Бубль Гум)• 23 июля 2013

просто пожаловаться

Уже нет сил все в себе держать и переваривать просто!
У мужа есть два брата. Один - вполне нормальный, адекватный дядька! В гости приходит - есть о чем поговорить, душа на распашку. У него семья, квартира, уже внуки.. А есть другой - полная противоположность. Чувак сам себе на уме, тоже семья и дети есть, но с ньюансом - живет в доме жены, а прописан у матери (где мы с мужем и живем, собственно). Когда мы с мужеи поженились, то решили (хотя вернее нас попросили родители мужа) жить у свекрови со свекром. Площадь позволяет, я не конфликтная.
И тут начались "приколы"..
Когда меня нужно было прописать, то нужно было согласие всех прописаных (какие то заморочки паспортного стола). Вот брат мужа и стал в позу. Хотя с него и нужно было  - присутствие в паспортном столе 10 минут с паспортом(в удобное ДЛЯ НЕГО время) и все. Нифига. Они не захотели, типа нет времени. Не захотел и просто свой паспорт дать матери, что бы квартальная заполнила документы на мою прописку (матери не дал, не мне даже..).
Ну ладно, я все равно прописалась, правда за значительные деньги :(
И потом пошло -поехало.. Как только праздник и он в гостях - за столом скандал. Начинается с того какие мы придурки, а он и его семья красавцы и заканчивается "я от сюда никогда не выпишусь!"
Разговаривал муж с матерью на эту тему - глухо. Не понятно почему она тоже категорически против его выписать (хотя есть куда! он же живет уже больше 20 лет по тому адресу!.)
Апофиозом стал финансовый конфликт, когда родителям мужа на лечение нужна была помощь, а этот "странный" брат сказал :"я не могу дать! ваш Сережа (это племянник братьев) мне тысячу должен." При чем тут долг и срочная помощь в лечении?.  Мы брали кредит, первый нормальный брат тоже наодалжевался...  А вот сегодня этот бабайка приходит и выдает " а я помните, пять лет назад два раза матери лекарство покупал, а вы мне за это денег то не отдали!"
?!?

Девочки! Вот ваше мнение - почему он не выписывается? Из вредности? Если бы это был другой человек - ладно, я бы даже не думала об этой прописке.. а тут..
Результат:
вже голосів: 160
120 (75%) Бабайка-брат хочет пропиской увеличить свою долю в наследстве
24 (15%) результаты голосования
9 (5.63%) Бабайка-брат просто не хороший человек
7 (4.38%) Бабайка-брат хочет потрепать вам нервы
автор Бубль Гум) • 23 июля 2013
Ответ дляAndreYA
Брат конечно не прав что родителям не помогает, но думаю у него обида большая, что без него все таки прописали Вас. те с его мнением не посчитались ни вы, ни родители. Это конечно не оправдание, но все таки Вы, муж и родители поступили некрасиво сделав это за его спиной. Теперь это выливается в такие скандалы. Просто у вас такой наивный вопрос -почему он не хочет выписываться?

я имея двоих детей маленьких, уже сейчас думаю, как грамотно поделить все так, чтоб сохранить их отношения. Потому как имхо родители виноваты, что не могут вопросы с недвижимостью разрулить так, чтоб не было за что горло друг другу грызть..
100 правы тут! Но все равно считаю отношение того брата к своей же семье как минимум странным. Если муж сейчас психанет на мать и мы уедем (а были планы уехать за границу - там предлагали работу мужу), то больше пострадают именно родители. Может я преувеличиваю значимость мужа в их жизни, но того уровня у них уже не будет + окончательно испорченные отношения..

фан L.O.S.T.• 23 июля 2013
свёкрам можно купить кв-ру однокомнатную(это просто к примеру) и помогать всей семьёй,почему помощь должна быть оказана только в обмен на жильё или ваши вложения в дом/прописку
а на их пенсию субсидию бы себе оформлялт,тоже к примеру,а так учитываются доходы всех прописанных
Голубая устрица• 23 июля 2013
Ответ дляКима_кепка
Не поняла.Я не прописана живу у мужа.Пошла до терапевта,она проверила паспорт.Говорит для иногородних прием платный,такса от 100грн за 1 прием.

В женской консультации тоже самое,но тут хоть раз заплатила и теперь хожу как все.В роддоме тоже нужно взнос заплатить.Кстати когда я заикнулась о прописке,свекр сказал ’Брехня! У нас медицина бесплатная!’-мотивирует тем что 36 лет назад его жена не платила за роды,значит у нас все бесплатно.
Я не иногородняя, но живу в своей квартире, но я в ней не прописана. в поликлиннику не хожу со времен учебы в ВУЗе (там не по прописке было, а по месту учебы), в детской точно не по прописке у нас а по месту фактического проживания. Рожала тоже в другом городе, никаких взносов не платила, пребывание и питание бесплатно было, только конкретно врачу за роды платила.
Голубая устрица• 23 июля 2013
Ответ дляКима_кепка
как оказалось платят.В приказе так и написано ’894 грн от 2013 и довику’
обратитесь в соответствующие органы, меньше прожиточного минимума не должны платить(((
Кима_кепка• 23 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
а вы не можете жить отдельно и просто так помогать им,т.к. это родители, безвоздмездно

