ЛедиДи• 14 декабря 2016

Стали бы вы второй раз встречаться с таким мужчиной?

Например, вы бы познакомились где-то и он взял ваш телефон. Позвонил, пригласил погулять в удобном для вас месте, там где то было кофе, вы взяли кофе с собой, и он не заплатил за ваш кофе.
Два вопроса
1. Встретились бы вы с ним еще раз?
2. А если бы очень понравился?
автор ЛедиДи • 14 декабря 2016
Ответ дляКори Ца
а чем он вам понравился?
мне - ни чем) я удивилась просто
он сам же взял телефон, сам названивал, раза два я переносила встречу, и после встречи снова звонит, не беру. А кофе даже не угостил))

автор ЛедиДи • 14 декабря 2016
Ответ дляКрасавица писяная
если он вы дружите, то ничего страшного что не заплатил. дружите дальше и расплачивайтесь сами за себя. А вот если это было свидание и не заплатил, то жмот и в женихах ему делать нечего.
вы вообще тему читаете?
Где там написано про дружбу?
там написано - познакомились - взял телефон, и позвал на встречу
автор ЛедиДи • 14 декабря 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
В нашей культуре принято, чтобы мужчина платил за женщину. А если мы заговорим о равноправии, то на равноправных правах муж должен приходить с работы и готовить, убирать, стирать, заниматься воспитанием детей. Если большинство наших мужчин на такое не способны, то о каком равноправии в культуре может идти речь? Женщина у нас не в достаточной мере защищена, законодательно.
А если мужчина не заплатил, но он понравился Вам как хороший собеседник и интересный человек, то общайтесь и смело платите за себя. Но в качестве молодого человека рассматривать уже такого мужчину и в правду не стоит. Я бы сходила ещё раз на встречу (не называя это для себя свиданием) и поглядела, что будет происходить во второй раз)
очень разумно))
нет, не понравился, увы. Т.е. не настолько чтобы снова с ним гулять и платить за себя, я лучше поработаю)
nataangel• 14 декабря 2016
Пошла бы.
Кина_не_будет• 14 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
нет,а чем он мне мог посл этого понравится? жлоб и в Африке жлоб, приглащать на свидание с таким настроем? с пустыми карманами или просто зажал, хотя думаю второе...
я не ханжа но таких мелочных не уважаю,а раз не уважаю, то и не нравится
а вы не думаете, что мужчина этим жестом девушку проверяет на меркантильность - сразу она планирует на шею присесть, или сама себе режиссер по жизни и даже обидится от такой подачки. и вот когда убедится в ее самодостаточности, то с удовольствием плавно начнет вливаться со своими финансами
Меряю от единицы• 14 декабря 2016
Ответ дляКыся-брыся
ни за что. не люблю мелочных людей. а зажать 15 грн на кофе барышне - это вверх мелочности. не мужик. однозначный досвидос).
Я когда встречалась с мужем, он мне на до 22 года подарил котика мягкого 10 см высотой) сейчас не отказывает ни в чем, абсолютно)
Меряю от единицы• 14 декабря 2016
Ответ дляМеня не звали
когда слышу про такие ’проверки’ (а такие истории часто мелькают в интернете), становится тошно... проверяет на чашку кофе!

у нас культура такая в стране, хромая на обе ноги, опирающаяся на домострой пещерный. и вот (абстрактная) она, оболваненная этой культурой, проверяет (абстрактного) его, а он проверяет ее... еще не понравились даже друг другу, чужие по сути люди, а уже каких-то гарантий и обязательств хотят. он - чтобы она проявила любовь к нему, а не к кофе, она - чтобы его любовь была сильней его власти над собственным кошельком. и все это, заметьте, на первом свидании (у автора и вовсе это нулевое свидание). никто не стремится понравиться другому - пришли два лба, с твердой уверенностью, что уже нравятся, (ну ведь не могут же не нравиться?) пришли и торгуются за миллиметр своего внимания - он, пока не увидит бескорыстную радость в ее глазах, не потянется к кошельку; она - пока не напьется из его рук кофе, не улыбнется ему. и первая встреча оказывается последней. не по вине этих двух, но и по их же вине.
Телки у нас такие, отдаются за бокал пива. Все правильно делает.
Сарафанное радио• 14 декабря 2016
Ответ дляЛедиДи
не, я тоже меркантильная) но с другой стороны логически подумать, мы ж за равноправие вроде)) каждый платит сам за себя...и это первое знакомство какбы))
хотя честно не люблю когда не платят
Автор была в подобной ситуации как вы, думала да ну его такого... но все же пошла на 2е свидание. Муж теперь мой
Ленне-Рейма• 14 декабря 2016
Ответ дляСарафанное радио
Ну хоть не жлоб. Продукты в нычку от вас не топчет.

