Повелительница лампочек• 13 декабря 2016
работающие родители, какой у вас доход, сколько вы тратите на кружки
для детей, кто водит на кружки и сколько вы за это платите?
вот живешь, работаешь работаешь, что б ребенок не нуждался, что б не плакать, что все живут на 5000 грн, работаешь, домой проползаешь уставшая, разбитая, благо муж в адеквате и дома нет мужской и женской работы, НО с другой стороны ребенок хочет на акробатику, а когда водить? если рядом нет никого, кто б помог, нет, тех, кто за символическую плату будет возить и ждать, а 3 раза в неделю по 100 грн отдавать + за сам кружек, а он не один ( при садике есть еще 2, куда ходит и нравится)
как то бесит меня все это, бросить работу? тогда будет хватать только на еду и одежду и оплату по счетам, работаешь-нет времени на все остальное и ребенка жалко
Тётя Хрюша• 13 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
ищу, но что то пока не вижу.. спасибо вам
я немного расстроена,
Зря расстраиваетесь.
Вам очень повезло, что в саду есть доп занятия. В нашем саду такого нет.
И я тоже работаю. Договорилась о сокращённом рабочем дне. Это существенно отражается на моей зарплате и колличестве отпуска. Но такой мой выбор. Хочу быть частью жизни моего ребёнка (это я о том, что есть бабушки и дедушки, которые с удовольствием водили бы. Но я крайне редко к ним обращаюсь). Пройдёт не так много времени и я ребёнку уже не буду нужна в таком объёме, как сейчас, когда ему 4 года.
Ананомчикус• 13 декабря 2016
Не знаю, моему 5,5. В саду ходит на английский, танцы, пение, в субботу вожу на плавание. С новго года пойдет в Языковую школу , погдотовка к школе, уберу английский в саду. Не вижу смысла тягать по всем секциям в таком возрасте и психовать из-за того, что не успеваю. Пойдет в школу - там выбирать будет кружки, а пока так.