Девочки, помогите пожалуйста:
вот уже несколько лет снимаем все на цифровую камеру Панасоник с мини DV касетами
хочу наконец-то начать обрабатывать все, что наснимали и сбросить на диски.
Возник вопрос:
когда перебрасываю на комп, то одна касетка перебрасывается в таком огромном размере, что даже на диск не поместится.
Я в этом вообще ни капельки не разбираюсь((
У кого тоже такие камеры Панасоник? чем можно уменьшить размер без потери качества (какой программой и, если можно, то ссылку, где ее скачать) ?
Заранее всем спасибо!
Возник вопрос:
Заранее всем спасибо!
Аноним• 03 сентября 2012
Мы с таких кассет на пишущий DVD сбрасываем, уже пять лет как и места ещё ого-го. Да и не важно пишущий или нет, главное,чтоб у Вас подходящие шнуры и разъёмы были и тогда можно на жёткий диск любого DVD сбросить
Здравствуйте. У меня есть камера с таким форматом. Да, если перебрасывать с кассеты напрямую, то видео нереально ’весит’. Решение проблеммы состоит в использовании стандартной виндосовской программы Windows Movie Maker. Т.е. открываете видеофайл с помощью этой программы и дальше выбираете конвертирование видеоформата. Там будет предложено несколько форматов, я обычно делал *.AVI. Так же есть опция сжатия, можно выбирать разные разрешения (смотря какое качество вам нужно).
malta.elena• 04 сентября 2012
Ответ дляElenushka
а куда обращаетесь? и сколько такое удовольствие стоит?
мы в донецке. магазин по компьютерам(ремонт,установка и т.д.)-час 30грн. они со своей камерой. просто некоторые просят дать им камеру,чтоб переписывать-не ведитесь на такое.