ХикориДикори• 13 декабря 2016

Задрала бедность! Наорала на ребенка, а самой стыдно

Я осталась без работы, активно ищу новую, но пока глухо.
Пришли в магазин, хотела купить хоть 1 кг картошки на последние деньги, ребенок расплакался, хочу булку, купила, сама сижу голодная теперь (ребенок доел борщ, там оставалось на 1 человека).
Взялась пусть за копеечный заказ, но хоть что-то, зато живые деньги.
Писала больше часа статью 100% уник за 35 грн всего.
За это время дите нашло новую пачку пластилина (куплена, чтоб отнести в сад), все смяло в одну кучу и размазало по всему подоконнику эту массу (мне за его спиной не видно было, что делает, думала машинку катает, а то была та масса).
Наорала, самой стыдно.
Хоть вешайся без тех денег!
Какой смысл был мне писать тот текст, если все уйдет сейчас на покупку нового пластилина.
Папобус• 13 декабря 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Да хотя бы тесто (вода+ мука) : ) Вареники (начинка ягоды из морозилки иди пару картошек у соседей отдолжить), блинчики можно тоже
точно! вареники с тушеной квашеной капустой - вкуснятина
автор ХикориДикори • 13 декабря 2016
Ответ дляэнциклопУдия
у нас сосед алкаш, одалживать не у кого
ягод нет, нет смысла морозить, часто свет вырубают, потом это все в одну массу превращается
Sunny_Anny• 13 декабря 2016
Ответ дляСигарный шланг
Я пишу не больше 10 килознаков в день, выше для меня - некомфортно.
Простоя с заказами у меня нет - сформирован круг заказчиков уже: с первыми работало ’сарафанное’ радио - они передавали контакты дальше, продолжая со мной сотрудничать.
Сейчас в ’свободном поиске’ я высматриваю только ’вкусные’заказы - интересные мне или с возможностью долгосрочной работы.

Как и где - ответить сложно. Мы все ходим по одним и тем же биржам и порталам - но результаты, заказчики и расценки у нас разные.
А работодатели, поверьте, многие готовы платить выше. Понятие ’нормальности’ растяжимо. И даже больше скажу - есть у меня пару заков, считающих, что автор, пишущий дешево - плохой автор. Это неправильная позиция - но она существует.

Из серии ’где’. Как-то забрела на портал Marie-Claire, женский ’глянец’ - полистала. Обычный контент, думаю, дай отправлю им свое предложение, с портфолио - у меня есть такого формата статьи. Результат - пишу им несколько материалов в неделю, со вполне приличной оплатой. Уже вариант.
Hаташа• 13 декабря 2016
Я знаю рецепт: мука, масло растительное, кипяток, соль, сахар, сода - постная галета. В рецепте сладкая была, но я уже и с мясом, и с творогом\сыром, картошкой делала - очень вкусно.
автор ХикориДикори • 13 декабря 2016
Ответ дляПапобус
о, еще капуста нарисовалась :)
автор ХикориДикори • 13 декабря 2016
Ответ дляHаташа
дык, начинки нет никакой
tasik6• 13 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
мы когда в общежитие заехали, у нас за форточкой коробочек деревянный прибит был - отлично до весны дотянули, а потом холодильник купили всей комнатой
ой, я просто вспомнила
муж мой когда то жил в малосемейке, квартиры масюнечкие такие капец, дружил с девушкой, у нее был ребенок и она была одна. совсем одна, 90 годы, денег не было вообще, ничего не было даже продуктов особо не было, но если еще на ребенка она выбивала на молочной кухне хоть что то, то сама жила в проголодь, муж ее там подкармливал иногда
вообщем муж мой притащил картошки ей, муки, она налепила вареников, а мороз на улице, холодильника ж нету. выставила вареники на улицу, на балкон, что б не пропали, ну и говорит, вечером выставила, утром зашла, что б взять себе и сварить парочку, а их нету, вороны поели все
чет вспомнила, извините,
Сигарный шланг• 13 декабря 2016
Ответ дляКрапипопка
Сначала я тоже так рассуждала: немного поработаю за копейки, а потом смогу повысить ставку. Ан нет, повысила немного и потолок. За копейки и сейчас с руками-ногами отрывают, а больше платить не хотят. Поэтому ушла.
Те, кто дают заказы 8 грн/килознак, и не будут платить больше. Им бюджет не позволяет или скупость - они покупают тонну шлака и размещают и так. Или пытаются причесать кое-как.

Почему на биржи не идете? Ну глупо же говорить хоть о какой-то серьезности подхода, если вы ’ловите’ что-то здесь и на прочих олх. Это баловство, а не работа. Неудивительно, что такой результат.
Сигарный шланг• 13 декабря 2016
пардон, п. 218 - для автора
Папобус• 13 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
дык, начинки нет никакой
а почему вы впрок не заготавливаете?
мы летом морозим, ягоды - зимой для пирога
ягоду перетираю с сахаром - на чаек, если кто-то заболел или в пирог
капусту покупаем - 3-х литровую банку квасим, всегда есть зимой
с з/п закупаем мясо, крупу, сахар, муку
по скидкам покупаю консервы, пусть стоят по 1-2 баночки

как вы живете? сегодняшним днем?
почему про запас ничего нету? и плачетесь что жизнь плохая?
Tat80• 13 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
у нас сосед алкаш, одалживать не у кого
у вас свет на сколько вырубают?
морозилка двое суток зимой держит холод
а сосед только один у вас?
Папобус• 13 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
о, еще капуста нарисовалась :)
капуста стоит примерно 3 грн за кг.
муж на капусту не может заработать?
ПешитеБесАшипок• 13 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
Какие запасы?
У нас все это негде хранить
Закрутку мои не едят никакую, есть аджика только и все
Ну хоть по горсти каких-то каш должно быть. Что муж будет вечером есть? А завтра и всю неделю? Зачем вы такие темы создаете и нервируете людей, ну это ж не шутки. А вам лишь бы постебаться.

