Первоклашка Я• 12 декабря 2016
Почему жизнь такая несправедливая?
Почему одним все, а другим г-но на лапате? Барахтаешся- барахтаешся, все бестолку, стремишся, работаешь как можешь а на выходе практически 0! Так обидно, кто-то более удачливый, у кого родители обеспеченые, у кого муж зарабатывает и обеспечивает. Почему так?Сама не дура, НО женщине самостоятельно, без связей , волосатой руки практически не пробится. Я хочу жить, покупать детям хорошие, качественные игрушки, хочу чтоб они ели хорошую еду. Почему так противно и гадко?? Ребенок сказал, что попросит у Николая..... тадаам.... денюжки(200 грн) , чтоб купить новые брюки в школу, а то старые уже маленькие. Боже, каким г..ном нужно быть, чтоб быть таким лузером как я? Просто крик души..
Бабулька• 12 декабря 2016
Ответ дляПервоклашка Я
где там??? Я же не слепая, чтоб видеть элементарные вещи! Я сужу по кругу нашего общения. Сейчас никому не легко, Но у всех свои проблемы, кто- то ребенку элементарные вещи купить не может, а кто- то с банка 250000 тыс забрать не может, бо скоро рожать! По вашему мнению, выходит у нас около 70% начудивших в прошлой жизни
Вы очень завистливая.
Это нехорошо.
Не хотелось бы иметь рядом с собой таких знакомых.
Это нехорошо.
Гравицапа• 12 декабря 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Да вы что? вы ведь своего тоже не можете обеспечить. А можете представить себе жизнь без своего ребенка?
У меня двое. К счастью, с достатком все в норме, но времена бывали разные. Первого сына я рожал без мужа, т.к. он спетлял. Но я ни на секунду не переставала благодарить Бога за счастье быть мамой!
во-первых по сравнению с жизнью на 1000 она у меня мажор прям) во-вторых, у меня ситуация сложилась такая на 14 году ее жизни....а рожать зная , что не можешь обеспечить реально вверх глупости...а если не дай бог болезнь в семье(как у меня) все? сразу в морг?
Гравицапа• 12 декабря 2016
Ответ дляСладкий лимончик
и еще, я ведь не аборт предлагаю сделать при таком доходе? просто если просить денег у родителей на ЭКО, то это явный перебор........
Шиворот Навыворот• 12 декабря 2016
В Библии есть такие слова: ’ Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.’ Представьте двух дровосеков с одинаковыми физическими данными . Им необходимо нарубить одинаковое количество дров. Им дали по тупому топору. Один наточил, другой так и рубил тупым.Как думаете, кто из них будет успешней? Успех зависит от мелочей. Вы можете делать то же , что и другие. Они будут успешны, а Вы нет. Потому ,что ’топор тупой’. Учитесь у других. Не у тех, ’кто с наследством’. А у тех, кто с нуля начинал. Есть еще такие слова в Писании : ’Труд глупого утомляет его, потому что не знает даже дороги в город’. Мне было 37лет, когда мы в свой дом переехали. В садоводстве-огородничестве была полный ’0’. Я много литературы перечитала, на журналы подписалась. Постоянно искала информацию, как меньше работать, больше получать. Через 5лет проб и ошибок, имею результат: Мы сажаем 10ведер картошки, выкапываем 80-100в. , соседи сажают 40вед.,чтобы столько же получить. Персики крупные,в горлышко банки не пролазят, у соседей -не больше размера абрикос. Советы ,помощь не принимают, гордость не позволяет. И на все -отговорки: то земля плохая (у них земля лучше), то погода не та и т.д. Садоводство-огородничество -это мое хобби, не источник дохода. Хотя появились бизнес-идеи. Откиньте суеверия, учитесь.Пробуйте что-то новое.
Ответ дляШиворот Навыворот
Ой понравилась мне ваша метафора - плохая земля, погода не та и слова автора, другим мужья, родители и т.д. Возьму в копилку
3@йk@• 12 декабря 2016
Ответ дляkatazhina
А почему вы думаете что им легче что-то далось? Вы же не знаете какие внутри трансформации эти люди пережили. Не суди человека пока не пройдешь путь в его башмаках.
у каждого человека свои башмаки!
Беговая дорожка для носа• 12 декабря 2016
Ну вот именно потому, что вы считаете что женщине без волосатой руки не пробиться, вы ничего не и добились. Я всего добилась с нуля даже после банкротства, и горжусь этим. Поныть конечно можно, но потом надо поднимать задницу и вкалывать.
