Мейк-ап форева• 26 марта в 00:10
Если начнут призывать женщин, ваши действия?
Давайте представим. Как говорит потужный - Важкі часи потребують важких рішень.
Все может быть. Что будете предпринимать?
Тирамісу на терасі• 26 марта в 09:49
Ответ дляДу да ду да ду
Ну, пусть сначала законодательство изменят.
Границы закрыли по какому закону?
Кусачая Я• 26 марта в 09:50
Ответ дляТирамісу на терасі
Не знаю, знакомому на влк померяли давление, высокое, и отпустили. Я бы не поверила, но лично его знаю. Одесса
В 24 році теж чула про такі випадки, в 26 - вже ні
Кусачая Я• 26 марта в 09:50
Ответ дляТирамісу на терасі
Границы закрыли по какому закону?
По постанові 57, яка є інструкцією для митників по суті. Це 20 хв діла.
Ду да ду да ду• 26 марта в 09:52
Ответ дляТирамісу на терасі
Границы закрыли по какому закону?
Выезд из Украины мужчинам от 18 до 60 лет ограничен из-за введения военного положения (Указ Президента №64/2022 от 24.02.2022). Ограничение регулируется не прямым законом, а постановлением Кабмина №57, которое устанавливает правила пересечения границы, запрещая выезд военнообязанным, за исключением особых случаев.
Не танцую- но пою• 26 марта в 09:55
Ответ дляЮпитерная
Однозначно. Моя кума мужа ищет который безвести, в тцк и штабах полно здоровых крепких мужиков. Почему не девушек набрать?
я не об этом писала.
Ок, пойдут служить все: и коммунальщики, и врачи, и полицейские и ТЦК. Почему женщины не могут выполнять те же обязанности, что они и так выполняют на своей текущей работе, если например муж остается с детьми? Потому что это зависимость и ограничения? А женщинам с ограничениями некомфортно? Ну да. Только какая разница, какого вы пола?
Речь не об окопах, а об обычной работе в тылу: медиком, бухгалтером, поваром, водителем и тд.
Не танцую- но пою• 26 марта в 09:57
Ответ дляТирамісу на терасі
Соседка одинокая, старая дева, на минималке в вузе лаборанткой, абсолютно не хочет воевать. Мало того, что жизнь не сложилась, так еще и инвалидом остаться, а ухаживать некому, да?
а одинокий мужчина, старый дед, без детей и жены, который тоже еле концы с концами сводит? Ему можно?
Томатико• 26 марта в 10:01
Ответ дляТётя Хрюша
Попахивает трындежом,думаю,она сама пошла. У меня по одной линии прадед пошел и погиб уже в конце войны за пару месяцев и из его родни никого не забирали. И по папиной линии дед(ему тогда лет 15 было,но он докинул возвраст,тогда так многие делал ) пошел,когда из оккупации освободили,потому что немцы натворили ужасов в селе при захвате,в том числе и прапрадеда(его деда) старенького в посадке расстреляли. Но женщин никто не призывал!!!
Перепрошую за ШВ, руками писати довго.
І це ще не всі дані.
Ось конкретні посилання на ключові постанови про мобілізацію жінок у СРСР під час Другої світової війни і коротке пояснення, про що саме вони були.
1️⃣ Постанова ДКО №1595 від 25 березня 1942 року
«Про мобілізацію жінок для служби в частинах протиповітряної оборони»
🔗 Посилання на текст / джерело:
Переглянути документ та опис постанови ДКО №1595 (25.03.1942)
Про що була ця постанова
вперше офіційно дозволила примусову мобілізацію жінок до армії
стосувалася насамперед частин протиповітряної оборони (ППО)
передбачала призов жінок віком приблизно 18–45 років
пріоритет — жінки без дітей або з дорослими дітьми
За історичними дослідженнями, саме після цієї постанови жінки почали масово замінювати чоловіків у підрозділах ППО, і наприкінці війни вони становили до 24 % особового складу цих військ.
