ЛедиДи• 14 декабря 2016
Стали бы вы второй раз встречаться с таким мужчиной?
Например, вы бы познакомились где-то и он взял ваш телефон. Позвонил, пригласил погулять в удобном для вас месте, там где то было кофе, вы взяли кофе с собой, и он не заплатил за ваш кофе.
Два вопроса
1. Встретились бы вы с ним еще раз?
2. А если бы очень понравился?
Два вопроса
1. Встретились бы вы с ним еще раз?
2. А если бы очень понравился?
Герцогиня• 14 декабря 2016
Может девушка уже деньги в руках держала и он не успел?Заплатила бы ,не думаю,что это важно,вот если б открытую сказал,Идем в театр,я билеты купил и оплати свой,тогда другое дело...
Крапипопка• 14 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я для примера написала. В Европе не принято на первых свиданиях угощать даже кофе. Каждый платит за себя. У нас иначе, так сложилось и мы так и оцениваем своих мужчин.
Но если о французах, то и правда жмоты. Однокурсница работала когда-то переводчицей в брачном агентстве и параллельно устраивала свою судьбу девичью. Так рассказывала, что французы очень популярны у наших невест (лямур-тужур и все дела), но на деле часто оказываются самым большим разочарованием именно из-за патологической скупости, как по нашим меркам. Немцы и англичане не настолько жадные, как французы. Своего французского ухажера она отшила, сказала, что это не на ее нервы. Вышла замуж за грека
Неправда. Все везде зависит от человека. И в Европе мужчины чаще всего расплачиваются на свидании. Просто если вдруг нет - это не смертельное оскорбление, как вот у автора))
А единственный знакомый мне француз при своих скромных финансах за меня всегда платит, хоть мы и просто знакомые.
ПешитеБесАшипок• 14 декабря 2016
Ответ дляМеня прет))
А может он вас проверяет. Ну , типа, не в деньгах счастье. Притворился жадным или бедным. А окажется совсем наоборот.
Женщина тоже проверяет в плане щедрости
может это будущий потенциальный муж ?
ТелаЧьи нежноСти• 14 декабря 2016
Нет. Я бы сочла, что не настолько ему понравилась, чтобы проявить элементарную заботу на свидании, на которое сам же и пригласил. А, раз так, то нет смысла продолжать.
Я-ваш шанс• 14 декабря 2016
Ответ дляann-net
Пол года общаюсь с французами, никакой патологической жадности не замечала. Вне зависимости от пола и возраста - адекватные люди, со своими тараканами.))) например: страсть к вкусной, дорогой еде - мне такое не понять)) Я могу и бутерброд на ходу съесть и порядок, для французов же принятие пищи - целый ритуал, на который они не жалеют ни времени, ни денег.)) Очень придирчивы к одежде, она обязательно должна быть ’Элегантной’! Больше никаких странностей не замечала.))
Я не общалась. Я больше по немцам
О них тоже много сказок рассказывают. Но их практичность иногда действительно граничит с жадностью))) Хотя немец немцу рознь)))
А однокурсницу все же считаю авторитетом в этом вопросе, потому что из-за знания франсе она с ними общалась много, летала во Францию, стажировалась там, даже жила одно время с французом. Быт - он показывает то, что при простом общении не заметно.
О них тоже много сказок рассказывают. Но их практичность иногда действительно граничит с жадностью))) Хотя немец немцу рознь))) А однокурсницу все же считаю авторитетом в этом вопросе, потому что из-за знания франсе она с ними общалась много, летала во Францию, стажировалась там, даже жила одно время с французом. Быт - он показывает то, что при простом общении не заметно.
КапитанльнаЯ• 14 декабря 2016
В чём вопрос? Вам он понравился, приятен? Если да, то идите. если нет, то и тему создавать не надо было.
А на счёт ’ не заплатил за кофе’...уууууу....Я надеюсь, что у вас была возможность заплатить за себя 20 грн и это не проблема. Не заплатил - ничего страшного. заграницей вообще редко кто за кого платит.
Ленне-Рейма• 14 декабря 2016
Нет...только если бы мужчина сильно настаивал на второй встрече. Например, цветочки с курьером прислал и сладости. Ну а если вам совсем скучно, много лишнего времени ...то идите на свидание, какая разница с кем время убить.
Шиворот Навыворот• 14 декабря 2016
С одной стороны, не вижу в этом проблемы - каждый сам заплатил за свой кофе. Но с другой стороны, многие мужчины обижаются, если женщина проявляет инициативу оплатить часть счета. Возможно в тот день у вашего молодого человека не было финансов, чтобы угостить вас... Хотя кофе не стоит больших денег...
