Приму в дар• 12 декабря 2016
В какую сторону правильней чтоб двери открывались (план прилагаю)?. HELP
Никак с мужем не прийдем к общему мнению в какую же сторону должны открываться двери в ванную и туалет. Открываться будут наружу, но в право или в лево? Как правильней? У нас в туалете небольшой умывальничек запланирован и я считаю что открываться должны двери с противоположной стороны от него, муж считает наоборот. Может есть какие-то правила, стандарты или какието-то нюансы влияющие. Прилагаю план.
Прилагаю небольшой опрос (можно выбрать несколько вариантов в опросе), помогите пожалуйста принять правильное решение.
Результат:
вже голосів:
12 (41.38%)
В туалете ручка справа (вид с прихожей)
6 (20.69%)
В ванной ручка слева (вид с прихожей)
5 (17.24%)
В туалете ручка слева (вид с прихожей)
3 (10.34%)
В ванной ручка справа (вид с прихожей)
3 (10.34%)
Посмотреть результаты
Интимная• 12 декабря 2016
в туалете ручка слева, иначе дверь будет перегораживать дверь в комнату, и в ванной ручка справа, по той же причине
Грушки-яблочки• 12 декабря 2016
У меня такая планировка у родителей и двери открываются к комнатам,которые находятся рядом.То есть в туалете ручка справа в ванной слева
Грушки-яблочки• 12 декабря 2016
Объясню почему,потому что если ручки будут с другой стороны,то открывать их будет не удобно, тем более,если в комнатах двери будут закрыты. Не удобно.Прожила в этой квартире все детство,ручки были с разных сторон,это вариант удобный.
Грушки-яблочки• 12 декабря 2016
А еще стена,которая параллельно ванной,от ванны до нее где-то метр ,если ручка будет справа,то вам будет не удобно ее открывать,вам ,как бы постоянно надо будет заходить в комнату рядом
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 декабря 2016
у нас такое же расположение (ванна, туалет, кухня). Ручки слева. По другому даже не представляю.
Всё удобно.
Приму в дар
• 12 декабря 2016
Эх, в глубине души надеялась что существует единственно правильный вариант, а мнения опять разделились ))) Вот все суждения считаю правильными, а на каком определится пока не пойму
Приму в дар
• 12 декабря 2016
Ответ дляrhfcfgtnjxrf
Закажите раздвижные razdvizhnye-dveri-v-vannoy-052.jpg (500×666)
Раздвижные это красиво, я хочу раздвижные в гостинную, но в туалет и ванну, там некуда раздвигаться, та и звукоизоляция от раздвижных не очень
Приму в дар
• 12 декабря 2016
По Ванной я практичекски согласилась с мужем что открываться дверь будет в сторону комнаты. А вот в туалет мне кажется что несли будет в сторону комнаты открываться, то мы будем постоянно обходить умывальник бочком чтоб зайти. Как думаете?
ЗавЛабСнаб• 12 декабря 2016
А мне кажется, что нужно в обоих случаях ручку слева.
В туалете, автор, именно по той причине, которую Вы озвучили, чтобы не утыкаться в умывальник.
А в ванной, просто интуитивно так показалось.
У нас похоже расположены входы в с/у совмещенный и кухню, как у вас туалет и комната, только у нас в кухню дверей нет. Ручка справа. Если слева сделать, то придется как бы обходить дверь в туалет.
Единственный минус - не хватает места для полного открытия дверей в с/у и ручка стучит об проем в кухню.