ХикориДикори• 13 декабря 2016
Задрала бедность! Наорала на ребенка, а самой стыдно
Я осталась без работы, активно ищу новую, но пока глухо.
Пришли в магазин, хотела купить хоть 1 кг картошки на последние деньги, ребенок расплакался, хочу булку, купила, сама сижу голодная теперь (ребенок доел борщ, там оставалось на 1 человека).
Взялась пусть за копеечный заказ, но хоть что-то, зато живые деньги.
Писала больше часа статью 100% уник за 35 грн всего.
За это время дите нашло новую пачку пластилина (куплена, чтоб отнести в сад), все смяло в одну кучу и размазало по всему подоконнику эту массу (мне за его спиной не видно было, что делает, думала машинку катает, а то была та масса).
Наорала, самой стыдно.
Хоть вешайся без тех денег!
Какой смысл был мне писать тот текст, если все уйдет сейчас на покупку нового пластилина.
Наорала, самой стыдно.
Хоть вешайся без тех денег!
Сигарный шланг• 13 декабря 2016
Ответ дляКрапипопка
Четыре (!!!) года писать за копейки? Чтобы такая, типа Сигарного шланга, получала тысячи?
Пардон, это какая - такая?
Я не перекупщик, если что. И тысячи, которые я получаю - это мой труд, мои умения и соответствующий результат работы. Не ’общая тематика’ на десятки килознаков отнюдь.
И автор вполне может пахать, повышать расценки, составлять портфолио и искать заказчиков. Кто виноват, что она 4 года пишет за копейки.
У всех дети, заботы и быт, это плохое оправдание.
В райтинге места хватит всем. В любой сфере профессионалов меньшинство - ничто не мешает стать одним из них. Кроме собственной лени.
Лунтик-паунтик• 13 декабря 2016
Автор! Выше нос! Не всё так плохо.
Я живу в зоне АТО одна с ребёнком. Выкручиваюсь, как могу. Работы толком нет. Ходим в сад, это спасает, там питание бесплатно. Но постоянно что-то нужно из канцелярии и быт.химии. Еду готовлю экономную очень на 1 раз, чтобы не испортилось. Холодильник сломался.
Если Вы сейчас не поели - покушаете завтра - это не страшно, поверьте. Иногда голодание в меру полезно. Считайте, что у Вас разгрузочный день.
Благодарите Бога, что ребёнок покушал!
Бабульция• 13 декабря 2016
Автор, а почему ’стыдно, что наорала’? и что теперь будет, по-Вашему? и что нужно было делать вместо этого?
Извините, но мне кажется, что интонации в разговоре с ребенком в Вашем случае - вопрос десятый, если не сотый.
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор! Выше нос! Не всё так плохо.
Благодарите Бога, что ребёнок покушал!
на балкон выносите, холодно ж
Лунтик-паунтик• 13 декабря 2016
Ответ дляtasik6
на балкон выносите, холодно ж
Балкона нет в квартире
ХикориДикори
• 13 декабря 2016
Ответ дляКрапипопка
Какая кредитка? Вам тут, в теме люди предлагают работу. До ужина еще успеете заработать.
я написала в личку единственной открывшейся девочке, жду ответ
предложили сейчас 8 грн за 1000 - и заказ на 10 000 знаков
се равно я сегодня его не смогу осилить, даже до утра
Непогодка• 13 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор! Выше нос! Не всё так плохо.
Благодарите Бога, что ребёнок покушал!
Ребенка нужно еще ужином покормить:(
Лунтик-паунтик• 13 декабря 2016
Ответ дляtasik6
капец, не представляю как это
гостинка? или общежитие?
Нет, хорошая квартира 80 кв.м. Но без балкона.
ХикориДикори
• 13 декабря 2016
Ответ дляtasik6
автор, у вас мука есть? вода есть? соль есть? хоть что то есть?
или вообще ничего?
