Принцепесочка• 13 декабря 2016

Где лучше: Зазимье или Хотяновка?

Выбираем дачку, разделились мнения... Подскажите, счастливые обладатели дач, где лучше: в Зазимье или Хотяновке, и почему?
Результат:
вже голосів: 23
10 (43.48%) Зазимье
7 (30.43%) свой вариант (прошу оставлять в комментариях)
6 (26.09%) Хотяновка
Намакушка• 13 декабря 2016
А цена? Если одинаково, то Зазимье

Весотехник• 13 декабря 2016
Там, где душа отдыхает, Вы сразу поймете ’это мое’, остальное - пофиг.
Смотрите на удобство заезда-выезда, пробки, инфраструктуру
Пробки на дамбе, особенно в сезон - постоянно
Все будет, но потом• 13 декабря 2016
Конечно хотяновка. Но в дачных кооперативах на берегу канала. Отдыхали там 4 лета подряд. До киева 20 мин. Но со светом проблемы летом
Все будет, но потом• 13 декабря 2016
Пробки были когда дорогу делали или когда праздник в Вышгороде. В зазимье нечего делать и выезжать отвратительно.
Тушь для2го класса• 13 декабря 2016
мне наши дачные кооперативы по 6 соток курятники не нра в принципе...
я бы выбрала домик в пгт 15-20 соток минимум
автор Принцепесочка • 13 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
15-20 соток -это слишком... Надо будет или самим в позе зю все время соять, или человека нанимать. Какой смысл в таком количестве земли?
автор Принцепесочка • 13 декабря 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
А какие проблемы?
Все будет, но потом• 13 декабря 2016
Ответ дляПринцепесочка
А какие проблемы?
Все приезжают и включают Фсе. Кондеры, плиты..... и вырубает. Както 2 дня не было,
Тушь для2го класса• 13 декабря 2016
Ответ дляПринцепесочка
вот они советские принципы: обработать-засадить-прополоть...

снимаю регулярно дома на лето (купить не получается). так вот: дачка 6 соток - это выходишь из башенки и упираешься-натыкаешься на соседей (а если у кого-то компостная кучка, то нюхают по 2-3 участка рядом).
дачи - зимой пять раз подумаешь прежде чем ехать, т.к. раньше часто строили просто летние домики, электричество на дачах выключают бывает и газа нет. дворик если и есть то малюсенький, узенькие дорожки - детям побегать газончик или песочницу сделать сразу пол-участка.
а эти фруктовые деревья перед домом потому что больше негде (но это везде и на дачах и в селах) - весной красота, а летом-осенью мухи-пчелы и падалка убирай ее каждый день иначе гниль чавкает под ногами...

до усрачки (простите, но именно так) хочу стандартный домик с отоплением на 2 комнатки с верандой в пгт (все-таки всю жизнь в большом городе - привыкла, да и в селах часто даже аптеки нет). один раз потратится на дворик-плитка, лужайка-газончик, беседку и мангал, пару деревьев-кустов в конце участка и цветничок перед... ну еще грядочку клубники хочу. и соседей чтобы видеть когда захочешь и зайдешь к ним, а не всегда.
но то, что я хочу дорого для нас...

автор, попробуйте сначала взять дачу в аренду и попробовать ’на вкус’ с правом выкупа, можно не одну - я только в сравнении поняла что именно мне надо...