Чудо в декрете• 10 декабря 2016

Вдогонку про неработающих нимф в вечном декрете

Когда состоятельный мужчина заключает брак, чтобы поселить рядом любимую женщину и рожать с ней детей, он имеет возможность предложить этой женщине полное финансовое обеспечение и освободить ее от необходимости зарабатывать самой и профессионально расти.

На первый взгляд это добрые мужские намерения. Ну зачем женщине работать, если он не жадный и способен заработать на нее и детей? Пусть она дома остается, высыпается, волосы золотым гребнем расчесывает, с птичками общается, росу пьет и цветы собирает. То есть эти добрые мужские намерения – отчасти глупость непроходимая с точки зрения психологии личности, отчасти неуважение к этой самой женской личности, которая не нимфа.

Глупость заключается в том, что многие люди до сих пор думают, что работа нужна только для денег. Они и про себя часто так думают: вот бы иметь деньги и не работать. Вечные выходные, вечные праздники, вечный отпуск. Хотя новогодние каникулы обычно иллюстрируют, что происходит с людьми во время непрерывного отдыха. Пьют они, обжираются и сползают в апатию. Мало кто хватается за краски и холсты или начинает изобретать вдруг что-то и постигать. Праздность не способствует творчеству, она вызывает расслабление и ожирение мозгов, не в фигуральном, а в самом буквальном смысле: тонус мозга без срочных задач падает, отсутствие угроз и борьбы переводят мозг в спящий режим, серого вещества становится меньше, белого (жира) больше.

Неуважение мужей проявляется в том, что они отказывают женщинам в социальных амбициях. Мужчины знают, что сами они хотели бы что-то из себя представлять, не быть пустым местом, хотели бы иметь авторитет в кругу знакомых, чтобы про них не спрашивали: а что это за хрен?

А жене хватит того, что она его жена. Гордиться должна, но при этом помнить, что она – никто и ее легко поменять на другую.

Но разве помня о том, что ты ноль без палочки, ничего из себя не представляешь и тебя легко поменять на какого-то другого, можно быть счастливым? На что должны опираться амбиции? Опираются у таких женщин они на корону "ябогиня" и "яжеженщина", потому что больше не на что. Высокомерие растет, чувство собственной важности раздувается иллюзиями, эго жиреет, а мышцы личности слабеют, потому что ничем человек не занимается, ничему не учится, ничего не добивается в жизни сам, ничего не совершает значительного, только праздно живет.

Главное женам не думать, что своими борщами и лаской они существенно помогли мужьям на самолеты заработать. Когда мужья хотят не работать и готовить борщи, женщины что-то не очень бегут на самолеты зарабатывать, а ноют, что мужья - ненастоящие мужчины.
Никому борщи особенно не нужны, их в любом кафе отлично готовят.

Марина Комиссарова (с)
Непонятно• 11 декабря 2016
Ответ дляНеместная Я
В смысле- утратившей навыки утром первой вламываться в вагон метро?
Как четко подмечено!

Силиконочка• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
уют достигается полированием серванта 24/7? вам было бы очень уютно с человеком, который всех домашних обслуживает в ущерб своему развитию?