---
2️⃣ Постанова ДКО №1703 від 13 квітня 1942 року
«Про мобілізацію жінок у війська зв’язку»
Про що була ця постанова
мобілізація жінок для роботи:
зв’язківками
телеграфістками
радистками
дозволяла замінити чоловіків, яких відправляли на фронт
також орієнтувалася на жінок без малих дітей
(Цей документ часто згадується в історичних роботах як друга хвиля мобілізації жінок у 1942 році.)
---
3️⃣ Постанова ДКО №2409 від 5 жовтня 1942 року
«Про мобілізацію жінок для роботи в тилових частинах Червоної армії»
Про що була ця постанова
розширила мобілізацію жінок на:
медичну службу
адміністративні та господарські роботи
транспорт і тилове забезпечення
фактично закріпила практику системного призову жінок
---
Важливий висновок (коротко)
Так, був офіційний призов жінок.
Основна хвиля — 1942 рік.
Основна група — жінки без дітей.
Це були не лише добровольці, а й реальна мобілізація за постановами держави.
І це ще не всі дані.
🔗 Посилання на текст / джерело:
Про що була ця постанова
---
Про що була ця постанова
мобілізація жінок для роботи:
зв’язківками
телеграфістками
радистками
---
Про що була ця постанова
розширила мобілізацію жінок на:
медичну службу
адміністративні та господарські роботи
транспорт і тилове забезпечення
---
Важливий висновок (коротко)
Так, був офіційний призов жінок.
Основна хвиля — 1942 рік.
Основна група — жінки без дітей.
Ацетилсалициловая кислота• 26 марта в 10:09
Если заберут- пойду, один хер где подыхать. Правда не знаю что сможет тетя 50 лет 110кг веса и проблемными костями (не все фрагменты есть в скелете от того не могу много ходить, нельзя танцевать, бегать и т.д. но т.к. я с этим всем не могу и за границей на клининге или заводе работать то или тут от войны или там от голода умереть,- какая разница?). Мледшей только 16 будет, теоретически до ее 18 лет тронуть не смогут, т. к мужа тоже нет- умер в 21м от короны, но вот реально после его смерти мне все похрен....
Тирамісу на терасі• 26 марта в 10:20
Ответ дляНе танцую- но пою
Старый дед? В 50 лет?
Тирамісу на терасі• 26 марта в 10:29
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А где вы работаете?
Бойцовская• 26 марта в 11:01
Уже народ повстає від цього беззаконня.
Будуть повстання.
ТЦК розірвуть на німецький флаг.
Владу скинуть.
Будуть повстання.
ТЦК розірвуть на німецький флаг.
Владу скинуть.
Не танцую- но пою• 26 марта в 11:02
Ответ дляТирамісу на терасі
Старый дед? В 50 лет?
а старая дева - это сколько? Тоже 50?
Подмигашка• 26 марта в 11:04
Ответ дляВсех в сад
Під час Другої світової десятки тисяч жінок воювали з обох боків. Напевно, місячних тоді ще не було.
У немок уже были современные прокладки, а наши, наверное, мучались с тряпочками. А может и не было у них уже месячных, пару раз перемезли в окопе и все.
Сяду на шию, дорого!• 26 марта в 11:08
Ответ длянаКоблучках
Вообще у женщин месячные, незнаю как с ними можно идти на войну
Будут призывать климаксных))
Викачую яйцями• 26 марта в 11:26
Ответ дляВідірву та викину
Мне другое интересно, если начнут призывать женщин, то границы для них в тот же день закроют?Если нет, то выеду в тот же день.
Конечно, закроют
Опля Картопля• 26 марта в 11:30
Ответ дляТирамісу на терасі
Мужиков же до 60 берут, значит, и женщин можно
Учебок не хватит на всех женщин. Их и на мужиков то не особо хватает. Бардак везде. Чтобы подготовить сотни тысяч женщин бабки нужны такие что вряд ли их стремятся сейчас выделить. Плюс вопросы по детям и многое многое другое. Пока такое стопроцентно не грозит в массовом виде.
