Чудо в декрете• 10 декабря 2016
Вдогонку про неработающих нимф в вечном декрете
Когда состоятельный мужчина заключает брак, чтобы поселить рядом любимую женщину и рожать с ней детей, он имеет возможность предложить этой женщине полное финансовое обеспечение и освободить ее от необходимости зарабатывать самой и профессионально расти.
На первый взгляд это добрые мужские намерения. Ну зачем женщине работать, если он не жадный и способен заработать на нее и детей? Пусть она дома остается, высыпается, волосы золотым гребнем расчесывает, с птичками общается, росу пьет и цветы собирает. То есть эти добрые мужские намерения – отчасти глупость непроходимая с точки зрения психологии личности, отчасти неуважение к этой самой женской личности, которая не нимфа.
Глупость заключается в том, что многие люди до сих пор думают, что работа нужна только для денег. Они и про себя часто так думают: вот бы иметь деньги и не работать. Вечные выходные, вечные праздники, вечный отпуск. Хотя новогодние каникулы обычно иллюстрируют, что происходит с людьми во время непрерывного отдыха. Пьют они, обжираются и сползают в апатию. Мало кто хватается за краски и холсты или начинает изобретать вдруг что-то и постигать. Праздность не способствует творчеству, она вызывает расслабление и ожирение мозгов, не в фигуральном, а в самом буквальном смысле: тонус мозга без срочных задач падает, отсутствие угроз и борьбы переводят мозг в спящий режим, серого вещества становится меньше, белого (жира) больше.
Неуважение мужей проявляется в том, что они отказывают женщинам в социальных амбициях. Мужчины знают, что сами они хотели бы что-то из себя представлять, не быть пустым местом, хотели бы иметь авторитет в кругу знакомых, чтобы про них не спрашивали: а что это за хрен?
А жене хватит того, что она его жена. Гордиться должна, но при этом помнить, что она – никто и ее легко поменять на другую.
Но разве помня о том, что ты ноль без палочки, ничего из себя не представляешь и тебя легко поменять на какого-то другого, можно быть счастливым? На что должны опираться амбиции? Опираются у таких женщин они на корону "ябогиня" и "яжеженщина", потому что больше не на что. Высокомерие растет, чувство собственной важности раздувается иллюзиями, эго жиреет, а мышцы личности слабеют, потому что ничем человек не занимается, ничему не учится, ничего не добивается в жизни сам, ничего не совершает значительного, только праздно живет.
Главное женам не думать, что своими борщами и лаской они существенно помогли мужьям на самолеты заработать. Когда мужья хотят не работать и готовить борщи, женщины что-то не очень бегут на самолеты зарабатывать, а ноют, что мужья - ненастоящие мужчины.
Никому борщи особенно не нужны, их в любом кафе отлично готовят.
Марина Комиссарова (с)
Работать надо• 11 декабря 2016
Ах жалко. Вчера не зашла в эту темку. Так и знала что будет мясо.
Но такие как автор сгинут тут бесследно, как вегетарианец на корриде.
Крапипопка• 11 декабря 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Простите, а кто такая Марина Комисарова?? Очередная советчица -писака? Или выдающаяся Кто?
Да никто кроме автора Ее не знает и что ещё смешнее, -знать не хотят)))
Крапипопка• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
’вам’ пишется с маленькой, даже если это обращение к конкретному лицу. с большой - устаревшее лизоблюдство, которым лучше не позориться, хоть дома, хоть на работе :)
И когда это правила русского языка изменили?
Или это specially для любителей Комиссаровой?
Непонятно• 11 декабря 2016
Ответ дляalisonya
мне почему-то сплошь попадаются работающие тупицы. многие из тех, в сфере услуг, с которыми мне доводится сталкиваться лично - это просто капец! очень много девушек не на месте, уж лучше бы борщи варили.
