Чудо в декрете• 10 декабря 2016

Вдогонку про неработающих нимф в вечном декрете

Когда состоятельный мужчина заключает брак, чтобы поселить рядом любимую женщину и рожать с ней детей, он имеет возможность предложить этой женщине полное финансовое обеспечение и освободить ее от необходимости зарабатывать самой и профессионально расти.

На первый взгляд это добрые мужские намерения. Ну зачем женщине работать, если он не жадный и способен заработать на нее и детей? Пусть она дома остается, высыпается, волосы золотым гребнем расчесывает, с птичками общается, росу пьет и цветы собирает. То есть эти добрые мужские намерения – отчасти глупость непроходимая с точки зрения психологии личности, отчасти неуважение к этой самой женской личности, которая не нимфа.

Глупость заключается в том, что многие люди до сих пор думают, что работа нужна только для денег. Они и про себя часто так думают: вот бы иметь деньги и не работать. Вечные выходные, вечные праздники, вечный отпуск. Хотя новогодние каникулы обычно иллюстрируют, что происходит с людьми во время непрерывного отдыха. Пьют они, обжираются и сползают в апатию. Мало кто хватается за краски и холсты или начинает изобретать вдруг что-то и постигать. Праздность не способствует творчеству, она вызывает расслабление и ожирение мозгов, не в фигуральном, а в самом буквальном смысле: тонус мозга без срочных задач падает, отсутствие угроз и борьбы переводят мозг в спящий режим, серого вещества становится меньше, белого (жира) больше.

Неуважение мужей проявляется в том, что они отказывают женщинам в социальных амбициях. Мужчины знают, что сами они хотели бы что-то из себя представлять, не быть пустым местом, хотели бы иметь авторитет в кругу знакомых, чтобы про них не спрашивали: а что это за хрен?

А жене хватит того, что она его жена. Гордиться должна, но при этом помнить, что она – никто и ее легко поменять на другую.

Но разве помня о том, что ты ноль без палочки, ничего из себя не представляешь и тебя легко поменять на какого-то другого, можно быть счастливым? На что должны опираться амбиции? Опираются у таких женщин они на корону "ябогиня" и "яжеженщина", потому что больше не на что. Высокомерие растет, чувство собственной важности раздувается иллюзиями, эго жиреет, а мышцы личности слабеют, потому что ничем человек не занимается, ничему не учится, ничего не добивается в жизни сам, ничего не совершает значительного, только праздно живет.

Главное женам не думать, что своими борщами и лаской они существенно помогли мужьям на самолеты заработать. Когда мужья хотят не работать и готовить борщи, женщины что-то не очень бегут на самолеты зарабатывать, а ноют, что мужья - ненастоящие мужчины.
Никому борщи особенно не нужны, их в любом кафе отлично готовят.

Марина Комиссарова (с)
Любимка-анонимка• 11 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
Да потому что женщины, очень быстро выпадают из обоймы, забеременев и родив. На хорошей работе никто ждать не будет, пока вы належитесь на сохранениях, родите, накормитесь грудью, на больничных насидитесь. И даже если вы справились с этим, то всё равно у нормальной мамы мысли не на работе, а о том, чем накормить семью вечером или чем там занимались дети сегодня. А если ребенок болезненный? А таких сейчас 90% детей.
не знаю, я все успеваю. Мой в счастливые 10% попал видимо