Дружная семейка• 12 декабря 2016
Почти каждый уверен, что является светлым, положительным человеком, выбравшим в этой жизни сторону добра.
Так ли это на самом деле? Действительно ли это наш выбор?
Осуждение может выступать под маской справедливости и праведного гнева, когда на самом деле таким путем наше маленькое эго укрепляется на самовозвышении.
Нам может показаться, что свершая суд над кем-либо, мы восстанавливаем «справедливость», в которой нашему эго достается почетное место, где-нибудь поближе к солнцу, нежели тому, кого мы осудили.
И если мы действительно искренне выбрали ’сторону добра’, или даже более того, стоим на духовном пути, тогда мы обязаны понимать, что, прежде всего нас должен волновать наш собственной уровень чистоты и сознательности.
Мы должны следить за собой, и не обращать чрезмерного внимания на недостатки других.
Осуждать и завидовать – означает класть тяжеловесные камни на темную сторону весов добра и зла в собственном сознании.
Осуждая, человек делает это субъективно. Нам ли судить других?
Что мы знаем о жизни других? Что за выбор мы делаем, проявляя зависть и осуждение? Ответ должен быть искренним.
Ведь мы отвечаем себе. Движемся ли мы в это время к нашим истинным целям? Выбираем ли мы вообще в этой жизни святость?
Вас, как человека на пути развития и самопознания должен заботить Ваш истинный выбор. Какую сторону Вы выбираете?
Давайте постараемся ответить, действительно ли мы выбираем путь сердца? Нужно ли нам это?
Или нам просто нравится маска продвинутой личности?
Быть может саморазвитие всего лишь удобрение для чувства собственной важности?
Если Вы заглянули внутрь себя, и осознали искреннее желание стать чище и лучше, Вы должны понимать, что трата энергии на зависть и осуждение – то, что мешает Вам продолжать делать Ваш выбор, и следовать выбранному пути.
Все очень просто. Вам не нужно подавлять себя, и отрицать тенденции собственного ума, который подбрасывает негативные мысли о других людях. Вам просто необходимо искренне перенаправить Ваше внимание на себя, вспомнить, что ваш выбор – следовать благому пути, и работать над собой.
Вы переключаете внимание с недостатков других людей, на развитие собственных благих качеств. Когда солнце приходит, тьма рассеивается сама собою.
Еще раз: подумайте о себе!
Вместо беспокойства о том, «как там у других», вы работаете над собой, практикуете, развиваетесь.
Вы не уподобляетесь ворчливым сплетницам, обиженным жизнью, которые проявляют осуждение ко всему, что движется.
Вы молча делаете свое дело. Ваш путь имеет значение. Сплетни, зависть и осуждение отнимают энергию, и повергают в слабость.
Не важно, кто и как живет. Вы сами должны жить достойно.
Тогда сможете помочь другим.
Осуждая, человек выносит приговор другим, ставя себя выше.
Так проявляется поверхностный эгоизм.
Однако внутренняя сторона дела куда более печальна. На самом деле, осуждая других, мы осуждаем и мучаем лишь самих себя.
Осуждение – приговор осуждающему.
То, что мы чувствуем, происходит в нашем сознании. То, что мы осуждаем – всего лишь наши собственные реакции, наши качества, которые мы проецируем на других людей. Нет иного суда, кроме как суда над собою.
Необходимо уметь прощать и желать каждому человеку добра.
Только так возможно двигаться по пути сердца.
У вас есть ваша осознанность. У вас есть ваше знание. У вас есть путь.
Что еще нужно? Стоит ли тратить время на осуждение?
Лучший выбор – ясность, простота, тепло и понимание.
Еще раз: подумайте о себе!
Тогда сможете помочь другим.
Так проявляется поверхностный эгоизм.
Осуждение – приговор осуждающему.
Морковку дай• 12 декабря 2016
Поддержу автора, у меня тоже видно карма плохая
До 2014 я получала зарплату и премию в сумме 2000 дол. при курсе 8, сейчас я получаю в том же месте и за туже работу без премий и бонусов, но 7000 грн. Недавно простудилась, пошли деньги на лекарство. Прочитав тему, поняла, что где то накосячала

Кашпо• 12 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай

вы потратили все 7000 грн на лекарства по простуде?