а про развитие - это нечто! конечно, ей нужно толкать эту тему, ведь она зарабатывает именно на этом - на шарлатанских манипулятивных книжонках о личностном росте, так же, как иные на аналогичных быдлотренингах. умная - это от природы, и никак иначе. умная сама будет решать, в какую ей сторону развиваться, работать, или лечь на диван и жить в свое удовольствие. а те, на кого подобные высеры производят впечатление - мне просто их жаль - что нет ни уверенности в себе, ни в своем выборе. стремиться ’развиваться’ просто чтобы не подвергнуться чьему-то осуждению
... а вообще это классическая попоболь любовницы женатика. конечно, так приятно считать соперницу, отупевшей примитивной толстой клушей без достоинства, не способной на заинтересовать, ни внушить уважение.
я не работаю, потому что НЕ ХОЧУ. у меня всегда есть хобби, увлечения, проекты. я иногда придумываю мебель, считаю (’вручную’, потому что программа не учтет миллион нюансов в моем навороченном проекте), я придумываю крепежи, раскладные механизмы, рассчитываю, как нужно отойти от стандартной схемы установки фасада чтобы уменьшить зазор со стандартных 8 мм, до более эстетичных 4,5 мм. в другой период я шью одежду, никогда не используя готовую выкройку, и, непременно, с интересным кроем. и я испытываю непередаваемое удовольствие от того, что сконструированная мной выкройка почти никогда не требует подгонки. я пишу для мужа деловые письма, потому что у меня это хорошо, убедительно получается, пишу для подруги гневные письма на английском, когда она затевает диспут с китайцем с Али. я рассчитываю укладку паркета диагональной палубой с отходами в 0,3 % против стандартных 7-10. и да, я, домохозяйка, высокомерна - не могу побороть чувство превосходства над этой работающей узколобой писакой
меня убивает это стремление заурядных в общем-то личностей возвыситься на другими за счет какого то высосанного из пальца еритерия, которому эта самая лмчность соответствует, ведь друних поводов для гордости просто нет. тупая фитонаяша будет настаивать на своей исключительности, потому что у нее попа, как орех. а все фигкристые дамы - уродины и неудачницы. а есть и такие, которые имея голубые глаза, считают людей с карими вторым сортом. ведь факт ’неработанья’ вообще никак не характеризует человека, кроме собственно его занятости - ни личные качества, ни уровень интеллекта, образования, воспитания, ни темперамент, вообще НИЧЕГО! какое глупое занятие - делать какие-либо обобщения на основе одной единственной характеристики
я тоже была когда-то такой дурочкой, считающей себя очень умной, лет до 19. стыдно за ту себя, но я рада, что переросла, а некоторые так и живут
... а вообще это классическая попоболь любовницы женатика. конечно, так приятно считать соперницу, отупевшей примитивной толстой клушей без достоинства, не способной на заинтересовать, ни внушить уважение. я не работаю, потому что НЕ ХОЧУ. у меня всегда есть хобби, увлечения, проекты. я иногда придумываю мебель, считаю (’вручную’, потому что программа не учтет миллион нюансов в моем навороченном проекте), я придумываю крепежи, раскладные механизмы, рассчитываю, как нужно отойти от стандартной схемы установки фасада чтобы уменьшить зазор со стандартных 8 мм, до более эстетичных 4,5 мм. в другой период я шью одежду, никогда не используя готовую выкройку, и, непременно, с интересным кроем. и я испытываю непередаваемое удовольствие от того, что сконструированная мной выкройка почти никогда не требует подгонки. я пишу для мужа деловые письма, потому что у меня это хорошо, убедительно получается, пишу для подруги гневные письма на английском, когда она затевает диспут с китайцем с Али. я рассчитываю укладку паркета диагональной палубой с отходами в 0,3 % против стандартных 7-10. и да, я, домохозяйка, высокомерна - не могу побороть чувство превосходства над этой работающей узколобой писакой

Стопудова• 11 декабря 2016
Ответный вызов развитой и обеспеченной нимфе,имеющей степень кандидата наук,свой бизнес и т д...у неё нет детей,ей за 30 уже...почему она не рожает,а?!мы декретчицы будем саморазвиватся,выйдем на работу,а она пусть рожает!а то выставила фото кровавое в своём Инста про материнство...ай ай ай...(это я как пример автору,чтоб общество вечно чем то недовольно,и всем не угодишь,лично я считаю что у каждого свой путь,своя судьба и каждый баран за свою ногу висит и смысла нет указывать кому то -рожать ему,работать...сидеть дома или быть на тусовках,жизнь и условия у всех разные,а так же приоритеты)
Ответ дляРаботать надо
Я автор той темы. Сама в шоке! По степени холивара легким движением руки я внезапно переплюнула все сижуревувшоке вместе взятые. Учитывая что в реальной жизни у меня всего две знакомых заядлых сиделицы дома представьте какой шок я испытала:) НО зато очень многое стало понятно в гендерных, так сказать вопросах.