тем более у них столько детей, и брат при деньгах как вы говорите(первый)
Ну автор наверное тоже не миллионер.Да они могут снимать квартиру и жить отдельно,но помогать свекрам будет нечем.И пострадают только родители,думаю муж автора на такое не пойдет.
Голубая устрица• 23 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
а почему именно ваш муж должен? почему остальные братья не принимают участия поровну? значит говорите родителям, чтоб оформили на мужа дарственную, и досвиданья все братья
автор Бубль Гум) • 23 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
да, было такое предложение еще вначале, когда шла возня с моей пропиской. на этот вариант то же категорическое ’нет’ и от матери, и от ’того’ брата.
Девочки, муж конкретно спрашивал - что тебе эта прописка? что ты хочешь? а тот ’это мое дело ’. и главное - мать поддакивает. такая неопределенность мужа, кажется, больше терзает
Кима_кепка• 23 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Куда? Я тоже об этом думала.
Голубая устрица• 23 июля 2013
Ответ дляКима_кепка
Куда? Я тоже об этом думала.
кто пенсию начисляет? в пенсионный или в совбез наверное. или в суд

Калина Наталья• 23 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
ну живут же, совсем с голоду не умирают.
Согласна, что государство наше не может достойно обеспечить стариков
вот именно, что только и того, что с голоду не умирают. У моего папы проблемы с глазами, постоянно нужно поддерживать лечение, куча лекарств. Сегодня мама попросила купить ему очередное (закончилось), малюсенький тюбик - это на месяц (экономно) 126 грн!!! А оно нужно не одно! И мама тоже уже хандрит...+ комуналки + еда, мыльные-брыльные, да и внуков побаловать хочется, вот вам и вся их пенсия...сидим и молимся, что хоть так и то уже хорошо, а не дай Бог, что хуже случится их пенсии не хватит однозначно будем помогать!
автор Бубль Гум) • 23 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
оформлять дарственную - это еще минус из нашего с мужем кармана (девочки, еще бОльший минус это уже слишком будет.. ну у меня же есть детки- им тоже хочется светлого детства..). Родители дарственную банально не потянут!.
Голубая устрица• 23 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
может мама хочет чтоб вы ее содержали, а жилье в итоге другому сыну досталось?
Голубая устрица• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
ну а потом еще больший минус будет, когда придется пол дом братцу отдавать ни за что.
дарственную оформить стоит 3-4 тысячи. буквально на прошлой неделе на меня оформлял дедушка дарственную на жилье. весь процесс длится около полугода, дешевле будет оформлять у государственного нотариуса. и всю сумму не сразу платить, там 50 грн, там 300 грн, там 1000 грн
автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
я уже не знаю... Сижу и задумалась над ’сама вы бабайка’
Калина Наталья• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
так скажите матери, пускай просит у него деньги на дом и пусть он будет прописан тогда...Вы же и так матери с отцом помогаете, а они получается хотят и к умным и к красивым?
фан L.O.S.T.• 24 июля 2013
Ответ дляlandysh7@
она пишет,что её попросили там жить...’площадь позволяет,я не конфликтная’)))(цит.)
значит можно предполагать,что дом большой и она всё-таки хочет теперь на него претендовать,но выписать брата,чтобы меньше делить на кого было
Калина Наталья• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
а как можно оформить дарственную на не приватизированный дом?
автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
мы об этом не подумали (что не сразу).. если скандал не будет утихать - предложу все таки такой вариант.. пусть я буду не хорошей невесткой, но этот мрак дожен уже развиднеться.
vesna-letoo• 24 июля 2013
Логично. Он считает, что это и его жилплощадь.

автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляКалина Наталья
Так в том то и дело - он денег не дает даже если просим. А мать не просит как принципиально. даже не знаю.. Я лично со свекровью об этом даже не пыталась разговаривать - не хочу быть крайней если что..
автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
а почему брат, который ни копейки в дом не вложил, ни копейки (даже бублика не приносит, когда в гости приходит к маме я про нас с мужем уже и не буду писать.. мы - враги, нам не положено и в праздник.) родителям, ни даже морально ничем - должен на что-то претендовать?. ну вот отложив юридическую часть вопроса, просто по-человечески?.
автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляКалина Наталья
нельзя?
фан L.O.S.T.• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
дарственная составляет 1% от стоимости дома,плюс услуги нотариуса,у государственно это будет сделать дешевле
если у вас не хватает денег и большой минус,извините,но я просто не понимаю какими вы тогда деньгами помогаете родителям,если оплатив дарственную у ваших детей не будет светлого детства
подумайте об их светлом будущем,просто предложите вариант дарственной и тогда узнаете истинные намерения и родителей и брата
Апрель Ивановна• 24 июля 2013
Ответ дляБойцовская
Это проблема Вашего мужа, и никак не Ваша.
проблеми чоловіка це взагалі то і жінки проблеми,якшо жінка хороша звісно.А то шо як в чоловіка проблеми і неприємності ви радите піджати хвоста і в кущі валити?
Голубая устрица• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
да при чем тут по человечески? если надо будет делить жилье, вы что, в суде скажите ’товарищ судья, ну вот по человечески, примите нашу сторону а не брата, хотя юридически он прав’?
фан L.O.S.T.• 24 июля 2013
Ответ дляvesna-letoo
а автор,по всей видимости,что - её!
Голубая устрица• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
нельзя?
у меня квартира не приватизирована вроде, но дом кооперативный, так что хз как, но дарственную оформили
фан L.O.S.T.• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
нельзя?
можно,мы так продали дом буквально в мае,мужик с любовницей покупал и чтобы жене не ’перепало’ ничего попросил дарственную оформить
Калина Наталья• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
логично, крайней будете Вы, но если Ваш муж ходит за советами к Вам, то пошлите ЕГО об этом с матерью поговорить...пусть именно ОН подымает этот вопрос! и об прописке и об наследстве! Да еще пусть поговорит отдельно со старшим (нормальным) братом и вместе решат как быть, а потом и с родителями , но именно они. А то Вы точно будете крайней, однозначно!
автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
а автор,по всей видимости,что - её!
честно говоря - да, так и говорю детям ’идемте домой’ когда из садика забираю.. А должна говорить ’идемте к бабушке’?.