from Ukraine• Изменено 2 часа назад

Чому у украінців така доля?

Наче все при нас - і таланти, і розум, і працьовитість, і гарна генетика. А життя для більшості це завжди боротьба, виживання та страждання. Чому так??? Дивишся на жителів інших краін, як вони насолоджуються життям, без стресу і не поспішаючи, і сумно стає за наших людей- невже вони так само не заслужили?
Муркошечка• 59 минут назад
Ответ дляlilul990
Ви дуже наївна людина якшо вірите у вибори. Головними ключовими діючими персонажами є феодали на місцях і силовий блок. Україна це феодально олігархічна кланова структура, де вибори чисто презентативний елемент шоб ви потішили себе думкою ніби у вас є якісь права
Ну, ок. Давайте нічого не робити і сидіти тільки лайном кидатися, як мавпи в загороді зоопарку. Про суспільний договір я вже писала. Риба не гниє з голови. Вона гниє звідусіль.

Гадаю_По_шнуркам• 1 час назад
Ответ дляЦирк на дроті
Я там жила и первая попавшаяся работа мне давала 8 тыс долларов в месяц. Через год было бы 10 тыс, потом бы больше. Если бы муж захотел поехать со мной, то можно было бы неплохо жить.
А расходы какие были?
Гадаю_По_шнуркам• 59 минут назад
Ответ дляМуркошечка
Європа пройшла цей шлях значно-значно раніше. Постколоніальні країни мають багато спільного, але в кожної також свій не солодкий шлях. Достатньо просто знати історію, щоб не задаватися таким питанням.
По-друге, поки не зміниться суспільний договір між владою та суспільством, все так і залишиться без змін. Бо суспільство в переважній більшості тільки в коментарях такі поборники корупції, а в реальному житті досить навіть гаразд на ту саму корупцію. Просто масштаби менше. А добралися би до кормушки, крали б не менше.
І так, поки росія від нас не відчепитися, поки гордо підніматимуть голову україноненависники, поки буде така позиція «какая разница», ми будемо ходити по колу.
Так в Европе тоже есть коррупция.
Вы во многом иделаьтщируете другие страны
Муркошечка• 58 минут назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так в Европе тоже есть коррупция.
Я про це писала в інших коментарях
Гадаю_По_шнуркам• 51 минуту назад
Ответ дляМуркошечка
А смысл? У нас не работают выборы как должны.
Неугодный кандидат - революция, угодный - можете спокойно выбирать
Цирк на дроті• 51 минуту назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А расходы какие были?
На первых порах конечно нужна машина, страховка, если небольшой водительский стаж, тогда страховка больше, аренда дома, коммунальные, бензин, еда, одежда, что-то в дом. Набегало немало. Мед страховка покрывает самые базовые вещи, если нестандартные ситуации или дополнительный прием у врача - отдельные расходы.
автор from Ukraine • 49 минут назад
Ответ дляМуркошечка
Якщо не секрет і не дуже особисте питання - скільки вам років? І яка у вас освіта чи професія?

