Просто звязда• 11 декабря 2016
Соседка сделала 16!!!! абортов
Вчера похоронили соседку. Я до сих пор не могу прийти в себя. А именно от такой ситуации: жила она одна, мужа похоронила давно, единственный сын приезжал крайне редко. Мы забегали к ней, помогали то тем, то сем. Как-то раз заговорили о жизни, о детях (у нас 3). И тут она мне поведала, что сделала за свою жизнь 16!!!! абортов! Я в шоке!!!! Сказать что у меня пропал дар речи, ничего не сказать. Некоторые после первого не могут забеременеть, а тут 16!!!!
В итоге - умерла в одиночестве, а сын с другого города (300 км) так и не приехал.
Хранительница чешки• 11 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
Так я и плохого не говорила - просто констатировала факты. Оценочных суждений в теме нет.
а тему зачем создавать,человека нет в живых.Следите за своей жизнью,вы всё делаете в жизни правильно?
Подкустовый выползень• 11 декабря 2016
Моя бабушка и тетя делали много абортов.(Просто секса их мужьям хотелось, а предохраняться - нет), в селе откуда бабушка я знаю случаи когда (лет 30-35 назад) женщина делала аборт на 9 месяце. А мать моей прабабушки умерла очень молодой (прабабушка жила с мачехой), по тому что тогда популярностью пользовались самоаборты с помощью спиц (брр..).
Я противница абортов, но не суди, не судим будешь. А времена (особенно послевоенные) были такие, отношение к женщинам ниже плинтуса...
Хочу в БАНю• 11 декабря 2016
а накинулись вороны...
не дадите человеку просто рассказать жизненную историю
каркуши(
КротоТо• 11 декабря 2016
знаете, мне как-то пожилая пациентка рассказала, что сделала 27 (двадцать семь) абортов, в советское время к этому относились ооочень просто к сожалению....
Хранительница чешки• 11 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
а накинулись вороны...
каркуши(
кто из нас тут ещё каркуша
Просто звязда
• 11 декабря 2016
Я не осуждаю. Нет. судья ей Бог. Меня больше впечатляет два момента - как женский организм смог забеременеть снова и снова (есть масса примеров, когда после одного аборта не могут) и второе - как она чисто психологически на такое решилась.
АнтиТанкист• 11 декабря 2016
Ответ дляКротоТо
Да, была партия и Ленин. О грехе не знали,
СовНарКом• 11 декабря 2016
В те годы это нормально считалось. От семи абортов и до 22 почти у каждой женщины.
Просто звязда
• 11 декабря 2016
Ответ дляКротоТо

Ну как? Как? Я не пойму - как можно беременеть 20-30 раз???
Сейчас каждая вторая не может, лечится и т.д, а тут 27!!!!!!!!!!1
СовНарКом• 11 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
Все делали и она делала.
графиняВишенка• 11 декабря 2016
Мой муж родился от 19-ой беременности. Он был четвертым (и последним) ребенком. То есть 15 беременностей ушли в никуда, из них, по-моему, 4 выкидыша. Получается, 11 абортов. Так он родился, когда матери было всего 32 года. Сколько она потом сделала - хз. Информация о беременностях - у мужа в детской карте, которая лежала у него в документах. Мы с ним посмотрели, и волосы у нас дыбом не встали. Другие времена были. У моей свояченицы мама сделала больше 30 абортов, а коллега моей мамы - больше 20. Я про это знала, поэтому не удивилась и не ужаснулась беременностям свекрови. Мне мама, помню, говорила: ’Все бабы как бабы - на аборты бегали, как на стрижку, а у меня и у моей матери - по одному аборту. Не потому что мы хорошие, а потому что не залетные. Ты это имей в виду - скорее всего, и у тебя фертильность низкая. Не разбрасывайся беременностями’.
Электричка• 11 декабря 2016
Ответ дляВоздух в банке
Автор, вы не знаете, что о покойных говорят либо хорошее, либо молчат?
Вы из какой темноты вылезли? читайте классиков!