Картошку брать невыгодно, берите ячневую, пшеничную кашу, пшенку - они сытные и хорошо развариваются, а стоят копейки.
Тульский пряник• 13 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
на работе сейчас
позвонила, чтоб просто выслушал, как тяжело на душе
а он наорал, чтоб я писала 15 штук статей, тогда на все хватит
Всё, вот с этого момента -- НЕ ВЕРЮ.
Ната Лия• 13 декабря 2016
Ответ дляHаташа
я вам могу отправить, если хотите:) автор не хочет, ну на ’нет’ и суда нет
tasik6• 13 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
автор деньгами хочет
тоже вы не догадливая
Ната Лия• 13 декабря 2016
Ответ дляtasik6
автор деньгами хочет
тоже вы не догадливая
я могу только рисом:)
Рву и мечу• 13 декабря 2016
Ответ дляТульский пряник
Всё, вот с этого момента -- НЕ ВЕРЮ.
точно бредятина)))
Бабульция• 13 декабря 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор, толсто, очень толсто. Разводка на двойку! Давайте зачетку и на пересдачу.
вот не помню, ’толсто’ это плохо или хорошо... но что это всё очень сложно представить, так точно.

единственный реалистичный момент: что из девочек, у которых мамы рассчитывают, что ребенка ’садик прокормит’ и ждут поскорее их совершеннолетия или замужества, чтобы вообще не интересоваться их жизнью после этого - вырастают ровным счётом такие же мамы!

Все остальное - какой-то сюрреалистический ад.
Не иметь продуктовых запасов, не планировать расходы. Не мочь уследить за ребенком, сидя с ним в единственной крохотной комнатушке. Умудряться перебивать аппетит ребенку всякой пищевой чепухой, чтобы он настолько не понимал что голоден, что еще и перебирал харчами. А, при этом еще и избегать ненароком вправить дитю мозги. Это, наверное, чтобы до 18 (или замужества) чересчур эмоционально не сблизиться.

Бывает ли такое... Бывает.

Но не все же сразу! Хотя...
tasik6• 13 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
я могу только рисом:)
ну там еще одну тему создали, може там рис ваш пригодится
Болтушка Му• 13 декабря 2016
вспомнила, дочка маленькая года 2- 3, денег особо не было и вот я ей на ужин опять борщ разогреваю, а она плачет и просит мяса. Я накидала туда хлеба и ей сказала, что это мясо, она сидела и эти комочки хлеба выбирает, так жалко ее было. Сейчас ей 17 лет, самая любимая, самая дорогая моя девочка.
Tat80• 13 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
вы молодец
но отправьте действительно нуждающимся или угостите бабушку соседскую
тут не тот случай
Dary• 13 декабря 2016
Здравствуйте! Меня зовут Дарья.
Я, как и многие, столкнулась с нехваткой денег, тем более, я в разводе и муж особо не помогает. Я искала способы заработка в интернете и тоже или тратила время впустую, или зарабатывала совсем мало...Опускались руки...Сказывалась усталость и на ребенка тоже не хватало иногда сил...Подумала и сделала вывод - ребенок не виноват, что у меня проблемы, и чувствовать на себе это точно не должен. Взяла себя в руки и нашла работу!

Девочки, в интернете РЕАЛЬНО найти работу для каждого! Просто разным людям подходит разная деятельность! Я пробовала себя, ошибалась, опять пробовала, верила и нашла)
На данный момент самый большой доход мне приносит продажа франшиз - готового бизнеса. Очень хорошо, например, покупают Новогоднюю франшизу! Один раз купил и зарабатывай каждый год! Проверенная, готовая модель бизнеса. Бери и пользуйся!

Я сейчас продаю видеопоздравления для деток - в день не меньше 200грн, бывает больше!

Нужно не падать духом! Искать! Действовать!

Автор, напишите в личку имя вашего ребенка, я вам вышлю в подарочек видеопоздравление для ребенка:)))

Всех с наступающим Новым годом! Веры в себя! И в то, что всё будет хорошо!!!
автор ХикориДикори • 13 декабря 2016
Ответ дляПапобус
а почему вы впрок не заготавливаете?
с з/п закупаем мясо, крупу, сахар, муку

как вы живете? сегодняшним днем?
все подоедали, потому что 1000 грн ушла в садик
автор ХикориДикори • 13 декабря 2016
Ответ дляTat80
у вас свет на сколько вырубают?
морозилка двое суток зимой держит холод
а сосед только один у вас?
у нас холодильник, не морозилка
автор ХикориДикори • 13 декабря 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок

Это не стеб, а реальная жизнь.
Я попросила маму помочь, понимая, что будет трудно.
Она выслала нам посылку, та уже неделю как застряла где-то.
Должны были еще в пятницу получить (так обычно всегда доходила), а до сих пор нет
Tat80• 13 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
у нас холодильник, не морозилка
без морозильного отделения?
автор ХикориДикори • 13 декабря 2016
Ответ дляTat80
без морозильного отделения?
отключили на всю ночь (или примерно так), с тех ягод стала каша, никакие 2 суток он не держит, утром под ним была лужа
Tat80• 13 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
какого года выпуска холодильник?
автор ХикориДикори • 13 декабря 2016
Ответ дляDary
Здравствуйте! Меня зовут Дарья.

их бесплатных в нете куча, кому они за деньги нужны?