Masja• 11 декабря 2016
Я наверное скажу гулкость сейчас, но вот такие статья я не читаю и не считаю верными и нужным для себя, да и вообще любые статьи которые написал человек не воспринимаю прям серьёзно. У каждого своё мнение на разные вещи и моменты в жизни, и брать одного писателя и говорить что вот черно написал - я считаю не правильно. Возможно просто есть люди которые думают так же как и автор данной статьи но это не значит что это верно!
Вот книги читаю, а статьи нет)
Повелитель интернета• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
ваш комментарий - лучшая иллюстрация поднятой темы
Каждый видит то, что хочет. Я свое, а вы свое. Главное, чтобы в жизни это работало.
Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляБабка в тапках
Цитата:
А патамучта пробки 8 бальные в Киеве фик куда проедешь если нужно , не слыхали ? Или вы из Кукуевки ?[/cit
Я Вас расстрою, я коренная киевлянка,и офис у меня в доступности 15 минут пешком и 5 минут на машине без пробок.Еще тупые вопросы будут?
У меня есть глупый вопрос- А кто все те женщины, которые атакуют метро без десяти восемь?
Любимка-анонимка• 11 декабря 2016
Ответ дляПописанная парта
а много Вы знаете бухгалтеров, которые ’видеоуроки в ютубе (кроме кулинарии), учат программирование, читают физику, химию, философию и т.д (получают знания отдельные от бух. учета)’. Я ни одной.
я одну знаю
tamillata• 11 декабря 2016
Я вобще не понимаю предмета спора. Не работать и иметь при этом деньги это классно. И пусть хоть порвутся на британский флаг упахивающиеся на своих работах женщины, это классно. и так хотела бы жить любая из нас. Потому что не работать это значит не зависеть от работодателя, или самой не быть работодателем, от которого зависят люди. Не работать это не обязательно сидеть дома. Можно заниматься собачками котиками и кататься по выставкам. Можно обвешаться лейками и объективами и заниматься фотографией. Можно кататься по миру, посещая всевозможные кулинарные школы, мастер-классы у шефов, гастро-ужины. Можно удариться в фитнес и летать на фитнес кэмпы в Таиланд или никуда не летать, по месту это тоже интересно. Можно увлечься фэшн индустрией, стилисты, школы визажа, конкурсы,можно даже купить сертификат судьи и оценивать конкурсы, и даже организовывать их при желании. Можно очень много чем заниматься в удовольствие, у умных даже получается на этом зарабатывать, не очень умные не заморачиваются и просто получают кайф от жизни. И тут кто-то будет рассказывать про отсутствие роста у неработающих? )))) Да одно только светское мероприятие хорошего уровня расширит кругозор и круг полезных знакомств больше, чем месячное сидение в офисе за зарплату.
Пончик Солнечный• 11 декабря 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну у нас в целом многие преподаватели, воспитатели в садах, дикторы на ТВ и т.д. говорят на суржике. чистого русского или украинского языка в стране нет. и это печально...
тут не поспорить, проблема большая и, скорей всего, не решимая
Радость моя• 11 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
поплачут и все равно пойдут искать работу, другое дело насколько хватит той зп, не всем дано быть руководителями или уметь крутиться. Тут часто ноют и работающие, потомучто рядовые зп у нас ну очень смешные.
Над этим нужно работать. Чтобы добиться успеха нужно приложить усилия, выйти из зоны комфорта. Постоянно слыш, работы не найти, а как начинаешь искать работников понимаешь, что не работы нет, а желающих работать.
Пописанная парта• 11 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я одну знаю
как думаете, если она когда-нибудь перестанет работать (ну будет у нее обьективная причина), она перестанет ’видеоуроки в ютубе (кроме кулинарии), учат программирование, читают физику....’?

