Мне без сахара• 12 декабря 2016
Какие риски не учла? Задача - превратить 5000уе в 15000уе
Хочу запустить в производство стильные женские косметички.
Исходя из выбранных материалов и индивидуализированных элементов (брендированная собачка на молнии, металлическая брендированная лейба, высокотехнологические дорогие материалы с индивидуальным паттерном) фабрика установила минимальное кол-тво в 5600 штук 1-го вида (я рассчитывала изначально на 1000 штук).
+ сроки изготовления 2 месяца, + доставка еще 2-3 недели.
Я решила не вынимать из оборота такую сумму целиком, а остановиться на вложении в 5000, как думала изначально.
И вот, что придумала
на 5000 заказать более быстропроизводимый и быстропродающийся товар с маржой в 400-600%, распределить его на оптовые заказы со скидкой 50%, и так прокрутить деньги за 2 месяца пару раз.
И потом вытащить большую часть, перераспределить на первую партию косметичек.
Что скажете?
И вот, что придумала
Что скажете?
СовНарКом• 12 декабря 2016
Ответ дляМне без сахара
1) эти дорогие и известные бренды отшивают свои косметички угадайте где? Да! В Китае! Вы думаете цена производства для них отличается от других, потому что люнаилоготипе будет написано диор? Нет! И знаете, есть куда более интересные бренды, которые предлагают косметички, чем диор, шанель и тд. Цена будет на первый вариант, прототип которого жду, около 450 грн (пока так планирую, но допускаю корректировку). Будут и другие - более дешёвые, завтра буду заниматься эскизом.
Так Вы еще и дизайнером их будете?
ФрекенБок• 12 декабря 2016
Ответ дляКисельная барышня
Все косметички известных люксовых косметических марок отличаются в Китае. Мы говорим о косметических марках-Шанель,диор,Лоран,ланком.именно косметички-Китай. Да,сумочки от Шанель и дольче-в расчет не берем, там все сложно и споры долгие, но косметички для наполнения продукцией (миниатюры в основном)-это производство (естественно официальное- Китай,и это написано на этикетках)
Вы имеете ввиду бесплатную упаковку для косметики и парфюмерии - эти шьются в Китае, те же косметики, которые продаются в магазинах и стоЯт рядом с сумками и кошельками - они отшиваются там же где и сумки. при оптовой цене на сумку Прада в 800 евро, они вполне могут себе позволить их отшивать в италии, где есть много небольших фабрик такого формата (тот же чезаре пачиотти), практически все они расположены в двух трех городах
ФрекенБок• 12 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
в который раз убеждаюсь что образование до одного места
зря Вы так!!! образования как раз ум добавляют и значительно.... единственное, мне трудно представить какой она была до всех этих университетов
Ответ дляДетские_Будут?
Косметички- это настолько специфический товар, даже не по заполнености рынка, а по наличию спроса.. Здесь озвучивается цена в 450грн. в рознице. Для того, чтобы быть конкурентоспособной, за такую цену она должна быть либо превосходного качества, либо обладать ексклюзивностью, либо быть хорошо раскрученым разрекламированным брендом( этот вариант, я так понимаю, исключается), либо все вместе...
P.S Очень хочется Вам верить, автор, но когда человек, имеющий 3 высших образования товарооборот называет ’оборачивание товара’-это вводит в ступор...
Да уж. Специфический. У меня две косметички. Ни одну не покупала. Пришли в виде подарка за что-то. (уже даже не помню и за что:)
Косметичкой перед подружкой на вечеринке не похвастаешься, поэтому кто их будет брать дорогие и брендовые - хз
Ответ дляМне без сахара
покупаю с большой накруткой, как и многие, но не в Украине, как правило.
Я уже много лет специализируюсь на дорогих товарах не первой необходимости и мой бренд, под которым это все продается, очень хорошо известный среди многих опинион-лидеров, селебритиз и т.д. в Укриане. Но не в этом суть, можно продавать в Украине, но можно и не только, а маржа в 400-600% это стандартная маржа для любого!!!!! производителя любого продукта. В америке часто маржа вообще 1000 товаров. А вы думаете распродажи в 50 и 90% устраивают в убыток себе? Вы же не на столько наивная, правда?
не могу понять: если Вы профи в бизнесе ,с опытом и брендом....
Почему Вы вдруг тут совета ищите?Или бла бла -это новый вид снотворного

Black_Scorpion• 13 декабря 2016
Ответ дляya.diana83
Тоесть, Вы хотите сказать, что LAVAZZA Q.ROSSA Молот., 250Г, на полке супермаркета цена 120грн. Значит при наценке 500-400% его себестоимость 20-30грн за 120г с учетом упаковки.. рекламы... затрат на логистику..на ЗП...и т. д. Я правильно понимаю?
Абсолютно не правильно))) Производителю (ТМ Лавазза) заданное количество кофе при закупке у поставщика (чей кофе они используют?), обошлось примерно в 20-30 грн (даже, я думаю, дешевле в несколько раз, у Вас вышло дороговато), БЕЗ учета упаковок, менеджемента, фасовок, доставок, раскруток и прочего! Т.е., это цена именно кофейных зерен, а не пакетика, рисуночка, названия и доставки в магазин, который Вам удобен!
Black_Scorpion• 13 декабря 2016
Ответ дляlenchik92
Вам нужно вести тренинги по мотивации

Та не, спасибо)) Не мое)))
Black_Scorpion• 13 декабря 2016
Дааа, автор, вот так почитала все, что накатали за день))
Смешно с этого ’да кому оно надо’! Зажигалки, чехлы для помады, невидимки в волосы, лифчики, в конце концов - тоже есть такие, что стоят как у большинства тут зарплаты за год! Тоже такие вещи, что не похвастаешься перед окружающими! Странно, но покупают))) Что за шаблонные мысли? Типа, если Я не покупаю, то это ВСЕМ не нужно?