Морковку дай• 12 декабря 2016
Ответ дляКашпо
Я потратила 2500 тыс., 1600 заплатила за коммуналку. Вы мне предлагает найти новую работу ???. С удовольствием, но предлагают еще меньше
Плету интриги• 12 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай

Кашпо• 12 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
а что вы купили на 2 500 грн при простуде?
нее, я вам ничего не предлагаю, я просто интересуюсь, что такого вы купили, когда простудились на 2500
Морковку дай• 12 декабря 2016
Ответ дляКашпо
Купила туалетную бумагу 4 рулона, люблю розового цвета, у меня от лекарств началось расстройство
Кашпо• 12 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
не, я реально вас спрашиваю
ну вот честное слово, я когда слушаю все эти бредни про лекарства на сумашедшие деньги я не понимаю. что люди там покупают каждый месяц?
ну нурофен купили- но его ж не выпьеш за 1 раз, ну что там еще можно купить, нос спрей... ну микстуру суху для горла или пектусин
но откуда 2500 штуки на лекарства у каждого каждый месяц я не понимаю
и это, по курсу 8 тоже зарабатывала 2 000 у.е, сейчас я зарабатываю все те же 16 000 грн ну и плюс иногда бывают левые
и да, меня это бесит, но что поделать, и да мы хорошенечко косячим, знаете чем? что сидим и ноем
Морковку дай• 12 декабря 2016
Ответ дляКашпо
не, я реально вас спрашиваю
Сколько берете за чистку Кармы
Сестрица Алёнушка• 12 декабря 2016
Ответ дляКашпо
капец, с прибылью в 30 000 грн в месяц , это без учета мужа! я лечусь чесноком и лимоном. витамины и все! правда, не переутомляюсь и правильно питаюсь. передвигаюсь на машине. себя люблю.
Ответ дляСестрица Алёнушка
Поддерживаю, калина с морозильника, малиновое варенье и лимон. 2-3 дня и все. Какие лекарства?
Кашпо• 12 декабря 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну вот и я о том же
я вообще редко болею и не представляю, что можно купить при простуде на 2500 грн
ладно, когда там степень болезни такая, что нужны препарады поддерживающие или операция там какая но простуда...
у нас в семье доход хороший, но я не понимаю, что там постоянно они покупают с лекарств, с химии и т.д..
впечатление, что они накупят той химии нанюхаются а потом лечатся и так по кругу
Сестрица Алёнушка• 12 декабря 2016
меня когда-то знакомая пугала - морально готовила к появлению ребенка в семье как это дорого! у них только за 1 орви уходила тысяча грн прикурсе 8. у нас гривен 100 при курсе 27 максимум и это при нынишних ценах))))))). а так тоже фрукты, гуляние всегда и много, сон . бадяга из лимона и чеснока. жлоб я жлоб.
Гуру троллинга• 12 декабря 2016
Автор, зачем вам волосатая рука?
У вас же есть волосатый вареник!
ПесиКот• 12 декабря 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Вы хоть библию читали
В НАШЕЙ, Украинской религии такого нет!
А у нас есть еще и Украинская религия? Первый раз слышу. А чем она отличается от белорусской,российской.....?
Ответ дляПервоклашка Я
как же обрести уверенность в себе когда одни неудачи, а вроде и удачи, только толку от них
Ви думаєте що життя несправедливе,а в мене на Миколая мама попросила для дитини ліки, які вони не можуть купити, в них на хліб не вистарчає-мама інколи сидить голодна ,щоб нагодувати дитину-сама залишилася з проблемами сам на сам. Оце біда- складала посилку їм -і плакала. Завжди треба пам’ятати,що в людей є більші біди(не думаю ,що ця мама заслужила такого несправедливого життя)
Одноклассница• 12 декабря 2016
Ответ дляПервоклашка Я
зависть вам мешает..по тексту видно. Быть может, вам судьба ничего не даёт, так как вы завидуете. Тем более, если вы христианка. Вам должно. Быть известно и про кабин и авеля. И про блудного сына и т.п.
Вообще не факт• 12 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
При чем здесь крещение и тд. Законы жизни во всех религиях одинаковые
+100 ! и это позитивное отношение к жизни!
долой_лама• 12 декабря 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Вы хоть библию читали
В НАШЕЙ, Украинской религии такого нет!
А вы я вижу читали, даже слова ’Христа’ с ошибками написали