Шиворот Навыворот• 24 июля 2013

Девочки. Подскажите, пожалуйста, как отсадить денежное дерево?

Вообщем оторвала я такую приличную веточку,поставила в воду, а корешки не пускает?что делать?
Таша-Наташа• 24 июля 2013
я прямо в землю сажаю и все)
автор Шиворот Навыворот • 24 июля 2013
Ответ для22111978
я прямо в землю сажаю и все)
прям без корешков?
anastacion89• 24 июля 2013
подождите чуток,пустит корешки)))) у меня тоже не сразу пустило корни
avlasyuk• 24 июля 2013
В воду не надо, это суккулент, то бишь кактус. Отломать веточку или один листик, чуть подсушить, чтобы место среза не сильно мокрое было (промокнуть салфеткой, оставить на сутки полежать) и сразу в землю :-) Поливать мало мало редко редко.
автор Шиворот Навыворот • 24 июля 2013
мне просто бабушка сказала,а она постоянно все рассаживает дома, что без корешков в землю не садят
Таша-Наташа• 24 июля 2013
Ответ дляEnotixa
прям без корешков?
да,вам написали,подсушить корешок и все только не заливайте.
автор Шиворот Навыворот • 24 июля 2013
Ответ дляavlasyuk
так а что мне новую ломать или эту можно??она уже дв неделе в стакане и листочки почти отпали???
nataliyya15• 24 июля 2013
я листик в воду ставила. Денежному дереву 20лет, цветет уже 8лет подряд
Таша-Наташа• 24 июля 2013
Ответ дляEnotixa
я еще делала отламывала мясистый листик и на треть в землю,он дает детку
автор Шиворот Навыворот • 24 июля 2013
Ответ для22111978
ага вижу,спасибо,только у меня он давно в водичке погибает- получается
автор Шиворот Навыворот • 24 июля 2013
Ответ для22111978
спасибо щас попробую те листочки воткнуть, как раз мясистые сами и отпали в воде
avlasyuk• 24 июля 2013
Ответ дляEnotixa
Ну можете попробовать и эту, коли земли не жалко, но наверное она уже подгнивает там потихоньку. Срежте нижнюю часть тогда, которая непосредственно в воде мокла.
Таша-Наташа• 24 июля 2013
Ответ дляEnotixa
вот их малость подсушите и в землю,иногда из листика у меня выходило и по три детки...такой интересный процесс
автор Шиворот Навыворот • 24 июля 2013
Спасибо большое всем кто ответил пошла сушить свой росточек и листочки