ЛедиДи• 14 декабря 2016
Стали бы вы второй раз встречаться с таким мужчиной?
Например, вы бы познакомились где-то и он взял ваш телефон. Позвонил, пригласил погулять в удобном для вас месте, там где то было кофе, вы взяли кофе с собой, и он не заплатил за ваш кофе.
Два вопроса
1. Встретились бы вы с ним еще раз?
2. А если бы очень понравился?
Два вопроса
1. Встретились бы вы с ним еще раз?
2. А если бы очень понравился?
Юпитерная• 14 декабря 2016
Ответ дляКина_не_будет
у вас все варианты измеряются деньгами - вот здесь и ответ.
ухаживания для меня начинаются с самой идеи свидания (озаботился ли этим вопросом глубже, чем на ближайшие кафе-ресторан), продолжаются приятностями на тему ’удобно-тепло-не скучно’, дополняются интересом ко мне (не просто вопросы что? где? когда?) и подкрепляются тем, что все ответы от таки запомнил))))
а заплатить самой за себя - тоже определенная характеристика девушки, которая мужчинам очень интересна. и если он будет будет торопиться оплатить счет, то так и не узнает - свойственна ли эта черта девушке..
эх, аж на свидание захотелось - давно это было)))))
Альфонсам особенно...
Кина_не_будет• 14 декабря 2016
Ответ дляAlice_Sherman
Что значит ждут????? Это святая обязанность мужчины!
кто ее к лику святых причислил?
Кина_не_будет• 14 декабря 2016
Ответ дляMiraggio
А что, ухаживания - это обязательно покупка шубы на первом свидании?)) Нет, не мелко, а жест вежливости и симпатии к интересной особе, и не более того.
а почему бы ему не сделать жест вежливости в виде 100 долларовой купюр(ы) - чтоб вы себя порадовали новым платьицем к нему на следующее свидание, или еще как-то.. годится?
Слухи-руки не распускаю• 14 декабря 2016
Ответ дляЛедиДи
какие все меркантильные)) аргументируйте, чтоли
Скорее всего, вы ему не понравились, потому и не стал на вас тратиться. С мужчиной, которому ты не особо нравишься , лучше не начинать встречаться.
Ягодка опять• 14 декабря 2016
У меня большой опыт свиданий. Я когда-то знакомилсь на сз. Ничего из этого не вышло. Обзавелась несколькими друзьями и пара неудачных отношений.
Так вот. Те, кто цветы носил первые свидания и за кофе,пирожные платил оказались мудаками хуже некуда и бабниками. А кто на первом ,втором свидании не платит, потом красиво ухаживают. Они тоже не пальцем деланные. И вас проверяют.
Короче, если бы чувак понравился, однозначно бы, пошла на втрое свидание.
Alice_Sherman• 14 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я для примера написала. В Европе не принято на первых свиданиях угощать даже кофе. Каждый платит за себя. У нас иначе, так сложилось и мы так и оцениваем своих мужчин.
Но если о французах, то и правда жмоты. Однокурсница работала когда-то переводчицей в брачном агентстве и параллельно устраивала свою судьбу девичью. Так рассказывала, что французы очень популярны у наших невест (лямур-тужур и все дела), но на деле часто оказываются самым большим разочарованием именно из-за патологической скупости, как по нашим меркам. Немцы и англичане не настолько жадные, как французы. Своего французского ухажера она отшила, сказала, что это не на ее нервы. Вышла замуж за грека
Сейчас в Польше, сколько ходила по свиданиям, еще не один не предложил заплатить за себя. Когда была на Украине и с итал и с англ и с амер встречалась. Та же история.
Я-ваш шанс• 14 декабря 2016
Ответ дляЯгодка опять
Да, вы правы. Те, кто пыль в глаза пускает - обычно делают таким образом дымовую завесу для прикрытия собственных тараканов. Я тоже с таким сталкивалась, хотя и на чужих примерах больше. К подруге один такой щедрый подкатывал, так потом как поссорились, все подарки поотбирал, козел.
Ушел с мягкими игрушками и платьем под мышкой
Но тут разговор о малом. Я тоже на первом свидании предпочитала за себя платить и не принимала дорогих подарков. Но это если речь о ресторане, о шоппинге каком-то. А вот чтобы чашку кофе зажать ... ну некрасиво это, не угостить или хотя бы не предложить. Вот как ни крути, а некрасиво. Любая крайность - она с подвохом
Тётя Хрюша• 14 декабря 2016
Ответ дляЯгодка опять
Не знаю, как свидания с СЗ. Может так другие правила. Но терпеть не могу этих проверяльщиков. Работала долго в большом мужском коллективе, вот кто таким развлекался, те довольно большое говнецо с комплексами и по жизни были. И почему-то без миллионов на которые меркантильная особа позариться бы могла.
Кина_не_будет• 14 декабря 2016
Ответ дляking_auto
раньше мужчины на дуель ради женщины ходили. Сегодня даже кофе не оплатят...
женщины, из-за которых на дуели ходили - тоже иначе себя вели
Я-ваш шанс• 14 декабря 2016
Ответ дляAlice_Sherman
Поляки не жадные. Я тоже общалась, чисто по дружбе правда. Может и есть жлобы, но вообще они довольно щедрые, любят показать свою состоятельность. Не то, чтобы прям пыль золотую в глаза, как арабы, но кофе точно не зажмут, всегда пригласят, поговорить любят. Итальянцы тоже не жмоты, насколько я знаю. Американцы - по-разному. А вообще они когда приезжают к нам в страну, они обычно в курсе, как у нас принято))) не дураки ведь))) Особенно кто не первый раз приезжает.