Опля Картопля• 26 марта в 11:33
Ответ дляТирамісу на терасі
Старый дед? В 50 лет?
Конечно, не дед старый. Но уже все, не Орёл. Моему мужу 51 и в учебке он даже на полигон почти не ездит. То таблы от давления ему дают, то ноги, то живот, то ещё что-то. И таких, как он говорит, через одного. Недаром же вояки в 40 на пенсии уже. В 50+ у мужиков уже нет необходимых сил и здоровья. Так, либо на мясо либо где-то в тылу.
Викачую яйцями• 26 марта в 12:05
Ответ дляВсех в сад
Их не призывали, это были только добровольцы. Призывать женщин даже Гитлер не додумался
Викачую яйцями• 26 марта в 12:16
Ответ дляPrervana
Посмотрим, что смогут предложить. Если по специальности мобилизация - то сидеть мне в части и пресс-релизы о великих победах писать
Сейчас такие штурмуют посадки, мужчин имею в виду. У всех одна специализация
Викачую яйцями• 26 марта в 12:17
Ответ дляСумка з негодою
Автор на работе
Да, прогревают, твари
Юпитерная• 26 марта в 12:23
Ответ дляНе танцую- но пою
я не об этом писала.
Могут женщины все эти работы выполнять и кое где выполняют. Знакомая в ПВО, учет
Викачую яйцями• 26 марта в 12:24
Ответ дляДомашня Зюзя
Пора создавать базу, вносить туда всех тупорылых нафронтниц, любительниц зеленой плесени всех мастей, ботов и всю прочую нечисть. Вот и готов список на отправку, и война оч быстро закончится (как если бы по аналогии с выводками самих зеленых сцарей)
Тогда их надо вернуть из Германии и Польши, они оттуда всех посылают, как борисфенка, например
Викачую яйцями• 26 марта в 12:32
Ответ дляТирамісу на терасі
Вы еще не поняли, что всем насрать и на детей, и, тем более, на стариков?
Именно, это правительство себя просто даже не ассоциирует с народом. Они тут рубят бабло, а за это дают людей на мясо. Мы для них просто мясо. Мужики - свежее, женщины и дети - консервы. Будет не хватать свежего - расконсервируют и тоже будут кидать
Оч@ров@Шк@• 26 марта в 12:40
Ответ дляПерша на селі
Даже при Сталине женщин не призывали
А так .. автор, и так день капец капец какой, и вы начинаете. Нахиба вот?
это потому что в ссср был гигантский запас мужиков десятками миллионов, а если было б как в германии, то и детей 12 летних бы призывали при нехватке
Губка Боб• 26 марта в 12:42
как говорит царь путин-мы захватим всю Украину положив всю русскую нацию в могилы
Губка Боб• 26 марта в 12:43
Ответ дляОч@ров@Шк@
шо да то да вон путин 18 ти летних детей могилизирует или тюрьма 10 лет
Губка Боб• 26 марта в 12:43
это наши дети свободны а на россии с 18 ти могилизация насильственная
Губка Боб• 26 марта в 12:44
Ответ дляВикачую яйцями
вы думаете что путин и женщин начнет могилизировать когда срочников в могилы положит захватывать чужие страны?
Оч@ров@Шк@• 26 марта в 12:45
Ответ дляМальовнича даль
А з важкими формами сколіозу та пухлинами головного мозку, як вам?
сейчас с этим всем мужчин призывают, годными признают даже с 4 стадией рака, с туберкулезом и спидом и эпилепсиями, диабетом сахарным и инфарктами с инсультами, не берут только когда уже терминальные стадии тяжелые, когда уже человек еле ходит и то проверят не симулирует ли