Не гавкаю- но охраняю• 14 декабря 2016
Ответ дляМеня прет))
Если пригласил он, то и платить должен он. Зачем тогда на свидание звать?
А если бы она пригласила? То она бы платила?
Катастрофа• 14 декабря 2016
Ответ дляКина_не_будет
она что, миксер, чтоб ее проверять?
Сама не знаю• 14 декабря 2016
я по молодости-глупости встречалась 3 года с парнем который платил только за себя. потом познакомился с мужем и постоянно пыталась платить за себя, он реагировал с недоумением. более того, он платил не только за меня, а еще и за моих подруг. и только с ним я поняла что такое парень-жлоб и как с ним дальше жить.
Кина_не_будет• 14 декабря 2016
Ответ дляКатастрофа
она что, миксер, чтоб ее проверять?
все мы миксеры и друг друга поверяем, испытываем, тестируем - ну в самом-то деле)
Красавица писяная• 14 декабря 2016
Ответ дляЛедиДи
вы вообще тему читаете?
Где там написано про дружбу?
не кричите на меня
ЮляХарьков• 14 декабря 2016
однозначно нет
автор ЛедиДи • 14 декабря 2016
Ответ дляКрасавица писяная
не кричите на меня
тяжелый случай)
автор ЛедиДи • 14 декабря 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ну по нашей укр. логике - все равно бы он. ОН же Мужик - ДОЛЖЕН))
Четырёхсторонний скотч• 14 декабря 2016
Я всегда даю СЕБЕ!!!!! несколько шансов, правило трех попыток.
Тра Ля Ля• 14 декабря 2016
может и встретилась
не знаю
Мой муж будущий столько косяков на первых свиданиях делал, ужас. Одни от не знания как правильно (а когда мужчины не уверены, они просто не делают), другие с перепугу.

Тра Ля Ля• 14 декабря 2016
Ответ дляЛедиДи
хотя честно не люблю когда не платят
если вы начнете с равноправия, им в семье и закончите. Для женщины это не самый лучший вариант и дело даже не в деньгах, вовсе не вних
МинерАлочка• 14 декабря 2016
взрослые люди. а что нельзя спросить или сказать. Что не понравилось, что платила сама за кофе.
Вроде не мог человек протупить?
я бы пошла на 2 свидание. Это что напряг какой-то? особенно если вы писали, что понравился в остальном.
Белый Лосик• 14 декабря 2016
Аж неприятно, какие все мелочно корыстливые
Я люблю встречаться с одним знакомым. Иногда даже ему сама кофе покупаю. Потому что он очень разносторонний и интересный человек. Столько всего может рассказать по разным темам. Вдохновляет
А кофе я себе сама могу купить. и могу не ущемлять себя отказом общения с приятным человеком, только потому что он 20 грн не выделил на меня
Бочка порохУ• 14 декабря 2016
Атор, не однозначно все. С одной стороны, должен был кое купить в качестве знака внимания, с другой - мог быть замотан после работы и просто протупил. Если бы мужчина в разговоре был бы мне приятен, то встретилась бы еще раз, но если бы ситуация повторилась, то встреч бы больше не было однозначно.
Бочка порохУ• 14 декабря 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Плюсуюсь.
автор ЛедиДи • 14 декабря 2016
Ответ дляБелый Лосик
это разные вещи
с друзьями мужчинами я тоже плачу за себя
но мы же встречались не для того, чтобы дружить, взрослые люди
Блoшка-матрешка• 14 декабря 2016
сходите, если пригласит, если он вам приглянулся, второй раз покажет
по хорошему, если вы ему нравитесь, мог бы и сам оплатить

я была уже старой девой 30 лет, знакомилась на сайте знакомств,
встретилась с 2 мол. людьми, и от обоих сбежала, так все тянули в постель (домой, в гости к другу)
третья встреча была с мужем моим, пришел с цветами, во думаю, дурак еще и с цветами приперся,
тоже хотела сбежать сразу, не понравился он мне что-то, но прогуляла весь вечер с ним
уже 10 лет вместе, дочке 7 лет
Miraggio• 14 декабря 2016
Ответ дляЛедиДи
ну это не прямо свидание в классическом смысле, где он влюбился с первого раза и пришел с цветами и повел в ресторан
а просто пообщаться
все равно должен платить?
тема поболтать если что
Я считаю так: если встреча как с подружкой - тогда конечно каждый за себя (по аналогии - подружка позвала погулять - это же не значит что она обязана оплачивать кофе).
Но если встреча предполагает заинтересованность со стороны мужчины, т.е. это встреча Мэ и Жо а не просто двух приятелей - тогда было бы мне странно, если бы мужчина не проявил инициативу оплатить эту чашку кофе. Не потому, что он обязан, нет конечно, но это элемент ритуала ухаживания, я считаю. Если же мужчина не считает нужным ухаживать - значит нет с его стороны интереса, все просто.
sonechko 83• 14 декабря 2016
большинство пишут нет.. а мне кажется что именно из - за этого иногда мы проходим мимо нормальных мужчин, из-за своей мнительности.нужно давать шанс, вот если б он в ресторан пригласил и не заплатил -это звоночек, а тут кофе.Иногда мужчины таких мелочей просто не понимают. а вдруг дали б Вы ему второй шанс -он бы навстречу пришел уже с купленным и горячим кофе для Вас запомнив какой именно Вы любите...
Мира всем• 14 декабря 2016
Да, не все мужчини платят за девушек на первом свидании.
Запароленое одеяло• 14 декабря 2016
Один раз может быть исключением из правил, два - уже закономерность.
Я - за второй раз, а потом если все так же - в сад.
Равноправие тут не причем абсолютно. Равноправие - это не платить каждый сам за себя, а уборку делать вместе.
У меня с мужем так, чему безмерно рада. Работаем оба, зарабатывает он больше. Но субботняя уборка совместными усилиями и ’технические’ уроки с детьми не обсуждаются (мы в состоянии пригласить человека, но муж настаивает именно на ’семейной’ уборке в целях воспитания детей). Готовка и ланшафт - мое, двор и машина - его. Но спокойно сможет накормить детей в мое отсутсвие, а я спилить лишнюю ветку на высоте 4 метров, если припечет... Это я уже от темы ушла))))