Крапипопка• 11 декабря 2016
Ответ дляА я на шпагате
Именно так. Труд мамы и жены нужен и ценен только внутри одной отдельно взятой семьи. Труд трактористки нужен обществу. Так и получается, что для общества просто мама-жена — ноль, а мама-жена-трактористка — социально значимый человек
Для общества институт семьи гораздо более важен, чем женщина-трактористка
Котик-Пупсик• 11 декабря 2016
Когда появляются дети, мать ДОЛЖНА сидеть дома и воспитывать детей, с первым ребенком я так и думала, пахала как проклятая , была всеми уважаемая и обожаемая, когда родила второго, уже до 6 лет сидела дома, водила детей на балет, худ гимнастику, хор в консерваторию, бассейн, потом уволилась(некуда было деть второго, и никто бы так не смог бы с детьми бегать)и в итоге, все накормлены. одеты. обуты, хорошо учились, в совершенстве знают англ. поступили на бюджет во все Вузы, учились на бюджете, получали стипендию, я с ними в школе занималась математикой, физикой. химией, учила с ними все предметы( отчего тупой себя не считаю и ленивой тоже), репетиторов никогда не было-я все предметы знала и сама занималась, выучили англ. перед сном . когда былы маленькие читала сказки на англ яз..дети выросли, я все так же не работаю, но деньги зарабатываю ( не представляю. как можно сказать мужу, который всех обеспечивает,- купи мне сапоги. шубу). Женщина должна выходить замуж за человека. который сможет ей обеспечить декрет и возможность развивать детей!А вообще на работе намного легче. чем все это делать.Сейчас нянчу внучку и не советую дочери работать, деньги она тоже зарабатывает сидя дома.
Котик-Пупсик• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
уют достигается полированием серванта 24/7? вам было бы очень уютно с человеком, который всех домашних обслуживает в ущерб своему развитию?
что мешает вместо пахотни заняться Делом? только давайте не возводить высаживание ребенка на горшок в культ, материнство - это временное.
Материнство это постоянное, во всяком случае у меня.
Работать надо• 11 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
дык и я о том же. Целевая аудитория не та что бы такие темы создавать
Красота неземная• 11 декабря 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Автор, а какая работа делает из женщин высокоинтелектуальных дам?
Кассир, продавец, бухгалтер? И т.д... Или у нас все смотрителями в музеях работают и развиваются? Вы лично -кто??
отлично уделали ))))) в точку
Пончик Солнечный• 11 декабря 2016
Ответ дляВыручалка
И вы себя считаете еще в декрете? Сколько деткам лет?25-21?
По логике местных советчиц, если я не работаю и не работала , то да, я в декрете до сих пор.
Даже когда моим детям будет по 40 лет и больше - они будут для меня ДЕТКАМИ . Можете начинать плеваться ядом
Пупс• 11 декабря 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
У меня все было приблизительно как у Вас, и сейчас я тоже сижу с внуком, но моя дочка работает, и даже не представляет себе другой жизни, не будет сидеть дома ни дня. Просто все люди разные, и это хорошо и нормально, прошло то время, когда всех под одну гребенку ровняли. Не вижу ничего плохого и в сидении дома, и в хождении на работу, если тебе это нравится.