Бесбардак• 14 декабря 2016
Нет.
А что будет дальше?
Вы семья, он сам в супермаркете заплатит за свои продукты, а Вы сами за свои?
Или ещё может быть по-хлеще, всё дальше будет только за Ваш СЧЁТ?!
А что будет дальше?
Самоучка• 14 декабря 2016
Ответ дляЛедиДи
какие все меркантильные)) аргументируйте, чтоли
жлоб- это не лечится. А с годами только усиливается
Печенюшка• 14 декабря 2016
Однозначно пошла бы еще не раз.И,скорее всего бы,наоборот,не разрешила бы ему платить за меня,а сама бы заплатила за себя.Не люблю быть зависимой,если мало знакома с мужчиной.Не люблю быть обязанной-это мой принцип и не только к мужчинам,но и ко всем людям.
Тётя Хрюша• 14 декабря 2016
Если бы очень-очень понравился, может, и пошла бы. Хотя сомнительно, что мне понравится мужчина, с мелкожлобскими замашками.
Кредитная• 14 декабря 2016
Первое свидание или первое общение - это всегда немного показуха. Нормальный и воспитанный мужик и купит кофе, и донесет сумку, и поможет выйти из машины... и не только на свидании, но и в обычной жизни.
Ленне-Рейма• 14 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
Быть обязанной за чашечку кофе. Мда, конечно, кофе может угостить и посторонний человек и коллега по работе. А если человек приглашает на свидание и жлобится на кофе вот это уже о многом говорит. Даже самый стеснительный и скромный мужчина хотя бы предложит оплатить за даму. А нормальный даже нв стоит на этом.
Красавица писяная• 14 декабря 2016
Ответ дляЛедиДи
да обо всем болтали)
нормально расстались, мы с один спортклуб ходим)) вот туда и пошли каждый по своим делам)
если он вы дружите, то ничего страшного что не заплатил. дружите дальше и расплачивайтесь сами за себя. А вот если это было свидание и не заплатил, то жмот и в женихах ему делать нечего.
бювет_в_обед• 14 декабря 2016
Ответ дляЛедиДи
мне вообще не понравился)
тема обсудить а как у вас
все ли ждут что им купят кофе
тема обсудить а как у вас
все ли ждут что им купят кофе
Не ждут, но это как само собой разумеется. Как открыть дверь девушке, как подать руку.
Я даже не представляю КАК платить вдвоем за кофе. Он достал десятку и вы, и он промолчал? Жлоб мелочный однозначно. Говорите ходите в один спортклуб, значит он не бедный студент. Я такое могла допустить лет до 20...и то теоретически, таких не встречала.
ОдинРазНадетое• 14 декабря 2016
В нашей культуре принято, чтобы мужчина платил за женщину. А если мы заговорим о равноправии, то на равноправных правах муж должен приходить с работы и готовить, убирать, стирать, заниматься воспитанием детей. Если большинство наших мужчин на такое не способны, то о каком равноправии в культуре может идти речь? Женщина у нас не в достаточной мере защищена, законодательно.
А если мужчина не заплатил, но он понравился Вам как хороший собеседник и интересный человек, то общайтесь и смело платите за себя. Но в качестве молодого человека рассматривать уже такого мужчину и в правду не стоит. Я бы сходила ещё раз на встречу (не называя это для себя свиданием) и поглядела, что будет происходить во второй раз)
Первая леди колхоза• 14 декабря 2016
я думаю. что с тех пор как стаканчик кофе стал стоить 25 рн и многие тут пишут как дожить до зарплаты с 200 грн в кармане, не все могут себе позволить ходить на свидания в кафе и платить за себя.
пс: никто никому ничего не должен.Вы мало рассказали про парня , поэтому однозначно сказать нет не могу, насчёт повторной встречи подумала бы. нужно ли мне тратить время ан встречу с человеком который сам приглашает и каждый сам за себя.
У нас уже и на ДР иногда так приглашают забыв предупредить, что все что ты закажешь в увеселительном учереждении для деток , для себя, сам же и оплатиш. Так что кофе это ещё мелочи)
ЛедиДи
• 14 декабря 2016
Ответ дляЦыбулька
А это было свидание или просто встреча с человеком?
так как написано в топике - это свидание или встреча? расценивайте сами
ЛедиДи
• 14 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
а чего бы тогда не пошли?) вы же сами за себя не позволили платить. Как вы тогда вообще ходите на свидания?