ЛедиДи• 14 декабря 2016
Стали бы вы второй раз встречаться с таким мужчиной?
Например, вы бы познакомились где-то и он взял ваш телефон. Позвонил, пригласил погулять в удобном для вас месте, там где то было кофе, вы взяли кофе с собой, и он не заплатил за ваш кофе.
Два вопроса
1. Встретились бы вы с ним еще раз?
2. А если бы очень понравился?
Два вопроса
1. Встретились бы вы с ним еще раз?
2. А если бы очень понравился?
А поговорить?• 14 декабря 2016
Мой уже будущий муж признался однажды что нарочно развел меня на чашку кофе один раз)) Я тогда спокойно заплатила, потому что вроде бы как я предложила пойти в кафе в обеденный перерыв) Но про себя подумала, что если такое еще раз повторится то все, это не моё) Хотя я могу заплатить за себя в любом заведении, это не принципиально) Оказалось, что я его этим покорила)) Сейчас платит везде он, покупает что мне нужно или что прошу) Всякое бывает)
Ход конём• 14 декабря 2016
нет, европейский формат отношений где женщина самодостаточная единица и имеет отдельный бюджет от мужа я не поддерживаю) Писали выше что может это была проверка, но я не поддерживаю таких вещей. Допускаю возможность, что если бы очень понравился то может быть и дала ему согласие на вторую встречу, но как говорят первое впечатление бывает только однажды)) Кофе стоит три копейки это даже смешно)))
Малая Налегке• 14 декабря 2016
дело было в студенческие годы. Мне очень нравился один парень. Пригласил погулять, пошли в парк, начался мелкий дождь и мы так и продолжали гулять в парке))) Это было последнее свидание. И мозг сразу отреагировал на ’нравится’ в обратную сторону.
Iren_Wonderful• 14 декабря 2016
Если бы он мне очень понравился, еще один раз бы встретилась. Если бы снова не заплатил, больше бы не встречалась.
Вам телефонограмма• 14 декабря 2016
А потім виникають теми:
- Ааааа міне ужє глубоко за ХХ-цать, а я всьо іщо нє замужем
Я-ваш шанс• 14 декабря 2016
Ответ дляМалая Налегке
У меня было уже не в студенческие годы подобное. Только меня пригласил мужчинка лет 28-30(точно не помню) и в февральский(!!!) дождь предложил выпить вина в парке, типо романтика...
Я сказала, что я замерзла и предложила согреться в кафе за чашкой чая, что было логично после часа прогулки в такую погоду. А он мне ’А просто погулять и пообщаться тебе не нравится, да? Тебе нужно обязательно что-то покупать?’
Я чуть не рухнула!!! Как будто я его в ресторан тянула устрицами меня угощать!
Тётя Хрюша• 14 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
И у меня такое было. Я студенткой была, а он постарше. Только мне даже вина не предлагали, а пива взять и в на море погулять. Я офигела от такой перспективы. До этого часа 2 мы по городу бродили. Я робко спросила, может зайдем куда-то кофе выпьем, он оскорбился и сказал, что все мы бабы только требуем и требуем, нам только деньги нужны.
Отчебучкина• 14 декабря 2016
Ответ дляЛедиДи
какие все меркантильные)) аргументируйте, чтоли
вот я такая не меркантильная была. Теперь в декрете шестой год, муж денег не дает, попрекает каждой копейкой. А требования ого-го. Хотите расскажу подробно? Сразу передумаете. Не нужно связываться с жлобами.
Отчебучкина• 14 декабря 2016
Ответ дляКина_не_будет
а вы не думаете, что мужчина этим жестом девушку проверяет на меркантильность - сразу она планирует на шею присесть, или сама себе режиссер по жизни и даже обидится от такой подачки. и вот когда убедится в ее самодостаточности, то с удовольствием плавно начнет вливаться со своими финансами
в *опу таких проверяльщиков. Нормальный мужчина себе такого не позволит.