что мешает вместо пахотни заняться Делом? только давайте не возводить высаживание ребенка на горшок в культ, материнство - это временное.
вы называете делом кассир в АТБ???, реализатор на рынке с сигаретой в зубах???, курьер магазина??? Или выдр...ая начальником бухгалтер перед отчетами... а потом загнанная делать с ребенком уроки... ну да, согласна, это круче, чем посещать спорт зал, читать книги, заниматься собой, уделять больше внимание детям... Я сейчас пишу крайности, но и Вы пишите крайности... всегда есть середина... но если не работающие ее видят, но просто на весах их мотивацию перевешивает нахождение дома, то Вы же пытаетесь упорно обгадить неработающих, таким способом поднять себе самооценку и оправдать то, что Вы просто зачастую не можете позволить себе остаться дома. Мне это напоминает как латентные гомосексуалисты, которые очень яро отрицают это, но в подсознании как раз ими и являются. До декрета я работала 12 лет без больничных и отпусков, на хорошей должности и с хорошей зарплатой, после рождения, туда возвращаться не хочу. Работаю дома, по собственному графику, для себя... но у нас всегда было моя зарплата, это моя, а мужа, это бюджет семьи, поэтому я сама себе хозяйка. муж не видит смысла, что бы я таскалась на работу от звонка до звонка, а потом уставшая его встречала вечером.поэтому каждому свое.. и оставьте вы в покое уже не ’работающих’.
Непонятно• 11 декабря 2016
Ответ дляБабка в тапках
Вот я именно о Вас,наверное...Почему у Вас работающая женщина ассоциируется с метро?
А у вас все работающие на собственном авто!?
Анна1984• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
мне до лампочки ее пристрастия. ведь, следуя вашей логике отбирать для чтения только образцово-показательных (наверное еще и желательно гетеросексуальных), мы зайдем в тупик.

например, зная о силе человеческой лени и страсти к деградации (выше одна нимфа пишет, что всем работающим крутит дули из-под крылышка своего орла - т.е. человек реально гордится ничегонеделаньем), темы на советчице про ’некуда идти’ приобретают более глубокий смысл.
А вот в этой фразе слышна Ваша зависть!!!!
Corsika• 11 декабря 2016
Ответ дляНепонятно
А у вас все неработающие - владельцы элитной недвижимости под сдачу? Или как они собираются вытаскивать себя/семью в том случае, если с мужем случится не дай бог что?
Фокус-Покус• 11 декабря 2016
Ответ дляГигиенишвили
меня уже подташнивает от тем о ’неработающих’
просто интересно - это наследие СССР, когда все были обязаны работать?
почему работающие АЖ ТАК пекутся о неработающих?
Что-то не встречала тем от неработающих - НУ КАК ОНИ могут работать, пахать на кого-то!
Может потому что неработающие счастливы и довольны жизнью...
Гигиенишвили• 11 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
тем нет, но все кто не работают именно это и пишут ’вы все рабочие лошади, за копейки пашите на дядю’. на двоих фронтах есть неадекваты, но надоело одно и то же читать
Чебуравлик• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
погуглите, вам в жизни пригодятся ее ’писаки’. она что-то вроде комаровского для взрослых, у которых тоже болячек ого-го сколько бывает. симптомы потом мы можем наблюдать в правой колонке нашего любимого форума.
Спасибо за сравнение, теперь уж точно знаю кого читать не нужно. Растут у меня 5 детей без шоу Комаровского, все здоровы, слава Богу.
Угадайс• 11 декабря 2016
Ответ дляНеместная Я
Не могла ж я про оргазм Ваш написать- энергичная- моя трактовка, что Вам надо постоянно работать...Какая ж жизнь без о...ой, без работы.
Мне НЕ НАДО РАБОТАТЬ,это мой выбор.

Xвостокрутелка• 11 декабря 2016
Бля как меня достали высказывания про бесполое общество. Не могут быть на ровне мужчины и женщины. У нас разное предназначение. Что,за тенденция такая , бабы превращаются в мужиков ,а то еще хуже бесполых лесбиянок.А мужики в бабу с теми же педаростическими отклонениями )))С каких пор к мнению гомиков и всякому отбросу надо прислушиваться !?
Плету интриги• 11 декабря 2016
- Мойша, дорогой, как дела, устроились!
- Нет, пока еще работаю!
Xвостокрутелка• 11 декабря 2016
Автор ,и МАТЕРИНСТВО ЭТО НАВСЕГДА!!!!
автор Чудо в декрете • 11 декабря 2016
Ответ дляАнна1984
конечно, я завидую личностной деградации, короне ’яжеженщина’, паразитизму и зависимости.

