Бубль Гум)• 23 июля 2013
просто пожаловаться
Уже нет сил все в себе держать и переваривать просто!
У мужа есть два брата. Один - вполне нормальный, адекватный дядька! В гости приходит - есть о чем поговорить, душа на распашку. У него семья, квартира, уже внуки.. А есть другой - полная противоположность. Чувак сам себе на уме, тоже семья и дети есть, но с ньюансом - живет в доме жены, а прописан у матери (где мы с мужем и живем, собственно). Когда мы с мужеи поженились, то решили (хотя вернее нас попросили родители мужа) жить у свекрови со свекром. Площадь позволяет, я не конфликтная.
И тут начались "приколы"..
Когда меня нужно было прописать, то нужно было согласие всех прописаных (какие то заморочки паспортного стола). Вот брат мужа и стал в позу. Хотя с него и нужно было - присутствие в паспортном столе 10 минут с паспортом(в удобное ДЛЯ НЕГО время) и все. Нифига. Они не захотели, типа нет времени. Не захотел и просто свой паспорт дать матери, что бы квартальная заполнила документы на мою прописку (матери не дал, не мне даже..).
Ну ладно, я все равно прописалась, правда за значительные деньги :(
И потом пошло -поехало.. Как только праздник и он в гостях - за столом скандал. Начинается с того какие мы придурки, а он и его семья красавцы и заканчивается "я от сюда никогда не выпишусь!"
Разговаривал муж с матерью на эту тему - глухо. Не понятно почему она тоже категорически против его выписать (хотя есть куда! он же живет уже больше 20 лет по тому адресу!.)
Апофиозом стал финансовый конфликт, когда родителям мужа на лечение нужна была помощь, а этот "странный" брат сказал :"я не могу дать! ваш Сережа (это племянник братьев) мне тысячу должен." При чем тут долг и срочная помощь в лечении?. Мы брали кредит, первый нормальный брат тоже наодалжевался... А вот сегодня этот бабайка приходит и выдает " а я помните, пять лет назад два раза матери лекарство покупал, а вы мне за это денег то не отдали!"
?!?
Девочки! Вот ваше мнение - почему он не выписывается? Из вредности? Если бы это был другой человек - ладно, я бы даже не думала об этой прописке.. а тут..
И тут начались "приколы"..
?!?
Результат:
вже голосів:
120 (75%)
Бабайка-брат хочет пропиской увеличить свою долю в наследстве
24 (15%)
результаты голосования
9 (5.63%)
Бабайка-брат просто не хороший человек
7 (4.38%)
Бабайка-брат хочет потрепать вам нервы
Бубль Гум)
• 24 июля 2013
Ответ дляКалина Наталья
логично, крайней будете Вы, но если Ваш муж ходит за советами к Вам, то пошлите ЕГО об этом с матерью поговорить...пусть именно ОН подымает этот вопрос! и об прописке и об наследстве! Да еще пусть поговорит отдельно со старшим (нормальным) братом и вместе решат как быть, а потом и с родителями , но именно они. А то Вы точно будете крайней, однозначно!
Спасибо. Видимо, придется докупить еще партию другую настойки валерианы..
Калина Наталья• 24 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
да при чем тут по человечески? если надо будет делить жилье, вы что, в суде скажите ’товарищ судья, ну вот по человечески, примите нашу сторону а не брата, хотя юридически он прав’?
+1000000, согласна, суд только юридически правоту вызнает, Вам нужно сейчас этот вопрос решать. Вот хорошо предложили - пусть брат подымит вопрос про дарственную с родителями и тогда Вы точно поймете кто чем дышет, а от этого уже и плясать, может там сами родители не хотят лишать ’бабайки’ доли, ну тогда и в дом и родителям только то, что от души. а сами думайте про свое жилье и не рассчитывайте на это)
Бубль Гум)
• 24 июля 2013
Девочки спасибо всем за мнение. Даже если оно не совпадает с моим
результаты голосования красноречивы, выводы я сделаю уже завтра на свежую голову.
Я не хочу раздора в семью мужа, но я надеюсь, что среди советчиц есть хоть одна\один человек, который прочитал и узнал если не себя, то подругу. И обязательно передаст, что ситуация выставленная на всеобщее обозрение и известны не только сценарии дальнейнего развития событий..
Мое предложение - собраться за большим столом родителям и оставшимся братьям. Уж наберись смелости, брат, приди поговорить со всеми, а не посидеть у мамы под юбкой, как ты это сделал сегодня.
результаты голосования красноречивы, выводы я сделаю уже завтра на свежую голову. Я не хочу раздора в семью мужа, но я надеюсь, что среди советчиц есть хоть одна\один человек, который прочитал и узнал если не себя, то подругу. И обязательно передаст, что ситуация выставленная на всеобщее обозрение и известны не только сценарии дальнейнего развития событий..
Калина Наталья• 24 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
у меня квартира не приватизирована вроде, но дом кооперативный, так что хз как, но дарственную оформили
если дом кооперативный, то квартира в собственности кооператива в который само собой входят владельцы квартиры, а иначе как они могли бы в ней жить?
Калина Наталья• 24 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
можно,мы так продали дом буквально в мае,мужик с любовницей покупал и чтобы жене не ’перепало’ ничего попросил дарственную оформить
что бы продать дом Вы же его приватизировали?