Муркошечка• 48 минут назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
«А смысл», «А какая разница»… пасивність, що породжує фатальність.
Гадаю_По_шнуркам• 45 минут назад
Ответ дляМуркошечка
Смотрите, мои родители голосовали за Яныка (то что он продвигал чьи-то интересы упустим)
В 2004, когда он выиграл была первая революция в 2013 вторая (что ещё более странно, ведь через год были бы новые выборы).
То есть, 2 раза выбор людей проигнорировали.
Мама так и говорит: ’я не пойду больше на выборы, мой выбор не учитывается’
Українська Мрія• 45 минут назад
Ответ дляВсе будет, но потом
Объективно глупые большинство, задиристые, поддающиеся влиянию. Поэтому «така доля». На самом деле все что происходит в Украине - абсолютно логично и закономерно. У каждого действия есть последствия
+100. Отсутствие критического мышления и логики у большинства плюс повышенная внушаемость. Люди-марионетки, которыми легко управлять в чьих-то интересах
Гадаю_По_шнуркам• 45 минут назад
Ответ дляУкраїнська Мрія
Как и в любой другой нации
автор from Ukraine • 43 минуты назад
Ответ дляУкраїнська Мрія
Так, і саме тому що ми такі ’тупі’ ,рашка, яка в 10 разів нас більша, все ще не може нас здолати за 5 років. Логіка гарна в тебе, русобот.
Українська Мрія• 43 минуты назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Как и в любой другой нации
В какой-то степени да, но у нас процент таких очень большой
Українська Мрія• 41 минуту назад
Ответ дляfrom Ukraine
Ну а теперь подумай сама по какой причине страна с населением в 5 раз больше никак нас не одолеет. Почему не мобилизирует больше людей, а берет только небольшую часть. Может, цель войны совсем не такая, как говорят в телемарафоне?
Гадаю_По_шнуркам• 40 минут назад
Ответ дляУкраїнська Мрія
Не больше, чем у других.
И про этом ещё трудолюбие.
То, что часть людей просто хочет жить нормальную спокойную жизнь - это вполне логично.
автор from Ukraine • 39 минут назад
Ответ дляУкраїнська Мрія
Такими словечками і паттернами ви себе і видаєте, русоботи))Давайте, вивалюйте свою теорію заговору)) Правда, ми тут вже це чули сто разів
Цирк на дроті• 38 минут назад
Ответ дляУкраїнська Мрія
Согласна. У меня тот же вопрос. Тем более прилеты совсем не по центрам принятия решений. А вы как думаете, какая цель?
Українська Мрія• 37 минут назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не больше, чем у других.
И про этом ещё трудолюбие.
Мне стало ясно всё ещё когда был Майдан, когда большинство из моих знакомых туда регулярно ходили, но никто не мог внятно ответить на самый простой вопрос, какая цель. То есть понятно, что против коррупции и действующей тогда власти. Но что дальше, какой следующий шаг? Полное непонимание в глазах
Українська Мрія• 36 минут назад
Ответ дляfrom Ukraine
Ну вот именно об этом я и говорила 🫣🫣🫣

Гадаю_По_шнуркам• 35 минут назад
Ответ дляУкраїнська Мрія
У меня из знакомых никто не ходил. Все думали что делать в преддверии экономической опы.
Но в других странах тоже такое есть. Вспомните из громкого blm в США
автор from Ukraine • 34 минуты назад
Ответ дляУкраїнська Мрія
Про Майдан це вже зовсім палевно)) Порада - не починайте ці брєдні тут, бо вже набридли ці методички для слабоумних
Гадаю_По_шнуркам• 33 минуты назад
Ответ дляfrom Ukraine
А Майдан был методикой для умных?)
Домовенок Кузя• 31 минуту назад
Ответ дляУкраїнська Мрія
Там нечем думать) Выросла дама наверное на боевиках где один херой голыми руками раскидал толпу с автоматами, танками и т. д, и ни царапинки на нём)
автор from Ukraine • 31 минуту назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А Майдан был методикой для умных?)
Росіянам не зрозуміти, тому і пояснювати вам не буду, бісер перед свинями розкидувати
Гадаю_По_шнуркам• 30 минут назад
Ответ дляfrom Ukraine
Я украинка, можете попробовать мне объяснить.
Зачем нужен был Майдан, и почему нельзя было через год выбрать политика с курсом на ЕС на плановых выборах?
Українська Мрія• 30 минут назад
Ответ дляЦирк на дроті
Для того чтобы понять цели организаторов войны, нужно быть психопатом и мыслить точно также. Человеку с нормальным мышлением это не так просто. Единственное что могу сказать, идёт спланированное сокращение нашего населения. А вот для каких целей остаётся только догадываться.
автор from Ukraine • 29 минут назад
Ответ дляДомовенок Кузя
Так, звичайно, Крепкий Орешек)) А ви що передивилися? Росію 1?
автор from Ukraine • 28 минут назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Через рік би обрали, якби Янукович не втік.А причину Майдану памятаєте? Яка?
автор from Ukraine • 28 минут назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
З якого ви регіону, украінка?
Гадаю_По_шнуркам• 27 минут назад
Ответ дляfrom Ukraine
Вот именно, какая?
Отказ подписывать нееаыгодные условия ассоциации с ЕС (при этом меня удивляло, что по ТВ его представляли как единственный шанс вступить в ЕС прямо сейчас)