мне так никто и не объяснил здесь, почему неработающий (не равно ’вкалывающий за три копейки’) взрослый здоровый человек женского пола считает, что ’может себе позволить не работать’, а ее взрослый ребенок (закончивший институт) - выглядит довольно странно и жалко, если сидит дома на шее родителей?
ТАЗератти• 11 декабря 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Загуглите автора - видос типичной затягоной жизнью лезби) и биографию ляпят замужем, 2 детей, а на лице признаки алголозма и ’рок-н-роллла’ ))
Полное несоответствие образов!
Анна1984• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете

Потому что женщина должна вдохновлять и дарить радость своему мужчине, а не работать и быть эмоционально истощенной в конце рабочего дня. Да, быть именно музой и нимфой, а не ,,лом-бабой,, то есть бизнес-леди...
ТАЗератти• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете

Это все, что интересует ВАС в этот прекрасный, предпраздничный воскресный день????
Чтоб общество ВАМ ответило

Печально, но это от ВАШЕЙ невостребованности!!!
Решайте свои личные проблемы и жизнь наладится, подобреете, отойдёте от таких высосанных из пальца тем, вопросы посущественней возникнут))
Фокус-Покус• 11 декабря 2016
Ответ дляГигиенишвили
но неработающие тем таких вообще не создают! Они просто отвечают на выпады.
только работающим неймется почему-то
Фокус-Покус• 11 декабря 2016
Ответ дляCorsika
Наверное, интересуются, чего ты стоишь, каковы твои социальные связи и компетенции, в чем и где ты специалист.
и вы так с людьми знакомитесь?
Гигиенишвили• 11 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
только работающим неймется почему-то
обычные провокационные темы. на остальных форумах я ни разу такие темы не встречала, поточу что в смешанных форумах такая тема в топ не попадет

Фокус-Покус• 11 декабря 2016
Ответ дляГигиенишвили
да сколько ж можно - прям обострение у неработающих.
Фокус-Покус• 11 декабря 2016
* у работающих
Xвостокрутелка• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете

бу га га какой у вас кричащий ник
Xвостокрутелка• 11 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
может у работающих ?
Xвостокрутелка• 11 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
* у работающих
Фокус-Покус• 11 декабря 2016
Ответ дляXвостокрутелка
может у работающих ?
уже исправилась :)
автор Чудо в декрете • 11 декабря 2016
Ответ дляАнна1984
если продраться сквозь шелуху торсунова и иже с ним в вашем комментарии, то он звучит так: ’потому что женщина должна быть слабой и зависимой (чтобы тешить эго своего мужчины), а не сильной и здоровой личностью’.

тут большей половине нравится, когда им пережевывает пищу кто-то другой (муж), это что-то вроде инвалидности сознательной. говорю же, все равно что дети 25-летние будут вдохновлять своих родителей детскими отрыжками и капризами.
Гл. Амурная• 11 декабря 2016
Ответ дляАнна1984
Ну предположим пашет мужик на заводе главным инженером за 10 000 гривен. Ему нужна муза и нимфа? Нет, ему нужна жена, способная ужин приготовить. А если у них двое детей, ему нужна жена, умеющая заработать еще 10 тыс чтобы дети могли учиться, кушать и одеваться. Нимфа нужна художникам и поэтам, но эти личности не собираются кормить нимфу и обеспечивать детей.
Анна1984• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете

А что плохого в том чтоб тешить эго своего мужчины?Не для этого ли создана женщина? Или ей надо схватить все в свои руки, в том числе и своего мужчину, а потом сокрушаться о том почему он стал слабым и не не подходящим для нее...
автор Чудо в декрете • 11 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
только работающим неймется почему-то
в топ часто попадают темы неработающих о том, как муж их не ценит, борщ в унитаз выливает, любовниц заводит, квартиру на маму записывает, бьет, обзывает, но разводе даже мысли нет (’идти некуда - до замужества не заработала’, ’снимать не смогу - нет компетенции=нет зарплаты’)

закономерность не наблюдаете?
Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете

Я Вас точно успокою- я Вам завидую. На днях пришлось посвятить день шитью- перешивала, подшивала- в конце думала- умру. Как можно так тупо сидеть целыми днями, и шить?! И на меня накотило чувство благодарности к швеям- уж точно- каждому своё, и Я ТАК КАК Вы НЕ МОГУ.