Бубль Гум)• 23 июля 2013

просто пожаловаться

Уже нет сил все в себе держать и переваривать просто!
У мужа есть два брата. Один - вполне нормальный, адекватный дядька! В гости приходит - есть о чем поговорить, душа на распашку. У него семья, квартира, уже внуки.. А есть другой - полная противоположность. Чувак сам себе на уме, тоже семья и дети есть, но с ньюансом - живет в доме жены, а прописан у матери (где мы с мужем и живем, собственно). Когда мы с мужеи поженились, то решили (хотя вернее нас попросили родители мужа) жить у свекрови со свекром. Площадь позволяет, я не конфликтная.
И тут начались "приколы"..
Когда меня нужно было прописать, то нужно было согласие всех прописаных (какие то заморочки паспортного стола). Вот брат мужа и стал в позу. Хотя с него и нужно было  - присутствие в паспортном столе 10 минут с паспортом(в удобное ДЛЯ НЕГО время) и все. Нифига. Они не захотели, типа нет времени. Не захотел и просто свой паспорт дать матери, что бы квартальная заполнила документы на мою прописку (матери не дал, не мне даже..).
Ну ладно, я все равно прописалась, правда за значительные деньги :(
И потом пошло -поехало.. Как только праздник и он в гостях - за столом скандал. Начинается с того какие мы придурки, а он и его семья красавцы и заканчивается "я от сюда никогда не выпишусь!"
Разговаривал муж с матерью на эту тему - глухо. Не понятно почему она тоже категорически против его выписать (хотя есть куда! он же живет уже больше 20 лет по тому адресу!.)
Апофиозом стал финансовый конфликт, когда родителям мужа на лечение нужна была помощь, а этот "странный" брат сказал :"я не могу дать! ваш Сережа (это племянник братьев) мне тысячу должен." При чем тут долг и срочная помощь в лечении?.  Мы брали кредит, первый нормальный брат тоже наодалжевался...  А вот сегодня этот бабайка приходит и выдает " а я помните, пять лет назад два раза матери лекарство покупал, а вы мне за это денег то не отдали!"
?!?

Девочки! Вот ваше мнение - почему он не выписывается? Из вредности? Если бы это был другой человек - ладно, я бы даже не думала об этой прописке.. а тут..
Результат:
вже голосів: 160
120 (75%) Бабайка-брат хочет пропиской увеличить свою долю в наследстве
24 (15%) результаты голосования
9 (5.63%) Бабайка-брат просто не хороший человек
7 (4.38%) Бабайка-брат хочет потрепать вам нервы
Выкупаная• 24 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Автор, опрос очень однобок и не показателен. Брат не аыписывается, потому что хочет получить наследство. И делает это совершенно правильно!!! А если без его согласия вас прописали в отчий дом - то естественно, именно это и ухудшило отношения между непутевым братом и матерью. И еще, автор, бабайка - в этой ситуации - Вы! Читать не приятно, как Вы отказались от своей даконной части своих ролителей, а теперь отнимаете законную долю наследства у брата мужниного. Нельзя так(((((
+ 100000

автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляsasha_miha
. Автор свое отдала своим , а чужое хочет приграбастать
ну да, кнечно. Именно с этой целью уже второй раз вызываем скорую отцу и оплачиваем работу реанимационной бригады+ после, прочее, прочее.. Чеки мы не собирали и видать пора :(( Я понимаю, что не только опрос однобок, но даже с долей погрешности он показателен.
автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
О,Господи!!!Какого наследства!!!???От всей души желаю,чтобы родители дожили до 100 лет,минимум!!!
+100 Родители не виноваты
Кима_кепка• 24 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
какого наследства? того что жадный и эгоистичный братец не хочет упустить!

Давайте будем справедливыми.Да,по закону дом будут делить на троих(сколько бы мы не пожелали,но родители не вечны).Но один сын обеспечил родителям уход и содержал дом(что бы крыша на голову не упала),а второй только скандалы по праздникам устраивал.
Кима_кепка• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
+100 Родители не виноваты
Я не желаю Вашим свекрам смерти.Хотя и не могу понять поведение свекрови.
Ло Шарик• 24 июля 2013
ну он не прав, что не помогает лекарствами родителям

но почему он выписываться должен? он наследство получить то хочет потом в конце концов, да и своих детей пристроить )))
а почему но должен хотеть Вас прописать???
мой муж тоже у свекрови прописан, а не у меня и нормалек)))

а к врачам уже давно не по прописке ходить можно, заяву пишите официально, прописка теоретически отменена.
gaca• 24 июля 2013
Автор можно пару вопросов, простите если вы уже говорили, может я пропустила что то:
1. У родителей дом?
2. Кто собственник дома( не количество и кто прописаны, а именно владелец)?
Выкупаная• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
Чеки можете не собирать, ваш бабайка имеет право и даже родители ничего с этим не поделают. Не завещания ни дарственные это его дом. Вот представите, его посадят, жена уйдет, он выйдет с зоны и.... на вокзал? Для этого и есть статья про родительский дом. Папа с мамой грудью могут его не пускать, но закон на его стороне.
gaca• 24 июля 2013
А и еще так , маленькое замечание, кто прицепился к прописке, она НИЧЕГО не дает, не право наследования, не собственности, ничего, на все это влияют другие факторы, а прописка, как баласт.

автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляВыкупаная
такого я даже такому не пожелаю. мрак..
автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляgaca
а вот тут говорят, что и не баласт вовсе. Например, при приватизации. Как вариант. Чем мой муж одна треть, если третья треть такое никакое?. мой муж значимей.
автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляgaca
1. У родителей дом?
1 - да
2 - не знаю, не выясняла и документов кроме домовой не видела. Думаю, что на матери, так как отец тоже ’за’ выписку товарища сына.
фан L.O.S.T.• 24 июля 2013
Ответ дляКима_кепка

так он это должен делать и без наследства,если бы(не приведи Господи)уход понадобился моим родителям я бы это делала хоть с другого конца света без намёка на дом или т.п.
gaca• 24 июля 2013
Ответьте на предыдущий вопрос, мне кажеться не будет никакой приватизации она уже давно закончилась( в 90х гг) думаю дом уже у кого то в собственности, вы просто можете путать понятия, но утверждать не буду, надо знать ситуацию
gaca• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
1 - да
если есть правоустанавливающий документ на дом, то ни о какой приватизации речи быть не может
Кима_кепка• 24 июля 2013
Ответ дляВыкупаная
Что значит родители ничего не поделают? Родители могут его выписать,а потом оставить наследство на 2 других сыновей.И тут уже бабайка может судиться,но маленький шанс что отсудит(при условии что муж автора докажет что бабайка родителям за 10-20 лет ничем не помогал,вот здесь и нужны чеки).

Так что автор собирайте чеки.У вас тоже есть дети,а не только у брата.
gaca• 24 июля 2013
В основном приватизировали в свое время кооперативные квартиры, что бы дома приватизировали это редкость, в моем регионе точно, а вы случайно не знаете историю дома, родители его строили?
Веселуха Муха• 24 июля 2013
Ответ дляAndreYA
Брат конечно не прав что родителям не помогает, но думаю у него обида большая, что без него все таки прописали Вас. те с его мнением не посчитались ни вы, ни родители. Это конечно не оправдание, но все таки Вы, муж и родители поступили некрасиво сделав это за его спиной. Теперь это выливается в такие скандалы. Просто у вас такой наивный вопрос -почему он не хочет выписываться?

я имея двоих детей маленьких, уже сейчас думаю, как грамотно поделить все так, чтоб сохранить их отношения. Потому как имхо родители виноваты, что не могут вопросы с недвижимостью разрулить так, чтоб не было за что горло друг другу грызть..
Нормальные дети сами могут это решить. У моей мамы, помимо нее, 2 родные сестры, дом родительский оформили на младшую, так как она с ними живет и будет досматривать. По моему логично, и никто не обижается. А так хитропопо получается, сам не при делах, живет себе вдали от проблем, а потом дайте мне кусок родительского пирога, так на не него заработать еще нужно. ИМХО
автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляgaca
что вы имеете ввиду под термином ’правоустанавливающий документ’?..

Виниловая пластинка• 24 июля 2013
Автор, а мне вот интересно - а чё он вообще должен куда-то выписываться, и с какого перепугу его жена должна прописывать у себя, только потому, что вы этого желаете? :)
автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляКима_кепка

Искренне спасибо
Кима_кепка• 24 июля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Наконец то единомышленник
автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляgaca
Нет, родители его покупали в браке, уже после рождения моего мужа.
Анка-пулемётчица• 24 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не, ну ничего ж себе. Вписалась в жилпложадь не приватизированную и еще другого человека, которому доля по праву принадлежит выписать хочет. То ли наглость второе счастье, то ли простота хуже воровства. В этой ситуации как раз Вы бабайка, а не брат.
Согласна)
Выкупаная• 24 июля 2013
Ответ дляКима_кепка

Если у него на тот момент не будет своей жилплощади, хоть дарственная ему присудят койко-место в этой квартире. У него всегда будет право там жить.
фан L.O.S.T.• 24 июля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
это решается со всеми вместе,но в случае ’если надо досмотреть’,а если родители при здоровье,как можно уже делить их дом!?
gaca• 24 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
документ на дом; тот документ на основании чего принадлежит дом; их перечень такой: договор дарения или дог. Куп-продажи или свидоцтво про право на спадщину, свидоцтво про право власності, это свыдоцво чаще всего бывает если приватизировали жилье или построили, (простите на рус. Не знаю как ) договор мены и т п.
Кима_кепка• 24 июля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
А с какого перепугу он за 10 лет,всего лишь раз купил маме лекарство,а теперь пришел к автору и потребовал за это деньги? У автора ведь и свои родители есть,она не против им помочь.

Или с какого перепугу он садиться за накрытый АВТОРОМ стол,и начинает качать права и скандалить?
автор Бубль Гум) • 24 июля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
не только по тому. Если б чеки собирались и сложились в сумму, получилось бы приличное ’почему еще’..
фан L.O.S.T.• 24 июля 2013
У нас была ситуация,когда у свекрови умер муж(не отец мужа-отчим),тут же объявился его сын,которого не видели лет 15...и мы отдавали деньги тому сыну,как за наследство,поэтому не цепляйтесь к прописке брата,на что она вам!?п.с. тот сын вообще был гражданином России,но имел право на часть дома