Меряю от единицы• 11 декабря 2016
Ответ дляПописанная парта
О--о-, это вы по теме. Я бухгалтер.
Начнем с того, что если человек имеет успех в какой-то сфере, на остальные сферы у него просто нет ни времени ни сил.
Хочу вам сказать что у кого у кого, а у бухгалтеров мозг априори никогда не ссохнется. Особенно с нашими постоянными изменеиями в законодательстве. Это постоянное чтение тематических журналов, мониторинг изменений в интернете. С коллегами часто общаемся по бух и фин вопросам.
Кроме того узнаю нюансы смежных профессий.
Из последних достижений - сотрудница показала програмку для подготовки презентаций.
Плюс постоянное общение с партнерами. Тоже много интересной информации подбрасывают.
Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вам можно уже не выходить на работу, наверное пенсия не за горами а там декрет уже с внуками...
Вот, вот этого я и ждала- самое ж главное- у декретчиц не будет пенсии! А у всех работающих- будет 15 тысяч в год.
Masja• 11 декабря 2016
Ответ дляtamillata
tamillata• 11 декабря 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Я не работаю. Может, и буду когда-то, но не факт. Я счастливый человек и мне без разницы, что в этом видит агрессивная, но, очевидно, очень развитая автор статьи)))) скучной настолько, что еле до конца прочитала. Живу как хочу, как удобно и так будет всегда.
Она не агрессивная, и достаточно развитая, по-своему интересная. Но написание таких статей для нее это бизнес. 10 лет назад она писала совсем другое, пока это приносило ей доход. сейчас пишет так, потому что ей это выгодно. Что будет писать завтра, неизвестно.
Миссис Буркул• 11 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
А вот сейчас все неработающие женщины как возьмутся дружно развиваться, все выйдут на работу, откроют свои дела ! ух заживет страна!! Только как насчет конкуренции? Придется подвинутся теперешним работающим и развитым.
Теперішнім працюючим нема чого хвилюватись))
Судячи зі всього працювати, розвиватись, чогось досягати, чогось вартувати , для жінок в нас не вигідно, не престижно, не модно.
tamillata• 11 декабря 2016
Ответ дляЗамыленная
Хобби и увлечения нужны всем иначе как жить?
Лениво. Многим не нужны ни хобби, ни увлечения, им лень чем-то заниматься. Они счастливы, ничего не делая.
Да Щас же• 11 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
я сейчас Вас положу на лопатки, мой декрет длится 25лет
У меня свекровь вообще работала может пару лет. Муж был руководителем крупного завода много лет. Так она не только не отупела, в свои 79 даст фору молодым. Постоянно всем интересуется, развивается, а муж ее всю жизнь боготворит, также как и дети, внуки.
Прикуси Язык• 11 декабря 2016
Ответ дляМеряю от единицы
О--о-, это вы по теме. Я бухгалтер.
Я тоже бух и мне кажется все это монотонным и рутинным дерьмом от которого не развиваются и законы построены на то , что бы их недопонимали , двояко трактовали , чтоб стянуть больше штрафов и все :)))
автор Чудо в декрете • 11 декабря 2016
Ответ дляПописанная парта
они в своей профессии развиваются. скажу вам прямо, беседа (или какое-то общее дело) с женщиной-специалистом и с ’вечной декретчицей’ - это две небо и земля. человек, погруженный в свою профессию, с ее помощью познает мир, это метод. на прогулке с женщиной-архитектором/клиннинг-менеджером я увижу здания/окна ее глазами, почерпну новое для себя (не говоря уже о том, что она приносит пользу мне и другим своим делом). на прогулке с ’вечной декретчицей’ я, скорее всего, просто потрачу время. замечу, что у обоих дети. но для первой - это часть жизни, для второй - вся жизнь. не знаю, почему многие сопротивляются тому, чтобы жизнь была шире и интересней.
Угадайс• 11 декабря 2016
Для меня не работать,это как не получать оргазм, вроде как и обойтись можно...и работать не надо,а кайфа то нет.

Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Я на Вас удивляюсь- А пенсия?!
мистерЛяпсус• 11 декабря 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Вот много вы знаете дам, сидящих дома, которые смотрят видеоуроки в ютубе (кроме кулинарии), учат программирование, читают физику, химию, философию и т.д? Я ни одной.
Вернее знаю, но они и до сидения дома этим занимались. А теперь просто работают фрилансерами. Но работают. И это не просто фитнесс, салоны, кружки, распродажи.
Иностранный учить дома вообще глупая затея. Без практического применения - это выброшенные деньги на ветер.
Поэтому остаются сериалы, уход за собой, кухня, уборка, Советчица и треп с подружками.
Но не все такие. Но большинство.
Знаю немного)
Фриланс - это не совсем работа) Ну или в таком случае декрет - это тоже немного работа))
Иностранный учить дома - это отличная затея. Лично я выучила дома английский до уровня восприятия на слух песен, сериалов и фильмов. Практическое применение - ищете любого понравившегося парня или девушку (носителя языка) в вк или фб и зовете в скайп потренировать вас. Можно искать на тематическом форуме, заодно еще одно хобби попрактиковать если оно есть.
Огромнйший плюс - это совершенно бесплатно. Как и все прочее в интернете.
В общем умный ищет возможности, а дурак - причины.
Пописанная парта• 11 декабря 2016
Ответ дляМеряю от единицы
О--о-, это вы по теме. Я бухгалтер.
Это постоянное чтение тематических журналов, мониторинг изменений в интернете. С коллегами часто общаемся по бух и фин вопросам. Кроме того узнаю нюансы смежных профессий.