’De mortuis aut bene, aut nihil, - какое языческое, ложное правило!От скольких страданий это избавило бы людей, и как это легко. О мертвых же почему не говорить и худого. В нашем мире, напротив, установилось правило: с некрологами и юбилеями говорить одни страшно преувеличенные похвалы, следовательно, только ложь. И это наносит людям ужасный вред, сглаживая и делая безразличным понятие добра и зла.’ (Л. Н. Толстой, Дневники, февр., 1902.)
elenorasana• 11 декабря 2016
16 вообще не предел. Родственница моей свекрови сделала за всю жизнь 39 абортов, пришла делать 40ый - врач запретила и она родила в итоге четвертого ребёнка.
РокерША• 11 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
У меня подруга не могла забеременеть 3 года. Потом родила ребенка , и после него сделала 15 абортов. Я не вправе ее осуждать, это ее жизнь, я ей не судья.
Я не сторонник абортов, но категорически против заек-лужаек, детей в обносках, и хронических незапланированных беременностей.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 декабря 2016
Сестры подруга сделала 28 абортов... Когда на последний пришла, врач сказала, что матка, как папиросная бумага и может не выдержать операции.
Мая твая не панимать• 11 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
Тяжко мабуть тільки перший раз наважитись,а далі як попісяти сходити ((
ПочтальЁнша• 11 декабря 2016
Ответ дляМеня прет))
ахаха...........
как умер потерпевший..шёл..споткнулся и упал а нож...и так 7 раз............. случайно..........
Точно
ПочтальЁнша• 11 декабря 2016
Ответ дляграфиняВишенка
какая-то параллельная реальность
Дую ветер• 11 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
и? я знала женщину -26 абортов.
ничему не удивляюсь,у каждого свой выбор.
и автор,скажете гоп,когда перепрыгните. наличие троих детей-это еще не гарантия ухода в старости.
есть такие ,кто жил ради детей и умирал в одиночестве.
Просто звязда
• 11 декабря 2016
Ответ дляelenorasana
Интересно как врач обосновал....
Вилами по воде• 11 декабря 2016
Автор, закройте тему. Зачем Вам негатив на ночь. Сходите лучше в церковь, закажите сорокоуст своей соседке, поставьте свечи за упокой ее души. За свои аборты она сама предстанет перед Богом. Не суди, да не судим будешь.
Серьезная баба• 11 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
А как раньше делали аборты?
Вышкрябывали по живому
Серьезная баба• 11 декабря 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
в те времена моя мама и бабушка тоже много делали и рассказывали.Теперь такие нежные,а раньше сделала и забыла
Просто раньше советчицы не было
Секс-Бомба• 11 декабря 2016
ну и что, просто вам ваши подруги про свои аборты не рассказывали. а наши бабушки. по 40 и это с той галимой медициной и отсутствием нормальных обезбаливающих! и больше! а вы про 16, это вообще ни о чем. каждому свое.
Моя мама сделала 4 аборта, как-то вычитала в тетрадке у себя, что я ребенок от 7-й беременности
А как-то с ней сидели говорили... так она рассказала, что ее мама, моя бабушка, сделала около 17 абортов. Дед был деспот, насиловал, не прекратилось, пока не развелась с ним и не стала жить одна.
Мая твая не панимать• 11 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
Вышкрябывали по живому
І якось вони після того знову вагітніли.Як не крути,колись люди здоровіші були.
Я тільки чоловіків неможу зрозуміти,як настільки не жаліти свою жінку ?
В нас з чоловіком завжди ППА,14 років разом і жодноі непланованоі вагітності.
Секс-Бомба• 11 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
там не в аборте дело зачастую. а кривые руки врача или судьба.
лучевая терапия• 11 декабря 2016
Читаю в ужасе... Вот здоровье у людей было...
У меня двое детей, две беременности.Больше не планирую, абортов боюсь как огня.
Мая твая не панимать• 11 декабря 2016
Ответ длялучевая терапия
Аналогічно