Физрукая• 11 декабря 2016
Ответ дляКыся-брыся
Золоті слова. 6 років декрету. Отупіння повне. З чоловіком після його роботи ніпрощо поговорити. Йому нецікаві докладні розповіді про фітнес, подруг і як я варила борщ. Вийшла на роботу як ковток свіжого повітря вдихнула).Себе стала більше поважать. Чоловік уже точно не назве нахлібницею))) Бо давайте будемо чесними і визнаємо,що кожна жінка, що не працює хоть раз в житті та чула такий докорінно від чоловіка(
Я не слышала! У меня периодически возникает желание выйти на работу, но муж находит доводы переубедить меня. Он работает в основном с мужчинами. И наслушался от мужиков про ’работающих жен’. Многие не довольны, бытом, воспитанием детей и т.д. Муж категорически не хочет чтоб я работала. Сам прожил с мамой карьеристкой, не хочет такой жизни для наших детей.
Пупс• 11 декабря 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Вот только про мужа не согласна, не нужно говорить мужу - купи шубу, сапоги, он должен делать это сам, без просьбы ( я тоже, наверное, не смогла бы просить), но и зарабатывать самой на шубу , считаю можно, но не обязательно.
Фокус-Покус• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
тогда я вообще не понимаю, чем вы занимаетесь. кто вы? кроме того, что чья-то жена и мама.
а вы когда с людьми знакомитесь всегда интересуетесь: кто вы?
- водитель
-кассир
- продавец
- экономист....
- водитель
-кассир
- продавец
- экономист....
Фокус-Покус• 11 декабря 2016
Ответ дляНастенные трусы.
действительно, мама и жена -это ноль,а вот мама-жена-трактористка-это уже кто-то...)
Нет,посижу ещё здесь, весело..)
мне весело еще с предыдущей темы.
А автор все никак не успокоится.
Вот все неймется ей неработающие женщины.
А автор все никак не успокоится.
Фокус-Покус• 11 декабря 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Я погуглила.
Понятно, в общем. Что-то между эзотерикой и астрологией, еще и психологом подрабатывает. В общем, продает себя) Ничего реально интересного.
+1 очередная интернет-писака
Фокус-Покус• 11 декабря 2016
Ответ дляMasja
Девочки, а есть хобби просто лежать на пляже и радоваться каждому дню? Такое хобби вообще возможно или это ужас ужасный?
это мое любимое хобби
Пульт от линолеума• 11 декабря 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Странно только, что пи наличии столько образований лучшее, чем дамочка может заниматься - это учительствовать в школе за 2000-30000 тысячи ))))
А что странного? У меня подруга с 2 педагогическими образованиями и кандидат наук, с зарплатой 1500 грн.
Фокус-Покус• 11 декабря 2016
Ответ дляА я на шпагате
а если мне плевать на общество и не интересует его мнение, то можно быть просто женщиной? (т.к. мать/жена/работница из меня херовая)
НаливайКа• 11 декабря 2016
Пропустила самые запеклые баталии.
Так автор темы где и кем работает. Есть ли у нее муж и какое участие в обеспечении семьи принимает?
Если учить всех как жить, надо минимум побывать мамой и обеспеченной мужем любимой женой. Есть же мадам, не реализовавшие себя ни в плане семьи, ни в карьере. И их потуги научить окружающих нелепо звучат. Как и мамочки-лошади, которые все на себе тянут и считают, что общество их должно наградить медалью за отвагу и мужество. На самом деле, когда муж НЕ СМОГ, это не значит, что жена героически само реализуется. Часто им просто жить не на что. И такие звезды на выходных готовы у обеспеченных домохозяек за 3 копейки с собаками гулять и марафет в доме наводить. Жестоко, но правдиво.
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы уж определитесь :) Либо ’зарабатывает’, либо ’не советую работать’.