ЛедиДи
• 14 декабря 2016
Ответ дляВам телефонограмма
А потім виникають теми:
нэ, ну тем ’мой муж меня бьет, пьет и жлоб’ куда больше ) так что....
СКИБИДЫШь• 14 декабря 2016
Ответ дляЛедиДи
Считаю не приличным позволять мужчине с первой встречи за себя платить. Да встретилась бы еще и еще раз .
Вам телефонограмма• 14 декабря 2016
Ответ дляКина_не_будет
Золотьіє слова, Юрій Вєнєдіктовіч (с)
Тест примітивний, але відсіює 95% меркантильних осіб.
Барбитта• 14 декабря 2016
Ответ дляА поговорить?
Это как исключение. В основном так поступают, те которые потом беременной жене жлобятся шампунь купить.
Барбитта• 14 декабря 2016
Ответ дляveron83
Однозначно НЕТ! Жлоб это самое страшное,что может быть’не так’ с мужчиной!!!! Лучше пусть бы импотентом был!!!

Так в большинстве случаев, мужчина скупой на деньги, так же скуп в постеле.
Брюнетка в Мармеладе• 14 декабря 2016
Ответ дляА поговорить?
Аналогичная ситуация. А вообще у муж претворялся, что он такая голытьба, хотя он был очень обеспеченный и я тоже далеко не нищая. Только теперь, когда муж мне задает почему я его не ревную к другим девушкам. Я ему всегда говорю, что у него нет шансов с другими, т.к. девки сейчас меркантильные, а ты за кофе на первом свидании не заплатишь, соответственно тебе никто не даст.
Барбитта• 14 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
Прочитала Ваш коммент, подумала, что это я написала.
Пописанная парта• 14 декабря 2016
Нет, аргументирую. Не меркантильная, но.... Встречалась с парнем 6 лет, за кофе не платил, в ночных клубах на входе сам платил за себя, а я за себя, подарки были очень скромные, причем на подарки деньги давал только половину, чтоб я доложила и приобрела, что сама хотела. Мы расстались и я совсем не жалею. Позже оказалось, что своей новой девушке он покупает все, что она желает. Поэтому, как начнешь, так и продолжишь. Будет всю жизнь ’жмотиться’...Вам оно надо?
Барбитта• 14 декабря 2016
Ответ дляВам телефонограмма
А потім виникають теми:
Тем про то, что я в декрете, а муж не дает на шампунь, либо не дает вообще денег намного больше.
Семенна Семеныч• 14 декабря 2016
Автор, я бы пошла. Во-первых, это было не совсем свидание, как я понимаю. Ну погуляли-пообщались... Во-вторых, не надо оценивать его как будущего мужа, как тут половина девушек отписались (убежит сразу). Я бы просто галочку поставила мысленно, а там смотрела бы по ситуации. Может быть, он так проверяет девушек на меркантильность, откуда нам знать? У нас с мужем не было конфетно-букетного периода, в гости приходил с колбасой и соком, ничего, живем 11 лет, перевоспитала)
Солнечный зайчик• 14 декабря 2016
Я могу допустить,что человек не заплатил за кофе впервые, мало ли..растерялся итд. Если бы понравился, пошла бы еще один раз. Если бы он меня снова водил по морозу и еще я сама себе кофе брала - то это был бы последний случай нашей встречи тет-а-тет. Я против равноправия, а кофе я себе и дома сварю
Отчебучкина• 14 декабря 2016
Ответ дляБарбитта
Отчебучкина• 14 декабря 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Золотьіє слова, Юрій Вєнєдіктовіч (с)
Я не меркантильная, но посчитаю такого мужчину невоспитанным жлобом. Я его не приглашала и денег одолжить не просила, стаканчик кофе, блин!!!..да даже я могу себе позволить кого-то угостить кофем, если уж пригласила.