Автор, я когда свою идею мужу рассказала, а потом и паре людей, которые будут в команде, тоже был вопрос типа: ’а кому оно надо, еще и за такие деньги’! Теперь, имея достаточно серьезные представления о результате, они уже так не думают))) Теперь все хотят быстрее начать)))
Так что не слушайте никого. На каждый товар есть свой покупатель.
Губки-уточкой• 13 декабря 2016
Ответ дляМне без сахара
450 грн за косметичку, сейчас когда жизнь стала еще тяжелее...
Как-то совсем не тянет тратить деньги на нее, даже не взгляну
ФрекенБок• 13 декабря 2016
Ответ дляBlack_Scorpion
К сожалению, нет. Или недостаточно покупателей для массового производства.
Кисельная барышня• 13 декабря 2016
Ответ дляФрекенБок
Я не видела косметичек прада . А Шанель косметички отдельно, как аксессуар, не продают, они идут с наполнением, исключительно с наполнением. Нет у Шанель косметичек в продаже отдельно, и у других косметических фирм не встречала, я занимаюсь косметикой давно . У нас есть в продаже косметички ,но закупаем мы их с наполнением, его аытаскиваем и продаем отдельно а косметички отдельно.
ФрекенБок• 13 декабря 2016
Ответ дляКисельная барышня
))) вот у кого надо учиться!!!
Думаю любой бренд производит широкую линейку аксесуаров от кошелька для мелочи до чемодана. Просто они продаются в специализированных фирменных магазинах за границей.
Кисельная барышня• 13 декабря 2016
Ответ дляФрекенБок
))) вот у кого надо учиться!!!
нет,Шанель производят сумки,кошельки,чемоданы,но не косметички
ФрекенБок• 13 декабря 2016
Ответ дляКисельная барышня
ФрекенБок• 13 декабря 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не они?
А что это?? Сумки и кошельки в других разделах
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 декабря 2016
Ответ дляФрекенБок
это ссылка на все косметички
Кисельная барышня• 13 декабря 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Интересно. Значит я ошиблась, вернее смотрела в разделе косметики а нужно было у продавцов сумок. Ну да там цены будут на косметички от 1000 евро, судя по ним, как и на кошельки и сумки
ya.diana83• 13 декабря 2016
Ответ дляBlack_Scorpion
Да, но речь идет о марже уже готового продукта. Или нет? И если включить все затраты, то ЧП (каждого звена цепочки, от впроизводителя до продавца) будет составлять, в лучшем случае, 50%.
ФрекенБок• 13 декабря 2016
Ответ дляКисельная барышня
Цены сумашедшие. И ведь берут, покупают, не смотря на цену.
Black_Scorpion• 13 декабря 2016
Ответ дляya.diana83
А при чем тут себестоимость тогда? Упоминалась себестоимость (в моем ответе цитата), а она как бы не подразумевает ни логистику, ни упаковку, ни рекламу! Если мы говорим о всех звеньях цепочки, то так не в одном месте идут накрутки и никак не 20%!
Black_Scorpion• 13 декабря 2016
Ответ дляФрекенБок
Массового? А что, эксклюзив уже прямо никому не нужен? Или Вы всех по себе равняете?
itm.prom.ua• 13 декабря 2016
Автор, в наше время всё возможно...Учитывайте одно золотое правило...Продукт-это ничто, главное маркетинг, он как раз и формирует добавленную стоимость, но здесь самое главное правильно позиционировать Ваш продукт...Иногда маркетологи не угадывают с целевой аудиторией, и потом продукт превращается просто в мусор.. Сам подход у Вас нормальный...Но я бы советовал всё же не увлекаться моно-продуктом, а делать уже коллекцию...Косметичка и....
ПуФФынка_мисс• 13 декабря 2016
Ответ дляМне без сахара
Свой товар я придумала, а Вы можете засучивать рукава и тоже начинать продвигать свою крутую идею в виде носков, колготок, бижутерии и т.д. ))) Кстати, Андре Тан на колготках сейчас неплохо зарабатывает ))))
вы странная))) вы спросили мнение общественности, а теперь обижаетесь что ваш товар никому не нужен.
ФрекенБок• 13 декабря 2016
Ответ дляBlack_Scorpion
))) если на себя рОвнять (два образования. престижная работа и т.п.), то может и нужны такие товары. НО!!!
эксклюзив на то и эксклюзив (можно перевести с европейских языков как исключительный) покупается как исключение, далеко не всеми. У меня коллекция серебрянных украшений со всех континентов и мне их дарят и привозят отовсюду, у большинства - браслеты пандора и им на каждый праздник дарят бусинки. если кто то завезет в украину тонну пандор - они продадутся, а вот тонна мексиканского серебра - будет торговать им в течение семи поколений.
я работаю в компании, которая завозит дорогую одежду и аксесуары и знаю о чем говорю. во первых 8000 единиц - это массовое производство и это очень много для Украины. розничных сетей не так уж много у нас и засунуть туда свой товар не просто (попробуйте пробейтесь в Брокард) во-вторых, у богатых людей тоже свои стереотипы. они покупают у проверенных торговцев, чьи руки за последние 10 лет не прикасались к турецкому и китайскому товару. Всунуть свой товар этим торговцам НЕРЕАЛЬНО!!!, если это не фирменная Прада, ЛВ и т.п. А без них не добраться к конечному ЭКСКЛЮЗИВНОМУ покупателю.
дерзайте, может со временем, к вам будут стоять очереди, как сейчас в магазины Прада с сумками по 1500 евро, а может, придется сдать весь товар в магазин все по 5.