Анонимус Я• 13 декабря 2016
Девочки, поддержите! Завтра будет операция...
У сынульки 5 лет - адоноиды удалять.
Знаю, что операция не сложная, но..это же ОПЕРАЦИЯ, будет наркоз, врач говорит, что будут отключены все системы организма, кроме дыхания..
Трусит всю, а вдруг недоглядела, а вдруг бронхит (т.к, кашляет из-за насморка, вдруг мокрота опустилась, а педиатр слушала аж в пт, или тогда еще недослушала и т.д. и т.п.
Боюсь общей анестезии, как все пройдет...
Рассажите, кто уже это проходил, как оно все?
Играюся• 13 декабря 2016
сдавали анализы на днях? все норм, воспалительный процесс не идет?, ну что бы уж выше прямо нормы( понятно при аденоидах там что то будет наверное повышеное)
Улучшанский-Ухудшанский• 13 декабря 2016
Нам 6, тоже боюсь, боремся своими силами, пока не готова на операцию!
Удачи Вам и пусть все пройдет с легкостью и быстро

ничевока• 13 декабря 2016
Это действительно страшно. Бессилие. Особенно, те минуты, пока ребенок в операционной.
У моего тоже несложная операция была, но пока из операционной принесли, думала с ума сойду.
Настраивайтесь на позитив. Молитесь, если верите. Все будет хорошо
Анонимус Я
• 13 декабря 2016
Ответ дляИграюся
все лето СОЭ было 19......
2 недели назад 32, оказался синусит.
После антибиотиков было 6 (6.12.16), потом 8 (8.12.16), в понедельник уже 14......
я в шоке, врач сказал, что до 15 можно (а я боюсь, а вдруг СОЭ поднимется до операции)
2 недели назад 32, оказался синусит.
Играюся• 13 декабря 2016
Ответ дляАнонимус Я
все лето СОЭ было 19......
2 недели назад 32, оказался синусит.
ну им видней, иначе бы не взялись при таких анализах
Ошеламиссимо• 13 декабря 2016
на что обратить внимание?? на себя))) никто не думает прописывать маме успокоительное, а оно ну оч надо, спросите все же, чего попить. Оч тяжело!
На постановку катетера в вену(ох, я протупила! найдя хорошего врача, не подумала, что медсестра может быть не очень хорошей решайте вопрос даже за деньги, чтобы поставили с первой попытки, без истерики ребенка).
Укол в попу будет перед операцией( у нас был)- то ли успокоительное, то ли хз, после катеттера.
Мала орала, пока не уснула, и ее сонную забрали. Она проснулась, ей сказали- пойдем мультики смотреть)) спокойно ушли.
Все занимает понты времени. Анестезиолог был супер, врач супер.
Ребенок после анестезии поспал полчаса, проснулась, полчаса порисовала, еще часик поспала, и все! следующий вопрос: когда будем есть?? Операция малотравматична. я не ожидала, оа в 10 вечера съела все, что у меня было ей на всякий случай и на всякий запасной случай тоже, и просила еще. Абсолютно адекватна: никто бы не сказал, что утром ( не сильно раано, в час, наверное) была операция. Ночью немного поднималась температура( нормально это, нам рекомендовали ей дать жаропонижающее) и утром отпустили на 5 жней домой.
ТТТ, никаких зеленых соплей больше не было))
Анонимус Я
• 14 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо)) хорошие истории всегда успокаивают немного)))
Тут надолго• 14 декабря 2016
Нам делали в 2 года общий наркоз, но по другой причине.
Я переживала страшно. Сына забрали и унесли. Он плакал.
Принесли спящего через полчаса , он проспал еще 3 часа. Потом как ни в чем не бывало бегал по коридору больницы, догнать не могли ) никаких проблем после наркоза не заметила.
Все будет хорошо, не волнуйтесь !
Твоя подруга• 14 декабря 2016
Нам на сегодня назначили операцию удаления аденоидов и подрезание гланд, я морально ещё не готова, пробуем лечиться, сыну 4 годика, врач говорит это больше переживаний для родителей, чем для ребёнка, он заснул и ничего не знает. Но как же не переживать:) я вот седасен начала пить, все ж толк какой-то должен быть. А то на нервах можно подорвать и своё здоровье, я такое уже проходила
viktoriya@• 14 декабря 2016
Нам вчера удалили аденоиды ,дочке 5 лет и вечером отпустили домой.Не переживайте все будет хорошо
Лепешечка• 14 декабря 2016
Ребенку нужна спокойная мама. Валерьянки выпейте. Мне предлагали, но я держала себя в руках. Операция на сердце в три года.
Миссис Буркул• 14 декабря 2016
Главное, чтобы ребенок был здоров на момент операции. Мы удаляли аденоиды и подрезали миндалины в 3.3 годика под местной анастезией. Все нормально)
Фрикаделька• 14 декабря 2016
Автор, простите, если огорчу Вас, перенести нельзя на другой день операцию никак? Завтра же полнолуние! Очень не рекомендуются оперативные вмешательства в этот день (
Докладная• 14 декабря 2016
Ответ дляФрикаделька
Тюююю! Это надо такое ляпнуть? Операцию же не ночью делать будут, а после завтра новолуние , а потом гроза, а потом бабка с пустым ведром и так по нарастающей
Автор темы- все будет хорошо!!!!