вот именно, что тематических. Как это влияет на ее развитие, как личности? Чем она может заинтересовать в разговоре художника, к примеру? Или мужу-то что с ее проф. знаний (в плане общения или сексуально влечения)?
Все мы специалисты в чем-то. Та же домохозяйка, допустим, специалист в готовке. Только почему-то она деградирует, тупеет, а вот бухгалтер развивается.
Повелитель интернета• 11 декабря 2016
Ответ дляtamillata
В этой статье для меня агрессивная. Но, знаете, это может быть и личный барьер допустимого. Например, авторов, пишущих в таком стиле, я из поля зрения исключаю, так как подпитываться их хамством мне не хочется. Этот броский стиль приносит деньги, провоцирует, но это полный примитив. Конечно, она пишет и будет, и именно так, как заплатят.
Любимка-анонимка• 11 декабря 2016
Ответ дляПописанная парта
а почему она должна перестать работать? я не знаю, спрошу у нее сейчас она хочет поменять квалификацию поэтому и занимается!
автор Чудо в декрете • 11 декабря 2016
Ответ дляtamillata
кстати, такой образ жизни похож на депутатский (в нашей стране).
Да Щас же• 11 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мой свекр всю жизнь был руководителем. Говорит, что женщины конечно умные и талантливые, но редко бывают хорошими работниками, потому что мысли у них часто далеко от работы.
Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Можно, например, пол-дня на Советчице сидеть. Здесь нас сразу видно- в темах с 9 до 23.
Пописанная парта• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
ну вот тот же вопрос:
’вот именно, что тематических. Как это влияет на ее развитие, как личности? Чем она может заинтересовать в разговоре художника, к примеру? Или мужу-то что с ее проф. знаний (в плане общения или сексуально влечения)?
Все мы специалисты в чем-то. Та же домохозяйка, допустим, специалист в готовке. Только почему-то она деградирует, тупеет, с ней не о чем поговорить а вот бухгалтер развивается.’
Меряю от единицы• 11 декабря 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Законы у нас дурацкие. Это правда.
Для этого и читаю много литературы, что бы знать как и трактовать.
А уж как надо мозг напрячь, что бы эти законы обойти..... от налогообложения уйти.... оптимизировать.....
Тут такой полет фантазии.
Но есть, конечно, и монотонные моменты. Без них никак. Но такие моменты есть почти в каждой профессии. Даже самому лучшему и востребованному врачу надо заполнять карточки больных, делать отчеты и т.д.
Яна-777• 11 декабря 2016
1. ’Пусть она дома остается, высыпается, волосы золотым гребнем расчесывает, с птичками общается, росу пьет и цветы собирает. То есть эти добрые мужские намерения – отчасти глупость непроходимая с точки зрения психологии личности, отчасти неуважение к этой самой женской личности, которая не нимфа.’

Грести золотым гребнем волосы себе может позволить не каждая женщина, а если уж гребет, то, поверьте, не страдает от этого. Это раз. При чем здесь мужские намерения, если женщина сама принимает решение?

2. ’Глупость заключается в том, что многие люди до сих пор думают, что работа нужна только для денег’.

98% женщин в Украине работают из-за денег, большинство из них это делают за копейки. И не свистите от выходе в свет и коллективе. Женщина не ребенок детсадовского возраста, не каждой это надо. Лично я, очень счастлива, что могу себе позволить не общаться с неприятными мне людьми (50% коллектива), не видеть эти злые и уставшие лица. Не бежать на работу сломя голову, таща детей в сад в 7 утра.

3. ’Мало кто хватается за краски и холсты или начинает изобретать вдруг что-то и постигать.’

Инициативная и активная женщина найдет себе занятие и в декрете, а амеба будет прозябать на работе, не принося абсолютно никакой пользы ни себе, ни производству. Такая женщина - херовый работник.

4. ’Неуважение мужей проявляется в том, что они отказывают женщинам в социальных амбициях. А жене хватит того, что она его жена. Гордиться должна, но при этом помнить, что она – никто и ее легко поменять на другую.’

Дурь несусветная. Авторитет женщины в семье зависит только от ее личностных качеств. Если ее не уважает муж, то причины гораздо глубже, чем отсутствие у нее работы.

А теперь о себе. Я за время декрета получила в разы больше информации, чем за годы работы. Просто потому что у меня есть время ее получать. У меня есть время на спорт, увлечения. Пока продлеваю декрет до 6-ти лет, а там может и уволюсь. Хотя уточню, на работу я в три вышла, но на пару дней. Попав в этот дурдом, где толстые бабищи удосужились обсудить даже мои духи, я решила больше не заниматься херней, а заниматься любимыми делами. Зато они на следующий день все пришли с мытыми головами и укладками))))гггггггг Так вот, я счастлива распоряжаться своим временем. Имея двоих маленьких, но самостоятельных детей (я не яжемать, а мачеха, по меркам многих), я не сижу дома. Могу с мужем и в клуб рвануть, при этом мне не надо отпрашиваться у начальника опоздать, чтобы попасть к ребенку на утренник.