Секретница• 13 декабря 2016
Дівчата як навчаються ваші 5-ти класники-дітки?
Добрий день, донечка всі роки була відмінниця. Перейшли ми в 5 філологічний клас (навчаємось в гімназії). Ще спочатку нічого, а от від листопада і зараз, з´їхала на 9-10 бувають 8. Мало того скаржилась на біль голови, зробили МРТ+консультація лікаря, все добре. Запитую, що сталося, чого не може витягнути, каже "не знаю". Я знаю програма важка, а як ваші дітки? Ще й свекруха достала, бо ти їй увагу не приділяєш, того вона в тебе так вчиться. Я допомагаю з уроками, хоча є дітки, що батьки взагалі до уроків не дивляться. Наш педіатр сказала нам коли ми захворіли і послухатись прийшли, щоб взяти пропити вітаміни. А які? Запитайте в аптеці. Може дійсно пропити вітаміни, тільки незнаю, які. Знаю, що може навчатись краще, просто або переломний період з молодших класів, або дійсно не може витягнути. Знаю, що головне, щоб була здорова і це 100% правда, але і не хочеться щоб пасла задніх, бо розумна дитина. Якщо хтось проходивтаке напишіть буду рада поспілкуватися.
Секретница
• 13 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
Автор, зараз вас заклюють. 6 клас, мій хлопчик тепер хорошист
так я знаю, тут часом поради запитати захочеш, а такого начитаєшся. дякую. думаю, може це моя тільки так. бо всіх інших батьків питала, все добре, класно, супер, або скривають, або так воно і є. за оцінки не платила, сама вчилась.
Тут надолго• 13 декабря 2016
5 класс, гимназия, примерно так же учится. Вижу, что старается сама. Не отличница, 4 закончила с одной 9 и одной 8, остальное 10-11. В этом семестре будет меньше 10-11, но у них еще адаптация была первые месяцы. Сейчас вот только вижу,что привыкла к средней школе и новым учителям.
Автор вашей девочке помогужет поддержать организм комплекс віт групи В+ Омега 3. Если хотите -пишите в приват. Ми с Польши привозим много разніх витаминов и минералов для детей и взрослых. Омега 3 и вит групи В, повішают способность к обучению, улучшают память и приводят в порядок нервную систему. Так же Магний+ В 6.
Зоя Жорівна• 13 декабря 2016
5-й класс, гимназия. Был отличником, сейчас отличник по всем предметам, кроме украинского языка, по которому 8-9. Класс разделен на 2 группы, в каждой свой учитель украинского. В группе высшая оценка - 9. Ребенок воспринимает философски, я тоже.
Tatyanaagafonova1• 13 декабря 2016
Сын закончил 4-ый с одной 9 по математике. В сент-окт сьехал. и 6 и 7 были. А потом подтянулся. Сейчас 9-10-11. Математику любит и подтянулся. Уроки делает в основном сам, но с самоорганизацией плохо.
sergeifrost• 13 декабря 2016
Ребенок 6 класс. Учится нормально, то лучше то хуже. Никто не заставляет, не ругает за оценки. Это его уровень. Программа дебильная, сложная. Не вижу смысла грузить ребенка. Школа никакого значения в дальнейшем не имеет. Главное чтобы не было отвращения к учебе. Самоорганизация есть. Уроки делает сам. Если уж что-то сложное что не может с одноклассниками посоветовавшись решить тогда помогаем. Вот так учимся. Хорошо.
На отлично. Но я бы из-за оценок не переживала - первый семестр, адаптация, классная система с беганьем по этажам. Уроки делает сама. И вообще я считаю что свекровь не должна обсуждать оценки ребенка и взращивать в нем комплексы. Если умный ребёнок - затянется и выйдет на отлично. Но еще много зависит и от учителя младших классов. Наша была жесткая, она сразу говорила что ее оценки и в средней школе подтвердятся, она сурово оценивала.
Секретница
• 13 декабря 2016
спасибі всім. я знаю, що моя дитина може краще. але і не вимагаю неможливого. недоліків в своїй дитині не шукаю.
golublexa3• 13 декабря 2016
Та же ситуация, что и у Вашей дочки. Новые учителя, другие требования нужно время адаптироваться, понять, что хотят педагоги, тогда и оценки выровняются.
Тоже головные боли начались, обследовались, врач объясняет гормональными изменениями, которые начинаются в этом возрасте, еще дочка очень сильно пошла в рост и это тоже сказывается на состоянии сосудов.
Не переживайте, поддерживайте ребенка и все наладиться.