
тема о развитии, а не полезности.
Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Это всё додекретчицы делают- потом их сменяют другие.
СиренаФеоктистовна• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете

особенно слово ’развинулся’)
Пончик Солнечный• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете

Выручалка• 11 декабря 2016
Девочки. Если есть домработница и это не ваши прямые обязанности по уходу за домом, то конечно можно самореализлватбся и отлично выглядеть. А если нет - работать легче и результат труда ощутим. И моральное состояние лучше
Пописанная парта• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
а если такой умный и вне системы - значит следующая остановка - необитаемый остров. не хочется? будь добр, не потребляй чужой труд, если своего не производишь. это я не лично вам, если что :)
с чего бы вдруг мне его не потреблять, если я оплачиваю этот труд?
Очень добрый аноним• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
мне до лампочки ее пристрастия. ведь, следуя вашей логике отбирать для чтения только образцово-показательных (наверное еще и желательно гетеросексуальных), мы зайдем в тупик.
например, зная о силе человеческой лени и страсти к деградации (выше одна нимфа пишет, что всем работающим крутит дули из-под крылышка своего орла - т.е. человек реально гордится ничегонеделаньем), темы на советчице про ’некуда идти’ приобретают более глубокий смысл.
Не, автор. извините, но в свете информации о наклонностях, читать Вашу Комиссарову я не буду даже в этом отрывке... Могу читать много буков, но неинтересно. Хватит с меня и фильтра Ваших реплик в этой теме.
Потому что теперь из-за этого фрагмента диалога на какое-то мгновение ситуация для меня представилась так, будто женские коллективы - это какой-то особый вид лесбийских БДСМ-развлечений (но именно том случае, конечно, если женщины туда идут не по крайней нужде в деньгах, а... ’развиваться’ (?)
Опомнитесь, автор! В стране безработица! И давно. Вы социальную рекламу на днях смотрели: ’не шукай роботу, створюй її сам’? Так вот, это акция Центров занятости еще с 90-х, а до некоторых почему-то до сих пор не дошло. В том числе, и то не дошло, что рабместо - это в первую очередь способ заработка, а не самореализации!
Современному миру даром не нужны женские карьеры! Как, собственно, и мужские...
Имеете работу и кусок хлеба- просто тихо радуйтесь этому и все.
У других все точно так же. Независимо от того, числятся они где-то официально или нет, и насколько и чем они одарены от природы. А самореализация, хобби, повышение статуса и т.д., хоть и идут параллельно с выполнением обязанностей и возданию долга обществу, но не совпадают с ними на 100%!
В чем заключается ’деградация’? В способности получать ощущение полноты жизни, никого не унижая и не выпячиваясь относительно какой-то выдуманной категории идейных противниц? Выдуманная она потому, что если кому-то и удалось однажды раздосадовать своими выпадами парочку хозяек и домоседок, они от этого и не стали противницами, и не перестали быть потенциальными конкурентками. Потому что в реальной жизни незаменимых людей на работе не бывает, и все это прекрасно понимают.
Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
О- пожалуйста- подтверждение моего поста 134. Спасибо, добрый человек.
Да Щас же• 11 декабря 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Библиотеки и сейчас хорошие есть. Мы ходим в детскую библиотеку, там такие книги классные. Очень хорошие спонсоры. Книг новых детских очень много, журналы, энциклопедии, все что хочешь. В магазине не накупишься. И такие библиотекарши классные, занятия, мероприятия проводят с детьми.
Пончик Солнечный• 11 декабря 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
особенно слово ’развинулся’)
Это ,я , библиотекарь
Чудо в декрете
• 11 декабря 2016
Ответ дляПописанная парта
а деньги в тумбочке берете? ясно-понятно.
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А если нет продлёнки? И кружки в школе не совсем то чем ребёнок хочет заниматься? Разные ситуации. Кто-то занимается спортом профессионально и такие клубы не в школе находятся. Уроки правда дома мы не делаем, иначе меня в психушку заберут) уроки мы делаем каждый день у репетитора, а дома тишина и любовь))) спокойная мама и добрый папа)
СиренаФеоктистовна• 11 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Это ,я , библиотекарь
будем считать, что вы прикололись))
я литредактор
Пописанная парта• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
да, в тумбочке. и даже не стыжусь этого, представьте.
Но продолжим - если в тумбочке для меня их кто-то регулярно оставляет, значит не такая я уж и бесполезная. И? что дальше?
СиренаФеоктистовна• 11 декабря 2016
Ответ дляMasja
бывает и так. каждый решает сам для себя.
я беру ноут, забираю ребенка из школы и веду на кружки. там включаю инет и работаю
Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Это где ж Вы раньше прятались?
Любимка-анонимка• 11 декабря 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Если все пойдут не на такую, кто будет делать такую?)))
мужчины?
а кто сейчас ее делает? почему когда у нас заходит речь о работе для женщины в пример приводятся только низкоквалифицированный и низкооплачиваемый труд?
наши женщины на большее не способны?
и я уважаю все профессии и вы правы, кто-то должен делать и такую работу
наши женщины на большее не способны?
Чудо в декрете
• 11 декабря 2016
Ответ дляПописанная парта
а дальше - уважение и почет. и ’полнота жизни’, как пишут выше