В Германии была, там на автомате каждый за себя платит, свиданка или дружеская встреча. Там уже когда серьезно все, тогда парень платит за девушку.
Но вот если пьянка какая-то, посиделки в ресторане, то довольно часто кто-то угощает всю компанию пивом, к примеру.
фрау Гитта• 14 декабря 2016
нет. Даже если бы он один на земле остался. Не оплатил кофе - не оплатит никогда и ничего и никогда вам ничем не будет обязан....
Печенюшка• 14 декабря 2016
Ответ дляЛедиДи
а чего бы тогда не пошли?) вы же сами за себя не позволили платить. Как вы тогда вообще ходите на свидания?
Я же написала,что ПОШЛА бы на свидание и не один раз.
КараПузовна• 14 декабря 2016
Ответ дляberil_он
21 век ведь равноправие, щас вроде в моде, когда каждый сам за себя платит
Официальные данные гостата говорят, что мужчины зарабатывают на 30% больше, чем женщины. Даже за одну и ту же работу мужчинам платят больше. Это раз. А два - мужчины не тратятся на маникюр, парикмахера и красивые и неудобные туфли. А ведь рядом хотят видеть красотку, а не замухрышку. Так что пусть платят.
КараПузовна• 14 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
1. Нет
2. Ну так я же ему видимо не очень понравилась, если его обломало кофе оплатить. Так что тоже нет)
+1.
Ло Шарик• 14 декабря 2016
Ответ дляКина_не_будет
а в моем видении мира уважающая себя женщина не позволяет за себя платить на первом, втором и далее свиданиях - до появления общей семьи
А как после свадьбы мужчина на такое отреагирует?)
Кина_не_будет• 14 декабря 2016
Ответ дляЛо Шарик
что значит мужчина реагирует - вы дальше семья, принимающая совместные решения, - или общий бюджет, или раздельный.
я уже говорила - я приверженец общего бюджета однозначно. но это не мешало мне на досемейной стадии платить за себя самой. в общем-то, этим я в свое время мужа и зацепила)
Ло Шарик• 14 декабря 2016
Ответ дляКина_не_будет
я думаю ваш муж скорее исключение,судя по темам тут.
Кина_не_будет• 14 декабря 2016
Ответ дляЛо Шарик
вряд ли. в моем окружении множество именно таких примеров. возможно, именно здесь жаловаться привыкли несколько другие категории. а другие просто чаще молчат и слушают
Почемучка• 14 декабря 2016
А что же мне тогда делать)))))) Тоже дала номер тел одному, так он решил позвонить за мой счет))))) долго смеялась когда отправляла в чс)
Ло Шарик• 14 декабря 2016
Ответ дляКина_не_будет
Я на первом свидании в кафе всегда ограничивалась напитком ,или десертом максимум, даже если мужчина предлагает заказать обед.Ну и всегда с собой были деньги заплатить за себя, но мне никогда не позволяли.
Кина_не_будет• 14 декабря 2016
Ответ дляЛо Шарик
мне и позволяли, и не позволяли. читая тему, вспомнила всех знакомых парней, кто в возрасте от 20ти где-то не мог оплатить кофе, а кто мог - как раз выходит, что самыми надежными семьянинами оказались те, кто за кофе не платил (и умышленно, и по безденежью) на первом-втором свиданиях. а все широкожестые пацанчинки-мужчинки до сих пор болтаются без семей и особых профессий
Ло Шарик• 14 декабря 2016
Ответ дляКина_не_будет
Ну я тоже гуляла по 3 часа на берегу моря зимой без кофе , т.к просто интересно вместе, я вообще общепит не люблю.
Кина_не_будет• 14 декабря 2016
Ответ дляЛо Шарик
но на второе свидание за неоплаченный кофе на первом не пошли бы.. )) а как же высокое-светлое-душевное?)))))))))
Крапипопка• 14 декабря 2016
Ответ дляAlice_Sherman
Когда мужчина сможет родить - только тогда наступит равноправие.
А сейчас на женщину взвалили все/ или она сама на себя взвалила(((
Как раз взвалила. Ибо если мужчина ОБЯЗАН платить всем дамам за кофе, то женщина ОБЯЗАНА стирать-готовить-няньчить-убирать и не вякать)) Это старые патриархальные отношения.
А равноправие вполне возможно и без родов)) если пока вы вынашиваете, муж выполняет все обязанности по дому, а после родов приходит с работы и забирает у вас младенца. Не для готовки, а для свободного времени. В общем, сижу я сейчас, пишу на советчице и под сериальчик о Елизавете 2 пилю ногти, дитя у свекрови, а муж шаманит на кухне))
ПуФФынка_мисс• 14 декабря 2016
Ответ дляЛедиДи
нормальный мужчина ЛЮБИТ!!!! и ХОЧЕТ!!!! платить + дарить подарки, это повышает его значимость, он чувствует себя героем, сильным! А те, кто не платит и спокойно смотрит как его дама достает из своего кошелька деньги, называется ЛОХОПЕД, НИЩЕБРОД! Я не говорю, что вам спутник должен прямо в первый день или месяц знакомства оплачивать вам шубу или Бентли, но элементарно магазин, ресторан, кофе, цветы КАК ДОЛЖНОЕ, как само собой разумеющееся!!!