фан L.O.S.T.• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
честно говоря - да, так и говорю детям ’идемте домой’ когда из садика забираю.. А должна говорить ’идемте к бабушке’?.
при чём здесь то,что ’говорю детям’!!!???
даже если бы я на море отдыхала сказала ребёнку пойдём домой...
для меня лично дико,что при живых родителях вы считаете их дом своим собственным
ещё большей дикостью было бы,если бы муж моей сестры доказывал мне,что дом моей мамы должен принадлежать ему
вы просто ’делите шкуру неубитого медведя’ уже читать противно
бедные родители,представляю,как они со стороны за всем этим наблюдают!!!И уж если бы они считали нужным,чтобы дом принадлежал вам - поверьте,давно бы его подарили сами!!!
фан L.O.S.T.• 24 июля 2013
Ответ дляAndreYA
не, ну мы когда на море в отпуске снимаем номер, то я тоже говорю ’идем домой’. от этого этот дом наш не становится ( к сожалению
)
о,практически в один голос про море)))наверно очень хочется или только вернулись)))
sasha_miha• 24 июля 2013
Ответ дляБойцовская
Это проблема Вашего мужа, и никак не Ваша.
верно сказано)))
автор, у вас очень однобокое голосование, которое абсолютно ничего не показывает. например нет варианта что вы бабайка)) да даже если б и был, то брать во внимание результаты не стоит. Потому как тут мнения разделятся очень просто.. те у кого нет своего жилья, кто живет у мажа, свекров и тд, те скажут что брат плохой. Те у кого есть жилье, и кто-то хочет на него претендовать - что вы плохая. те тупо кого больше в тему зашло))
Мне кажется ваша проблема в том, что вы с мужем очень аморфные, течете по течению.. Тут попросили, тут отказали, тут не дали и тд. Живете не своей жизнью, а пристраиваетесь к заданным кем-то обстоятельствам.
Желаю вам удобного для всех решения!
Калина Наталья• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
а мы снимаем дом, то детям тоже говорю ’идем домой’, ах, как бы хотелось, что бы он был нашим
фан L.O.S.T.• 24 июля 2013
Ответ дляAndreYA
хочется)) ооочень)
у нас с вами в этой теме мысли рядом ’ходят’
да,я тоже заметила,вот только мы поехали уже (на разведку) на 3 дня,перед долгосрочной поездкой(в отпуске) в итоге приехали с пневмонией и о море остаётся только мечтать всё оставшееся лето(((....
Калина Наталья• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
вот здесь вообще не понятно....
Бубль Гум)
• 24 июля 2013
Ответ дляAndreYA
Желаю вам удобного для всех решения!
Мне так не кажется, но вас есть свое мнение на этот счет
спасибо
sasha_miha• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
спасибо
автор а с какого вы города ?
Выкупаная• 24 июля 2013
Как будет делиться квартира? Его прописка влияет только на куплю - продажу данной жилплощади. В смысле,без его согласия нельзя будет, что либо делать. Ну и потом, он всегда может претендовать на часть этой жилплощади, даже без прописки. Есть такая статья ’отцовский дом’. Единственное это дарственная, но и то судиться и может получить не часть, а койко место.
Бубль Гум)
• 24 июля 2013
Ответ дляsasha_miha
автор а с какого вы города ?
это же никак не влияет на решение конфликта. Проблема достаточно раскрыта, что бы действующие лица себя узнали.
sasha_miha• 24 июля 2013
Ответ дляВыкупаная
. Ага, так что , что с пропиской что без в е равно он долю получит
Ответ дляфан L.O.S.T.
автор сори за офф. напишите мне в личку, я вам расскажу куда поехать
sasha_miha• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
. Просто неужели нельзя купить дом, квартиру ? Ну если конечно это не большые города Украины
Кима_кепка• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
спасибо
А если собирать чеки за все расходы?Хотя бы те же коммунальные платежи,лекарства,ремонты,стройматериалы.Я в этом не сильна,может при делении наследства,через суд сможете из него стребовать часть денег?
sasha_miha• 24 июля 2013
Ответ дляAndreYA
. В смысле ? К бабке ?
Кима_кепка• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
А они на сайте?
Я шалунья• 24 июля 2013
Автор, опрос очень однобок и не показателен. Брат не аыписывается, потому что хочет получить наследство. И делает это совершенно правильно!!! А если без его согласия вас прописали в отчий дом - то естественно, именно это и ухудшило отношения между непутевым братом и матерью. И еще, автор, бабайка - в этой ситуации - Вы! Читать не приятно, как Вы отказались от своей даконной части своих ролителей, а теперь отнимаете законную долю наследства у брата мужниного. Нельзя так(((((
Выкупаная• 24 июля 2013
Ответ дляsasha_miha
Именно этой квартиры да. У него все шансы. Но ее могут продать и тогда он не сможет претендовать, вот для этого и нужна его прописка, что бы не смогли продать. Он имеет право на часть именно дома где жили его родители.
фан L.O.S.T.• 24 июля 2013
Ответ дляКима_кепка
О,Господи!!!Какого наследства!!!???От всей души желаю,чтобы родители дожили до 100 лет,минимум!!!
sasha_miha• 24 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
. Автор свое отдала своим , а чужое хочет приграбастать