и что можно с муки с солью сделать, интересно даже стало
Снежана Денисовна• 13 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Балкона нет в квартире
мы когда в общежитие заехали, у нас за форточкой коробочек деревянный прибит был - отлично до весны дотянули, а потом холодильник купили всей комнатой
Автор, вы 4 года пишите за копейки статьи? Я за 7 мес меньше, чем 100р за 1000 (30 грн) не пишу. Но если бы нуждалась, как вы - бежала бы на любую работу: драила полы, вышивала, мыло варила, была помощницей по дому, няней, но не позволила ребенку голодать. А ваш мужчина козел, если не может обеспечить вас. У вас же опыт в написании статей, так как же вы не цените себя и на какой бирже копирайта работаете?
ХикориДикори
• 13 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
автор, рис надо? могу поделиться:) он уже готовый, с овощами и всякой всячиной
только сварить и можно есть
отправлю УП за свой счет 3 кг
только сварить и можно есть
отправлю УП за свой счет 3 кг
спасибо, но тема не для этого создавалась
просто тяжело на душе, еще и муж наорал
ХикориДикори
• 13 декабря 2016
Ответ дляKittu2008
я не на бирже, частные заказы ищу, чтоб сразу деньги платили, а не собирать на вывод
Сигарный шланг• 13 декабря 2016
Ответ дляПирожкиня
Вот объясните как и где? Я тоже пишу, поболее, чем 2 года. Но выше 25-30 грн за 1000 зн. не продвинулась. Постоянно мониторю биржи и доски объявлений, но высокой оплаты не встречала. Зачем работодателям платить больше, если и за 20-25 грн пишут вполне нормальные тексты?
Может вы, конечно, объемы осиливаете ого-го. Мой потолок 15 тыс. в день. А лучше 10. Это 200-300 грн. 4-6 тыс. грн. в месяц и то не всегда, как есть заказы.
Я пишу не больше 10 килознаков в день, выше для меня - некомфортно.
Простоя с заказами у меня нет - сформирован круг заказчиков уже: с первыми работало ’сарафанное’ радио - они передавали контакты дальше, продолжая со мной сотрудничать.
Сейчас в ’свободном поиске’ я высматриваю только ’вкусные’заказы - интересные мне или с возможностью долгосрочной работы.
Как и где - ответить сложно. Мы все ходим по одним и тем же биржам и порталам - но результаты, заказчики и расценки у нас разные.
А работодатели, поверьте, многие готовы платить выше. Понятие ’нормальности’ растяжимо. И даже больше скажу - есть у меня пару заков, считающих, что автор, пишущий дешево - плохой автор. Это неправильная позиция - но она существует.
Из серии ’где’. Как-то забрела на портал Marie-Claire, женский ’глянец’ - полистала. Обычный контент, думаю, дай отправлю им свое предложение, с портфолио - у меня есть такого формата статьи. Результат - пишу им несколько материалов в неделю, со вполне приличной оплатой. Уже вариант.
Лунтик-паунтик• 13 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Когда температура за окном позволяет - готовлю супа больше и в пакете на подоконник выставляю. Ничего, жива.
Ответ дляХикориДикори
ну смотрите, делаете тесто мука, вода если есть яйцо хоть одно то его тоже можно солите. делаете тесто, раскатываете его, режите на полосочки и каждую полосочку на ромбики, скручиваете типа клецек
бросаете в горящую воду. варите до готовности
отдельно обжариваете лук до румяной корочки, в тарелку клецки сверху лук и ну хоть какая то еда
если есть чеснок, то чеснок перетереть и в тот чеснок клецки эти
было в детстве самое любимое блюдо у бабули
правда называется это не клецки, но не могу вспомнить
Папобус• 13 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
добавить яйцо и молоко/кефир и сделать блинчики или оладушки
а можно и без молока и кефира:
энциклопУдия• 13 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
Да хотя бы тесто (вода+ мука) : ) Вареники (начинка ягоды из морозилки иди пару картошек у соседей отдолжить), блинчики можно тоже
ХикориДикори
• 13 декабря 2016
Ответ дляПапобус
а можно и без молока и кефира:
и без яиц :)